Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
Tolikts1Дата: Пн, 20.02.2012, 13:53:17 | Сообщение # 1201
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
olgastel, не слазьте с темы.. я написал как альтернативу... а вы вцепились в меня.. я не защитник животных поэтому офф топ.

Добавлено (20 Февраль 2012, 12:53:17)
---------------------------------------------
olgastel,

Quote (olgastel)
Это просто провокатор.
НЕТ Это не провокатор. Это реальный мир, в который вы не хотите вступать. Вы боитесь сделать то, что делает уже целый мир, делают приюты для бездомных собак в демократических странах, опыт которых вы показыватее почему то выборочно!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 13:55:30 | Сообщение # 1202
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Это реальный мир, в который вы не хотите вступать. Вы боитесь сделать то, что делает уже целый мир, делают приюты для бездомных собак в демократических странах, опыт которых вы показыватее почему то выборочно!!!

это мое желание не вступать в этот мир. Надоело жить в дерьме, если Вам это подходит - вступайте, я дерьмом уже сыта по горло. Каждому свое.
Quote (Tolikts1)
не слазьте с темы.. я написал как альтернативу... а вы вцепились в меня.. я не защитник животных поэтому офф топ.

предлагая альтернативу нужно на себе это попробовать, а так это просто треп и не более.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Tolikts1Дата: Пн, 20.02.2012, 13:57:46 | Сообщение # 1203
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А так НЕ ВЕРЮ!!!

ваше право. Вы боитесь верить в то что есть на самом деле.
от собак отбивался и убивал.. и если с их стороны в мою сторону или сторону моего ребенка будет агресия, результат будет очевиден -смерть обидчику!
Quote (Hoakina)
если бы я не была с Вами знакома

поверте, вы со мною недостаточно знакомы чтобы делать выводы. но я стараюсь в жизни быть хорошим и отзывчивым человеком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
qikreadДата: Пн, 20.02.2012, 14:00:58 | Сообщение # 1204
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Стоимость стерилизации собаки, где-то выше писали - 160 грн.
Стоимость 1 укола тиопентала -40 грн (тиопентал позволяет безболезненно усыпить собаку, как в клинике).Но!!! Его же еще надо в собаку ввести. Есть еще кураре-подобные препараты, ими раньше стреляли в бездомных собак- останавливают мышечную деятельность, собака задыхается - мозг еще работает - а ни дышать , ни двигаться не может, стоит около 25 грн за 20 ампул, но применение запрещено ЗУ как негуманное.
Проблему с бродячими собаками надо решать кардинально - повальное усыпление.
Или стерилизовать 1 собаку, или усыпить гуманно 4.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
WalikoДата: Пн, 20.02.2012, 14:01:02 | Сообщение # 1205
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
но то видео это и есть реальный мир, это и есть приюты для бездомных собак и результат их деятельности.


различие между тем что показано на видео и нашей проблемой в том, что там умервщляют преимущественно породистых собак... этих собак кто-то купил, выложив немалые деньги, а потом выбросил на улицу или сдал в эту живодерню... я бы таких хозяев прежде чем подписать отказ сначала вел в эту живодерню на экскурсию... хотя я уверен, что ролик скорее исключение, а не правило...у нас проблема в ином...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 14:04:10 | Сообщение # 1206
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Стоимость стерилизации собаки, где-то выше писали - 160 грн.
Стоимость 1 укола тиопентала -40 грн (тиопентал позволяет безболезненно усыпить собаку, как в клинике)

Это цена в клинике о которой договаривались мы. А городу стерилизуют за 60 гривен. Собак просто усыпляют, а акты пишут что стерилизовали. А это растрата наших же денег. Вот в чем вопрос. А сколько таких случаев, что собаки прошли только по бумагам, а реально никто ничего не делал? Все из-за того, что нет контроля, а власти этого контроля не хотят по известным причинам. Отстойники всегда пустые, работают по схеме - привезли-усыпили, а бумаги это уже такое дело. А усыпляли ли вообще - это уже вопрос № 2.


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 20.02.2012, 14:06:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HoakinaДата: Пн, 20.02.2012, 14:05:39 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
вы со мною недостаточно знакомы

Бог наградил меня отличным чутьём на людей. Ещё ни разу не подводило. Мож потому что прабабка моя была знахарка wink Передалось.
Quote (Tolikts1)
и если с их стороны в мою сторону или сторону моего ребенка будет агресия, результат будет очевиден -смерть обидчику!

Не думаю, что поступлю иначе, если реальная угроза.
Надеюсь, что давление со стороны Запада (даже футболисты подтягиваются) заставит наших властьимеющих отстегнуть пару копеек и сделать всё цивилизованно. А так - это просто один из способов сшибать деньги, собирать налоги и класть их себе в карман. Так же в ЖКХ, в медицине, в образовании. Плакать что нет денег. А они есть и немалые. И сделать всё можно быстро, недорого и эффективно, даже не заметил бы никто. Как и во всех других направлениях. Было бы желание. А вот тут и проблемка.

Добавлено (20 Февраль 2012, 13:05:39)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
А это растрата наших же денег. Вот в чем вопрос.

ВОТ!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 14:43:14 | Сообщение # 1208
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Стоимость 1 укола тиопентала -40 грн (тиопентал позволяет безболезненно усыпить собаку, как в клинике)

специально просмотрела объявления - цена от 70 гривен за процедуру. и если по нормальному делать, то еще и под наркозом, значит еще к цене +


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 20.02.2012, 14:45:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
masikДата: Пн, 20.02.2012, 14:56:44 | Сообщение # 1209
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (olgastel)
Собак просто усыпляют, а акты пишут что стерилизовали. А это растрата наших же денег. Вот в чем вопрос. ..... Отстойники всегда пустые, работают по схеме - привезли-усыпили, а бумаги это уже такое дело. ....

А как бы сделать так, чтобы именно из моего двора вот именно так "стерилизовали" всю свору из примерно 20 собак? Уважаемые собаколюбы, если власти делают именно так, как пишете вы- так честь им и хвала. Пусть себе усыпляют, а не стерилизуют. Собака кусает, а не трахает, если вам это неведомо. Весна на дворе- скоро суки понесут и из своры в 20 будет 50 новых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 15:03:30 | Сообщение # 1210
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (masik)
А как бы сделать так, чтобы именно из моего двора вот именно так "стерилизовали" всю свору из примерно 20 собак? Уважаемые собаколюбы, если власти делают именно так, как пишете вы- так честь им и хвала. Пусть себе усыпляют, а не стерилизуют. Собака кусает, а не трахает, если вам это неведомо. Весна на дворе- скоро суки понесут и из своры в 20 будет 50 новых

напишите заявление в горисполком и ждите полгода:) Еще один нюанс, сразу говорите что ловить будете сами, ловцы действительно боятся панически собак, особенно крупных, вот и ловят маленьких только.


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 20.02.2012, 15:39:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
telefonДата: Пн, 20.02.2012, 15:14:54 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Вот ещё один дикий факт:


http://polemika.com.ua/news-82950.html#title

Но, опять же, почему такие факты случаются?
ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ И ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЖитаДата: Пн, 20.02.2012, 15:33:38 | Сообщение # 1212
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
обьясните не просветленному человеку, т.е. мне, это понятие.. план действий и сроки и економический эффект от этого..

Как-то вы скрутили в один узел понятия, о которых не имеете никакого понятия! Хорошо хоть предупредили о своей непросветлённости.
Ну вот, для особо одарённых и любителям "повторения - мать учения" довожу:
План - открытие стерилизационного центра для бездомных собак, включающий временное послеоперационное содержание животных. Если изначально животное поступило неадекватное, агрессивное или больное - эвтаназия.
Сроки. Если вы имели ввиду, что стерилизационный центр откроет Общество, то это просто невыполнимая задача для тех людей, которые делают то, что делают за свои деньги. С просьбами и требованиями не один год обращаемся к городским властям - в ответ сначала была тишина, а теперь только отписки. Хорошо, что хоть отписываться не ленятся.
Экономический эффект. Вот эта фраза меня, как экономиста, поставила в тяжёлый ступор! Эффект может быть только один в данной ситуации - сокращение и, в дальнейшем, полное исчезновение бездомных собак с улицы.

Добавлено (20 Февраль 2012, 14:24:13)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
но я стараюсь в жизни быть хорошим и отзывчивым человеком.

Всё-таки стараетесь!

Добавлено (20 Февраль 2012, 14:28:48)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
собак нужно убрать с улиц максимально быстро... а тогда, можно и питомник (в единственном числе) построить... для контроля чистоты на улицах в оперативном порядке...

В наши планы не входит пострпойка питомника, где разводят собак smile , мы хотим добиться открытия приюта - временного содержания бездомных или потерянных животных.

Добавлено (20 Февраль 2012, 14:33:38)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
и если с их стороны в мою сторону или сторону моего ребенка будет агресия, результат будет очевиден -смерть обидчику!

Поверье, я сделаю тоже самое и не только с собакой! Это просто инстинкт самосохранения. И если вы убьёте именно ту собаку, которая на вас напала и/или покусала вас или вашего ребёнка, вы освободите общество от агрессивной собаки. А когда убивают доверчивых и спокойных собак, которые подходят к рукам для поглаживания, - это проявление садизма и/или слабости ( к агрессивному псу не подойдут, побоятся).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
masikДата: Пн, 20.02.2012, 15:48:36 | Сообщение # 1213
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (olgastel)
напишите заявление в горисполком и ждите полгода:)

Обращался, правда устно- рекомендовали травить (шепотом).
Погуглил- получится дешевле, чем ваша стерилизация-усыпление. Значит будем следовать совету горисполкома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
SMSДата: Пн, 20.02.2012, 16:04:31 | Сообщение # 1214
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
Вы придуриваетесь или Вы действительно такая по жизни???
спешу Вам сообщить - в Житомире нет такого количества бродячих котов и инвалидов, чтобы хватило на всех бродячих собак...

пост 1073 это просто пример уникального животного.. не более...


В Житомире нет такого количества людей "за отстрел", чтобы этот вопрос решился однозначно и в пользу отстрела. А то, что Вы как раз из тех, кто "за", Waliko, абсолютно не означает, что кто-то другой "придуривается" или "обкурен"... Я тоже констатирую факт.

Quote (Waliko)
вы поймите, если для вас травля собак причина ненавидеть отравителей

Кто ненавидит? Я конкретно о своей позиции спрашиваю, Waliko? Вы где-то усмотрели в моих постах ненависть по отношению к Вам или к тем, кто высказался за отстрел, отравление? Странно, что усматриваю такие проявления у Вас (раз уж махнули флагом)...

Quote (qikread)
А если думать, что у покусанных карма такая, то можно и под сосульками ходить, и дорогу на красный переходить, и на стройке нефиг каски одевать, и спецназу броники тоже не одевать, и пожарникам можно голыми в огонь входить, так получается? Ибо, если не судьба, то выживет., а если помер- то карма такая?


Вы главное делайте то, что считаете нужным, qikread! biggrin Большего от Вас не требуется.
Quote (Boris)
Ваше дебильное собаколюбие перешло в маразм, самый натуральный идиотизм. Почему я должен видеть обосранные и обосцанные тротуары? Почему я должен думать как себя поведет собака (БРОДЯЧАЯ) на остановке когда жду маршрутку, иду в магазин, просто играюсь с ребенком на улице? Почему я должен думать как поведет та сука которая привела маленьких собачек когда мой ребенок будет идти возле неё, а?

А Вы не думайте, Boris. Более того, Вы никому ничего не должны, как и Вам никто ничего не должен. Ну и реакция, если честно (и Вы спрашиваете, "за что, Герасим?", так вот "за это, Му-Му!"). Хотите выплеснуться - вперёд, на амбразуру! Тут, наверное, даже не в собаках дело... Можно по ходу к президенту Украины присмотреться - Вы тоже не должны жить хреново под его руководством... А жизнь, она ведь не сахар, Boris! С собаками или без...

Повторюсь ещё раз, что для меня собака (даже бродячая) - это нормально. Не видела я от этих животных зла и угрозы, ни родители мои не видели, никто из семьи и даже знакомых. Сколько живём... Если для Вас угроза, причём настолько, да ещё вживую (не только на форуме!), то не мне судить или осуждать. Действуйте. Зачем спорить? Ведь Вас так много. Или поддержку ищите? У "дебильных собаколюбов"? bye
Boris, если уж на то пошло, то априори человек сильнее собаки, у которой нет ни ножа, ни ружья, ни человеческих преимуществ, так что, если тряхнёт, и я останусь одна (о чём Вы неоднократно тут мечтали) с большой голодной собакой, то сами понимаете... Про угрозу напрямую и право защиты мы с Вами одинаково мыслим. Думаю, данная тема вообще не поднималась бы, если собаки представляли бы РЕАЛЬНУЮ угрозу для человечества (ну, например, выяснилось бы, что СПИД переносится конкретно собаками, причём на уровне прикосновения, такой себе американский ужастик о конце света - их бы просто уже не стало)... А в остальном спор бессмысленный. Пока собак забирают с улиц, пока их кто-то любит, и пока у них есть шанс жить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 16:06:08 | Сообщение # 1215
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (masik)
Обращался, правда устно- рекомендовали травить (шепотом).
Погуглил- получится дешевле, чем ваша стерилизация-усыпление. Значит будем следовать совету горисполкома.

это ваше дело, отписываться о своих действиях тут не надо. Только это убийство и все-равно когда-то за него ответите, если не вы, так ваши дети, которые порой даже не знают за что им такая напасть.
Только потом не требуйте от властей что-бы выполняли данное вам слово, вы для них от бродячей собаки не отличаетесь ничем.


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 20.02.2012, 16:07:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
masikДата: Пн, 20.02.2012, 16:13:32 | Сообщение # 1216
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (olgastel)
Только это убийство и все-равно когда-то за него ответите

А еще я тараканов давлю, это тоже убийство?
Вы таки чокнутые на собаколюбии, чесслово.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
WalikoДата: Пн, 20.02.2012, 16:21:07 | Сообщение # 1217
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (SMS)
В Житомире нет такого количества людей "за отстрел", чтобы этот вопрос решился однозначно и в пользу отстрела.

а Вы проводили социологию по этому вопросу? то, что вопрос неоднозначный можно судить хотя бы по этому форуму, не надо говорить об очевидных вещах... но то, что собак надо убрать с улиц и что не место бродячим собакам в городе неочевидно только Вам... даже среди защитников животных...
да, и я не говорил об отстреле...
Quote (SMS)
Кто ненавидит? Я конкретно о своей позиции спрашиваю, Waliko? Вы где-то усмотрели в моих постах ненависть по отношению к Вам или к тем, кто высказался за отстрел, отравление? Странно, что усматриваю такие проявления у Вас (раз уж махнули флагом)...

я уже отмечал что Вам абсолютно пофиг на все что происходит... хотите отстреливать - отстреливвайте... хотите кормить- кормите... причина банальна - эгоизм чистой воды...
Quote (SMS)
Не видела я от этих животных зла и угрозы, ни родители мои не видели, никто из семьи и даже знакомых.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу... А он есть...
(с) ДМБ

Quote (SMS)
то априори человек сильнее собаки, у которой нет ни ножа, ни ружья, ни человеческих преимуществ

знали бы Вы как ошибаетесь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЖитаДата: Пн, 20.02.2012, 16:26:39 | Сообщение # 1218
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
По поводу видео, что советовали нам посмотреть - ХА! Именно после такого типа видео я и встала на защиту собак от таких нелюдей!

Зоозащитники в Китае на автобане задертжали грузовик, который перевозил собак для еды, и выкупили их, они спасли 500 собак, ветеринар рассказывает , что у многих собак психические травмы от ужасных условий содержания. Без еды и ВОДЫ собаки были несколько дней!!!
Обратите внимание, какие собаки там - oвчарки и такого, "лаечного" типа. Это видео - даже не цветочки того, что можно выложть.

http://www.spiegel.de/video/video-1122794.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 16:35:12 | Сообщение # 1219
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (masik)
А еще я тараканов давлю, это тоже убийство?
Вы таки чокнутые на собаколюбии, чесслово.

Таракан чем служит человеку? Собака была приручена человеком для своей же пользы: охранять, нести службу (поиск людей, поиск оружия, наркотиков), это поводыри для слепых, в конце-концов это друг, который не предаст как человек. Даже в войну собаки вместо людей заносили мины под здания. Сколько людей спасли в горах, спасли на воде. Так-что не равняйте с тараканами. Если конечно они вам не служат: убрать крошки с стола, вместо того что-бы самому быть опрятней, или помыть посуду. Тараканы живут там где грязно, так что мойте все почаще. Моя свекровь живет в панельном доме, где тараканов тьма, у нее их нет - у нее дома можно проводить операции из-за стерильности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
KAPJICOHДата: Пн, 20.02.2012, 17:01:32 | Сообщение # 1220
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
olgastel, какую пользу приносят человеку безхозные некотролируемо размножаюшиеся собаки в городе? Они ищут наркотики и оружие, переводят слепых через дорогу? Не несите чушь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЖитаДата: Пн, 20.02.2012, 17:04:01 | Сообщение # 1221
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир


..."наша пісня гарна й нова, починамо її знову!"

Я ухожу в игнор к этой теме.


Сообщение отредактировал Жита - Вт, 21.02.2012, 18:10:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 17:07:46 | Сообщение # 1222
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Жита)
.."наша пісня гарна й нова, починамо її знову!"
Я ухожу в игнор к этой теме.


я уже тоже ухожу, объяснять тут кому-либо больше не хочу. Наши споры не решат данную проблему. Только обвинения.
Quote (KAPJICOH)
какую пользу приносят человеку безхозные некотролируемо размножаюшиеся собаки в городе? Они ищут наркотики и оружие, переводят слепых через дорогу? Не несите чушь.

их предки были домашними собаками. А дальше включайте логическое мышление. Вот именно "неконтролируемое" - а вот мы как-раз и добиваемся контроля!!! к вашему сведению.
Всем пока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
SMSДата: Пн, 20.02.2012, 17:23:36 | Сообщение # 1223
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
а Вы проводили социологию по этому вопросу? не надо говорить об очевидных вещах...

А Вы здесь "истинно глаголете", Waliko? Ну, правильно, куда уж там... И про тех, и про этих, одной мне "неочевидно"... Бывает.

Quote (Waliko)
причина банальна...


Как и Вы, Waliko... По хозяину и мысли.

Любите и будьте любимы. Всеми (собаками в том числе) friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
SteamRollerДата: Пн, 20.02.2012, 18:00:16 | Сообщение # 1224
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Рядом детский дом и детский сад, огромный жилой массив, средь бела дня на глазах у прохожих и играющих во дворах в снежки детей, умирают и корчатся от боли собаки, которые еще полчаса назад были живые и здоровые.


Что "прекрасно", так это то, что возмущаются не тому, что рядом с детским садом бегают 20 бесконтрольных собак, возможных носителей всевозможных инфекций и прямой угрозы детям, а возмущаться начинают, когда с этим начинают что-то делать.

В этом вся наша, блин, ментальность.

Ходили у нас к дому жители по грязи, и не бухтели.
Только начали дорожку делать - сразу нарисовались "а что, а так плохо, да так не пойдёт".

Quote (Жита)
А когда убивают доверчивых и спокойных собак, которые подходят к рукам для поглаживания,


Вы как-то односторонне подходите. Собака может быть постоянно белой, или чёрной. А агрессивны или спокойны они время от времени. Есть подходящая жертва, они стаей, жертва бежит? Агрессия тут как тут.

Quote (SMS)
Не видела я от этих животных зла и угрозы, ни родители мои не видели, никто из семьи и даже знакомых.


Сядте на велосипед, проедтесь по дворам, желательно по чужим. Впрочем, и на центральных дорогах вполне возможно наблюдать клацающую слюнявую пасть возле ноги, где-то в среднем раз в три дня при регулярных поездках.
Весело, блин. Адреналин.
"гуманно", ага, см. определение.

Добавлено (20 Февраль 2012, 17:00:16)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
Таракан чем служит человеку?


Тараканьи бега - раз.
В Тайланде тараканов исторически употребляют в пищу, при недостатке белков в рационе - в самый раз.
Тараканы широко применяются в народной медицине. Тараканный чай используется для лечения водянки, а тараканы, обжаренные с чесноком используются для лечения расстройства желудка. На востоке тараканов используют в сушеной и порошкообразной форме для лечения мочевыводящих путей.
Тараканы разводятся как домашние животные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
Tolikts1Дата: Пн, 20.02.2012, 18:11:03 | Сообщение # 1225
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Жита)
А когда убивают доверчивых и спокойных собак, которые подходят к рукам для поглаживания

у меня был опыт уже.. подбежала, хвостом махала, погладил, развернулся и взади за ногу укусила.. еще так хорошо укусила.. Вопрос: где тут пахнет
Quote (Жита)
доверчивой и спокойной собакой, которые подходят к рукам для поглаживания
????

Добавлено (20 Февраль 2012, 17:05:01)
---------------------------------------------
olgastel, ну вы как дите ей богу.. ну не натягивайте носок с ноги на голову. Вы же сами себе противоречите .. Тема о бездомных собаках и их опасностях.. при чем тут

Quote (olgastel)
Собака была приручена человеком для своей же пользы
.Только вот не надо говорить что многие выкинули свою домашнюю собаку на улицу и она бегает кусается и т.д....

Добавлено (20 Февраль 2012, 17:11:03)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
их предки были домашними собаками.

у вас их паспорта есть?? или вы методом собственого предсказания так обосновываете эти выводы??
короче, пока вас, завистников хреновых не покусает вас или ваших родствеников доверчивый и спокойный песик, пока чел не проколится 6 месяцев от бешенства, пока не заживет живъем рваные раны, вот тогда вы на 100% поменяете отношения.. к бездомным собакам..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: