Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Программа Ревизор побывала в Житомире
Программа Ревизор побывала в Житомире
СalikusuДата: Ср, 15.05.2013, 09:52:55 | Сообщение # 601
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (inspektorFBI)
какой срок, какая позиция?
10 лет без права переписки.
Позишн намбэр ван.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
inspektorFBIДата: Ср, 15.05.2013, 10:15:47 | Сообщение # 602
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
inspektorFBI, так что там с лингвистоикой?

 
2-3 фразы с работниками гостиницы не могут являться определяющими. Нужно общение немного выше уровня "май рум намбер сри сри сри (333)".
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя inspektorFBI   
kefirДата: Ср, 15.05.2013, 11:01:16 | Сообщение # 603
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Peyton)
За границей их припугнуть законами никак, совершенно другое законодательство, им те медицинские книжки, что филькина грамота.

Цитата (RodeGO)
Там не действуют законы Украины, ибо это Австрия


понятно что на территории австрии не действуют законы украины)))
но при чем тут это? почему это в австрии законами нельзя припугнуть?) журналистов попросили выйти и настойчиво попросили, они и вышли)

Цитата (RodeGO)

вот можно ознакомиться хотя это всего лишь частное мнение, но всё как я и предполагал не очень однозначно smile


Сообщение отредактировал kefir - Ср, 15.05.2013, 11:03:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SMSДата: Ср, 15.05.2013, 11:19:34 | Сообщение # 604
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Цитата (SU)
ну что за холуйское пресмыкание перед гламурной ТП... как дикарь перед бусинками, ей-Богу..)
:))))) Выпад мимо. Я сама в некотором роде представитель СМИ и отлично знаю права и обязанности. И про Деда Мороза рассказывать не стоит, Вы про него ничего не знаете.
Цитата (SU)
уважать можно репортера, корректно донесшего иформацию до зрителя
Лучше конкретно донёсшего... Увы, конкретно в обсуждаемом эпизоде не вышло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
UkkaДата: Ср, 15.05.2013, 11:31:48 | Сообщение # 605
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
а меня насмешила приписка в конце передачи - мол, новый канал не сотрудничает ни с какими заведениями и не получает за это деньги. Передачи три подряд очень явно рекламировалась какая-то заправка (воговская, вроде) - и качество бензина проверяли, и хот-дог в багете, и кофе. И так чудненько лого мелькало раз 5, и прям по писаному говорили сотрудники - сама не раз заказывала на нац. тв. сюжеты - ну невооруженным взглядом видно, что оплачено....
Не знаю, что там с рестиками,. но заправка точно была с проплачеными сюжетами.

Поэтому приписка о том, что "не сотрудничают и не получают - фарс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
толян11Дата: Ср, 15.05.2013, 12:16:21 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Ukka, а вы что не разу не слышали что журналист вторая древнейшая проФФесия?!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
RodeGOДата: Ср, 15.05.2013, 12:22:23 | Сообщение # 607
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
По поводу проверки туалетов и Австрии, вспомнил один курьез. Недавно был в Вене и зашел в туалет. Заваливается кучка туристов следом и забивают кабинки. Из одной из кабинок слышен характерный звук. Из соседней кабинки звучит "Миха, на пол тона ниже! Не мелодично выходит".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
ArinaДата: Ср, 15.05.2013, 12:24:09 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Ukka,  а меня смутила фраза бармена в Буржуа о том, что погибшая официантка готовилась к визиту Ревизора.... значит они заранее были уведомлены о ревизии?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
vasilisualiyДата: Ср, 15.05.2013, 12:25:20 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
так что там с салоном красоты от хозяйки трактира, дайте название салона и адрес?
и кто знает ее имя и фамилию?

страна должна знать своих героев cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
МальваДата: Ср, 15.05.2013, 12:30:19 | Сообщение # 610
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (vasilisualiy)
ак что там с салоном красоты от хозяйки трактира, дайте название салона и адрес? и кто знает ее имя и фамилию?

страна должна знать своих героев
Ну салон красоты - "Будуар"
А хотите знать  известные имена - зайдите, например в "Ажур" там в "Куточку споживача" есть инфа о маме и дочери ( на одной буфет, на другой кафе зарегестрировано...)


Сообщение отредактировал Мальва - Ср, 15.05.2013, 12:30:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
UkkaДата: Ср, 15.05.2013, 12:56:42 | Сообщение # 611
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Цитата (Arina)
Ukka,  а меня смутила фраза бармена в Буржуа о том, что погибшая официантка готовилась к визиту Ревизора.... значит они заранее были уведомлены о ревизии?
о том, что Ревизор в городе - а они в Житомире были около недели (бусик нового стоял в Рейнкарце, там они и жили) - не знал разве что ленивый. Все общепиты между собою общаются -поэтому когда они зашли в Корчму - через 5 минут об этом знал весь город.Естественно, все заведения города принялись наводить шмон. В Глобале общая паника граничила с истерикой:) Некоторые из первоэтажных фуд-кортов просто закрылись на "санитарный день" - я себе поставила "галочку" - туда не заходить:) 
А насчет "Ревизора" - так после первых выходов передачи каждый второй сотрудник общепита продумывал " а как бы я себя повёл".

Добавлено (15 Май 2013, 12:56:42)
---------------------------------------------
толян11, да знаю я об этом:) Сталкивалась с заказухой на компанию, где я работала. Причем заказ был через нацканалы. Знакомые с каналов так прямо звонили и говорили - сорри, оплачено. Пришлось вложиться в аникризисный пр:).
И как монтируют знаю, и как интервьюиров приводят своих... хотела когда-то ещё в школе быть журналисткой, но когда пришлось в смежной сфере работать - поняла, что в это г...но окунаться не хочется.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ОлололяДата: Ср, 15.05.2013, 12:57:03 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата (Ukka)
Некоторые из первоэтажных фуд-кортов просто закрылись на "санитарный день" - я себе поставила "галочку" - туда не заходить:) 

Ukka, сдайте точки biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
RapidDuckДата: Ср, 15.05.2013, 13:21:53 | Сообщение # 613
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
Ukka,  а меня смутила фраза бармена в Буржуа о том, что погибшая официантка готовилась к визиту Ревизора.... значит они заранее были уведомлены о ревизии?

Это только женщина в виду отсутствия логики могла такое предположить.

Если вы владелец кафе, то "ревизор" в соседнем кабаке (в Житомире) - событие. Ясно, что они мусолили эту тему не раз "а, что если прийдет?!". Независимо от того знали или нет. Скорей всего не знали, ибо если бы знали, то такого цирка, как там произошел не было бы.


Сообщение отредактировал RapidDuck - Ср, 15.05.2013, 13:22:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
UkkaДата: Ср, 15.05.2013, 13:36:00 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Олололя, некорректно:)
Была на кухнях многих общепитов. Очень чисто было только на кухне ресторана "Марлин" (Киев, ТРЦ Оушен Плаза) - но там кухня open space - каждому клиенту видно.

А везде, где много посетителей - может присутствовать лёгкий беспорядок.
Важно соблюдение правил стикирования сроков реализации продуктов, раздельности мест хранения и приготовления и т.д.
Важно обратить внимание на размер общей технологической зоны общепита - т.к. при маленьком размере техчасти - физически сложно соблюсти все правила. Офигела от одного киевского ресторанчика, где горячий цех был совмещен с кондитерским - т.е. режут стейки и делают десерты чуть ли не на одном столе.
Смотрите на чистоту посуды, зала - если посуда оставляем желать лучшего - то на кухне точно беспорядок. Не могут по-разному следить за порядком в зале и на кухне. Срач в одном помещении предполагает такое же состояние и в другом.

Я не ресторатор, просто есть некоторый опыт в общении с общепитом:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
sergio_zhДата: Ср, 15.05.2013, 13:41:05 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (толян11)
а вы что не разу не слышали что журналист вторая древнейшая проФФесия?!)))
зачем Дорогеньку и других порядочных журналистов обижаете? surprised

Добавлено (15 Май 2013, 13:41:05)
---------------------------------------------

Цитата (Ukka)
некорректно:)
ну да, я знаю где в городе люки открыты, но я вам не скажу, некорректно ж , упадите и сами узнаете surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KarabДата: Ср, 15.05.2013, 14:23:38 | Сообщение # 616
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
зачем Дорогеньку и других порядочных журналистов обижаете?
Серега, журналист журналисту рознь. Фреймут еще та с**а. 
Обычный прошлогодний пример: отель Риксус, Трускавец. Информация от близкого человека,который работает в сфере этого отеля. Пришла наша Оля,хорошая такая,на камеру говорит,хоть к ране её прикладывай. Но все пошло не по её сценарию. Она начала возмущаться на камеру,но без толку для персонала отеля. Но когда камеру отключили,то у персонала уши повяли от словесного поноса Олечки: прапорщики с опытом просто милые создания по словесно-фигуральному обращению к персоналу,естественно,не на камеру. после того случая,молодую девушку,администратора отеля,забрали с нервным срывом. Толи она боялась Фреймут, то ли боялась потерять работу,но факт остается фактом: на камеру она один человек,а вот без неё,совсем другой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
МальваДата: Ср, 15.05.2013, 14:32:05 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (Karab)
на камеру она один человек,а вот без неё,совсем другой.
Совершенно согласна.  После того, как её за существенное превышение скорости остановил гаишник, она ему именно брендом "фреймут" сначала  тыкала, а потом угрожать начала.
НА следующий день парня уволили по указанию из Министерства. А она  именно летела  а не ехала. Так что вполне верю, что 
Цитата (Karab)
когда камеру отключили,то у персонала уши повяли от словесного поноса Олечки: прапорщики с опытом просто милые создания по словесно-фигуральному обращению к персоналу,естественно,не на камеру
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
sergio_zhДата: Ср, 15.05.2013, 14:39:19 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Ну по рассказам обиженных отельеров можно много чего насочинять...я не поверю в то, чего не видел и не слышал сам, а слухам я не верю.
Цитата (Мальва)
НА следующий день парня уволили по указанию из Министерства.
а где доказательства?
Цитата (Мальва)
А она  именно летела  а не ехала. Так что вполне верю, что
  Ну, основываясь на одних слухах, верить другим слухам это конечно сильно biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sirenaДата: Ср, 15.05.2013, 14:42:28 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
А я совершенно не считаю поведение Трактира и в частности Евгения позорным. Он как мог отстаивал права заведения, как его законный представитель. Единственный минус - нужно было защищаться аргументированно, т.к. даю 100% - Фреймут к юридическому и правовому отпору не готова.
Я бы тоже так поступила. Кухня - не публичное место и я не обязана никого туда пускать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ЧугляДата: Ср, 15.05.2013, 14:43:43 | Сообщение # 620
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Цитата (Karab)
Но когда камеру отключили,то у персонала уши повяли от словесного поноса Олечки: прапорщики с опытом просто милые создания по словесно-фигуральному обращению к персоналу,естественно,не на камеру. после того случая,молодую девушку,администратора отеля,забрали с нервным срывом. Толи она боялась Фреймут, то ли боялась потерять работу,но факт остается фактом: на камеру она один человек,а вот без неё,совсем другой.

Стандарты некоторых компаний гласят : "Общайтесь на языке клиента".
Что помещало персоналу отеля обложить х*ями  йогуртницу? то же ж не на камеру..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
sergio_zhДата: Ср, 15.05.2013, 14:49:37 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (sirena)
Кухня - не публичное место и я не обязана никого туда пускать.
А санстанцию тоже не пустили бы? В комментах ранее уже были написаны все нормы, по которым работают журналисты. И тот, кто препятствует журналистам в их профессиональной деятельности, несут за это ответственность.
Цитата (sirena)
даю 100% - Фреймут к юридическому и правовому отпору не готова.
Уверен на 100%, что они ГОТОВЫ ко всем юридическим вопросам по  поводу своего поведения в этой программе, иначе они бы ее не затевали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sirenaДата: Ср, 15.05.2013, 15:05:24 | Сообщение # 622
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
А санстанцию тоже не пустили бы?

Санстанция приходит как положено - с предписанием.
 
Цитата
И тот, кто препятствует журналистам в их профессиональной деятельности, несут за это ответственность.

Несите, если законов не знаете. Почитайте пост № 629.
 
Цитата
Уверен на 100%, что они ГОТОВЫ ко всем юридическим вопросам


Кто ОНИ? Я говорю конкретно о Фреймут и конкретно о ситуации в Трактире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
мятые_носкиДата: Ср, 15.05.2013, 15:08:36 | Сообщение # 623
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Равнодушен к Фреймут, но совершенно не понимаю людей, которым неинтересно, ЧЕМ их кормят, и в КАКИХ условиях эта еда приготовлена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя мятые_носки   
kefirДата: Ср, 15.05.2013, 15:16:47 | Сообщение # 624
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
А санстанцию тоже не пустили бы?

вполне можно и не пустить, просто потом включаются другие "статьи" согласно которым заведение можно будет закрыть надолго.

ну вот не разрешают ревизору что-то снимать, то пусть начинают бить в колокола давить через суды и т.д., а не устраивать дешевую склоку, если бы доводили дело до ума то и приличных заведений было бы побольше.


Сообщение отредактировал kefir - Ср, 15.05.2013, 15:19:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
RodeGOДата: Ср, 15.05.2013, 15:18:17 | Сообщение # 625
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (мятые_носки)
Равнодушен к Фреймут, но совершенно не понимаю людей, которым неинтересно, ЧЕМ их кормят, и в КАКИХ условиях эта еда приготовлена.
А это такая тактика стрелочников. Перевести тему из обсуждения чем кормят и чего боятся показывать заведения в обсуждение, какие все козлы там на ТВ.

Добавлено (15 Май 2013, 15:18:17)
---------------------------------------------

Цитата (kefir)
ну вот не разрешают ревизору что-то снимать, то пусть начинают бить в колокола давить через суды и т.д., а не устраивать дешевую склоку, если бы доводили дело до ума то и приличных заведений было бы по-больше.
не тот формат передачи. Это же не "час суда"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Программа Ревизор побывала в Житомире
Поиск: