Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ForteДата: Вт, 14.06.2011, 13:42:25 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Hoakina, зависть - штука страшная, вон человек четвертую страницу страдает...

Quote (kefir)
моральная составляющая имеет место быть в плане того как именно реализовывать обеспечение чистоты территории от бродячих псов

Именно так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ssolnceДата: Вт, 14.06.2011, 13:48:01 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
наверное вел себя как-то неправильно... ведь бродячие собаки на "нормальных" людей не кидаются... в любом случае сейчас нам расскажут, что собака ни в чем не виновата..

yu yes именно такой реакции я и ожидала...но что-то молчат ninja
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
kefirДата: Вт, 14.06.2011, 14:10:32 | Сообщение # 103
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ssolnce, а кто виноват в том что бродячие собаки нападают на людей?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Вт, 14.06.2011, 14:30:03 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
четвертую страницу страдает


Браво! Ваша самокритика - признак выздоровления.

Quote (ssolnce)
именно такой реакции я и ожидала...но что-то молчат


Ближе к вечеру, прийдя с работы, они понаписывают еще ого-го.

Quote (kefir)
кто виноват в том что бродячие собаки нападают на людей


Если послушать "защитников" то тут виновата: просроченная карма человека, развитая телепатия собак, диплом с отличием по психоанализу у некоторых шавок, компактные переносные флюидоуловители страха, которые собачки где-то прячут...


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 14.06.2011, 14:33:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
WalikoДата: Вт, 14.06.2011, 15:30:55 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kefir)
а кто виноват в том что бродячие собаки нападают на людей?


kefir, а Вы хотите получить конкретный ответ? может лучше ставить вопрос так - Почему когда бродячие собаки нападают на людей возникает больше вопросов как защитить собак от жестокости, чем как защитить людей от собак? Заметьте, если взрослые могут еще за себя постоять, то дети в данном противостоянии нуждаются в нашей защите очень сильно. И кто должен выполнять контроль за бродячими животными?

Умники, расскажите что мне делать и как поступить? Мой ребенок пугается бродячих собак. Мне уговаривать ее что они не опасны? Или как? Как это меня успокоит в, не дай Бог, экстремальной ситуации?

ПыСы: я не сторонник варварского умерщвления собак. Я не хочу чтобы мой ребенок видел как страдают животные. Поэтому я считаю, что этим должны заниматься профессионально... Когда-то была такая профессия - гицель. К сожалению, из-за жестокости некоторых представителей этой профессии это название стало синонимом живодеру. но ведь при союзе тоже была проблема бродячих собак, и, как-то она решалась...

Quote (term2os)
Про причини збільшення кількості бродячих тварин - закон природи: популяція збільшується, якщо кормова база надлишкова для наявної кількості тварин, і зменшується, якщо недостатня.


я тут трошки незгоден. все що зараз трапляється це наслідки того бардаку в якому ми, нажаль, живемо...

Добавлено (14 Июнь 2011, 15:30:55)
---------------------------------------------
ЗЫ: О, вспомнился Шариков из Булгакова... вот так и у нас "душат и душат".... а толку ноль только возмущенные выкрики "гринПисавцев"....



Сообщение отредактировал Waliko - Вт, 14.06.2011, 15:10:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
HummerOkДата: Вт, 14.06.2011, 15:35:51 | Сообщение # 106
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Умники, расскажите что мне делать и как поступить? Мой ребенок пугается бродячих собак. Мне уговаривать ее что они не опасны? Или как? Как это меня успокоит в, не дай Бог, экстремальной ситуации?

На що Hoakina скаже що у вашого дитяти і у вас необгрунтовані страхи - зверніться до психологів, а песиків не чипайте(...а стільки тримав себе у руках... sad )


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 14.06.2011, 15:39:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
yulyayulyaДата: Вт, 14.06.2011, 15:48:53 | Сообщение # 107
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (HummerOk)
.а стільки тримав себе у руках...

И я...держу себя в руках. Только репутацию народу повышаю по ходу прочтения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tolikts1Дата: Вт, 14.06.2011, 16:04:04 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (ssolnce)
Сотрудник сейчас находится на больничном.Причина-укус бродячего пса..

Quote (Waliko)
наверное вел себя как-то неправильно... ведь бродячие собаки на "нормальных" людей не кидаются... в любом случае сейчас нам расскажут, что собака ни в чем не виновата...

хуже... они скажут, что человек перешел дорогу стае, где в тот момент было бракосочетание, а у собак есть поверие, если новоиспеченной паре лаечек перейдет человек дорогу, его надо обьязательно искусать, иначе пара долго не продержится... а еще они скажут, что собаки захотели поразвлекаться, и этот человек стал своего роза игрушкой-развлекалкой, и этот человек тупой валенок, так как не понял свою роль в этой собачьей игре...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
kefirДата: Вт, 14.06.2011, 16:06:03 | Сообщение # 109
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Waliko, я просто считаю что для того что бы прекратился зоосрач, люди должны четко понимать кто виноват и что делать.

кого от кого защищать это уже ИМХО нюансы, суть в том что если уж какое-то пересечение человека с животными происходит, то должна быть оговорена ответственность всех сторон (особенно в плачевных случаях), но ответственность эта на уровне человек - человек, а не на уровне человек - животное (даже когда животное бесхозное)

методы умерщвления бесхозных животных должны быть четко проговорены в законах (каких именно животных, где, как, кто и т.д.) я уже говорил (это слова Типикиной) бездомные псы есть разные, есть дикие, а есть домашние - домашние вполне могут служить людям (мозгов у них зачастую поболе чем у некоторых выродившихся, но популярных пород), а у диких один путь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TermytosДата: Вт, 14.06.2011, 16:10:31 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (HummerOk)
На що Hoakina скаже що у вашого дитяти і у вас необгрунтовані страхи - зверніться до психологів, а песиків не чипайте

Ніхто і не заперечує, що собаки - це загроза, але не потрібно її перебільшувати - на фоні тисяч інших загроз у сучасному техногенному світі це маленька крапля. Дивує, що ніхто навіть не думає, що набагато простіше і ефективніше НАВЧИТИ дитя, а заодно і самому навчитись, як себе вести з собаками, це в рази зменшить ймовірність нападу, не кажучи вже про психологічні травми. Але ж ні, потрібно говорити: місто для людей, а не для собак, чому я маю під собак підстроюватись, та щоб я перейшов на іншу сторону вулиці, бла-бла., треба їх усіх розстріляти щоб нам легше жилось.
Повторю ще раз - собаки , були, є і будуть, навіть собачий "Сталін" не змінив би ситуацію, вчіться з ними жити smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.06.2011, 16:22:45 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
намного легче научить детей как правильно себя вести с гопотой, маньяками, педофилами, чем пытаться решить ситуацию, ага. Зачем нам вапще милиция сдалась? Ведь мы просто не умеем себя правильно вести при встрече с бандитами. Аналогия прослеживается, ибо что гопник с арматуриной, что собака с зубами, могут одинаково сильно доставить неприятностей. Но почему-то гопоту мы не стараемся "понять и простить" или научится с ней сосуществовать biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 14.06.2011, 16:25:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
formazonДата: Вт, 14.06.2011, 16:24:48 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (term2os)
Ніхто і не заперечує, що собаки - це загроза, але не потрібно її перебільшувати - на фоні тисяч інших загроз у сучасному техногенному світі це маленька крапля. Дивує, що ніхто навіть не думає, що набагато простіше і ефективніше НАВЧИТИ дитя, а заодно і самому навчитись, як себе вести з собаками, це в рази зменшить ймовірність нападу, не кажучи вже про психологічні травми. Але ж ні, потрібно говорити: місто для людей, а не для собак, чому я маю під собак підстроюватись, та щоб я перейшов на іншу сторону вулиці, бла-бла., треба їх усіх розстріляти щоб нам легше жилось.
Повторю ще раз - собаки , були, є і будуть, навіть собачий "Сталін" не змінив би ситуацію, вчіться з ними жити

Расскажите, будьте добры, как научить ребенка ездить по городу на велосипеде, а заодно и мне расскажите.
А вообще. Собаки - забота властей. Этот, простите, срач, на форуме ни к чему не приведет. Хотя... что я и кому говорю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
telefonДата: Вт, 14.06.2011, 16:31:25 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
5 СТРАНИЦ ТЕОРИИ!

А я обратился к конкретному обществу с конкретным (по месту) вопросом. Два дня у меня не было интернета. За это время столько понаписали!!!...
А собачки (2 штуки всего) вчера вечером опять гонялись за проезжающими и проходящими...
Общественники-любители, примите меры!


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 14.06.2011, 16:34:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Вт, 14.06.2011, 16:41:46 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
term2os,
Quote (term2os)
місто для людей, а не для собак

давайте вас выкинем с города.. зачем вы нам тут, город же для собак. Собаки выше человека. Неправильно ваше это предложение, потому что если и далее ему следовать, то мы дойдем до того, что действительно город будет для животных. Мы все вместе должны подойти до того, что основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными, в особенности, с собаками - является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова), что в случае умерщвления -
Quote (kefir)
методы умерщвления бесхозных животных должны быть четко проговорены в законах
,
при покупке животного должна происходить регистрация права владения животным, ему присваивается специальный регистрационный номер, который гравируется на ошейнике, либо наносится татуировку на ухо, либо уколом в холку животному вводят микрочип, в котором записана информация о владельце. Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и должно наказываться штрафом.

Добавлено (14 Июнь 2011, 16:41:46)
---------------------------------------------

Quote (term2os)
Повторю ще раз - собаки , були, є і будуть, навіть собачий "Сталін" не змінив би ситуацію, вчіться з ними жити

а может мы будем идти к этой цели "
Цитата:Из отчета Всемирного Общества Защиты Животных (WSPA) и Королевского Общества Предотвращения Жестокости к Животным — Международное отделение RSPCA (International, Великобритания) 2007 года «Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране» сообщается об отсутствии бездомных собак в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии"? Или давайте вернемся в эру юрского периода и будем ходить по городу в шкурах и ловить свою пищу наточенными на камне копьями?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ssolnceДата: Вт, 14.06.2011, 16:59:08 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Думаю,что тему пора закрыть...согласны? bye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
telefonДата: Вт, 14.06.2011, 17:03:58 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ssolnce, да!
Вместо конкретного дела защитники опять сопельки жуют.
Знал бы - и не открывал бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
formazonДата: Вт, 14.06.2011, 17:27:02 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (ssolnce)
Думаю,что тему пора закрыть...согласны?

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
иноходецДата: Вт, 14.06.2011, 18:05:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
http://www.youtube.com/watch?v=_DOKQYqbWgI

Некоторые домашние крокодилы намного опаснее бесхозных.... sad

http://www.youtube.com/watch?v=RX7vP5JA-Ew&feature=related

Немного смешно, но что-то в этом есть biggrin

Добавлено (14 Июнь 2011, 18:05:49)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=y7VpRgQ8H1Q&feature=related

Уверен, что на этого парня и один бесхозный крокодил не нападет, т.к. парень не боится их biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
HoakinaДата: Вт, 14.06.2011, 18:11:28 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
опаснее бесхозных.

Точно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
WhisperДата: Вт, 14.06.2011, 18:40:19 | Сообщение # 120
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -11
Награды: 0

Украина, Житомир
Вот только сегодня узнал, что для отпугивания собак изобретен прибор "Ультразвуковой отпугиватель собак", кто-то пользовался сим чудом? И есть ли он в продаже в Житомире?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Whisper   
Баба_на_роликахДата: Вт, 14.06.2011, 18:42:28 | Сообщение # 121
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
telefon, а Вы вместо конкретного дела всех г--вном поливаете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
иноходецДата: Вт, 14.06.2011, 19:11:54 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Баба_на_роликах)
telefon, а Вы вместо конкретного дела


А что Вы под конкретным делом подразумеваете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
babaДата: Вт, 14.06.2011, 19:15:36 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
А что Вы под конкретным делом подразумеваете?
покусать всех собак,.. до бешенства! cool
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.06.2011, 19:19:02 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Whisper, ну в общем оно действует примерно также эффективно как отче наш на Фредди Крюгера biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
aldanДата: Вт, 14.06.2011, 19:21:27 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Whisper,
Хорошая вещь. Привозили из Чехии. У нас можно приобрести только под заказ. По размерам и цене сопоставим с баллончиком с газом (терен 4М). Работает отлично. Вреда никакого. После использования меняешь баллончик с сжатым газом - и в вся морока. У нас они не сертифицированы, следовательно запрещены к продаже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: