Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Обещания мера и губернатора Житомира.
Обещания мера и губернатора Житомира.
telefonДата: Вс, 12.02.2012, 13:39:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кстати, напомните мне, КТО из его предшественников согласился пройти открытое тестирование на знание? )

Не знаю, не слышал о таком тестировании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 12.02.2012, 13:49:12 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Не знаю, не слышал о таком тестировании.

Ну как не слышали. Не может быть. Об этом в Инете только ленивый не прошелся.
Правда даже комментировали с ошибками )))

Тест проходил в прошлом году под десятком телекамер от любопытствующих журналистов.
Тест был по украинскому языку. Было допущена одна ошибка "доречі" было написано вместе, хотя не берусь судить насколько она серьезная.

В отличие от многиех его предшественников, профессионалов и любителей потоптаться по нему Дмитрий Табачник не испугался пойти на такое сложное в своей публичности и 100% неблагодарное дело. Мы в то время с апологетами демократии и ненавистниками всего и вся (на кафедре у друзей) беседовали по этому поводу. Выслушал гору дежурных эмоций. Однако на предложение сесть и написать самостоятельно нечто подобное (пускай без камер, но с публичной проверкой среди коллег) ОТКАЗАЛИСЬ! Вот и вся суть. Критиковать - не мешки носить! )


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 12.02.2012, 13:49:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вс, 12.02.2012, 14:16:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, об этом я читал.

Вообще, на своём родном языке - русском - я напишу любой диктант минимум на 4+ (по старой шкале оценок). Думаю, Министр образования Украины должен владеть украинским минимум, на уровне родного. Поэтому тогда меня результат не удивил.

А вот наши (на ЖЖ) украинские националисты часто лепят в родном языке ошибку на ошибку. Особенно, в пунктуации.

Я вспомнил ещё об одном обещании наших обещалкиных - снег не будет мешать горожанам, т.к. горкоммунхоз будет бдить денно и нощно с помощью цельного полка снегоуборщиков.

ТУФТА! Не выполнено.

На перекрёстках люди съезжают с тротуаров прямо под машины. ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА не расчищен от снега и льда НИ ОДИН спуск с тротуара на проезжую часть .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 12.02.2012, 14:24:09 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Поэтому тогда меня результат не удивил.

Меня тоже, я так же считаю, что в том числе и министр образования должен быть профессионалом своего дела. Я делал акцент на его предшественниках, испугавшись безусловной публичности и конкретных результатов.
Quote (telefon)
А вот наши (на ЖЖ) украинские националисты часто лепят в родном языке ошибку на ошибку. Особенно, в пунктуации.

А если еще вникнуть в суть написанного, то картина становится удручающей. Впрочем, среди них есть и грамотные люди. Но все же офисно-служебное сопроворждение блогов-колонок на ЖЖ - это всего лишь ЧАСТЬ их деятельности. )
Quote (telefon)
На перекрёстках люди съезжают с тротуаров прямо под машины. ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА не расчищен от снега и льда НИ ОДИН спуск с тротуара на проезжую часть .

Да это проблема, но не думаю, что иной мер сдела бы что-то кардинально иным. Ситуация с техникой известна. Сколько там ее в городе? 20-30? Я видел пару эскалаторов еще из "проклятого" советского прошлого, но это мизер. Хотя наблюдая горы снега возле тех или иных зданий, полагаю, что что-то техника по уборке снега делала.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 12.02.2012, 14:25:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вс, 12.02.2012, 18:15:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ситуация с техникой известна. Сколько там ее в городе? 20-30? Я видел пару эскалаторов еще из "проклятого" советского прошлого, но это мизер. Хотя наблюдая горы снега возле тех или иных зданий, полагаю, что что-то техника по уборке снега делала.
Для прочистки переходов сейчас уже не техника, а мужик нужен с приваренным к ломику топорищем. А неделей раньше было достаточно просто лопаткой снег в сторону откинуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
zh_80Дата: Ср, 15.02.2012, 22:02:08 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Посмотрел ролик заседания исполкома - абсолютно правильная позиция Дебоя по поддержке ТТУ и маршрутам маршруток. Довел бы еще до конца... Маршрутки в том виде, что есть в Житомире - это средство обогащения отдельных личностей, а не решение вопроса пассажирского транспорта
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
chlor1Дата: Ср, 15.02.2012, 22:52:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (telefon)
А неделей раньше было достаточно просто лопаткой снег в сторону откинуть.

Это точно dry
Quote (Passionar)
Да это проблема, но не думаю, что иной мер сдела бы что-то кардинально иным. Ситуация с техникой известна. Сколько там ее в городе? 20-30? Я видел пару эскалаторов еще из "проклятого" советского прошлого, но это мизер.

А 20-30 это для примера, при скорости уборки 5км\ч и односменной работе 800-1200 км убранной колеи %)...а если две смены? Так что проблемы скорее в управлении и логистике.
Offline (Тайвань)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Вс, 04.03.2012, 14:20:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я сегодня звонил в 1580, толковал им, что даже в центре города невозможно НА ПЕРЕХОДАХ улицы переходить. С тротуаров на проезжую часть ведут ущелья с трамплинами.
- Да-да, нам уже звонили, мы это передали!

Иду по городу. На перекрёстке Киевская-Хлебная переход через Хлебную у Житнего расчищен. А через Киевскую - нет! Завтра постараюсь выложить фотки таких "переходов".
Ведь, когда начнётся оттепель, эти "переходы" будут ледяными катками, ведущими в снежно-водяную кашу!

Добавлено (02 Март 2012, 00:25:08)
---------------------------------------------
Нам были обещаны троллейбусы из Киева, которые перед Еврой будут заменены на новые.
Вот, сегодня появилась инфа из Киева:

Голова Київської міської державної адміністрації Олександр Попов оглянув нові тролейбуси, які вже за тиждень курсуватимуть містом. Особливу увагу очільник КМДА звернув на комфортність салонів та модернізовану систему управління транспортними засобами. Про це повідомляє прес-служба КМДА.

«Це перші тролейбуси, які ми отримуємо цього року. Приємно, що їх постачає нам саме український товаровиробник, продукція якого відповідає світовому стандарту якості. Водії, які вже мали змогу протестувати нову техніку, запевняють – вона комфортна та надійна у використанні. Я впевнений, що вона сподобається і киянам. Цього року ми плануємо вивести на лінію понад 250 тролейбусів. Практично щомісяця отримуватимемо і нові автобуси, і тролейбуси. Загалом, до початку Чемпіонату Європи з футболу, ми плануємо випустити на лінії до 400 одиниць нового рухомого складу», – сказав Олександр Попов.

http://www.unian.net/ukr....ji.html

А у нас с троллейбусами всё хуже. Судя по интервалам, всё меньше троллейбусов на ходу.
Недавно мне кондуктор в троллейбусе сказала, что при Шелудченке резали хорошие машины (за что купил - за то продаю). Я слышал, что в собственности экс-мэра маршрутки, поэтому поверил кондукторше...

Добавлено (04 Март 2012, 13:19:50)
---------------------------------------------
Совсем недавно в новостях на ЖЖ прошла инфа о том, что начальство решило оснастить маршрутки датчиками положения, а на остановках установить информаторы о том, когда подойдёт очередной бусик. Я тогда написал в комментах, что не верю в это.
И сейчас хочурассказать о том, сколько это стоит:

Израиль: новшество в автобусной компании
04.03 04:28 MIGnews.com
Израильская автобусная компания "Кавим" ввела очередное новшество – теперь специальный индикатор будет отслеживать расстояние до ближайшей остановки, а также ее название, и выдавать результат на табло.
Это стало возможным благодаря работе спутниковой системы, предоставляющей услуги "Кавим" в режиме реального времени.
Более 620 тысяч долларов были вложены в установку этих мониторов. К настоящему времени их можно увидеть практически во всех автобусах компании Гуш Дана. Услуга изначально была ориентирована на глухих и слабослышащих.


И это только на оснащение автобусов. А ещё экраны и аппаратура связи на остановках...
Есть ли у нашей мэрии лишний миллион долларов?

Добавлено (04 Март 2012, 13:20:17)
---------------------------------------------
http://www.mignews.com/news/society/world/030312_232846_61702.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
gridmoorДата: Вс, 04.03.2012, 16:05:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Хатаб)
найдёцо. освоицо. распилицо. откатицо.

четко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
IncolaДата: Пн, 05.03.2012, 14:18:08 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
"Сергій Рижук пообіцяв громаді у наступному році відновити у Будичанах і сусідньому селі Стовпові тваринницькі ферми, відродити молочне скотарство, птахівництво. Також у наступному році, за словами очільника області, буде реконструйовано дорогу Чуднів – Київ". 14.10.2011 может чуток не в тему, но...
Вчера ехал по "реконструированной" дороге именно с села Будычаны (родовое село губернатора) в Житомир. На обочинах стояли машины, и народ который попал в ямы пытался ремонтироваться или вызвать помощь. Больше всего стояло в Высокой Печи и Тетеревке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
KAPJICOHДата: Пн, 28.01.2013, 13:57:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
maskaradДата: Пн, 28.01.2013, 14:32:58 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 89
Награды: 10

Украина, бердичев
так рыжук то брехло и трепло. оно только гармошкой и умеет рукоблудить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskarad   
telefonДата: Пн, 28.01.2013, 15:11:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
KAPJICOH, Сюда ещё очень подойдёт фото "окончания строительства" нового здания музея природы. А рядом цитаты из прессы. Например:

"Напомним, ранее губернатор утверждал, что до конца 2012-го года музей будет построен полностью."
"Кроме музея природы до конца года Рыжук обещает сделать для житомирян реконструкцию «Ракушки».
. . . . . . . . . . . . . .

Саму же реконструкцию по подсчетам Рыжука строители смогут сделать за 3-4 месяца. При этом губернатор подчеркнул что деньги, выделенные Кабмином на «Ракушку» нужно обязательно освоить
до конца года.
"

http://zhzh.info/news/2012-08-07-13490

"По заявлениям Сергея Рыжука, которые звучат как фантастические, до первого снега строительная организация
«Житомирстрой» должна свести 1 подземный этаж и 3 надземных и накрыть их
крышей. Рыжук утверждает, что деньги уже на счету, а это 16 млн.грн из
государственного бюджета.
"
http://zhzh.info/news/2012-09-21-13890

А ещё поместить кучу сообщений об ОЧЕРЕДНОМ отключении насосов станций третьего подъёма воды. А рядом цитату:
"Мы расчистили все долги, и отключать воду вам никто не будет. Мне тоже, извините за выражение, противно
осознавать, что люди набирают ведро воды и ставят в туалете, ночью нет
воды. Это длится не годами, а десятилетиями, - говорит губернатор Рыжук."
http://zhzh.info/news/2012-07-27-13401
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tasha27Дата: Вс, 14.09.2014, 22:43:30 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
biggrin biggrin biggrin как это чела то найьт кто знает?)) Пусть раскажет как мэры городов в Канаде выполняют свои обещания))))))Нет тут белого песка))))) biggrin
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Обещания мера и губернатора Житомира.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: