Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
telefonДата: Пн, 13.06.2011, 00:44:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я знаю, что на ЖЖ есть много защитников и любителей животных.
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НИХ:

В районе перекрёстка Котовского-Мануильского появилась стая очень агрессивных бродячих собак. По вечерам, начиная с сумерек, вылазят из своих схронов и начинают кидаться на прохожих, на велосипедистов, даже на машины (когда нет первых двух).
Уважаемое житомирское общество любителей бродячих животных! Примите меры по недопущению покусов от этих злых шавок!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 07:35:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Да!Дела в колхозе шли не то,чтоб плохо, а можно сказать даже очень хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
SkywalkerДата: Пн, 13.06.2011, 09:14:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
В моем дворе развелось щенков - штук 5-7. Еще полгода и будет террор...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
telefonДата: Пн, 13.06.2011, 09:25:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Так нас жеж любители уверяли, что всех кобелей обесплодили!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sokolДата: Пн, 13.06.2011, 09:39:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, житомир
ИЗОНИАЗИД вам в помощь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sokol   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 09:50:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
sokol, Но Житомир не Донецк.Известны случаи применения препарата властями Донецка и области в целях контроля численности бродячих собак, способ был подвергнут критике как негуманный местными защитниками животных. Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём витамина B6 внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг живого веса животного. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС и эффективно защищает животных от дальнейших судорог и смерти.В нашем дворе за две недели собачачий щекотило,отравил до четырех собак и кошек. angry2 angry2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
telefonДата: Пн, 13.06.2011, 10:06:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
kolvich, на меня пока эта вышеописанная свора не набрасывалась. Поэтому я даже дворняжку со щенками подкармливаю. Но если на меня или жену накинутся - пощады им не будет.
Я так понимаю, что у Вас во дворе стая достала кого-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ШуринДата: Пн, 13.06.2011, 10:06:24 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ой да ладна, какая-то махонькая стайка....вы видать небыли на смолянке))) тут у нас я насчитывал когда возможно стадо что ближе к остановке собиралось, штук 17 помоему насчитал, пока на лисапете проезжал до того как гавкать начали. Ну "своих" то они видать немного знают, не шибко агресивны, есть ещё шайка обитающая в глубинке, ближе ко мне, этих я точно знаю что есть 6 штук, ну они к нам живущим где и они живут относятся хорошо, то подкормим, да и так каждый день обязательно видимся, остальным лучше не появляться в переулке.
Так вот, это ещё не всё, у тех которые на остановке пополнение в размере 6 особей, и тех что у меня тоже толи 5 толи 6 не скажу точно. Вот вам и вот) в сумме то их уже сколько? это ещё может я не всех видел...так что у нас есть 35, и это даже не все)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 10:22:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Baphosimb, эт уже косяк. telefon, да,пару человек были покусаны,но это не их работа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Tolikts1Дата: Пн, 13.06.2011, 10:34:40 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
мочить их надо.. потому что выражение
Quote (Baphosimb)
остальным лучше не появляться в переулке.

звучит мол вы тут не прошенный гость. А если я с ребенком в гости как раз в этот переулок иду, то что мне делать? правильно -мочить их из пистолета пусть даже и газового но МОЧИТЬ!!!
p.s. пока мне не обьяснят почему их не мочить, и зачем надо строить приюты, когда у нас дети голодный и босые в детдомах сидят, ВСЕ минусы в мой адрес пропускаются мимо меня))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
valerynchikДата: Пн, 13.06.2011, 11:06:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
.вы видать небыли на смолянке)))

ой да ладно смолянка, вы на промавтоматику приезжайте, по убегаем вместе biggrin , ну это так как говориться "чисто поржать". И что самое интересное, что действительно местных велосипедистов они знают, в частности на меня не бросаются, на залетных тявкают - стало быть охраняют своих biggrin а приблизительно к 24-00 у всех идет перекличка, подымается страшный лай со всей окружности, после истечения пару минут все умолкают, и только некоторые по одинокие лаи дают понять что они не дремлют и охраняю двор от залетных бойцов... ближе к 5-00 начинается утренняя перекличка, по описанию можно сравнить с вечерней smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
ШуринДата: Пн, 13.06.2011, 11:15:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Tolikts1, так вот и я о чём, мне то оно вроде как и на руку, меньше всяких бандюков с целью поживиться лазит, возможно, а возможно и нет конечно. Но когда кто-то приходит...и причём если этот кто-то не мужик-спортсмен... И тенденции я никак не понимаю что вот типа собаки и коты бездомные это проблема номер один, а вот как вы говорите дети в приютах голодные, ну то ничего, якобы они сами выбрали такую судьбу, это уже зоомания какая-то, или не знаю как назвать приорит животных над людьми. Сделать один рейд, поотстреливать и увезти в яму гденить закопать, и проблемы бы небыло, а по дворам так пусть воспитывают, или эти защитники берут домой и дома у себя их холют и лелеют а не орут на право и на лево о каких-то правах животных. А то что вообще страна в заднице, так эт фигня, главное собачки и котики бедненькие над которыми так издиваются...как по мне этим страдают те у кого других забот нету, либо с головой не всё в порядке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
OldBoysДата: Пн, 13.06.2011, 11:27:48 | Сообщение # 13
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Вот нашёл прекрасную ссылочку: http://www.shelterdogs.org.ua/upload....ope.pdf
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 11:49:14 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Tolikts1)
зачем надо строить приюты, когда у нас дети голодный и босые в детдомах сидят

Ой, да ладно. Вы для этих детей хоть что-нибудь делали когда-нибудь?.. Ну там, вещички, продукты передавали, может быть?..

Или "А чо я должен это делать, нехай государство?.."

Градус лицемерия зашкалил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Tolikts1Дата: Пн, 13.06.2011, 12:08:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
вот и первый защитник появился.. biggrin
Quote (Forte)
Вы для этих детей хоть что-нибудь делали
давайте не смотреть на кого-то, а начнем с себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Пн, 13.06.2011, 12:15:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, как раз Forte много чего делала для детей. А ты? Или только "мочить, мочить!" кричать умеем? cool

И вообще, откуда эта бредовая параллель "помогать животным - обкрадывать детей"? Что, были случаи превращения детдомов в приюты? Или сирот перемалывали на фарш для собак? Что за бред? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Пн, 13.06.2011, 12:39:29 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
OldBoys, прекрасная ссылка. теперь пусть "защитники" попробуют тявкнуть что в Европе нет отстрела. Отстрел и отлов(всеравно их уничтожают) составляет 52 % И ТОЛЬКО ОТЛОВ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ – 3%

Добавлено (13 Июнь 2011, 12:39:29)
---------------------------------------------
zakalwe, Forte, УВАЖАЕМЫЕ - Благородные поступки не афишируются!! А вы своими постами пиарите себя, вот какая я такая классная.. я ж детям помогаю -любите меня и помните. 70% БО работают без рекламы и пиара. Их волонтеры работают довольно таки успешно. И я об этом также молчу а не пиарусь тут. Незная этих проблем я б не говорил бы про детишек, которые смотрят в твои глаза как на последнюю надежду вырваться из той бездны, которая их постигла. И прекратим на моем посте обсуждения благородностей каждого. Тема ветки про собак! И эта проблема рашаема - отлов и отстрел!!! И конечно отстрел на месте должен происходить при минимальной колличестве посторонних глаз, ОСОБЕННО детских. При отлове с последующим отстрелом, для окрущающих сообщать что они идут на стерилизацию, чтобы не травмировать души населения.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 12:45:09 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Полночи стая в 8-10 собак (немаленьких) гасала по району, поднимая волны лая домашних собак (стая залетная). (я проснулся раньше, думал немного ранним утром поработаю). ~5 утра под балконом раздался кошачий писк, я на балкон, а на дорожке 4 собаки разрывали кота в четыре стороны, остальные 4-6 шт. бегали кругом. На "Фу!" не отреагировали, пока спущусь и оббегу вокруг дома - не успею, да и стемно против фиг знает какой больной на голову стаи. Я с ванны быстро притарабанил полведра воды - выплеснул, собаки разбежались. Жаль для кота было уже поздно... sad судя по совсем не худым собакам, это не пожрать было, а поразвлекатся. Отошли нехотя, но потом дружной стайкой ускакали куда-то.

Подозреваю, "защитники животных" скажут - ну и фиг с котом, главное собачки поразвлекались. А если этой больной на голову стае попадется на пути днем/вечером дите/женщина/да просто 1 человек - и им опять стукнет в голову поразвлекаться?

И еще, для "защитников животных" - не надо рассказывать что все собаки кидаются на всех котов. Во многих дворах коты и собаки мирно сосуществуют.

Я за то, чтобы дикие собаки были. Но количество их было разумным, а не переростало огромные неконтролируемые стаи (откуда следует - что количество должно быть контролируемо, наиболее эффективными мерами).

Добавлено (13 Июнь 2011, 12:45:09)
---------------------------------------------
Quote (Tolikts1)
Благородные поступки не афишируются!!


Абсолютно верно. А то почему-то пол-Житомира уже должно знать о благородных поступках некоторых лиц для детей-сирот.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.06.2011, 12:51:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 13:18:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Tolikts1, да ну?
О моих поступках знают только друзья ) Мне пиар не нужен, у меня даже постоянного псевдонима нет.
Единственный раз информация сознательно была запущена в сеть, и здесь все помнят, что это был за случай и почему так.
Кстати, тогда Вы тоже сначала попытались обвинить меня в мошенничестве, потом демонстративно остались в стороне, а речь шла как раз о помощи детям.

Вы молчите об успешной работе волонтеров? Замечательно. Но Вы - не волонтер. Вы знаете о проблемах детей и говорите о них? Прекрасно. Но почему же Вы тогда ни хрена не делаете для того, чтобы их решать?

Почему это обычно выглядит так:
"Убивать собак? Ура-ура, давайте убивать!!!!"
"Помочь детям? Ой, да я еще свою семью не обеспечил..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Баба_на_роликахДата: Пн, 13.06.2011, 14:21:04 | Сообщение # 20
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Tolikts1, chrysler, демагоги.. накинулись на человека, а сами ничего ни для детей, ни для собак не сделали.
Forte, держи удар! ты молодец!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Tolikts1Дата: Пн, 13.06.2011, 14:28:17 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Forte, Вот читая внимательнее мой пост, могли бы меня понять что я хочу с казать.. но тут то тема о собаках и проблема о неконтроллируемом их размножении. Я не пойму вас.. либо вы меня не поняли. У меня душа не спокойна, почему многие заняты проблемами безлюдности, безчеловечности по отношению к с обакам, видите ли их отстреливаю и это не гуманно, но эти же защитники не поднимают другой вопрос -почему наши детки живут в нечеловеческом мире. Что я не правду сказал??? я разве не прав в том, что некоторые защитники так рьяно помогают собакам, а тем временем в дет-домах детки у окна сидят и на каждого нового вошедшего на территорию детдома смотрят как на потенциального "маму-папу"? почему они не помогут нашим деткам так же рьяно -не усыновят их, не заберут на недельку к себе домой, так же как это они делают с собаками и кошками. и после этого они хотят сказать что они ЛЮДИ??? да никогда я их не назву ЧЕЛОВЕКОМ, пока у нас в стране есть такое понятей как полные дет-дома. ИЛИ я снова не прав????

Добавлено (13 Июнь 2011, 14:28:17)
---------------------------------------------
Баба_на_роликах, да не накинулся я на Forte,. я как раз о том что читайте выше!!!! ПУсть благородные дела будут и да будет их побольше. я не говорю кто что сделал, каждый сам решвает что ему сделать в этой жизни, просто меня бесит позиции "защитников собачек и кошечек" в то время когда в детдомах ситуация хуже времен великой отечественной!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
formazonДата: Пн, 13.06.2011, 14:42:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
В приемную мера кто-то писать пробовал?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
ForteДата: Пн, 13.06.2011, 14:52:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Баба_на_роликах, спасибо : )

Tolikts1, попробую объяснить. Хотя сомневаюсь в целесообразности. Но попробую.

Quote (Tolikts1)
почему многие заняты проблемами безлюдности, безчеловечности по отношению к с обакам, видите ли их отстреливаю и это не гуманно, но эти же защитники не поднимают другой вопрос -почему наши детки живут в нечеловеческом мире.


Когда Вы поймете, что не бывает избирательной бесчеловечности? Нельзя быть бесчеловечным по отношению к животным и в то же время гуманным по отношению к кому-то еще.
Безотносительно Вас. Либо ты человек, и всегда ведешь себя по-человечески, либо ты жестокая скотина и всегда ведешь себя так.
Мы, люди 21 века, отлично научились маскироваться. Но всегда есть ситуации - лакмусовые бумажки - которые показывают суть каждого.
Если человек выступает против бессмысленной жестокости, он выступает против нее везде, независимо от того, идет речь о животном или человеке. (Нет, бывают, конечно, откровенно клинические случаи, но это девиация, а не норма).

Попробуйте ответить прямо на вопрос.
Сколько детей Вы лично забрали из детдома?
Скольких навещаете?
Как Вы им помогаете?

Только тогда, когда Вы сможете дать ответ хотя бы на один вопрос из этих трех, Вы получите моральное право говорить, что Вас действительно заботит проблема детей в детдомах.

P.S. И, кстати - Вы-то человек, согласно Вашему определению? Или снова... Не того?..


Сообщение отредактировал Forte - Пн, 13.06.2011, 14:53:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ЛораДата: Пн, 13.06.2011, 14:54:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Forte, не то слово,какая молодец. А мужикам выше отписавшимся везде мерещится пиар,мошенничество,подвох,провокация,обман,подлог,поджог etc.)))
telefon, вас не устраивает количество и поведение данных животных,так сделайте сами что-то,тем паче вы говорите,что кого-то из этих собак кормите,то есть они вас знают. Организуйте за счет двора,за свой,не знаю за чей (придумайте) счёт стерелизацию или кастрацию хотя бы одного животного. Поверьте при достаточном желании,есть масса возможностей и есть вет врачи которые пойдут вам на встречу,деньги возьмут только за наркоз или вообще не возьмут,кто как сможет,а потом постарайтесь пристроить в хорошие руки это животное,это реально и не так сложно как кажется по началу. Этим занимаются люди,которые зарегистрированы и на этом форуме,и которых вы называете "защитниками",и кстати не все они состоят в так часто упоминаемой вами и не только по делу и всуе организации.
Главная проблема поднять свою жопу,потрать свои усилия,время на то,чтобы улучшить что-то вокруг вас,рядом с вами,что-то,что выходит за пределы вашей частной собственности. Если большинство будут делать и думать так (что маловероятно,ибо ментальность нашу вывести только пересадка мозгов может) в нашей стране,то всем нам будет счастье.
А ждать от властей в нашем городе чего-то нереально,по-моему это понятно,так как такое уж у нас правительство с девизом "Спасение утопающих,дело утопающих".Пора к этому привыкнуть.Требовать от других людей чего-то вы не в праве,никто и ничего вам не должен.
Tolikts1, никто вам о голодных детях не мешает заботиться,вперед и с песней! Между прочим,наприме в детдоме в с.Деныши,дети накормлены и очень неплохо одеты,и игрушек у них много. Когда туда едут мои друзья,звонят к заведующим,воспитателям,спрашивают,что взять,что нужно,им отвечают ваше внимание,ну хотите конфет-фруктов возьмите. Все,чего не хватает на данный момент этим детям,это внимания и любви,так не может одна няня и воспитательница обнять,взять на руки сразу 10 человек. Они каждого гостя бегут,берут за руку,мамой-папой называют,на ручки просятся... Вам жалко детей, вперед,потратьте свое время и съездите в Деныши например или ещё куда и погуляйте с ними просто. А обвинять кого-то в чем-то и строчить потоки негатива много ума и сил не нужно.
Взрослые ведь люди,с мозгами же,аж зло берет :devil:,а ведут себя и пишут такое,что не в ты,не в ворота.
Хорошего всем дня! И с праздником всех! И жить можно и нужно friends .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
HoakinaДата: Пн, 13.06.2011, 15:06:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, вместо того, чтобы тут кидаться друг на друга, пойдите ВЫ ЛИЧНО и УБЕЙТЕ ВЫ ЛИЧНО хоть одного бродячего пса. Можно отловить и отвезти на усыпление.ВЫ МОЖЕТЕ ЛИЧНО ЭТО СДЕЛАТЬ? И скажу как Калгариан - отвечайте прямо!

ЛИЧНО ВЫ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск: