Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:33:05 | Сообщение # 576
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А Вы пробовали хоть раз это делать?

О так дело не в гуманном отношении к животному. А делов том, что удобно и не противно Вам. Там отнесли в поликлинику, отдали доктору. А сами ни при чем. И никаких проблем. Ответ по вопросу - да.

Добавлено (15 Август 2011, 17:33:05)
---------------------------------------------

Quote (Зритель)
создаётся впечатление, что Вы специально провоцируете... Не верю, что Вы так примитивно мыслите!

Это с вашей точки зрения. как гриться "каждый по себе судит"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Пн, 15.08.2011, 17:33:48 | Сообщение # 577
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ух ты, аж целых два часа. А вы сами долго так протянете.

У среднестатистического человека и этого нет на каждый день... crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
Yur4ik61Дата: Пн, 15.08.2011, 17:34:46 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Hoakina)
Кастрация - это гуманный способ контроля численности животных.


А вот интересно, согласился бы он на кастрацию? Есть таблетки, зачем животное мучать? Ещё когти выдёргивают, потом зарастёт, зато мебель будет цела. Деталь интерьера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:35:39 | Сообщение # 579
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
И еще, занете что. Фотка из паралельной темы подсказала. По правилам, у черных терьеров волосы должны глаза закрывать. Как они двигаются и что видят не знаю. Но мне всегда было иза этого жалко таких собачек. Только не говорите, что так надо и им и так хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Пн, 15.08.2011, 17:36:57 | Сообщение # 580
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Это с вашей точки зрения

Я свою точку зрения по вопросам решения проблем с бродячими животными излагал выше.
А какого Вы мнения в данном вопросе? Как с этим бороться? Поконкретнее..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 17:38:57 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ответ по вопросу - да.

У меня больше нет вопросов. Дальше начнётся философия...
Quote (Yur4ik61)
Есть таблетки, зачем животное мучать?

Даже ОК для женщин имеют кучу побочек. Вы думаете для животных что-то лучше придумали?

Добавлено (15 Август 2011, 17:38:57)
---------------------------------------------

Quote (Зритель)
Как с этим бороться?

Этой даме нужно выдавать автомат и отправлять в Афган. С международным терроризмом будет покончено навсегда biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:39:06 | Сообщение # 582
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
У среднестатистического человека и этого нет на каждый день...

Дык среднестатистический человек все остальное время не сидит тупо в одном помещении. Я же написала, он еще на работу ходит. Чемто занят. А чем может быть занята собака в квартире. Я еще понимаю во дворе частного дома. Там чтото выкопал. Там за мухой али причкой поганялся. И про кинологию не рассказывайте - она придумана с точки удобства человека а не конкретной собаки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Пн, 15.08.2011, 17:40:39 | Сообщение # 583
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Только не говорите, что так надо и им и так хорошо.

Они так с момента выведения несли свою службу (защищало от метелей на севере)! Но я лично своему косичку завязываю (чёлка нужна для выставок по породе). Далее, уважаемый знаток: у чёрного терьера длинные брови, которые растут так, что приподнимают чёлку! Поверьте - он не ошибётся где свой, а где чужой! yu


Сообщение отредактировал Зритель - Пн, 15.08.2011, 17:41:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
WalikoДата: Пн, 15.08.2011, 17:41:47 | Сообщение # 584
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Зритель)
"Но чтото сомневаюсь, что будет мого желающих кормить такие махины."
-Какой то злорадностью веет...


а у Вас стоит очередь на щенков? ведь нет... я например воспринял это не как злорадство, а как сожаление... мне кажется заочное отношение к человеку проецируется на восприятие его слов, и откладывает свой отпечаток....


Сообщение отредактировал Waliko - Пн, 15.08.2011, 17:44:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЛораДата: Пн, 15.08.2011, 17:43:25 | Сообщение # 585
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Тут наиболее гуманный способ умерщвление нежелательного новорожденного приплода.

Круэлла,в чистом виде! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:44:44 | Сообщение # 586
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
Поконкретнее..?

Поконкретнее. Я нигде не писала, что поддерживаю травлю. Я не живодер. В идеале нужно былобы зарегистрировать препарат для безболезненного усыпления. У нас нету. Так. Значит выход - плановый отстрел -самых агресивных и крупных особей. Точно так же как в охоте. Волки в лесу должны быть. Должны - но в определенном количестве. На остальное выдают охотникам лицензии на отстрел.. Точно так же и собак некоторое количество должно быть в городе, регулировать популяцию крыс, мышей, котов. Но собаки должны быть не большого размера иколичество раз в 10 меньше от теперешнего. Значит плановый отстрел. Только в ранне время. Удобнее всего летом с 4-00 до 6-00 утра можно много отстрелять. И при этом не травмировать психику детей и слабонервных. Зимой сложнее утро в 9-00 начинается. Значит отстрел только летом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЛораДата: Пн, 15.08.2011, 17:46:14 | Сообщение # 587
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Есть таблетки, зачем животное мучать?

Если бы вы видели хоть одно из последствий вскармливания этих таблеток животным,я думаю вы бы такого не говорили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:48:30 | Сообщение # 588
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Если бы вы видели хоть одно из последствий вскармливания этих таблеток животным,я думаю вы бы такого не говорили.

Последствия точно такие же как от кормежки животных среднестатистическими сухими кормами. А очень многие кормят своих питомцев именно этим. sad И кстати слывут защитниками и любителями животных.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 15.08.2011, 17:49:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 17:49:24 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А очень многие кормят своих питомцев именно этим.

Очень многие в Макдональдсе питаются...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЗрительДата: Пн, 15.08.2011, 17:50:24 | Сообщение # 590
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
препарат для безболезненного усыпления. У нас нету.

Есь...ЕСЬ... А вы не знаете??? Препарат существует. Желания нет! Денежку помыть надобно! В любой клинике делают эвтаназию на законных основаниях. Вы отстали от жизни и не владеете информацией!
Демагогия закончена!

Добавлено (15 Август 2011, 17:50:24)
---------------------------------------------
Quote (Hoakina)
Этой даме нужно выдавать автомат и отправлять в Афган. С международным терроризмом будет покончено навсегда

Дык пропадёт ведь! Жалко! cry


Сообщение отредактировал Зритель - Пн, 15.08.2011, 17:53:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:53:26 | Сообщение # 591
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
Есь...ЕСЬ... А вы не знаете???
Каюсь - на знала. Тогда в чем проблема. Тогда тем более не пойму чего защитники против планового умерщвления. А требуют деньги на кастрацию. Я бы те деньги, что идут на кастрацию и приюты потратила на закупку этого самого препарата и организацию отлова и умерщвления собак.
Тогда перепишем ответ на вопрос так - я за отлов всех агресивных и больших собак и умерщвление их РАЗРЕШЕННЫМ препаратом. Пока их количество не уменьшится до разумного в городе. А остальных кастрируем и стерилизуем.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 15.08.2011, 17:55:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Пн, 15.08.2011, 17:57:18 | Сообщение # 592
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
планового умерщвления

Плана нет! ... и желания! Лучше денюжку поделить, а в городе устроить травлю!

Добавлено (15 Август 2011, 17:57:18)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Тогда перепишем ответ на вопрос так - я за отлов всех агресивных и больших собак и умерщвление их РАЗРЕШЕННЫМ препаратом. Пока их количество не уменьшится до разумного в городе. А остальных кастрируем и стерилизуем.

Вот за это мы и боремся... Читайте тему с самого начала!!! И... Удачи Вам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 17:58:31 | Сообщение # 593
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
Плана нет! ... и желания!

Возможно. ТОгда почему во всех СМИ идет пропаганда, что вся проблема в том, что у нас нету РАЗРЕШЕННЫХ препаратов для безболезненного умерщвления животных. Что позакону собачек и руками трогать нельзя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЗрительДата: Пн, 15.08.2011, 18:03:57 | Сообщение # 594
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
ТОгда почему во всех СМИ идет пропаганда, что вся проблема в том, что у нас нету РАЗРЕШЕННЫХ препаратов для безболезненного умерщвления животных

Устаревшая информация!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
ЛораДата: Пн, 15.08.2011, 18:04:51 | Сообщение # 595
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Последствия точно такие же как от кормежки животных среднестатистическими сухими кормами. А очень многие кормят своих питомцев именно этим.

Последствия очень разные.
Те кто регулярно пичкает животных таблетками такого рода,обычно кормят их натуралкой,или едой со своего стола.На вопрос "Что ест ваш кот,собака..?",отвечают: "Все!" и самодовольно улыбаются.Спрашиваешь "Гвозди тоже?",перестают улыбаться. smile
Большую часть рациона моих трех питомцев составляет сухой корм премиум класса всю их жизнь. Кошакам уже не мало лет,они очень неплохо себя чувствуют smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
Yur4ik61Дата: Пн, 15.08.2011, 18:08:15 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Hoakina)
Quote (yulyayulya)
А очень многие кормят своих питомцев именно этим.

Очень многие в Макдональдсе питаются...

У животного выбора нет, что дали, то и ест. Хозяевам хлопот меньше. А на счёт Макдональдса, то это спорный вопрос. Там пища очень каллорийная и поэтому такое творится. Ведь тоже лень приготовить что-то, а лучше супчик в пакетике и пойло 3 в 1.
Я своей кошке не ленюсь брать на базаре селезёнку и почки. И она ест всё в сыром виде. Пробовал как-то раз корм ей дать, то она к нему не притронулась.
А весь этот трёп на счёт бродячих собак так тут и останется. Я уже писал выше. Собак истребляли и будут истреблять и ничего вы не сделаете. Прогресс не стоит на месте. Раньше стреляли из мелкашки, потом ловили железной петлёй на палке, но надо было побегать. Потом перешли на ружьё со шприцами. А теперь травят ядом. Придумают ещё что-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ForteДата: Пн, 15.08.2011, 18:25:44 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (kefir)
Waliko, а я к тому что из присутствующих на форуме кто-то кроме Зрителя знает чем занимается "Житомирська міська організація захисту тварин"? какова их "практика"?


Я знаю. : )
Как говорится, было бы желание поинтересоваться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
olgastelДата: Пн, 15.08.2011, 20:39:04 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
У меня тоже кошка стерилизована, кот кастрирован, собака будет стерилизована в начале след. месяца. И это не моя прихоть, они все дворяне, которые никому не были нужны, их дети также никому не будут нужны. Тупо нести в ветеринарку и усыплять только родившихся щенков и котят у меня рука не поднимется, всех пристроить в хорошие руки - не всегда получается. Тупо кормить таблетками, в более зрелом возрасте все равно придется делать операцию, т.к. таблетки гормональные и вызывают опухоли. Но получается что я живодерка.... ну пускай так и будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
kefirДата: Пн, 15.08.2011, 21:09:39 | Сообщение # 599
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А то, что он фактически без вины отбывает пожизненное заключение в стенах Вашей квартиры.


кстати я тут вникаю в "тему"))
главное это темперамент, есть большие собаки которые будут в виде коврика лежать в квартире и никто их не будет "видеть и слышать" smile а есть маленькие которым и дома мало!))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
olgastelДата: Пн, 15.08.2011, 21:33:35 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А то, что он фактически без вины отбывает пожизненное заключение в стенах Вашей квартиры.

У меня все подобранцы со своей тяжелой судьбой. Собака была подобрана с помойки щенком с энтеритом куда любитель (не живодер! только любители разводят или или считают нужным выкинуть приплод, авось заберут, а живодеры или не допускают вязок или стерилизуют - больше не путайте ) подкинул щенков в коробочке, которым и месяца не было в начале марта, мальчиков пристроила быстро, а девочка у меня и осталась. Кошка была подобрана с огромной грыжей, разорвана была вся брюшина, так она у меня и осталась. Еще один кот был подобран с демодекозом, вся кожа была уже потрескавшаяся, я думала это старый кот, а оказался подростком. Как думаете им плохо у меня в квартире или нет? Могу пригласить в гости и дать кота или кошку что-бы вынесли на улицу, только сразу мазь от ран захватите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: