Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
иноходецДата: Ср, 18.01.2012, 19:01:45 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (KAPJICOH)
Тогда ваще приняли бы в стаю.


Быть в стае на Крошне- большая честь!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
telefonДата: Ср, 18.01.2012, 20:36:36 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
нельзя равнять всех собак по поступку одной.

lol lol lol lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
nikitaДата: Ср, 18.01.2012, 21:38:36 | Сообщение # 953
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (olgastel)
нельзя равнять всех собак по поступку одной.

Правильно !!! Нужно дождаться пока покусают все собаки.

Quote (olgastel)
эта сказка стала былью уже. ну нет сейчас уколов в живот, в плече колют 5 уколов по графику


Ну в живот конечно 40 уколов не делают, а вот курс на полгода таки остался и, далеко не 5 уколов.
А по данным минздрава за 2011 год 5 человек на Украине погибли именно от бешенства. Интересно сколько человек должно погибнуть и получить травмы (от собак), что бы прекратилась демагогия о белых, пушистых, несчастных и безобидных бродячих собаках (которых безвозвратно отлавливают во всем мире)???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
telefonДата: Ср, 18.01.2012, 22:49:05 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
nikita, пока в Житомире собачки не порвут в клочья, НАСМЕРТЬ ребёнка, и его родственники не придут с дубьём к Дебику, всё будет тихо-мирно, как в болоте.


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 18.01.2012, 22:49:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
TataДата: Ср, 18.01.2012, 23:18:23 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (telefon)
всё будет тихо-мирно

Не будет-потихоньку собак травят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
иноходецДата: Ср, 18.01.2012, 23:46:33 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Tata)
потихоньку собак травят.


Этого и стоило ожидать от первобытного общества
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
nikitaДата: Чт, 19.01.2012, 00:09:13 | Сообщение # 957
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Tata)
потихоньку собак травят


Ну учитывая увеличивающееся кол-во "бродячек", то очень потихоньку.

Quote (иноходец)
Этого и стоило ожидать от первобытного общества


Поскольку "добытых собак" в пищу не используют, то не такое уж и первобытное общество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
иноходецДата: Чт, 19.01.2012, 00:34:01 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (nikita)
в пищу не используют,


Ну не все, ведь как вы брезгуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
olgastelДата: Чт, 19.01.2012, 01:06:51 | Сообщение # 959
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Ну в живот конечно 40 уколов не делают, а вот курс на полгода таки остался и, далеко не 5 уколов.
А по данным минздрава за 2011 год 5 человек на Украине погибли именно от бешенства. Интересно сколько человек должно погибнуть и получить травмы (от собак), что бы прекратилась демагогия о белых, пушистых, несчастных и безобидных бродячих собаках (которых безвозвратно отлавливают во всем мире)???

Я не знаю как сейчас, но 5 лет мне делали 5 уколов, растянуто было на месяца 3. Можете поднять статистику сколько умирает еще и от туберкулеза, гриппа, СПИДа и прочих болезней. Никто не застрахован, никто не знает с кем едет в общественном транспорте, никто не опускает деньги в хлорку перед тем как брать в руки, никто не требует справку о том что человек здоров перед рукопожатием. К сожалению, живем в такое время где всегда опасность. Кстати, не все погибшие заразились от бродячих, некоторые от своих домашних, проигнорировав то что надо делать собаке прививку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Чт, 19.01.2012, 01:24:36 | Сообщение # 960
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (olgastel)
Я не знаю как сейчас, но 5 лет мне делали 5 уколов, растянуто было на месяца 3.


Если 5 лет подряд, то это схемы ревакцинации, а не вынужденной вакцинации.

Quote (olgastel)
Можете поднять статистику сколько умирает еще и от туберкулеза, гриппа, СПИДа и прочих болезней.


К сожалению в отличие от перечисленных болезней не зарегистрировано ни одного случая излечения от бешенства. Так что сравнение не удачно.

Quote (olgastel)
Кстати, не все погибшие заразились от бродячих, некоторые от своих домашних, проигнорировав то что надо делать собаке прививку.


Полностью поддерживаю. Могу добавить, что погибшие заразились в большинстве случаев (3 из 5) не от собак. Вопрос в том, что некоторые "защитнички" утверждают, что проблема с бешенством надумана правителями для обоснования уничтожения собак (сразу оговорусь - я поддерживаю настоящих защитников животных, а не "защитничков" с психическими отклонениями). Поэтому к этим проблемам необходимо относиться очень серьёзно, но без фанатизма и паники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
MykolaДата: Чт, 19.01.2012, 02:11:25 | Сообщение # 961
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Почти тысяча комментариев только на этой ветке,тысячи убитых собачег,тысячи искусаных прохожих,не (хотелось-бы),но тысячи погибших от укусов....неужели это кому-то выгодно или это обычное раз...разгильдяйство и нежелание работать и решать эту проблему?
БригадЫ гыцелей-профессионалов и город будет чист,но это ли станет решением проблемы?Через месяц-другой они снова заполонят город,может проблема и в нас?
Штрафы-непомерные штрафы спасут эту страну.
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
AntistatikДата: Чт, 19.01.2012, 09:22:42 | Сообщение # 962
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Штрафы-непомерные штрафы спасут эту страну.

щось від збільшення штрафів п"яних водіїв на дорозі менше не стало!!!
Наших людей - нічим не злякати!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
MykolaДата: Чт, 19.01.2012, 09:47:33 | Сообщение # 963
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Antistatik,да,есть конечно уникалы типа этого,такому и зона может домом родным показаться.
Понимаете,непомерный штраф...это таки непомерный)))Не может выплатить-арбайтэн на нужном государству предприятии...Вы навели пример увеличения,но если в наше время находят деньги на машины и бухло,то на штраф тоже найдут.
И был-бы солидной суммой штраф за (только не смейтесь с абсурдности) :за содействие в распространении бродячих животных(ну что-то типа этого),то поверьте,что при выборе:выкинуть щенка/котёнка на улицу или заплатить штраф,многие начнут задумываться и делать правильные выводы:а нужно-ли вообще заводить животное,смогу-ли я его содержать?
Эти собачги не могут плодиться от святого духа,мы же их и "плодим".Уничтожить под корень,а там будем посмотреть,вот моё мнение.Жестоко,А что делать?Я бы и наркоманов всех тоже уничтожил-бы,вместе с барыгами,их плодящими.
Quote
Наших людей - нічим не злякати!!!
А не надо никого запугивать,надо исправлять.
Кому-то они нравятся,кого-то бесят-европейцы:согласитесь,что они не с покон веков приучены к порядку и чистоте .Так вот-наша страна при штрафах за всё дерьмо не будет иметь проблем с наполнением бюджета на протяжении десяти лет как минимум.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Mykola   
lyaaДата: Чт, 19.01.2012, 10:31:27 | Сообщение # 964
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Приведу пример, который знаю:
Эстония. Сестра мужа работает в приюте для животных.
Кому будет интересно может посмотреть сайт http://www.pets.ee/rus/.
Система такая: 2-3 человека собирают в городе и пригороде бездомных собак, кошек. Любых, которые бегают сами по улице. Ищут либо сами, либо приезжают по вызову людей. Животное забирают, вакцинируют, держат в карантине 14 дней. Если до этого времени хозяин не находится (а он находится, так как хозяйское животное обычно с чипом), то собачка-кот остается жить в приюте, пока его не забирет кто-то к себе в дом (уже стерилизованную-кастрированного). Если есть хозяин, то он еще и штраф заплатит за то что питомец гуляет сам.
Уверена в нормальных странах подобные схемы приютов. В Таллине я за все время прибывания видела раза 2-3 кота пробегающих по улице и ни одной собаки. Возвращаюсь в Житомир и мне страшно ходить по улицам. И бродяг этих жалко, но и себя тоже жалко.

И дело все не в собаках, они не виноваты, что они хотят жить, плодиться. Виновата наша система, наши власти, которым наплевать на жителей города, на животных. Которые ничего гуманного и разумного не в состоянии сделать. Травка или отстрел не поможет. Через 1,5-2 года ситуация повториться.

А так, наверное, выглядит кошачий рай biggrin
http://www.pets.ee/кото-тв/


Сообщение отредактировал lyaa - Чт, 19.01.2012, 10:35:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
nikitaДата: Чт, 19.01.2012, 15:25:05 | Сообщение # 965
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (lyaa)
Система такая: 2-3 человека собирают в городе и пригороде бездомных собак, кошек. Любых, которые бегают сами по улице. Ищут либо сами, либо приезжают по вызову людей. Животное забирают, вакцинируют, держат в карантине 14 дней. Если до этого времени хозяин не находится (а он находится, так как хозяйское животное обычно с чипом), то собачка-кот остается жить в приюте, пока его не забирет кто-то к себе в дом (уже стерилизованную-кастрированного).


Интересно, а сколько там в день отлавливают животных и кто платит за содержание и отлов собак (откуда деньги и сколько)?

Quote (lyaa)
Виновата наша система, наши власти, которым наплевать на жителей города, на животных. Которые ничего гуманного и разумного не в состоянии сделать.


Правильно - только массовые расстрелы могут спасти эту страну. tongue cry biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Чт, 19.01.2012, 15:39:22 | Сообщение # 966
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Если 5 лет подряд, то это схемы ревакцинации, а не вынужденной вакцинации

я пропустила слово "назад", т.е. 5 лет назад мне делали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
иноходецДата: Чт, 19.01.2012, 15:43:57 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (lyaa)
Приведу пример, который знаю:
Эстония.


1.5 млн. жителей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
lyaaДата: Чт, 19.01.2012, 16:07:26 | Сообщение # 968
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
иноходец, и что? Таллин по размеру как Житомир. Но там видимо не люди живут, а инопланетяне какие-то. По другому не могу обьяснить такую существенную разницу в некоторых общественных вопросах.

Quote (nikita)
Интересно, а сколько там в день отлавливают животных и кто платит за содержание и отлов собак (откуда деньги и сколько)?

Сейчас думаю не много отлавливают. На сайте можно посмотреть сколько в данный момент есть животных, скольким нашли новый дом, а кто домой вернулся.
То, что есть в данном приюте - это уже результат проведенной работы. Думаю в самом начале тоже были радикальные методы борьбы с бродягами. Какие не знаю. Это мои догадки. Потому как, к примеру, никакой приют сейчас не примет то количество бродяг, которое есть на улицах Житомира.
На счет содержания, точно не скажу, но в основном все на благотворительные деньги.

Просто далеко ходить не нужно, есть много примеров хорошо организованной работы в данном направлении. Наши власти так любят ездить по заграницам, перенимать опыт. Так что им мешает и тут перенять опыт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
nikitaДата: Чт, 19.01.2012, 16:16:48 | Сообщение # 969
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (lyaa)
Наши власти так любят ездить по заграницам, перенимать опыт. Так что им мешает и тут перенять опыт?


Так они и перенимают опыт (и не только заграничный). И тут же вкладывают его в тех же странах, в которые ездят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
иноходецДата: Чт, 19.01.2012, 17:09:52 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (lyaa)
По другому не могу обьяснить такую существенную разницу в некоторых общественных вопросах.


Вы можете без труда навести порядок в квартире 100кв.м. И поддерживать там его. Но если эта квартира в 10000кв.м. то это очень не просто сделать ( тем более если этого никто, никогда не делал). Просто людьми надо оставаться, а не мразями, которые подло, тихо ,подсыпают отраву в корм . Сейчас напишут: а вот если вашего ребенка покусают . Отвечу: не исключено, так что, мне теперь уподобиться мрази и тихо начать травить собак? А как я потом ребенку в глаза посмотрю? Все бесхозные собаки которых я видел и вижу- убогие, пугливые существа, у меня они жалость вызывают

Quote (lyaa)
Наши власти так любят ездить по заграницам, перенимать опыт. Так что им мешает и тут перенять опыт?


Для чего строить приют, если деньги на приют можно банально ,по-жлобски украсть. Жадность вот что.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
SkyAngelДата: Чт, 19.01.2012, 17:26:51 | Сообщение # 971
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Куда всё таки можно обратиться на счет собак? Какая инстанция должна решить эту проблему?
Страшно уже ходить по двору дома.. особенно утром, когда дворник кормит собак и они неуправляемы по отношению к прохожим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SkyAngel   
иноходецДата: Чт, 19.01.2012, 17:29:33 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (SkyAngel)
они неуправляемы по отношению к прохожим.


Их просто никто никогда нормально не п....ил. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
lyaaДата: Чт, 19.01.2012, 17:32:46 | Сообщение # 973
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
иноходец, Вы абсолютно правы.

Я повторюсь, что не животное виновато в том, что оно бегает по улице, живет и размножается. Виноват человек, который допустил такое. Если бы каждый понимал что нельзя, к примеру, сначала взять собаку, а потом, когда она не устраивает, ее выкинуть на улицу, то и дворняг было бы меньше. Если бы организации, которые хотят держать собак стерилизовали бы своих питомцев, то дворняг тоже было бы меньше.

Вот за что мне в Эстонии нравится, так это то, что они в общей массе придрживаются законов.
Вот небольшой абзац из блога директора питомника:
"Любой человек, который берёт себе животное должен чётко понимать какую именно ответственность он берёт на себя. Он должен знать как следует правила содержания собак и кошек в г. Таллине, знать Требования к содержанию домашних животных, где подробно расписано в каких условиях должно содержаться то или иное животное. Про любые правила, а так же те, которые есть в нашем приюте я говорю так «Инструкции написаны кровью». Если правила или инструкция существуют, значит их надо соблюдать, даже если вам это не нравится, потому что пишутся они не с потолка."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
qikreadДата: Чт, 19.01.2012, 17:38:06 | Сообщение # 974
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (иноходец)
Все бесхозные собаки которых я видел и вижу- убогие, пугливые существа, у меня они жалость вызывают

Если они поодиночке, то да, собачек жалко, а если по двору бежит стая, то думаешь, как бі с малой поближе к какому-то дереву оказаться и успеть ее на дерево забросить, или в подьед успеть вбежать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
иноходецДата: Чт, 19.01.2012, 17:46:47 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (lyaa)
Если бы организации, которые хотят держать собак стерилизовали бы своих питомцев, то дворняг тоже было бы меньше.


smile

Добавлено (19 Январь 2012, 16:46:47)
---------------------------------------------

Quote (qikread)
как бі с малой поближе к какому-то дереву оказаться и успеть ее на дерево забросить, или в подьед успеть вбежать


Правильно. Вы их сами провоцируете. Да еще и ребенка пугаете своими неправильными действиями. Ни в коем случае НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, научитесь убивать в себе страх и поверьте все стаи будут вас десятой дорогой оббегать. Хотя самый простой способ- купите за 100 грн. китайский типа електрошокер и по прблежении к вам обезумевших от голода и злсти собак дайте разряд в воздух- очень помогает. Хотя я использую подручные средства: камни, палки, штафеты, фурмуги, капци, калюжи ( это если иду к другу в частный сектор, но там не бесхозные собаки по улице бегают, а хозные и жирные). На пушечный выстрел бояться меня, даже если это какой-нибудь абормот с стаей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: