Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
TermytosДата: Пн, 20.06.2011, 15:24:18 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (MyAlice)
Целый взвод собак развелся в сквере, что за Домом Правосудия (ЗАГСом)!
Знаю цих собачок - виключно мирні і позитивні тваринки happy , а те що їх так дофіга, це неоціненна заслуга місцевих, що активно їх підгодовують smile


Сообщение отредактировал term2os - Пн, 20.06.2011, 15:25:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ЖитаДата: Пн, 20.06.2011, 15:39:50 | Сообщение # 302
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
"... Собака бывает кусачей только от жизни собачей..."
Если бы их не подкармливали, они бы сами добывали себе на пропитание кто как может! Заметьте - сытая собака спит себе на солнышке, поводя иногда затуманенным взглядом вокруг. А голодная? Вечно в поиске - энергичная и злая.
Теперь для "общего развития" хочу представить такую информацию:

Рейтинг кормов ветеринара-практика Lepra
Дается рейтинг кормов с их оценкой по стобальной шкале. Предел шкалы - это не идеальный корм, идеального питания не создал никто, а корм, лучше которого еще не придумали среди кормов серийного производства.

90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
Хиллс – 100, Нютро Чойс – 100, Эукануба – 99, Игл Пак – 95, Бош – 95, Ямс – 93

75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории.
Биомилл – 89, Про План – 89, Роял Канин Франция – 88, Нутро Голд – 85,
Нутро наггетс – 85, Про Пак США – 85, Фатазор – 82, Леонардо – 80, Белкандо – 80, Даймонд – 79, Про Пак Украина – 78, Роял Канин Россия – 77, Доктор Алдерс Натюр Кост – 75.

50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой.
Джимпет – 72, Доктор Алдерс – 50 - 70 (разные формулы), Гурмет - 55 и 65 (разные формулы), Шеба – 67, Пурина – 60

25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.
Доктор Клаудер – 45, Фрискис – 43, Май Лорд – 40, Май Леди – 40, Оскар – 38, Гурман – 26.

10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Макс – 22, Васька – 15, Трапеза – 13

0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.
Вискас – 3, Педигри – 3, Чаппи – 1, Китекэт - 1

А к чему это я? Вот если у каждого второго "мочильщика" бездомных животных будет в сумке пакетик из последней категории кормов (Вискас, Педигри, Чаппи, Китекет, кстати все корма одинаково едят и собаки и кошки), вы: 1 - значительно сократите срок жизни животного, что принесёт вам огромное удовольствие; 2 - собака на короткое время будет сыта, что принесёт удовольствие окружающим в виде спокойного животного.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
nikitaДата: Пн, 20.06.2011, 23:25:55 | Сообщение # 303
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
А ишо вырвать зубы, шоб не кусались и вшить в пасть молнию, шоб не гавкали! И пущай сябе живуть. wacko
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
StassДата: Вт, 21.06.2011, 01:56:00 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (nikita)
и вшить в пасть молнию


Посмотрите фильм "Одноклассники", позитивная комедия с кучей известных комиков.

Там собаке, чтобы не гавкала подрезали голосовые связки. Не знаю, правда, может это режиссерский ход и на самом деле такого не практикуют
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
lyaaДата: Вт, 21.06.2011, 08:42:57 | Сообщение # 305
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Жита, а к какой категории Вы отнесете украинский корм "Клуб 4 лапы"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
ЖитаДата: Вт, 21.06.2011, 09:37:02 | Сообщение # 306
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
lyaa, это не мои исследования, а рейтинг кормов ветеринара-практика Lepra
"...суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка (первая категория)... но суточная норма немножко выше, чем у лучших (третья категория)..." Посмотрите на упаковке в сравнении с другими порцию на одно кормление - чем меньше норма на 1 кг. веса, тем корм более калориен и высокого качества и наоборот. Причём практики не советуют норму увеличивать потому, что Вам кажется, что для собачки 40 кг стакан корма маловато - всё рассчитано, поверьте профессионалам. Сравнение удобно сделать в любом зоомагазине - там кормов много, любого качества и цен, можно долго сравнивать. А потом решайте - покупать в зоомагазине или на рынке, когда определитесь. Но что хочу посоветовать - никогда не берите корма на вес НИГДЕ. Лучше взять сразу целую упаковку, проверить срок годности, герметичность - это в Ваших интересах. Вы же не знаете, где открытый корм хранился, доступ каких грызунов и насекомых допущен. Если Вы любите своего питомца, не экономьте 1-2 гривны!!!
Любовь возвратится сторицей!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ЛораДата: Вт, 21.06.2011, 09:48:43 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Посмотрите фильм "Одноклассники", позитивная комедия с кучей известных комиков. Там собаке, чтобы не гавкала подрезали голосовые связки. Не знаю, правда, может это режиссерский ход и на самом деле такого не практикуют

такое практикуют и ещё очень много чего практикуют,особенно в странах,где организации и партии зеленых не популярны,се ля ви.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
SkywalkerДата: Вт, 21.06.2011, 10:01:05 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Только что по дороге на работу на меня дважды кидались собаки (ехал на велосипеде).
1й раз возле дастора две. 2й раз возле возле перекрестка между ольжича-короленка уже 4 штуки. Уже когда доехал до площади у меня открутился и отпал шатун (короче педаль). Я радуюсь, что произошло это не в тот момент когда я добавлял что б оторваться от собак.
И пусть мне только кто-то скажет, что бродячие собаки милые и безобидные angry


Сообщение отредактировал Skywalker - Вт, 21.06.2011, 10:13:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
ЗрительДата: Вт, 21.06.2011, 10:36:18 | Сообщение # 309
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (ЁжикВтумане)
Да, насчёт болеющих я как-то не заметил.

Наша организация так же обращалась с просьбой о сотрудничестве. На фоне цены +-50грн. по
так называемой городской программе, мы предложили 150-200грн + наша передержка после операции.
В ответ отказ. В лучшем случае скидка, как постоянным клиентам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
StassДата: Вт, 21.06.2011, 14:01:24 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
Только что по дороге на работу на меня дважды кидались собаки (ехал на велосипеде).

Это видно у собак болезнь велосипедная.

У меня на районе есть собаки, которые на меня не кинутся даже если ее увесисито пнуть (образно говоря). Но стоит мне сесть на велик, поведение их резко меняется, даже собаки которые идут с хозяином не упустят шанса побежать за велом и угрожающе клацать зубами возле щиколотки

Добавлено (21 Июнь 2011, 14:01:24)
---------------------------------------------
Видел как собака бежала за машиной которая ехала на средней скорости и кусала ее за покрышку, причем ее чуть не замотало на колесо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
SkywalkerДата: Вт, 21.06.2011, 14:25:39 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Это видно у собак болезнь велосипедная.

Да, знаю такое и часто наблюдаю и нередко становлюсь участником таких ситуаций.
Но честно говоря, меня мало волнует нападет на меня собака на прогулке, или когда я езжу. Я собак не трогаю, и если при этом она нападает, имхо ей не место среди людей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
siniylanosДата: Вт, 21.06.2011, 16:40:55 | Сообщение # 312
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
В ответ отказ. В лучшем случае скидка, как постоянным клиентам.

Ну ладно с Барирой вы не можете договориться. Но ведь существует в Житомире масса других ветврачей и клиник: "Доктор ЗОО", Гор. вет. клиника, Клиника агроуниверситета, Эльвира, в клубе кошек и собак и др.? Почему они за это не берутся?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя siniylanos   
Степан_СтепанычДата: Вт, 21.06.2011, 17:00:37 | Сообщение # 313
Quote (Stass)

Это видно у собак болезнь велосипедная.

Есть такое дело.. Видать, им не в домек как он передвигается, не переставляя лапок, этот велосипед
(Украина)  
  Блог пользователя Степан_Степаныч   
ЗрительДата: Вт, 21.06.2011, 19:12:27 | Сообщение # 314
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
siniylanos, не могу об этом здесь писать! У каждого из них свои причины отказа! Хотя не всё так плохо, как это рисуется! Все нюансы могу объяснить только при личной встрече!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
toshiba28Дата: Вт, 21.06.2011, 20:48:30 | Сообщение # 315
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Stass)
Там собаке, чтобы не гавкала подрезали голосовые связки. Не знаю, правда, может это режиссерский ход и на самом деле такого не практикуют

Мысль очень интересная. А то ночами спать невозможно. И жара - окна не закроешь, и спать невозможно - дворнягам не спится.
Вот когда "защитники" выбьют стерелизацию для бродячек, то надо ещё, что бы и глугонемымы их делали.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя toshiba28   
olgastelДата: Вт, 21.06.2011, 21:04:00 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Практикуют подрезание голосовых связок. Я как-то наблюдала собачку (хозяйскую) которая надрывалась но не издавала ни единого звука - зрелище неприятное. А я сплю с открытыми окнами:), своих приучила сбегаться на кормежку на свист:), свистну и тишина - ждут жрачку:). По поводу 4-х лап (корма) он позиционируется как корм преммиум класса, хотя даже если взять мешок 10 кг. за 120 грн. - ну не может 1 кг. хорошего корма стоить 12 грн. (вопрос что там, ведь это розничная цена где уже заложено минимум 15 % накрутки розничного продавца). Хорошие корма (Хилс, Екануба и т.п.) стоят 45 грн./кг., пускай отнимем 25 % - это доход дистрибьютора и реализатора, но это никак не получится 12 грн.) Я вообще уже против кормов - на это есть свои причины, натуралка дороже, но стоит этого - проверено:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
MyAliceДата: Ср, 22.06.2011, 17:08:43 | Сообщение # 317
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (nikita)
А ишо вырвать зубы, шоб не кусались и вшить в пасть молнию, шоб не гавкали! И пущай сябе живуть. wacko

Ну с зубами- к зубодеру, а молнию вшила бы токо так... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
ingremДата: Ср, 29.06.2011, 14:00:47 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Я за сокращение численности бродячих собак, причём по-моему сделать это надо как можно быстрее. Собак сейчас и так уже много, что ж дальше-то будет? Поэтому никаких долгострочных программ, которые может быть дадут какой-то эффект когда-то там в будущем. Бродячих собак надо убрать с улиц прямо сейчас. Я так понимаю, это значит либо в приют пожизненно, либо отстрел. В приют оно лучше конечно, гуманнее. Но я так понимаю приюта для пожизненного содержания собка у нас нет. Поэтому я за отстрел. Отстреливать специально обученными командами, максимально быстро, без издевательсв. Отстреливать ранним утром, что бы никто не видел. Сразу убирать за собой.

Всем гуманистам и противникам отстрела хочу напомнить, что больше бродячих собак в городе - это

(1) Больше случаев нападений (в т.ч. и немотивированных) на людей. Что бы там не говорили собакофилы, но среди собак тоже есть неадекватные особи. Хороший пример - собака около общаги по улице Котовского недалеко от перекрёстка с Московской. Тупо кидается на машины и прохожих, рычит гавкает, пытается укусить. В этом году сталкивался с ней три раза, просто шел по Котовского по своим делам. Все три раза собака проявляла по отношению ко мне агрессию. Знаете, я против жестокости, но пусть бы её куда-то уже убрали, в какой-то питомник, или пристрелили. Я не особо хочу каждый раз рисковать целостностью своих штанов и того что под ними.

(2) Больше болезней. Например есть такая "весёлая" болезнь как дирофиляриоз. Статья для ознакомления http://novosti.mif-ua.com/archive/issue-13568/article-13581/. Больше бродячих собак - выше шансы заразиться. Знаете, я как-то не хочу что бы из-за милой дворняжки у меня под кожей поселился такой вёрткий жилец, которого потом можно будет достать только хирургическим путём.

(3) Больше собачего дерьма. Бродячие собаки бывают всякие. Бывают очень милые и дружелюбные, но даже такие "пусечки" регулярно срут на улицах и детских площадках. Больше бродячих собак - больше говна. Как ни странно, но мне неприятно ходить по засранным тротуарам, и я не хочу что бы мои дети играли в засранных песочницах.

(4) Постоянный лай по ночам. Когда бродячие собаки ночью начинают делить территорию, они гавкают. Часто гавкают. И очень громко. Удивительное дело - ночью я хочу спать и желательно при этом высыпаться. Потому что мне блин с утра на работу. И если, например, расшумевшемуся соседу я могу сказать пару ласковых и он затихнет, то как ты собакам скажеш?

Короче, я за отстрел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 14:35:03 | Сообщение # 319
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (ingrem)
Я за сокращение численности бродячих собак, причём по-моему сделать это надо как можно быстрее.

куда только гринпис смотрит?? хде-то тут у нас был представитель
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
MyAliceДата: Ср, 29.06.2011, 15:28:48 | Сообщение # 320
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
(3) Больше собачего дерьма. Бродячие собаки бывают всякие. Бывают очень милые и дружелюбные, но даже такие "пусечки" регулярно срут на улицах и детских площадках. Больше бродячих собак - больше говна. Как ни странно, но мне неприятно ходить по засранным тротуарам, и я не хочу что бы мои дети играли в засранных песочницах.
Согласна с Вами. И если бы еще собачники научились убирать за собой свое же дерьмо, то этого дерьма было бы в 3 раза меньше. Вот они и любители гадить на детских площадках...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
ingremДата: Ср, 29.06.2011, 15:33:29 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (MyAlice)
И если бы еще собачники научились убирать за собой свое же дерьмо, то этого дерьма было бы в 3 раза меньше. Вот они и любители гадить на детских площадках...

+1
Я не написал об этом только потому, что тема не о хозяйских собаках, а о бездомных. О хозяйских тоже можно много чего написать интересного. Хотя тут всё-таки в целом ситуация в разы лучше. А вот с дворняжками... беда-беда...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
TermytosДата: Ср, 29.06.2011, 15:51:09 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
ingrem, пост 318 - забагато "Я", не помічаєте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ingremДата: Ср, 29.06.2011, 16:29:49 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (term2os)
ingrem, пост 318 - забагато "Я", не помічаєте?


Ну возможно. По теме-то сказать что хотели?


Сообщение отредактировал ingrem - Ср, 29.06.2011, 16:30:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
telefonДата: Ср, 29.06.2011, 16:45:23 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (term2os)
ingrem, пост 318 - забагато "Я", не помічаєте?

Человек высказал СВОЁ мнение. Правильное мнение. Единственно возможный вариант, как это не прискорбно. Года полтора назад любители животных обещали, что эту проблему закроют. Проблема только обострилась. Причины меня, Ингрема и большинство житомирян не интересует. Факты "на лице"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
WalikoДата: Ср, 29.06.2011, 17:00:46 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
term2os,
Quote (term2os)
ingrem, пост 318 - забагато "Я", не помічаєте?


если я скажу что это и мое "я", Вас это успокоит? и говоря "я", я думаю не только о себе, но и о своих близких... тему замусолили до нехочу... уже Защитники животных сами признают, что есть собаки проблему которых можно решить только уничтожением... основные баталии тут происходят из-за того, что за нежеланием власти уделить этой проблеме нужного внимания, некоторые люди (или нелюди, как хотите) пытаются решить проблему своими силами... т.е. жестоко травят... иногда от этого страдают домашние питомцы... хотя это неправильно по отношению к любым животным... а то, что предлагается Ингремом, более-менее цивилизовано...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: