Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Программа Ревизор побывала в Житомире
Программа Ревизор побывала в Житомире
WalikoДата: Вт, 07.02.2012, 13:08:17 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
WalikoДата: Вт, 07.02.2012, 13:56:37 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Хатаб)
и правильно сделали.


ну каГ бы, общепит предполагает свободный доступ... и хотя мне тоже КОЕ-ЧТО не нравится в этой передаче, правильно или нет покажет развите событий... буит судилище или нет... и чем закончится, ежели буит..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ArtmakerДата: Вт, 07.02.2012, 13:59:04 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
На Фреймут напали во время ревизии...

Думаю, следующим шагом будет организация физического устранения Ольги Фреймут вступившими в преступный сговор, недобросовестными владельцами ресторанов biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
БандЕросДата: Вт, 07.02.2012, 14:02:15 | Сообщение # 379
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Фреймут капут? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ArtmakerДата: Вт, 07.02.2012, 14:07:17 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (БандЕрос)
Фреймут капут?

Фреймут аут! surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
WalikoДата: Вт, 07.02.2012, 14:12:01 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Хатаб)
ну каГ бэ, это частная собственность и владелец сам решает кого ему обслуживать а кого нет, и разрешать видеосъёмку или нет.


частная собственность с ограниченным доступом это квартира, дача и т.п. ресторан это ОБЩЕпит... хочешь заниматься бизнесом - играй по правилам... отказать можно только по причине отсутствия свободных мест...
Когда дето на востоке Украины (толи Луганск, толи Запорожье. не помню) журналисты снимали просроченный товар в магазине, им хозяева нерусские тоже говорили что это их частная собственность...

ИМХО все очень просто... Есть законы Украины... если бы подобная деятельность не была прописана скажем в ЗУ "О СМИ" не думаю что Новый канал смог бы снять целый сезон этой передачи...

и опять же...
Quote (Waliko)
правильно или нет покажет развите событий... буит судилище или нет... и чем закончится, ежели буит..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
WalikoДата: Вт, 07.02.2012, 14:31:23 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Хатаб)
конкретно укажи где в этом законе написано что я обязан пускать в своё производственное (кухню) помещение всякую фреймудь?


а про кухню я не говорил...

Quote (Хатаб)
это частная собственность и владелец сам решает кого ему обслуживать а кого нет,

тут нет упоминания о производственном помещении....

если ее не пускают на кухню, она каГ бЭ и не сильно настаивает... просто выеживается, шо не увидев кухни не буит кушать заказанное... да, ведет себя Оля нагловато... но это уже
другой вопрос...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
CobaltДата: Вт, 07.02.2012, 14:38:55 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Мне тоже не всё нравится в этой программе, но всё-таки какой-то контроль от третьих лиц должен быть, выставляя результаты на всеобщее обозрение. Ссылка на "добросовестную работу" государственных контролирующих структур я думаю неуместна. Совсем не секрет как эти "контролёры-гастролёры" проверяют подобные заведения, унося от туда и бабки, и торбы, и проводя в подконтрольных заведениях свои корпоративы и все остальные попойки.
Другое дело, если такие телепрограммы работают по заказу, что мы и могли увидеть в "Ревизоре в Житомире".
Реакция со стороны хозяев заведения "Ресторан" была понятна: видимо действительно было что НЕ показать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
WalikoДата: Вт, 07.02.2012, 14:52:56 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Cobalt)
Реакция со стороны хозяев заведения "Ресторан" была понятна: видимо действительно было что НЕ показать.


в большинстве случаев такая реакция оказывается необоснованой... ну пустили бы ее в зал... обслужили немного лучше чем делают это обычно (это ведь не трудно)... не пустили бы на кухню, как это делают многие... на этом инцидент был бы исчерпан... а в ролике ващет на съемочную группу напал охранник соседнего магаза и какой-то левый черт...
честно, в житомирской программе заказухи не заметил... были поблажки небольшие... но в целом они были не критичны... тот же "Трактир" несмотря на отказ показать кухню не был обосран... довольно адекватно о нем отозвалась...
ДоДо конечно отдельный разговор, но так тупить как тупила администраторша тоже нельзя... лучше б она совсем молчала...

ну а то, что есть что НЕпоказать то я с Вами полностью согласен...

ПыСы: кстати когда в каком-то отеле Фреймут обосновано сказали, шо у них отдыхающие могут быть публичные люди и они ВОЗМОЖНО не хотели бы случайно попасть в кадр, то она адекватно это восприняла...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
CobaltДата: Вт, 07.02.2012, 15:13:38 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
не пустили бы на кухню, как это делают многие... на этом инцидент был бы исчерпан...

Проработав с десяток лет в пищевой промышленности, знаю, что все работники проходят медосмотры минимум раз в год, те, кто на процессе - раз в три месяца. Интересно, а команда "Ревизора" имеет такие допуски к производственным помещениям Общепита? От сюда могут быть о обоснования не пуЩать. Хотя, все мы прекрасно знаем, что твориться на кухнях кабаков. Где по-лучше, а где и по-хуже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
WalikoДата: Вт, 07.02.2012, 15:20:59 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Cobalt)
знаю, что все работники проходят медосмотры минимум раз в год, те, кто на процессе - раз в три месяца.


это в идеале... я просто знаю как обычно проходятся медосмотры... медкнижки пачкой в поликлиннику занесли, проштамповали и все...

Quote (Cobalt)
Интересно, а команда "Ревизора" имеет такие допуски к производственным помещениям Общепита?


думаю юристы Нового канала об этом подумали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
CobaltДата: Вт, 07.02.2012, 17:30:47 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
я просто знаю как обычно проходятся медосмотры... медкнижки пачкой в поликлиннику занесли, проштамповали и все...

Ну как это "и всё"? А денежки из книжечек? wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЖитаДата: Вт, 07.02.2012, 18:41:42 | Сообщение # 388
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Анекдот в тему:
ГАИшник останавливает нерадивого автолюбителя:
- Проезжать здесь не положено! Документы!
- У меня только паспорт, вот!
- ????
- Там, на четвёртой страничке положено...
- А, да, проезжайте на здоровье! biggrin


Сообщение отредактировал Жита - Вт, 07.02.2012, 18:44:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
SMSДата: Чт, 12.04.2012, 10:42:20 | Сообщение # 389
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (SMS)
А если у того же мэра, администрации хватит ума организовать ещё кое-где и озеленение, тоже в рамках добровольной акции – просто дать клич и собрать людей, посадить деревья, расчистить территорию (не думаю, что даже здесь на сайте все такие равнодушные, как Artmaker), все-таки найти бюджет для реставрации – пусть хоть какой-то – к примеру, отреставрировать великолепный по архитектуре и замыслу фонтан на Полевой, с его фонарями и зодиакальным рисунками по кругу - он же рабочий, не хватает ремонта, и это будет шикарнее и дешевле, чем то, что сделала Вера Шелудченко на площади, то желающие помочь ТАКИМ намерениям найдутся… Господин Дебой, отзовитесь, пожалуйста!

Quote (Artmaker)
SMS, Artmaker не равнодушный, он спокойный и реалист:) Честно дочитал до конца Вашу горячую речь - БРАВО!!! Жаль, тока Дебой на неё не отзовёться:(

Дата поста 24 января 2012 года!
Не могла не отметить ФАКТ. Такой же реальный и неоспоримый, как то, что сегодня солнце и весна идёт полным ходом!ФОНТАН НА ПОЛЕВОЙ РЕСТАВРИРУЕТСЯ! Заменены фонари, проведено озеленение, забетонированы дыры (правда, народ не даёт нормально засохнуть бетону), покрашены лавочки, внутри самого фонтана проведены ремонтные работы, под каждым фонарем (стиль под стать фонтану!) посажено дерево. И в сквере рядом с фонтаном тоже наблюдаются уборочно-озеленительные работы! Не знаю, было ли планово или под влиянием внешних факторов, но ФАКТ! victory


Сообщение отредактировал SMS - Чт, 12.04.2012, 10:44:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
ЖитаДата: Чт, 12.04.2012, 14:46:26 | Сообщение # 390
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Так и в скверике ЖЖ-форума за "Украиной" ребят с лопатами заметила Тата, оюбрадовалась что форумчане так дружно вышли. wink
А таки нас читают, это - ФАКТ!


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 12.04.2012, 14:47:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
SMSДата: Пт, 13.04.2012, 12:44:56 | Сообщение # 391
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Дальше - больше! Если уж заговорили о фонтане, реконструкцию которого вчера подробно осветили в ЖЖ, то добавлю инфу о реконструкции площадки напротив фонтана через дорогу!





Очень надо, кстати! А то к 18 вечера на немногочисленные качельки возле садика очередь, да с плачем! Родители торопятся по домам, а дети не хотят, ждут своей очереди... Сегодня мельком наблюдала демонтаж тех конструкций, которые остались там от старого варианта - горка, лесенка... Значит, планы не только на афише yes


Сообщение отредактировал SMS - Пт, 13.04.2012, 12:51:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
ЖитаДата: Пт, 13.04.2012, 13:11:01 | Сообщение # 392
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Вот это дело! Так теперь "Рудь" муляжи-стаканчики мороженого поставит на входе вместо башенок? Хотя, пусть стаканчики, пусть эскимо, пусть хоть какеты с замороженными овощами - главное детям забава и город привести в более-или-менее приличное состояние.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
CobaltДата: Пт, 13.04.2012, 13:21:03 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
В ходе реконструкции этого скверика снесут аварийную башню.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SMSДата: Пт, 13.04.2012, 15:14:09 | Сообщение # 394
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Жита)
в более-или-менее приличное состояние

Интересно, какие планы на кинотеатр "Космос"? smile Капитальное ведь здание, и архитектура осталась, мозаика, созвездия!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
yulyayulyaДата: Пт, 13.04.2012, 15:29:37 | Сообщение # 395
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Интересно, какие планы на кинотеатр "Космос"? Капитальное ведь здание, и архитектура осталась, мозаика, созвездия!

Так ведь кажись музей природы с мамонто тда хотели
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CobaltДата: Пт, 13.04.2012, 15:40:40 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
с мамонто тда хотели

Во-во, "Космос" как и сам мамонт, исчезающий вид культурного досуга... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ArtmakerДата: Пт, 13.04.2012, 15:50:50 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Интересно, какие планы на кинотеатр "Космос"? smile Капитальное ведь здание, и архитектура осталась, мозаика, созвездия!

А это как раз не секрет. Совсем недавно подходил ко мне капитальный паренёк с предложением взять у него недорого в аренду кинотеатр Космос))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
SMSДата: Пт, 13.04.2012, 16:21:15 | Сообщение # 398
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Artmaker)
взять у него недорого в аренду кинотеатр Космос

Под что, если не секрет? Не по прямому назначению? В смысле, в культурно-развлекательном плане?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
ArtmakerДата: Пт, 13.04.2012, 16:50:59 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
SMS, лично я в рестораном бизнесе реализуюсь, а взять предлагал "ваще". К тому же недорого оказалось не совсем недорого и совсем неинтересно. Но это детали. Основной посыл: КОСМОС уже как бы принадлежит абсолютно конкретному лицу, и, поверьте мне, - это не Юрий Гагарин))))))


Сообщение отредактировал Artmaker - Пт, 13.04.2012, 16:59:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
SMSДата: Пт, 13.04.2012, 17:24:01 | Сообщение # 400
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Artmaker)
совсем неинтересно

Ну, ещё бы и слава Богу, скажу Вам! Сделать из "Космоса" очередной трактир - это уж слишком, на мой взгляд! "Шашлычный двор" недалеко - хватит. huh
А вот если в непосредственной близости от детской площадки ещё что-нибудь позитивное, оч-чень было бы здорово! senile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Программа Ревизор побывала в Житомире
Поиск: