Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Педагогический рекет в Житомирских школах (поборы с родителей)
Педагогический рекет в Житомирских школах
kefirДата: Пт, 02.09.2011, 21:52:30 | Сообщение # 151
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Вот одного не понимаю школе не один год,постоянно делаются ремонты и родители скидываются.куда оно все девается?

а вы там для чего?
требуйте отчетность.

допустим у нас в классе все чеДко, до копейки все расписано: что куда зачем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пт, 02.09.2011, 21:55:13 | Сообщение # 152
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
куда оно все девается?

Ну вот были у нас в классе лампы, за год шустрые дети часть поразбивали, родком решил новые купить. Собрали, купили, заменили. С 1 сентября - класс с новым лУчшим освещением и все видят КУДА пошла часть средств.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Sams2Дата: Пт, 02.09.2011, 22:01:23 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Можно копать колодец, а можно - могилу. И то, и то- копать. Главное с какой целью. Не спешите благодарить всех подряд....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
CobaltДата: Сб, 03.09.2011, 00:14:22 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Incola)
1 й день пока 200 грн на книгу английский язык

Книга, часом, не английского автора V. F. Yanukovicha?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TanyshaДата: Сб, 03.09.2011, 11:51:12 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Нет то на что наши личные деньги пошли мы видим. Вот мы оставили класс пусть не прлностью обустроенный , но на процентов 80 , соответственно и нам должны оставить более менеее класс)))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
PassionarДата: Сб, 03.09.2011, 12:09:07 | Сообщение # 156
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
соответственно и нам должны оставить более менеее класс

Да, тык бы вроде должно быть, но ...

Кстати, это тоже зависело не от чиновников там сверху, а от родителей и детей, ушедшего класса. Увы, "после нас хоть потоп." dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TanyshaДата: Сб, 03.09.2011, 12:57:05 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Предыдущие ученики даже стульчики с собой забрали,нам принесли какие то столетние)))ну блин неудобно перед учительницей начальных классов,которая вложила в наших детей немало забирать то , что купили мы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
PassionarДата: Сб, 03.09.2011, 12:58:50 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Предыдущие ученики

Ну вряд ли это было их САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Вс, 04.09.2011, 23:22:30 | Сообщение # 159
- Пап, нам задали сочинение о семье. Как лучше написать: "Отец много работает" или "Отец много зарабатывает"?
- Пиши как хочешь, но обязательно добавь: "А на ремонт класса денег больше не даст!!!"
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
yulyayulyaДата: Пн, 05.09.2011, 09:37:30 | Сообщение # 160
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Предыдущие ученики даже стульчики с собой забрали,нам принесли какие то столетние)))ну блин неудобно перед учительницей начальных классов,которая вложила в наших детей немало забирать то , что купили мы)

Ну вы особо не заберете. Стульчики и парты точно не подойдут. Так как в начальных классах они поменьше размера. А вот когда из 9 в 10 переходят и получается меньше классов и сменяется кабинет - то родители часто так делают. Забирают то, что покупали за свои деньги. А еще например плохо, когда в школе две смены. И периодически сменяются кабинеты. Как бы пришел, вложил кучу денег, а ана следующий год оказывается, что на вторую смену совсем в другом кабинете учиться будут biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
луннаяДата: Пн, 05.09.2011, 13:06:50 | Сообщение # 161
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Incola)
1 й день пока 200 грн на книгу английский язык

вот-вот, у нас тоже самое сказали, плюс ко всему не выдали еще 6 учебников (вернее выдали, но 5 штук на класс), предложили самим купить. Теперь ждем родительского собрания, что еще попросят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя лунная   
InggisДата: Пн, 05.09.2011, 14:22:03 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (лунная)
предложили самим купить


не, ну покупать, это уже слишком. На уроках учителя рассказывают? Вот пусть дети не в преф рубятся, а на лету хватают. Очень прогрессивно, я считаю. И заодно конспектировать научатся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
WalikoДата: Пн, 05.09.2011, 15:25:53 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (лунная)
предложили самим купить.


на підручниках, що видали доньці написано - "Видано за державний кошт. Заборонено для продажу." тож як його "купить"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
nika2010Дата: Пн, 05.09.2011, 15:47:11 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Waliko)
, 3000 грн. это круто... согласен с мнением, что это скорее исключение из правил...

Quote (Waliko)
у тех, у кого возможности нет, не платят... в каждом классе есть такие "неблагополучные" семьи...

сумму округлила-ушло около 3000!
в каждом классе есть родители,которые немогут заплатить энную сумму,тогда эту сумму разбывают на всех родителей и вот результат.в классе моего сына 9 родителей отказались платить(2 из них действительно не в состояние выложить даже 800 грн. из семейного бюджета).я же плачу-ведь не хочу,чтоб мой ребёнок был изгоем в классе,а другие папы и мамы смотрели на меня волком-я ведь тоже проучилась 11 лет в этой школе и практически всех знаю (как родителей так и учителей).
но дело в другом:мы ведь учились и за старенькими партами, и со старенькими досками,и при блеклых лампочках,и с простими окнами (которые сами же назиму заклеевали бумагой,чтоб не сквозило),и двери у нас у всех были простенькие, и т.д..
я сама работаю в образование,я знаю,что на ремонты учебных заведения выделяется мало денег.но и прекрасно знаю,как потом у директоров школ,заведующих садиком,ректоров ВУЗов появляются в квартирах пластиковые окна,капитальный ремонт,дети здят за границу отдыхать и т.д.
Добавляю:
да,збрыхала!только что села и всё пересчитала-ушло за первый год учёбы 2000 или 2100 (кое в чём не помню точные суммы)


Сообщение отредактировал nika2010 - Пн, 05.09.2011, 16:04:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
babaДата: Пн, 05.09.2011, 15:57:30 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
самым недовольным родителям предлагаю,.. заказать машину и забрать у меня из гаража,..несколько ваз и сервизов,.. аля "золото" мадонна,... светильники... аля лебедя..список по факту! Репродукции в стиле... Сальвадор Дали..оставлю для потомков! biggrin Учителям, мой низкий поклон! Всем примазавшимся....и властям angry2
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
CobaltДата: Пн, 05.09.2011, 22:12:51 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
прекрасно знаю,как потом у директоров школ,заведующих садиком,ректоров ВУЗов появляются в квартирах пластиковые окна,капитальный ремонт,дети здят за границу

Расскажите, поделитесь опытом! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
aaa777Дата: Вт, 06.09.2011, 00:45:30 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
и вот результат.в классе моего сына 9 родителей отказались платить


Значит точно не А - класс.

Quote (nika2010)
да,збрыхала!только что села и всё пересчитала-ушло за первый год учёбы 2000 или 2100 (кое в чём не помню точные суммы)


Что-то все-равно очень много. Вы считаете только то, что сдавалось на нужды класса (без обедов и прочего) ?
Спросите ради интереса у родителей параллельных классов. Может ваш класс - лидер в этом вопросе ?
1000 - 1500 - это более реальные цифры. Нам например окна обошлись в примерно двести гривен. Сдали все родители.

Так за 2000 грн. в год можно десять классов застеклить smile

Даже интересно, сколько и на что собирали.

P.S. сам сумму за год не вспомню.
Но 200 с чем-то грн. на окна - это были "большие" деньги. Каждый месяц столько не собирали.
А у вас получается, что "на окна" собирали каждый-каждый месяц.

Или все-таки вы посчитали и обеды, и продленку, и т.п. ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
nika2010Дата: Вт, 06.09.2011, 09:09:02 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (aaa777)
Вы считаете только то, что сдавалось на нужды класса (без обедов и прочего) ?

на продлёнку не отдаю ребёнка,поэтому обеды не оплачиваю.всчитала сборы на охрану школы (фиговую охрану,потому что они никогда не попросили предьявить хоть какие-то документы,чтоб потом,если что,знать кто точно приходил и куда.а просто спрашивают-вы куды йдэтэ?и всё.а куда я потом пойду,что я там сделаю....);посчитала сборы на тетрадки;на подарки на новый год,8 марта,день учителя,на наочный материал,т.д.
Quote (aaa777)
Спросите ради интереса у родителей параллельных классов. Может ваш класс - лидер в этом вопросе ?

то что лидер-я и не сомневаюсь,потому что мы пришли учиться в класс в котором до нас просто хранились вещи (наочный материал,папочки,шмапочки).мы его за свой счёт обустроили,обставили и т.д. сейчас многие форумчане (дети которых учатся на паралели младших классов) могут понять о каком это классе я веду речь,он на первом этаже.я не жалею о том,что выкинула на этот класс такие деньги,ведь моему ребёнку там ещё не один год учиться.но!я хочу ,чтоб это всё делалось за счёт государства!чтоб эти шишки при власти перестали себе карманы набивать,а обратили внимание на то,за какими партами сидят наши дети,на каких досках им пишет учитель,сколько книжек выдаётся на класс и на ребёнка и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
TanyshaДата: Вт, 06.09.2011, 13:25:23 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
но!я хочу ,чтоб это всё делалось за счёт государства!чтоб эти шишки при власти перестали себе карманы набивать,

А зачем делать государству если родители готовы выкинуть такую сумму . У каждого конечно свои доходы, но я 2000 по моему даже за двоих школьников за год не сдала. примерно 200 - 300 грн сдавали ну и по грн 20 в месяц у дочки в классе на воду,лампочки , мыло и т д т п .
Quote (nika2010)
ведь моему ребёнку там ещё не один год учиться

В каком классе учится ваш ребенок?Если в начальной школе то врядли будет все время в этом классе ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
LiДата: Вт, 06.09.2011, 13:31:28 | Сообщение # 170
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (nika2010)
но дело в другом:мы ведь учились и за старенькими партами, и со старенькими досками,и при блеклых лампочках,и с простими окнами (которые сами же назиму заклеевали бумагой,чтоб не сквозило),и двери у нас у всех были простенькие, и т.д..

Согласна!
Мы пока не сталкивались со школой - только с садиком. Не понравилось то, что назвали сумму на ремонт, мы ее сдали, все купили - нам, родителям, не сделали даже минимального отчета, что где и почем бралось, не говорю уже о предъявлении чеков и тому подобного. Где гарантия, что примером, не потратили только половину, а половину - в карман? Нету!
После такого даже у самых "верующих" родителей могут закрасться элементарные подозрения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Li   
PassionarДата: Вт, 06.09.2011, 13:35:51 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Li)
нам, родителям, не сделали даже минимального отчета

Увы, безответственно и пофигизм - БИЧ нашего общества. Но за примерами далеко ходишь ненадо - они практически везде. Хотя есть и приятные исключения, когда родители и учитель даже в такой ситуации выстраивают более-мнее порядочные и открытые отношения. Не все, конечно, но хотя бы большинство в классе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
nika2010Дата: Вт, 06.09.2011, 15:51:41 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Tanysha)
Если в начальной школе то врядли будет все время в этом классе ....

в начальной,но нам директор пообещала,что если мы всё в этом классе сделаем за свой счёт,то она наш класс не будет бросать по аудиториям до 5-го класса
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
CobaltДата: Вт, 06.09.2011, 19:15:22 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Li)
Где гарантия, что примером, не потратили только половину, а половину - в карман? Нету!

А что вам и коммитету помешало потребовать отчёт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
lyaaДата: Пт, 09.09.2011, 15:10:59 | Сообщение # 174
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
А вот так обстоит дело с собиранием денег в школах в Эстонии:
http://journalist.delfi.ee/news....4&com=1

Может кому-то интересно будет почитать. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
yulyayulyaДата: Ср, 14.09.2011, 15:33:09 | Сообщение # 175
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
И так еще раз аб окнах...Было родительское сабрание. Обрадовали, что программа 50х50 накрылась медным тазом. Хотя сам МЭР на первом звонке в нашей школе клятвенно заверял, что такая программа будет и мерия поможет. НО, оказывается еще за прошлый учебный год эта мерия должна кучу денег фирме, ставящей окна по этой программе. И до погашения долгов - фирма благотворительностью заниматься отказывается. Название фирмы оглашено не было. Но тем не менее - решили ставить за свой счет, с оглядкой на то, что 2 года не бум сдавать на ремонт школы денех. Пока насчитали по 300 грн.. Это 8,5 тыс.грн. в общей сложности. Но я дмаю, что в эту сумму не вложаться. Потому, что...деньги решили в лучшем случае собрать до Нового года и поставить в зимние каникулы окна. Но я както сомневаюсь, что до новго года все сдадут деньги. А если нет - то весной. А до весны инфляция и прочие, плюс какойто процент несдавших родителей. Думаю сумма увеличится. Хотя возможно пока соберем - всетаки заработает программа фифти-фифти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Педагогический рекет в Житомирских школах (поборы с родителей)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: