Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ЛеличкаДата: Сб, 18.02.2012, 19:46:36 | Сообщение # 1101
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Hoakina)
А они, повторюсь, хоть пробуют что-то делать

Хорошо, скажите что лично мне сделать что б бродячих собак стало меньше? Забрать к себе домой я не хочу, потому что не признаю держать собаку в квартире, это в первую очередь издевательство над животным! Подкармливать? Зачем? Жертвовать деньги на них не собираюсь, лучше эти деньги я пожертвую онкобольным деткам которым они намного нужнее!
Quote (Hoakina)
Отстреливайте, кто мешает?

Закон мешает!
Почему то раньше были службы которые этим занимались, и не было такой проблемы с животными как сейчас!
И такой вопрос к всем защитникам. А что вы можете сделать лично для моего ребенка что б у него прошел страх который причинили ему бродячие собаки которых вы так защищаете ???


Сообщение отредактировал Леличка - Сб, 18.02.2012, 23:55:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
HoakinaДата: Сб, 18.02.2012, 19:55:21 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
Закон мешает!

Посмотрите соседнюю тему "Убили собаку". Вам лично, как стороннице радикальных мер, предлагаю собак уничтожать. Травить, например, яд не дорого стоит. Ну и труп убрать, можете бомжа за бутылку пива нанять. Это не цинизм. Вы же за такие меры? Или грех на душу не хотите брать? То-то же... Я один раз усыпляла кошку, бродячую с поломанным хребтом. Мне хватило...
Насчёт ребёнка. Не примите как глупость, но нужно найти у знакомых спокойную собаку поменьше и водить к ней ребёнка для общения. Если это действительно переляк, а не просто страх и негатив, то нужно толковую бабку. Тут ничего советовать не могу, не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Sams2Дата: Сб, 18.02.2012, 19:55:50 | Сообщение # 1103
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Кроме того:
Статья 174. Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах либо с нарушением установленного порядка.
Стрельба из огнестрельного или холодного метательного оружия или пневматического оружия калибром свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка — влечет наложение штрафа от пяти до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой.


Извините, Вы невнимательны. В ст. 174, которую Вы привели, говорится об оружии калибром СВЫШЕ 4,5 мм, и начальной скоростью свыше 100м/с. То есть речь в статье идет об оружии, превышающих ОБА этих параметра. Данная же группа пневматического оружия хоть и превышает скоростной параметр, а рекомендуемый мной пистолет - значительно, что говорит о значительной поражающей силе, однако калибр не ПРЕВЫШАЕТ, а равен 4,5 мм, поэтому не попадает под данную статью, и не требует каких-либо разрешений. Единственное ограничение - возрастной ценз в 18 лет, и это правильно, подобный пистолет - далеко не игрушка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
telefonДата: Сб, 18.02.2012, 20:04:21 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Пока мы тут спорим, в Киеве ещё одно нападение бешеной собаки на человека (не наоборот!). И ещё один район в столице на карантине по бешенству.

ИМХО. Были б бабки свободные, я б, не глядя на последствия со стороны Закона, таскал бы в кармане пневматику. Я бешенства боюсь больше, чем прокуроров.


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 18.02.2012, 20:06:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Sams2Дата: Сб, 18.02.2012, 20:12:16 | Сообщение # 1105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Знаете, я человек гуманный. Но давайте сначала позаботимся о человеке, проявим гуманизм к людям, к нашим детям.
на днях иду, передо мной девочка, судя по всему - из школы, ранец на плечах, лет 8 - 9. Навстречу несколько собак бегут, дорожка в снегу расчищена узкая, по бокам высокие сугробы, разминуться сложно. Остановилось бедное дите, испугалось, а собаки сразу это чувствуют. Хорошо я рядом был, отогнал, а сколько таких деток?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
oyumi9Дата: Сб, 18.02.2012, 20:28:41 | Сообщение # 1106
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Житомир
Hoakina, наверное Вы невнимательно прочли соседнюю тему - там говорится об убийстве хозяйской собаки во дворе на привязи, не путайте. У нас тоже всегда были дома собаки, но ни одна из них никогда не бросалась на людей . Говорится о неконтролируемом размножении бродячих собак, об угрозе людям, о том, что стало опасно передвигаться по городу. Это такая же проблема как и крысы, тараканы и т п.

Добавлено (18 Февраль 2012, 19:28:41)
---------------------------------------------
Город для людей. Собаки - у хозяев, в питомниках, приютах, в хозяйских дворах! Не на городских улицах!!


Сообщение отредактировал oyumi9 - Сб, 18.02.2012, 20:29:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oyumi9   
TataДата: Сб, 18.02.2012, 20:36:04 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (oyumi9)
об угрозе людям

Потому что бешенство не вылечивается. sad sad sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
psinaДата: Сб, 18.02.2012, 20:52:16 | Сообщение # 1108
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (KAPJICOH)
15 раз за три года?? smile Странно. Меня в жизни всего раза два досматривали и то 15 лет назад. И ни разу документов не просили показать. smile
Ну, и при ношении пневматики в заряженном виде начинаеются проблемы с утечкой газа. Уплотнители того... садяться

Ну не знаю, может я под какое-то описание попадаю среднестатистическое.... Например КАЖДЫЙ (!!) раз когда возвращался с конференций через метро Вокзальная - досматривали и проверяли документы. А Лет семь назад за день - четыре досмотра на трех станциях метро - на одной дважды с интервалом в полтора часа....так что видать харизма у меня такая (на всякий случай - внешность ну никак не уголовная:))))).
Про технику: я менял уплотнители раз в шесть месяцев. С нормальным уплотнителем первый баллон держал чуть больше 2 месяцев (с еженедельным отстрелом по 3 выстрела для проверки скорости, падение скорости за 2 месяца со 165 до 155 мысов), второй чуть меньше - короче четыре баллона на пол года - достаточно недорого:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
Sams2Дата: Сб, 18.02.2012, 21:04:20 | Сообщение # 1109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Я сделал манжету уплотнителя баллона из полиуретана - и никаких проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
ЛеличкаДата: Сб, 18.02.2012, 21:48:01 | Сообщение # 1110
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Hoakina)
Посмотрите соседнюю тему "Убили собаку".

Hoakina а объясните мне при чем тут эта тема? Или где я упоминала, что нужно отстреливать всех собак поголовно? Речь идет не о домашних животных, а о бродячих (бездомных)! Или вы разницу не чувствуете?
Quote (Hoakina)
Не примите как глупость, но нужно найти у знакомых спокойную собаку поменьше и водить к ней ребёнка для общения.

В том то и дело что домашних собак он не боится. У нас у кума дома собака спаниель, у друзей боксер, еще у одних стаф и он их не боится. А вот бродячих ужасно боится!
Quote (Hoakina)
Если это действительно переляк, а не просто страх и негатив, то нужно толковую бабку.

Знали бы вы у скольких я бабок была и у скольких я врачей была, сколько нервов потрачено и сколько бессонных ночей у меня было, о деньгах я вообще молчу. Такого и врагу не пожелаешь!


Сообщение отредактировал Леличка - Сб, 18.02.2012, 21:48:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
telefonДата: Сб, 18.02.2012, 21:49:13 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Вот ещё один случай:
"В Мариуполе бродячая собака покусала ребенка"
http://obozrevatel.com/crime....nka.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЛеличкаДата: Сб, 18.02.2012, 21:51:32 | Сообщение # 1112
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Hoakina)
Вам лично, как стороннице радикальных мер, предлагаю собак уничтожать.

А вы у меня потом адвокатом будете?
Еще раз повторяю, этим должны заниматься специальные службы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
WalikoДата: Сб, 18.02.2012, 22:09:41 | Сообщение # 1113
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (telefon)
Вот ещё один случай:
"В Мариуполе бродячая собака покусала ребенка"
http://obozrevatel.com/crime....nka.htm


В сообщении также отмечается, что в минувшем 2011 году от укусов животных в Мариуполе пострадали 748 человек, в том числе 96 детей. Курс профилактического лечения против бешенства пришлось пройти 208 пострадавшим.

вероятно в Мариуполе очень сильно защищают собак... интересно по Житомиру аналогичную инфу узнать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
telefonДата: Сб, 18.02.2012, 23:26:53 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
Еще раз повторяю, этим должны заниматься специальные службы!

ПЯТЬ!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 08:25:33 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (oyumi9)
Hoakina, наверное Вы невнимательно прочли соседнюю тему

Почему же невнимательно... Скорей всего Вы невнимательны, мы обсуждали законность истребления животных и возможность наказания за это. В соседней теме за убийство хозяйской собаки никто пока не наказан и не думаю, что без вмешательства прессы, будет наказан. Почему же нежелание самому взяться за дело борьбы с бродячими животными мне приводят именно этот аргумент?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Вс, 19.02.2012, 08:47:36 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Почему же нежелание самому взяться за дело борьбы

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3447-15
Не знание законов не освобождает от ответсвенности! wink


Сообщение отредактировал Tata - Вс, 19.02.2012, 08:48:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 08:53:21 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tata, всё дело в том, шо побалакать, поругаться, повозмущаться - это мы любим. А что-то реальное сделать - пусть другие, я в сторонке. А защитники животных делают. Реально делают. А если тему почитать, то кроме них в проблеме бродячих собак никто не виноват.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BorisДата: Вс, 19.02.2012, 09:40:48 | Сообщение # 1118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А защитники животных делают. Реально делают.

Кто? Где? Адреса в студию, читал этот ........ и опять от вас в шоке! Я же писал вам что в Житомире нет таких притонов! А вы заладили "делают, делают". Если знаете где, прошу вас дать адреса, явки, дачи smile Кто занимается животными в Житомире? Организации, людей в студию, только бабушек сюда не впутывайте, так как они им больше продлевают агонию чем спасают от голода. И так конкретный вопрос: Кто занимается бродячими собаками в Житомире?
И что они по вашим словам реально делают?

Стаття 16. Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що
не утримуються людиною, але перебувають в умовах,
повністю або частково створюваних діяльністю
людини

Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не
утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або
частково створюваних діяльністю людини, здійснюється методами
біостерилізації або біологічно обґрунтованими методами, а в разі
неможливості їх застосування - методами евтаназії.

Стаття 17. Умертвіння тварин

Умертвіння тварин допускається:

для одержання господарсько корисної продукції;

для припинення страждань тварин, якщо вони не можуть бути
припинені в інший спосіб;

за необхідності умертвіння новонародженого приплоду тварин;

при регулюванні чисельності диких тварин і тварин, що не
утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або
частково створюваних діяльністю людини;

за необхідності умертвіння окремих тварин, які хворі на сказ
чи на інше особливо небезпечне захворювання або є носіями особливо
небезпечного захворювання;

за необхідності оборони від нападу тварини, якщо життя або
здоров'я людей знаходиться в небезпеці.

При умертвінні тварин мають дотримуватися такі вимоги:

умертвіння проводиться методами, що виключають передсмертні
страждання тварин;

приміщення, де проводиться умертвіння, повинно бути
відокремлене від приміщення, де утримуються інші тварини;

забороняється застосовувати негуманні методи умертвіння
тварин, що призводять до загибелі від задушшя, електричного
струму, больових ін'єкцій, отруєння, курареподібних препаратів,
перегріву, та інші больові методи;

переробка тварин дозволяється тільки після їх умертвіння;

умертвіння тварин, що страждають, проводиться негайно, якщо
їх страждання неможливо припинити іншим чином.


Сообщение отредактировал Boris - Вс, 19.02.2012, 09:47:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 11:01:32 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Кто? Где? Адреса в студию

Зря кипятитесь. Этим занимаются, кстати, наши форумчанки http://dog-zt.at.ua/forum/41-144-1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
МэгДата: Вс, 19.02.2012, 11:07:51 | Сообщение # 1120
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Я же писал вам что в Житомире нет таких притонов!


Это вы о каких притонах для собак? Наверное, о приютах? Ибо собачий притон я представляю как-то так:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
BorisДата: Вс, 19.02.2012, 11:14:18 | Сообщение # 1121
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Этим занимаются, кстати, наши форумчанки http://dog-zt.at.ua/forum/41-144-1

Конечно спасибо за ссылку на другой форум, и почитать что двое человек из Житомира в 2010 году ХОТЕЛИ открыть приют для бездомных животных. Только вы все равно не ответили на вопрос кто и что реально делает. Где в Житомире приюты, почему не делают кастрирование ну а дальше все как в законе написано wink
И еще одно, вы блин любители животных, как называется вот это -
Есть у нас уже договоренности по стерилизации. Пишу цены:
Кастрация (без удаления матки) щенки - 130 грн., взрослые до 7 кг. - 150 грн., от 7-20 кг - 170 грн., от 20-40 кг. - 200 грн., больше 40 кг. - 250 грн.
Если есть желание и матку удалить + 50 грн., независимо от веса. Оперируют и беременных.
Кобели: щенок - 100 грн., взрослые - 150 грн.
Цены указаны без передержки, т.е. утром привезли, вечером забрали, передержка оговаривается отдельно (цена зависит от веса, состояния животного и т.д., начинается от 30 грн./сутки). Одна собака уже прооперирована успешно. Желающим связываться со мной, тел. 067 - 774-68-07 Оля.
Если несколько собак предупреждать за 2-3 дня, с одной тоже желательно предупредить заранее, т.к. мне нужно присутствовать когда передается животное и что-бы я могла подстроится под Вас.
Это нормально по вашему? Речь идет о домашних животных а не о бродячих. Любители хреновы.


Сообщение отредактировал Boris - Вс, 19.02.2012, 11:20:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 11:33:29 | Сообщение # 1122
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
когда нибудь этот страх пройдет, но вот уже три года ребенок боится даже сам выйти из подъезда

В данном случае поможет хороший психолог. Еще как вариант (но он для Вас я так поняла не приемлем) - завести собаку дома и не мелкую, а покрупнее, ребенок будет чувствовать себя под ее защитой.
Quote (Леличка)
Еще раз повторяю, этим должны заниматься специальные службы!

А в этих службах работает алкашня, которая боится собак, если и отлавливают, то только мелких, к стае не подойдут даже если выпьют ведро водки.
Quote (Boris)
Я же писал вам что в Житомире нет таких притонов! А вы заладили "делают, делают". Если знаете где, прошу вас дать адреса, явки, дачи Кто занимается животными в Житомире? Организации, людей в студию, только бабушек сюда не впутывайте, так как они им больше продлевают агонию чем спасают от голода. И так конкретный вопрос: Кто занимается бродячими собаками в Житомире?
И что они по вашим словам реально делают?

Адреса нет, есть только юридический. Этих людей можно на пальцах пересчитать. Результатов работы не видно после травли. Мы столько не зарабатываем что-бы Вы увидели реальный результат. Сейчас готовлю фотоотчет о проделанной работе, когда будет готов, дам ссылку.
Quote (Леличка)
Жертвовать деньги на них не собираюсь

Вот так и все считают, но думают что появится миллионер и все сделает. Моя хата с краю называется. Были предложения что-бы в квитанцию на оплату услуг ЖЕКа была вписана гривна в месяц, кто-то обеднел бы? Думаю нет.
Quote (oyumi9)
все защитники разбирают по пару десятков собак себе домой

Перед тем как писать эту бредовую мысль, представьте себе что я Ваша соседка:) Думаю больше так писать не будете.

Добавлено (19 Февраль 2012, 10:33:29)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
И еще одно, вы блин любители животных, как называется вот это -
Есть у нас уже договоренности по стерилизации. Пишу цены:
Кастрация (без удаления матки) щенки - 130 грн., взрослые до 7 кг. - 150 грн., от 7-20 кг - 170 грн., от 20-40 кг. - 200 грн., больше 40 кг. - 250 грн.
Если есть желание и матку удалить + 50 грн., независимо от веса. Оперируют и беременных.
Кобели: щенок - 100 грн., взрослые - 150 грн.
Цены указаны без передержки, т.е. утром привезли, вечером забрали, передержка оговаривается отдельно (цена зависит от веса, состояния животного и т.д., начинается от 30 грн./сутки). Одна собака уже прооперирована успешно. Желающим связываться со мной, тел. 067 - 774-68-07 Оля.
Если несколько собак предупреждать за 2-3 дня, с одной тоже желательно предупредить заранее, т.к. мне нужно присутствовать когда передается животное и что-бы я могла подстроится под Вас. Это нормально по вашему? Речь идет о домашних животных а не о бродячих. Любители хреновы.

Это как-раз для бродячих животных:). Люди реально привозили и оплачивали стерилизацию именно бродячих животных. Хотя по этим ценам простерилизовано несколько собак всего, никто не обращается практически. Раньше звонили и доставали по этому вопросу, т.к. в клиниках такая операция стоит от 500 гривен, говорили, что если хоть в 2 раза дешевле было бы... а как коснулось, то и это дорого. Как-то был смешной случай: звонит бабка, надо стерилизовать 10 собак, я их сама поймаю, а далее от нее вопрос: Вы деньги платите сразу на месте или мне надо за ними ехать в клинику?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
BorisДата: Вс, 19.02.2012, 11:42:26 | Сообщение # 1123
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Адреса нет, есть только юридический.

И скорее всего в Киеве?
Quote (olgastel)
Результатов работы не видно после травли.

После какой травли? И какой работы? Если вы отчухали двух дворняжек тети Вали и считаете это работой тогда да цены вам нет. Как бегает на каждой остановке от 5 и больше шавок так и бегают. Я уже им скоро клички попридумываю. И обратите внимание на то что этим шавкам уже как минимум два года.
Quote (olgastel)
Вот так и все считают, но думают что появится миллионер и все сделает.

Оплату на отстрел или эфтаназию я согласен и 2 грн.\мес biggrin в ЖЕК платить но только не на разведение и содержание бродячих собак, потому что это будет постоянный бардак который сейчас у нас на улицах. Или вы считаете что у нас на улицах все в порядке?
Quote (olgastel)
Перед тем как писать эту бредовую мысль, представьте себе что я Ваша соседка:) Думаю больше так писать не будете.

Бред это ваша защита разносчиков бешенства, грибков всевозможных, кишечных палочек и инфекций !!!

Добавлено (19 Февраль 2012, 10:42:26)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
Это как-раз для бродячих животных:)

Ну все так и побежали biggrin что то мне мало верится.
Quote (olgastel)
Как-то был смешной случай: звонит бабка, надо стерилизовать 10 собак, я их сама поймаю, а далее от нее вопрос: Вы деньги платите сразу на месте или мне надо за ними ехать в клинику?

А это идея! biggrin Оплата за каждую дохлую бродячую собаку ну к примеру минимум 10 грн. как? Было бы прикольно это внедрить. Тогда даже Все любители собак задумались, с поводка свою собаку боялись бы спускать. Вот вам и пример порядка. А то отпустил своего стафа гулять он бегает возле тебя, а его хозяин говорит не бойтесь он не кусается. Блин обоих прибил бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 11:53:25 | Сообщение # 1124
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Boris)
После какой травли? И какой работы? Если вы отчухали двух дворняжек тети Вали и считаете это работой тогда да цены вам нет. Как бегает на каждой остановке от 5 и больше шавок так и бегают

Вы реально думаете что 5 человек может охватить весь город??? Но Вы не один такой, задолбали уже звонки такого плана: вот там на остановке 5 щенков выброшены в коробочке - приезжайте и забирайте, или в таком-то дворе живет стая из 10 собак, заберите их. КУДА?
Адрес не в Киеве, а в Житомире.
В конце лета - начале осени было отравлено очень много собак. На пр. Мира - все собаки были стерилизованы и привиты, на рынке (Чулка) тоже были стерилизованы, в ДОСах - 8 собак были стерилизовано и привито, приехало КАТП и потравили. Возле пл. Победы - сначала приходили из ЖЕКа, мол заберите их или потравим, а потом потравили, собаки опять же были и привиты, и стерилизованы. На Полевой - собаки были стеризованы - потравили. Это было по всему городу.
По пристроенным собакам и щенкам ГОТОВЛЮ фотоотчет. Каждую перечислять не вижу смысла особенно Вам.
Quote (Boris)
но только не на разведение и содержание бродячих собак

Кто тут говорит о разведении? Все собаки, которые попадают в городскую клинику (по программе "стерилизации" города) - усыпляются, но, повторюсь, привозят только тех кого не побоялись "ловцы" с КАТП, к крупной собаке не подойдут, т.к. просто их боятся.

Добавлено (19 Февраль 2012, 10:53:25)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
Ну все так и побежали что то мне мало верится

у нас народ любит только языком потрепать, а на деле - голова в песок как страусы. Но обращались люди. Что-бы не воспринимали это как треп с моей стороны, появится на форуме директор клиники где стерилизовались эти несколько собак, он подтвердит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 12:04:09 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
у нас народ любит только языком потрепать

Я потому и предлагаю - за отстрел, так ОТСТРЕЛИВАЙТЕ!!!!!!. Boris, традиционный вопрос к Вам, так сказать человеку с автоматом (аватарка) сколько ЛИЧНО ВЫ убили бродячих собак?
Quote (Boris)
разносчиков бешенства, грибков всевозможных, кишечных палочек и инфекций !!!

Пока мне не ответите на этот конкретный вопрос, Ваш праведный гнев воспринимаю как банальный троллинг.

Добавлено (19 Февраль 2012, 11:04:09)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
Блин обоих прибил бы.

Жду wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: