Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родители! учите детей переходить дорогу
Родители! учите детей переходить дорогу
RaIDДата: Пт, 21.10.2011, 10:21:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Вчера около 20:00 напротив магазина Леон, что около перекрёстка Шелушкова/Монтана я чуть не сбил вашего ребёнка, девочка 10+ лет, одета была во всём чёрном. Я двигался от Котовского по Шелушкова, уже было темно и освещение слабое, как раз напротив Леон проезжает встречная для меня маршрутка и из-за неё на полном ходу даже не смотря в мою сторону бежит дитё поперёк дороги... Нас всех спасло только то, она бежала не перпендикулярно дороге, а по диагонали отдаляясь от меня и что я относительно не быстро ехал... Визг тормозов был заглушен визгами пассажиров... Ребёнок побежал дальше и скрылся в темноте...

Родители берегите своих детей, вы не только им, себе но и чужим людям можете испортить жизнь не объяснив, что даже переходя на зелёный нужно смотреть по сторонам, а уж в неположенном месте и подавно. Поговорите со своим ребёнком и не важно что это был не ваш... а если уж серьёзно думаете о безопастности ребёнка - сделайте светоотражающие нашивки на рукавах.

Спасибо тем, кто воспринял это в серьёз.
-----------------
P.S. Раз уж я тут пишу обращение к родителям, то молодые мамы гуляющие по дороге с колясками, если вам не важно своё здоровье/жизнь, то подумайте о ребёнке! Это небезопастно! Да, я понимаю, тротуары и бордюры не сильно хорошо подходят для колясок, но лучше уж так, чем... И ещё вспоминается первое сентября, еду на работу и толпы родителей с первоклашками с цветами перебегают дорогу перед машинами и трамваями на Котовского около 3й школы, молодцы, всё правильно делаете!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
KarabДата: Пт, 21.10.2011, 10:49:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Хоть одна адекватная тема на форуме.
Родители, занимайтесь воспитанием своих детей! Учите их правилам дорожного движения. Это немаловажно,если Вы не хотите потерять своего ребенка.И если кто-то думает,что беда может случиться с кем угодно,только не с вашим ребенком,то вы глубоко ошибаетесь. Нужно учить детей безопасности:рассказывайте ребенку об опасности, покупайте специальную литературу: ребенку будет интересно и познавтельно смотреть рисунки и слушать родителей. wink
Не дай Бог,ребенок попадет под автомобиль, тогда уже все равно с чьей причины случилась авария: или из-за водителя лихача,или по неостородности ребенка. Родители, учите детей бдительности!
Каждый день приходиться переходить по пешеходному переходу напротив "музыкалки",что по улице Жуйко. Так практически через раз меня не пропускают водители. При этом приходиться останавливаться на пешеходном переходе,чтобы пропустить летящую иномарку или джип,чтобы не попасть под её колеса wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
yulyayulyaДата: Пт, 21.10.2011, 11:21:50 | Сообщение # 3
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Karab, RaID, учим. По крайней мере пытаемся. Но - вся беда в том, что дети до определенного возраста не могут адекватно оценить уровень опасности. Это давно наукой доказано. Вот даже такой вариант. Иногда говорю ребенку идя во дворе - не дергайся когда едет машина во дворе. У нас еще и тротуарчиков во дворе нету. Нужно найти место куда сойти :). Не делай неадекватных резких движений - типа резкой не бежи непонятно в какую сторону. Водитель тебя видит. Но при этом всегда мысль гложет - а вдруг водитель за рулем неадекват - таких дохрена тоже. И может именно это резкое движение в какой нибуть момент спасет жизнь wacko . Иногда сам на улице еле успеваешь сориентироваться, что стоит в данный момент делать уверенно идти вперед - или резко убегать. Как писал Karab даже на пешеходном переходе на зеленый свет.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 21.10.2011, 11:25:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ManticoraДата: Пт, 21.10.2011, 11:41:15 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Вообще осень - особое время года для водителя. Факторы первого гололеда и раннего вечера несут опасность сами собой. Но есть еще один фактор, которого никогда не понимают пешеходы - одежда.
С приходом холодов, наш депресивный народ переодевается в черное. Некий камуфляж от водителей. Иногда только по блеску глаз в темноте понимаешь, что на встречу тебе едет велосипедист... blink

У меня за последние 2 дня - 2 аварийные ситуации...
Позавчера, возле педуниверситета, обезумевшая от появления на остановке троллейбуса студентка, кинулась на красный свет прямо под коллеса... затрещал ABS... заморгала лампа BAS... Фух... Перекрестился... crazy

Вчера, на повороте ул. Ольжича - Маяковского, где односторонее движение, джиГГит на серебристой Hyundai Sonata, решил пойти в лобовую навстречу основному потоку...
devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
WalikoДата: Пт, 21.10.2011, 11:42:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
подписуюсь под всем вышенаписанным... очень часто присутствие ребенка не позволяет обматюкать нерадивую мамашу... и подобных случаев каждый день пачками... в последнее время, насмотревшись этих ужасных роликов, стараюсь на пешеходных переходах перегораживать по возможности обе полосы на дороге, чтобы задний гонщик не выскочил из-за меня не остановившись... понимаю, что это не совсем правильно... так шо если случится упереться в мну, то не сильно сердитесь... )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VitalikkovДата: Пт, 21.10.2011, 11:45:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
заметил одну вещь , мое наблюдение - чаще всего я боюсь переходить пешеходный переход если едут машины отечественного автопрома ( девятки , лады , шестёрки ) или старые машины, водилы какие-то нервные внутри . А в иномарках новых водители более пунктуальные , меньше нарушают . Хоть это к детям не относится но факт.
Недавно
видел как детишки баловались - перебегали дорогу туда-сюда просто ради прикола . На это тоже стоит обратить внимание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
borodaДата: Пт, 21.10.2011, 11:49:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Дуже актуальна тема.
Сам неодноразово був свідком подібних ситуацій.
І хоча сам пішоход, але вважаю, що треба якось змінювати міри покарання для пішоходів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
HoakinaДата: Пт, 21.10.2011, 11:53:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Vitalikkov, увы у меня другие наблюдения - личный опыт - чем круче машина, тем обезбашенней водитель. Ибо машинка куплена ИМХО не на кровно заработанные (обидеть никого не хочу). 2 раза чуть не попадала под машину и оба раза это были джипы.

Добавлено (21 Октябрь 2011, 11:53:59)
---------------------------------------------
По теме - только личный пример!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Пт, 21.10.2011, 12:09:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ибо машинка куплена ИМХО не на кровно заработанные
не соглашусь ибо лично цепляет. Но так и быть, не обижусь wink

Дети вапще существа опасные, и дело не только в том, учите вы их или нет. Их всегда надо опасаться. Тогда меньше шанс как-то им навредить. Я вот на работу пешком хожу, в очень быстром темпе, и именно сегодня мне прям под ноги бросился какой-то шкет с портфелем, прям из-за кустов на бульваре. Я даже не успел среагировать и остановиться. Естественно шкет был отфутбольнут метра на два вперед. Подошел, поднял за портфель, разглядел что целый, поставил на асфальт и пошел дальше. Как они под колеса велосипеда прыгают я уже молчу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ДульсинэяДата: Пт, 21.10.2011, 12:57:34 | Сообщение # 10
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Hoakina)
чем круче машина, тем обезбашенней водитель

знаю, что в этом плане опасный перекрёсток на довженко.. прям проклятое место... водилам похер (сори) красный сигнал светофора -давят людей прям на переходе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
kos_strwДата: Пт, 21.10.2011, 13:21:38 | Сообщение # 11
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Как они под колеса велосипеда прыгают я уже молчу...

согласен. сам сколько раз едва успевал затормозить, благо во всех случаях тормоза были новые... А мамаши стоят и п*здят друг с другом, не следя за чадом, которое мне под колёса летит на дороге (!). wacko
Да что тут о детях говорить, коли взрослые прут на красный как стадо баранов??? Ситуация: Хлебная, участок базарный. Я на своём команчике около 26-29 км/ч еду, никого не трогаю, мне дальше по Хлебной за Киевскую. Мне зелёный, а толпа пешеходов на свой красный (ну хоть по переходу) прётся туда-сюда. Взбесило. Матом во всю глотку пришлось прочищать путь (тормозить даже не пытался angry ). Ничё, расступились, проехал и опять сомкнулись в едином потоке wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
3DSchuminatorДата: Пт, 21.10.2011, 14:04:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Да район базара то вапще городская клоака, и ходят там зомби, а не люди. Даже и не знаю как можно научить зомби переходить дорогу только на зеленый свет, особенно если это зомби светофор видит раз в месяц в лучшем случае, приезжая на базар фиг знает откуда. Добавим сюда вечно ошивающихся на рынке алкашей, нарков, гопников, бомжей и прочих ярких индивидов и получаем то что имеем


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 21.10.2011, 14:06:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Пт, 21.10.2011, 19:18:36 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а вот взгляд с другой стороны баррикад))
каждый раз когда перехожу дорогу (на зеленый!) то заметил особенность - авто стоят а велосипедисты всеХда едут!!!

у меня даже закралось подозрение что все велосипедисты дальтоники!! но нет, теория пошла прахом, на работе все велошумахеры)))цвета отличали твердо, без запинок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
lakmusДата: Пт, 21.10.2011, 19:41:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kefir)
каждый раз когда перехожу дорогу (на зеленый!) то заметил особенность - авто стоят а велосипедисты всеХда едут!!!

не всеХда, позвольте.
хоть и прискорбно, а таки факт имеет место.
уже не пешеходы, но далеко еще не автомобили... smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
TanyshaДата: Пт, 21.10.2011, 20:51:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Да очень нужная тема и полезная))Я как мама учу своих детей,рассказываю разные нюансы на дороге. Но соглашусь тяжело порой взрослому сориентироваться,что уж говорить про ребенка.
Меня вот сейчас возмущает что разрешено машинам в некоторых местах поворачивать вправо даже на красный свет.Это ужас.Перехожу дорогу на зеленый свет напротив памятника Пушкину и машины норовят повернуть на Б Бердичевскую не смотря на то что идут пешеходы.спешат блин.Точно такая же ситуация поворот с Котовского на Московскую.
Но справедливости ради скажу что пешеходы меня "удивляют" больше чем водители.Ну то есть иногда не могу понять их действий на дороге.Может это потому что я не водитель cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
3DSchuminatorДата: Пт, 21.10.2011, 22:58:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
За всех велосипедистов не надо только, kefir. Просто бывают велосипедисты, а бывают быдлосипедисты. Жаль что вторых таки большинство. Мне не впадлу людей пропустить и на красный постоять.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 21.10.2011, 22:58:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Пт, 21.10.2011, 23:02:01 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
За всех велосипедистов не надо только, kefir

то я так...шутю smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kos_strwДата: Пт, 21.10.2011, 23:26:41 | Сообщение # 18
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
И мне не впадлу, но если никого нет ни с какой стороны по причине 11 вечера, то смысл стоять?

Добавлено (21 Октябрь 2011, 23:26:41)
---------------------------------------------
Хотя, когда сел за вел, то ходить потом стал аккуратнее)

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя kos_strw   
wizardДата: Сб, 22.10.2011, 00:37:03 | Сообщение # 19
Quote (Hoakina)
2 раза чуть не попадала под машину и оба раза это были джипы.

большому кораблю большая торпеда

Добавлено (22 Октябрь 2011, 00:37:03)
---------------------------------------------

Quote (kos_strw)
но если никого нет ни с какой стороны по причине 11 вечера, то смысл стоять?

вот и некоторые автомобилисты также рассуждают (да и я, каюсь, тоже неоднократно)
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
GoldenДата: Сб, 22.10.2011, 00:49:57 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
RaID, очень хорошее замечание родителям! да и всем...
постоянно замечаю - ребенок, парень/девушка, женщина/мужик, дед/бабушка - все возрастные категории, без ограничения - периодически создают аварийные ситуации на дорогах, пересекая проезжую часть дороги в НЕ положенном месте или на красный свет... лично я стараюсь потерпеть лишнюю минуту когда будет зеленый...а те кто рвется в могилу или стать инвалидом--продолжайте в том же духе как сказал RaID,

самый стрем в час пик - будьте внимательны как водилы так и пешеходы...

Quote (kos_strw)
И мне не впадлу, но если никого нет ни с какой стороны по причине 11 вечера, то смысл стоять?

обычно в такое время вырубают светофоры--и перекресток регулируемый становится нерегулируемым.... если с обеих сторон нет трафика--я тоже не жду когда зеленый загорится - переползаю на оленях biggrin

кста не раз удивляли дворовые собаки....мои наблюдения....подбегают пару собак к перекрестку--но тупо на дорогу не ломятся...а стоят и ждут..но ждут не зеленого световора а когда толпа людей ломанется, тогда и они начинают перебегать дорогу...а бывает что собака в потерях--не знает куда бежать--пертся прямо под колеса--обычно это собаки которых выгнали хозяева или сами убежали с часного сектора---не адоптированные собаки...пс: берите пример с умных собак biggrin


Сообщение отредактировал Golden - Сб, 22.10.2011, 00:52:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HoakinaДата: Сб, 22.10.2011, 07:30:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Golden)
берите пример с умных собак

Муж всегда так говорит! А я как-то больше доверяю водителям, перехожу всегда на зелёный, даже когда нет машин, но в последнее время верчу головой больше, особенно на переходе возле универа. Там постоянно кто-то летит на красный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
gallozДата: Сб, 22.10.2011, 08:01:18 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Где-то читал ,что дети до 10 лет вообще не могут адекватно оценить дорожную обстановку ,безопасное расстояние,на улице только в сопровождении взрослого.В Израиле ,дети до этого возраста , пострадавшие в ДТП ,это судебное преследование родителей.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
НескучныйДата: Сб, 22.10.2011, 08:33:07 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Больше всех нарушают Жигули всякие. Как по отношению к пешеходам, так и по отношению к другим авто. Комплекс неполноценности что ли...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
InggisДата: Сб, 22.10.2011, 08:40:40 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Живу возле школы. Прохожу часто через школьный двор. Видел много раз повторяющуюся ситуацию: учитель то ли физкультуры, то ли допризывной подготовки, с ума сходил, когда командовал "нара-нале-во". Поворачивался кто куда. Половина класса налево, половина направо. И это при том, что муштрует он их не первый год. Смешного мало, если эти детки будут переходить дорогу и глазеть направо, а потом налево. Вспомнил! Это были 5, 6 и 7е классы. Да чему тут удивляться, по моим замечаниям, половина девушек и женщин путают эти две стороны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HoakinaДата: Сб, 22.10.2011, 08:46:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
Комплекс неполноценности что ли...

Если за рулём малолетка, то да... Водители постарше соблюдают правила лучше, да и машину жалеют, на другую вряд ли уже насобирают sad

Добавлено (22 Октябрь 2011, 08:46:53)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
половина девушек и женщин путают эти две стороны.

Тут согласна biggrin я такая, но не на дороге - там уже навыки срабатывают - даже на дороге с односторонним движением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родители! учите детей переходить дорогу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: