Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ЛапуляДата: Пн, 15.08.2011, 23:03:36 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
olgastel, к вам в гости надо дезинфекцию брать, а не только
Quote (olgastel)
только сразу мазь от ран захватите
surprised . Демодекс и на людях паразитирует, и вообще неизвестно что еще на этих животных было. Если в доме есть ребенок, то это вообще..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
olgastelДата: Пн, 15.08.2011, 23:30:28 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
Демодекс и на людях паразитирует, и вообще неизвестно что еще на этих животных было. Если в доме есть ребенок, то это вообще..

Демодекоз давным давно вылечен и при чем успешно. У людей и животных немного разные возбудители заболевания, хотя заразиться конечно можно, но достаточно мыть просто руки при контакте с больным животным. От животных можно заразиться: от кошек хламидиозом (котам делают прививки от этого), токсоплазмозом (заразиться очень сложно - надо что-бы какашки около недели лежали в лотке и после того как их убрать после недели надо еще сунуть руки в рот - это надо быть идиотом, на улице проще заразиться), а токсоплазмозом переболело практически 90 % людей, проявляется как простуда; общее это конечно глисты, своим даю таблетки от глистов каждые 3 месяца, себе и мужу беру каждые полгода, ну и конечно бешенство - от этого тоже делаются прививки. А всякие вирусные заболевания у котов и собак разные и не передаются от кота к собаке и наоборот, а тем более человеку. Уже давно известно всем что самые заразные это бумажные деньги, по Вашей логике их надо макать в хлорку перед тем как брать в руки (хотела бы это видеть:)), а также общественный транспорт и туалеты, даже рукопожатие с человеком может наградить многими радостями если конечно имунка ни к черту. Будьте аккуратны, на улицу одевайте скафандр, носите с собой дезсредства и все ими обрабатывайте:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛапуляДата: Вт, 16.08.2011, 00:55:40 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
olgastel, ой ой какой напор и негодование, не воспринимайте все так серьезно, а то прям смешно становится..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
MurkaДата: Вт, 16.08.2011, 01:11:32 | Сообщение # 604
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
ой ой какой напор и негодование, не воспринимайте все так серьезно, а то прям смешно становится..

не заметила ни напора, ни негодования. Наоборот, доступно, вежливо и с некоторой долей иронии описано то, как нужно жить и не бояться призраков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ЛапуляДата: Вт, 16.08.2011, 01:31:35 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Murka, какие призраки? у меня самой кошка живет. Вообще про дезинфекцию было написано с юмором! но все же подобрать кота с облезлой головой я бы побрезговала. А учить кого то жить не надо, мы научены и без советчиков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
ktoДата: Вт, 16.08.2011, 02:40:40 | Сообщение # 606
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
сегодня день бездомных животных кстати...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
HoakinaДата: Вт, 16.08.2011, 07:20:53 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Лапуля, Вы же учите...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SteamRollerДата: Вт, 16.08.2011, 08:42:38 | Сообщение # 608
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
собак некоторое количество должно быть в городе, регулировать популяцию крыс, мышей, котов.


Что характерно, читал научное исследование о том, что собаки на мышей и крыс практически не охотятся.
Очищать от них город могут только коты, но котов собаки с удовольствием уничтожают.
Если интересно, найду ссылку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
MurkaДата: Вт, 16.08.2011, 08:54:51 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Если интересно, найду ссылку

SteamRoller, для чего? Вас забавляют подобные зрелища?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ЗрительДата: Вт, 16.08.2011, 09:16:41 | Сообщение # 610
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (kto)
сегодня день бездомных животных кстати...

Да! Международный! Может сегодня обойдёмся без излишней агрессии...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
ch19837Дата: Вт, 16.08.2011, 10:12:16 | Сообщение # 611
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
yulyayulya, Вы начали с того что бы животных держали на коротком поводке и в наморднике для того что бы не отравили добрые люди, а закончили тем что рассказывате что сухой корм для собак это гадость и издевательство над собакой. И про то что собачке нужно обязательно на частном участке копать червячков. Поистине кладезь знаний. Для вас будет удивлением что многие любители животных оставляют работу для того что бы завести животное и нормально о нем заботится. И есть породы которые просто не приспособлены к жизни на отдельном участке, на свободном выгуле. Для того что бы давать советы надо немного быть в теме не из интернета а на собственном жизненном опыте. Я лично знаю много случаев когда родители не могут дать своим детям эти 2 часа времени, которые человек гуляет с собакой, не надо жалеть собак. Да и кто более ответственен - моодая мамаша в 17 лет , которая , зачастую, оставляет детей на дедушек и бабушеи и ищет себя или взрослый человек, в лет 30 завевший собаку. Рассказать кому то про пару случаев неприятного общения с двуногими обитателями нашего города? Или дать уже вам несколько советов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
ЖитаДата: Вт, 16.08.2011, 11:48:13 | Сообщение # 612
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
yulyayulya, после того, как я похоронила свою старенькую спаниельку, я зареклась брать собаку в дом. Но случилось так, что не смогла пройти мимо истории - Капли дождя стучали по фанерной крыше будки. Кап…Кап…Кап… Рядом посапывала Стрелка. Она пришла со мной из ТОЙ жизни, думала Бонька, поглядывая на естру…. Как здорово это было - ТА ЖИЗНЬ! Мама, ласковая и строгая, веселые и дружные братаны и сестрички,
голубое небо, яркое солнышко, трава, цветы, заботливая хозяйка…
Как это было здорово, БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Но однажды все вдруг изменилось. Куда-то пропала Хозяйка… Хозяин почему-то перестал давать еду маме, а она плакала и просила накормить ее и малышей…
В тот страшный вечер Хозяин пришел домой злой, шатался, орал на мамку, А потом взял ружье, подошел к нашему домику и начал стрелять..Мамка бросилась ему под ноги, но вдруг упала. А мы могли только визжать и скулить. Или это называется плакать? Грохотали выстрелы…Сбежались соседи, они открыли калитку и мы с сестричкой успели выскочить….Люди говорили, что остальных Хозяин убил. Я не знаю, в чем мы виноваты? Разве мы его чем-то обидели?
Мы не хотели, честное слово!
Калитка для нас больше не открылась, негде было взять еды, водички…Нам было очень плохо. Мы хотели кушать, но продолжали прятаться от Хозяина, потому что боялись его больше смерти.
Прошло время и нас увидела Фея. Мы тогда не могли уже даже ходить, просто лежали в кустах и потихоньку умирали.Её тёплые руки подняли нас с холодной, колючей земли, положили в сумку и принесли домой. Нам показалось, что это вернулась мама, чтобы утешить и согреть нас.
Какой красивой и замечательной была наша волшебница! Мы так любили ее!
Но видно, в несчастливый день пришли мы с сестричкой в этот мир…Наша Фея и спасительница уехала в другой город, а нас отдала на передержку во двор к женщине, у которой живет очень много собак и котов. Она бещала найти нам хозяина, а чтобы мы не убежали, нас привязали на цепь….и больше НИКОГДА не отвязывали."
Так Бонька лежала и вспоминала о своей коротенькой жизни, в которой был страх, ужас, голод и благодарность к ЖЕНЩИНЕ….Она не знала еще , что придет светлый день, когда найдутся люди, помогающие животным, и заберут ее, жаждущую внимания, готовую подарить взамен преданность, благодарность да и просто - свою
жизнь.
Сейчас она живет у нас на дачном участке, где ведется стройка. Она как Маугли, впервые попавший к людям, не знает, как надо «вести себя в приличном обществе».
Мы готовы работать с малышкой, учить ее правилам жизни, социализировать. Очень разумная и понятливая девочка впитывает в себя все новое, как губка. Бонька уже прекрасно ходит на поводке. А в присутствии женщины, вызволившей ее из плена, даже мужчинам позволяет погладить себя по голове. Посмотрите на ее фотографии. Бонита - обладает совершенно нестандартной внешности. Она как фотомодель эксклюзивна и
очаровательна. Настроена на общение с женщиной .
Может быть, посмотрев на эту чудесную девчушку, Вы задумаетесь о превратностях бытия,что-то дрогнет в Вашей душе, и Вы захотите принять участие в ее судьбе? Может быть, она сможет стать Вашей собакой?
Нам очень хотелось бы, чтобы Вы обратили на нее внимание.

Статья в газете "ДЕНЬ" http://www.day.kiev.ua/288217
Более подробная история жизни здесь: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=14&t=12620

Так вот, спустя полтора года после поселения Бони у меня и понаблюдав за поведением Леры и Бони, сравнив с поведением моей умершей Альфы, я сделала вывод - стерилизованная собака, если вы не собираетесь заняться разведением, это не инвалид, а полноценное морально и физически животное. А то, что выставляют фото что собаке грустно - ерунда! Приглашаю к себе в гости оценить степень грусти моих красавиц. biggrin


Сообщение отредактировал Жита - Вт, 16.08.2011, 11:55:22
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
kolvichДата: Вт, 16.08.2011, 12:06:40 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Жита)
если вы не собираетесь заняться разведением

Очень редко заводят собачку для души.В основном подсчитывают навар от приплода.БЫзнес.
Телятко в тухесе,а навар считают...укреврпословица.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
yulyayulyaДата: Вт, 16.08.2011, 12:33:58 | Сообщение # 614
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Жита, ch19837, Зритель, http://zhzh.info/blog/2011-08-16-2143
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Вт, 16.08.2011, 12:42:32 | Сообщение # 615
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kto)
сегодня день бездомных животных кстати...


Поздравляю бездомных животных с профессиональным праздником... желаю каждому животному по хозяину... wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ch19837Дата: Вт, 16.08.2011, 15:57:54 | Сообщение # 616
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
yulyayulya, Побольше бы вам работать )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
UkkaДата: Вт, 16.08.2011, 16:17:51 | Сообщение # 617
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
я очень люблю животных. У моего отца питомник охотничьих собак. Я с детства не мыслю свою жизнь без собаки. Сейчас у меня живут лайка и кошка. Пристроила не одного котёнка и щенка (сначала держала дома, находились хозяева -передавала). Что касается бродячих - я за стерилизацию и приюты. Отстрел не приемлила (хотя отец, являющийся кинологом национальной категории считает что он необходим в экстренных случаях)
Но сегодня стала свидетелем случая, и не могу не согласится с отцом. Было бы с собою ружьё - сама б отстреливала. Ревела бы ( знаю, что собака не виновата, это её работа, её не учили - виноваты люди).
Ситуация: прохожу с мужем мимо дома отдыха 22 партсъезда ( шли в беседки у речки). Сознательно пошли наискось от дома отдыха - т.к. в прошлый раз там бегала стая собак- чтоб не пересекаться. Смотрю - возле здания идёт 2 женщины с коляской, а навстречу им одинокоидущая женщина лет 60 - прогуливается. Ни с того ни с сего, из-за здания выскакивает свора ( 10-12) и бросается на женщину. Валят на землю и начинают РВАТЬ!!! Жнщина орёт, девчетки с каляской пробуют отогнать, мы с мужем подбежали - собаки от криков и махания палками убежали. У женщины нога разорвана в нескольких местах, мясо и сухожилия наружу, кровь валит.... ужас просто. Вызываю скорую и милицию, при этом ору "Сторож, мать твою, ты где@@@@@@@@@@@" - т.к. псы начали возвращаться - уже махая хвостами. На крики подбежали родственники женщины, начали какими-то вещами перевязывать рану и пробовать остановить кровь.
Появился сторож, удивлённо так - это не мои собаки, тут в лагере столовая - это они их подкармливают.

А если бы бежал ребёнок - они крупную женщину завалили, а ребёнка просто растерзают.
И ведь провокации со стороны человека не было - звери просто выскочили начали как на охоте - рвать жертву.
Если пёс бросится на человека без провокаций ( не защищая кого-то к примеру) - значит эта собака с нездоровой психикой. А таких нужно усыплять.
Может, коммунальщикам позвонить?
Наревелась так - мне и животных жалко, но людей больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
WalikoДата: Вт, 16.08.2011, 17:16:56 | Сообщение # 618
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Ukka, у Вас была нормальная реакция нормального человека... я об этом все время пытаюсь сказать, просто мне не надо ждать, пока на моих глазах случится подобная ситуация, я предполагаю, что при таком, неконтролируемом положении с бродячими собаками, это возможно... и мне этого достаточно, чтобы не обвинять отравителей голословно... хоть и считаю, что они поступают не правильно...

что касается этой своры, думаю, что они могли свою "столовку" защищать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЗрительДата: Вт, 16.08.2011, 17:20:18 | Сообщение # 619
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Вот таких нужно (обязательно) отлавливать и подвергать эвтаназии!!! С этим не может не согласиться ни один здравомыслящий человек! Просто, вместо того, что бы комплексно и законно работать в этом направлении у нас по всему городу отрава и разлагающиеся трупы!

Добавлено (16 Август 2011, 17:20:18)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
что касается этой своры, думаю, что они могли свою "столовку" защищать...

а это не важно! Бросающихся на людей агрессивных бездомных собак нужно усыплять, тем более, что приюты отсутствуют!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
SteamRollerДата: Вт, 16.08.2011, 17:21:31 | Сообщение # 620
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Murka)
SteamRoller, для чего? Вас забавляют подобные зрелища?


Как можно мыслить, чтобы прийти к этому выводу - непонятно.
Там не было никаких зрелищ, только таблицы и данные про то, что собаки в деле уничтожения крыс и мышей не учавствуют, а кошек уничтожают.

Для чего?
Тут ведётся спор, исходя из неверных фактов "собаки уничтожают крыс и мышей".
Так ничего путного не выйдет.


Сообщение отредактировал SteamRoller - Вт, 16.08.2011, 17:33:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
WalikoДата: Вт, 16.08.2011, 17:25:50 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
SteamRoller, фокстерьеры изначально были истребителями крыс... а потом их норниками заделали )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SteamRollerДата: Вт, 16.08.2011, 17:35:12 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
SteamRoller, фокстерьеры изначально были истребителями крыс... а потом их норниками заделали )


Вполне возможно.
Но фокстерьеров бездомных я не видел.
Да и речь о том, что собакам легче рыться по мусоркам, чем ловить крыс.
То есть, стая собак приводит к увеличению поголовья крыс и мышей (за счёт уничтожения котов).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
ingremДата: Вт, 16.08.2011, 17:39:43 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
фокстерьеры изначально были истребителями крыс

А крысы - истребителями карликовых пинчеров smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Yur4ik61Дата: Вт, 16.08.2011, 17:42:00 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Ukka)
Появился сторож, удивлённо так - это не мои собаки, тут в лагере столовая - это они их подкармливают.

Через день-два потравят. Как два пальца об асфальт. Только дождик перестанет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
yulyayulyaДата: Вт, 16.08.2011, 18:06:50 | Сообщение # 625
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Вот вы все тут пишете травят-травят, трупы горами валяются. Живу и работаю в центре. Собак ни во дворе ни по дороге не уменьштлось. Я основных уже в морду знаю. И ниразу не видела ни дохлой ни издыхающей. Наверное мало травят smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: