Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Хто за знесення пам'ятника Леніну?
virusДата: Ср, 04.04.2012, 13:12:10 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
scif77, На его место ларек пивной поставите или фаллический символ???

scif77, Читай выше...я уже предлагал что можно на этом месте сделать......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
SteamRollerДата: Ср, 04.04.2012, 13:14:44 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (virus)
1/Перед тем как поставить этот памятник проводили референдум или нет?


Та да, в 17-м. Сторонники Ленина выиграли.

Quote (virus)
2/Скидывались "фанаты" Ленина на этот памятник или все-таки государство?


Государство, и подавляющая часть населения и были этими "фанатами"

Quote (virus)
3/Если следовать вашему совету,тогда любители футбола пускай сами ремонтируют стадион,либители плавать басейн и пляж и т.д. и т.п.И все за свои деньги!


Прикинь, да?
За увлечения платить, как обидно!
Вот бы государство мне лисапет отремонтировало!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
WalikoДата: Ср, 04.04.2012, 13:34:08 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Biorobot)
например , что 80% за снос.
Эти 80% из своего кармана скидываются на демонтаж и последующую реконструкцию территории. И все. Захотели, решили, заплатили ,снесли. Вот именно с заплатили вряд ли получится, потому , что Ленин то конечно кровавый и т.д. но выложить из своего кармана за удаление идола - это уже не так интересно. А за государственный счет - нет.


я не сторонник сноса памятника, я, наверное как многие, считаю, что надо сначала решить более насущные проблемы для города, прежде чем заниматься такими вопросами...
но!
Вы считаете, что 80% населения города не имеют право решать куда тратить бюджет города который наполняется за их счет?????? вы считаете так, потому что вы против сноса, и не хотите чтобы на это тратились деньги... ну так чему удивляться, что наши депутаты и чиновники всех мастей считают что они имеют право решать за весь народ что и как делать, куда тратить деньги, а на чем можно сэкономить...

если гипотетически предположить что 80% населения Житомира будет за снос памятника, я считаю, что его можно будет снести за счет бюджета... но, опять же, это место надо чем-то заполнить... если проводить референдум глупо подымать вопрос только за снос, надо сразу подымать вопрос за альтернативу... и опять же пусть эта альтернатива, поддержанная большинством, будет за бюджетные деньги... ну почему кучка почитателей имеет право на бюджетную установку памятника Кременицкому, которого помнят еденицы?... при этом самих житомирян никто по этому поводу не спрашивал...

ПыСы: мое мнение - памятник Ленину в далекой перспективе стоит перенести с центральной площади куданть на периферию... проблема только в том, что очень уж он велик... подходящее место трудно будет найти...

Добавлено (04 Апрель 2012, 13:34:08)
---------------------------------------------

Quote (SteamRoller)
За увлечения платить, как обидно!


прикинь да? увлечение и развлечение разные вещи...

именно по причине того, что за увлечение надо платить у нас такая жопа в спорте...

Quote (SteamRoller)
Вот бы государство мне лисапет отремонтировало!!!


Печкин? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
virusДата: Ср, 04.04.2012, 13:38:10 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
SteamRoller, Та да, в 17-м. Сторонники Ленина выиграли.

Выиграла диктатура пролетариата.....это вам не референдум.....
Quote
SteamRoller, Государство, и подавляющая часть населения и были этими "фанатами"

Так Biorobot хочет чтобы 80 процент(тоже подавляющая часть населения)платило из своего кармана.Что-то здесь не так......
Quote
SteamRoller, За увлечения платить, как обидно!

Тогда и дорогу(по которой потом поедете)тоже отремонтируйте,ведь за увлечения надо платить..... biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
scif77Дата: Ср, 04.04.2012, 13:42:02 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Хотя согласен на снос, если вместо него поставите мой... на коне с мечом))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
PassionarДата: Ср, 04.04.2012, 13:45:12 | Сообщение # 181
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Выиграла диктатура пролетариата

Верно. Учитывая, что за большевиками пошли миллионы, видимо, для этого были основания.
Все хваленые царские, местные доморощенные армии, сборища, курени и прочая разношерстная братия, а так же целая куча вдруг озабоченных любовью к былой Империи забугорных "помощников" была сметена к чертовой матери. Такой народный порыв не купишь и не инсценируешь и тем более не перепишешь "самообразованцами"!

Все же перед тем как решать что делать с памятником (сносить, переносить) нужно спрашивать у житомирян. Как и когда - иной вопрос.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.04.2012, 13:46:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Ср, 04.04.2012, 13:52:12 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
А губернатор за бюджетные деньги своему другу квартиру купил - нас никто не спрашивал! - Это не шутка! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
virusДата: Ср, 04.04.2012, 13:54:11 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Все же перед тем как решать что делать с памятником (сносить, переносить) нужно спрашивать у житомирян.

Passionar, Когда делали залп с Авроры,никакие миллионы об этом даже не чувствовали.А когда пропаганда идет в ногу с диктатурой,тогда конечно,появятся миллионы,которые не хотят быть колеблющимися(то есть мертвыми)и оппозиционерами(тоже мертвыми).Вот тогда появляется светлое будущее.....Ладно,это уже проходили.Как вы любите пользоваться демократией.Как памятник сносить-так референдум.Как людей растреливать-это нужно для страны.......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 04.04.2012, 14:01:55 | Сообщение # 184
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
А когда пропаганда идет в ногу с диктатурой,тогда конечно,появятся миллионы,которые не хотят быть колеблющимися(то есть мертвыми)и оппозиционерами(тоже мертвыми).Вот тогда появляется светлое будущее.

НИКОГДА и НИКТО никуда не пойдет и не поддержит, если для этого нет предпосылок и условий. Изучай ситуацию сложившуюся в 1915-1917 годах, а еще лучше пару десятков лет до этого. Примером того бардака и разброда который творился в том числе и на территории современной Украины в период падения Империи вполне достаточно.
Quote (virus)
Как памятник сносить-так референдум.Как людей расстреливать-это нужно для страны.......

А кто предлагает расстреливать? Не стоит сваливать в одну кучу ситуацию почти 100 летней давности (с ее реальной и сложнейшей ситуацией) и сегодняшний период. Ты бы еще референдум при Инквизиции предложил! Или опрос индейских туземцев на предмет как их порешить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SteamRollerДата: Ср, 04.04.2012, 14:07:30 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
именно по причине того, что за увлечение надо платить у нас такая жопа в спорте.


В общем, отчасти согласен: спорт — общественно полезное увлечение, его можно спонсировать.
А вот манечка установить-снести-установить нового — считаю: любой каприз - за ваши деньги.

Quote (virus)
Выиграла диктатура пролетариата.....это вам не референдум.


В гражданской войне голосуют личным вступлением в соответствующую армию, а не бросанием бумажки.
Не зря председатель правительства УНР Винниченко с горечью признавал, что в отличие от большевиков, УНР поддерживало очень мало жителей Украины.

Quote (virus)
Тогда и дорогу(по которой потом поедете)тоже отремонтируйте,ведь за увлечения надо платить.


Дорога — общественно важная единица. Разрушение памятника Ленину - нет (ну, кроме творящегося в головах у "свидомых", но там курс лечения будет дешевле.

Quote (Passionar)
а так же целая куча вдруг озабоченных любовью к былой Империи забугорных "помощников"


Числом ~ в миллион штук. Плюс, все арсеналы, оставшиеся с мировой войны, сюда вбухали.
А, надо же, как-то прадеды их сдюжили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
PassionarДата: Ср, 04.04.2012, 14:17:16 | Сообщение # 186
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
А, надо же, как-то прадеды их сдюжили.

Причина и проста и сложна - количество "удовольствий" от жизни в Царской РФ достигла своей критической массы и перешла в качество "ДОСТАЛИ!".

+ убежденность ядра - большевиков, готовых пойти до конца, а не прикрывать свою ж...у.
Спекуляций вокруг все этого было масса, как и проходимцев, примазавшихся "по ходу дела", однако результат был достигнут, чем наши деды и прадеды качественно отличаются от современных болтунов, напрягающих свое седалище в зависимости от формы властьпредержащего чресла! Причем это касается не только верхов, но и субъектов на местах. В стране тотальной коррупции сверху до низу с трудом воспринимаются мысли о том, что внизу все кристально честные правильные (а уж тем более все новые), а вверху - "ну очень нехорошие люди и все станые и консервативные"!

Кстати - Немецкие журналисты назвали Украины самой коррумпированной страной.

Так что до памятника пока как до неба!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 04.04.2012, 14:27:15 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
SteamRoller, Дорога — общественно важная единица. Разрушение памятника Ленину - нет

Когда в Киеве сносили под откос десятки церквей((30 годы) так это нормально а как идола трогать так начинаем возмущаться.....
Quote
SteamRoller, В гражданской войне голосуют личным вступлением в соответствующую армию

Во многих странах Африки сейчас идет гражданская война.Каким способом набирают солдатов(из детей)вам наверно не надо объяснять.Также и при диктатуре пролетариата.Многие ишли "добровольно" по дулом пистолета.О колеблющихся я писал,но видно что вы не читаете......Также не надо ля-ля....
Quote
Passionar, НИКОГДА и НИКТО никуда не пойдет и не поддержит, если для этого нет предпосылок и условий.

Passionar, читай выше,не хочу повторяться.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
SteamRollerДата: Ср, 04.04.2012, 14:35:16 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (virus)
Когда в Киеве сносили под откос десятки церквей((30 годы) так это нормально


Вы бы ещё узнали, КТО их сносил, и за что.
Что по этому поводу думал народ.
Хотя бы, а были ли в народе хоть ОДНА пословица, хоть ОДНА сказка, где поп был бы положительным героем, а не зажравшимся гадом.

Quote (virus)
Каким способом набирают солдатов(из детей)вам наверно не надо объяснять.


Вот что писал Винниченко в 3-томнике "Відродження нації": "...Наш вплив був менший. Він був уже остільки малий, що ми з великими труднощами могли складати якісь невеличкі більш-менш дисципліновані частини й висилати їх проти більшовиків. Більшовики, правда, теж не мали великих дисциплінованих частин, але їхня перевага була в тому, що всі наші широкі маси солдатства не ставили їм ніякого опору або навіть переходили на їхній бік, що майже все робітництво кожного міста ставало за ними, що в селах сільська біднота явно була більшовицька, що, словом, величезна більшість самого українського населення була проти нас...."

Ровно то же писал Деникин в "очерках русской смуты" : мы входим в село, агитируем-агитируем, никто к там не идёт. Входят красные - у них куча добровольцев.

Но вам-то из погреба виднее, чем Деникину и Винниченко, ясен пень.

И вообще, сказки про "их никто не поддерживал, вся масса солдат была против, их заставляли силой оружия" расскажите Николаю 2-му, а то он и расстреливал отступающих, и шрапнелью по ним лупил, а армия разбегалась - и разбежалась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
PassionarДата: Ср, 04.04.2012, 14:38:11 | Сообщение # 189
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
читай выше,не хочу повторяться

А повторятся и не надо, это был мой ответ на твою реплику.
Quote (virus)
Многие ишли "добровольно" по дулом пистолета

Ну-да, ну-да! Попытка выдать миллионы бегущих за большевиками только из-за страха - наивна и довольно модна в оправдании сегодняшнего безрезультатия! Хотя понятна.
А если серьезно, то никакими дулами никто и никогда бы не поднял народ, который сам поднялся и все смел. Изучай признаки революционной ситуации и не путай умение большевиков использовать ситуацию и попытку представить народ как испугавшееся стадо. Эт не так )
Quote (virus)
так это нормально а как идола трогать так начинаем возмущаться.....

Нет ненормально, но в таком случае ты мало чем отличаешься от "идола", если в современном обществе пытаешься делать пускай и не такими методами, но по сути подобными.
Так что или мы делаем как тогда (тогда мало никому не покажется) или с учетом современных реалий сегодня пытаемся решить вопрос цивилизованно! Попытка смешивать - бесперспективна и ведет к патовой ситуации. Что и наблюдается в обществе глухих.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 04.04.2012, 14:54:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
WalikoДата: Ср, 04.04.2012, 14:47:26 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (SteamRoller)
А вот манечка установить-снести-установить нового — считаю: любой каприз - за ваши деньги.

расскажите это тем, кто Кременицкого хочет увековечить за 1,5 миллиона...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
UkraineДата: Ср, 04.04.2012, 15:13:52 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Вы считаете, что 80% населения города не имеют право решать куда тратить бюджет города который наполняется за их счет?????? вы считаете так, потому что вы против сноса, и не хотите чтобы на это тратились деньги...


Я считаю , что 80% ИМЕЮТ ПРАВО решать куда им тратить бюджет города.
Я считаю , что если они решат использовать бюджетные средства на снос памятника и реконструкцию территории, то потом ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать "найти" средства на латание дорог , водопроводов и т.д.
Я считаю , что снос памятника не улучшит благосостояние граждан . Я считаю , что поставь там хоть памятник кому угодно (Шухевич , Николай Чудотворец и т.д.) , хоть вообще не ставь там памятник - это трата средств , которых нет. Если есть лишние деньги - нет вопросов абсолютно.

Так понятнее ?

Добавлено (04 Апрель 2012, 15:13:52)
---------------------------------------------

Quote (virus)
Да,сильно....Но возникают вопросы.
1/Перед тем как поставить этот памятник проводили референдум или нет?
2/Скидывались "фанаты" Ленина на этот памятник или все-таки государство?
3/Если следовать вашему совету,тогда любители футбола пускай сами ремонтируют стадион,либители плавать басейн и пляж и т.д. и т.п.И все за свои деньги!Я вас правильно понял,товарищъ....


Отвечаю.
1. Не проводили. Также не проводили референдумы , когда строили больницы , детские сады , стадионы , заводы и не побоюсь этого слова - гидроэлектростанции.
2. Не скидывались. Не скидывались и на то , что я написал выше. Также они не будут скидываться и сейчас. И большинство "антифанатов" тоже не скидывались на тот момент , они не родились еще.
3. Если следовать моему совету , то я конкретно предлагаю свободные (если они есть) деньги использовать на ремонт стадиона для любителей футбола , ремонт бассейна для любителей плавания .

А теперь у меня к вам вопрос :

Вы работаете в Чехии в украинской компании ? Вы ежемесячно платите все налоги в украинский бюджет ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
WalikoДата: Ср, 04.04.2012, 15:19:24 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Biorobot)
...бла-бла-бла..... Так понятнее ?


если бы траты бюджета зависели от жителей, я думаю, нашлось бы и на строительство, а не латание, дорог... и на водопровод нашлось бы, если бы при наших тарифах на воду водоканалом управляли бы честные люди... возможно, не стану утверждать, нашлось бы и на снос (перенос) памятника Ленину... пока же у нас хватает на жоповозы, гранитные полы в горисполкоме, памятники советским функционерам, покупку служебных (?) квартир чиновникам и т.п.

а ваще я писал, что 80% могут требовать что угодно, и не 20% их в этом винить...

так понятнее?

Добавлено (04 Апрель 2012, 15:19:24)
---------------------------------------------

Quote (Biorobot)
1. Не проводили. Также не проводили референдумы , когда строили больницы , детские сады , стадионы , заводы и не побоюсь этого слова - гидроэлектростанции.


вы забыли добавить в список Беломор-канал иже с ним...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Ср, 04.04.2012, 15:21:33 | Сообщение # 193
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
насчет церквей... вот смотрю я иногда путешествия по европе италия австрия германия, так каждый камень является исторической ценностью каждое здание, фонарь... я молчу о каких либо замках или церковных сооружениях (архитектурных шедеврах) смотришь на это все и понимаешь что связь времен, традиций это не какая-то абстракция, это прям некое осязаемое явление.

а у нас что...пришли красные..царя - под каток, ленин плохой - под каток, сталин плохой - под каток, бендера плохой - под каток, всех под каток! сегодняшнее требование некоторых убрать памятник ленину вполне органично вписывается в общую канву поведения за последние лет сто, единственное что раньше ежели что сносят, так сразу знали что поставить вместо, а теперь...ну может макдональдс это замена ленину))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
UkraineДата: Ср, 04.04.2012, 15:23:43 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а ваще я писал, что 80% могут требовать что угодно, и не 20% их в этом винить..


Не выдавайте желаемое за действительное и не передергивайте мои слова. Я ответил вам четко и ясно

Quote (Biorobot)
Я считаю , что 80% ИМЕЮТ ПРАВО решать куда им тратить бюджет города.


Это законченное предложение. Я никого не обвинял . Есть деньги - вперед.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
WalikoДата: Ср, 04.04.2012, 15:28:51 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Biorobot, та не кипишуйте... на самом деле мы скорее с одной стороны смотрим на этот вопрос, хотя, возможно, причины у нас разные...

ответте мне на вопрос - Вы также против траты бюджетных средств на памятник Кременицкому, как на снос памятника Ленину?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SteamRollerДата: Ср, 04.04.2012, 15:29:56 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
расскажите это тем, кто Кременицкого хочет увековечить за 1,5 миллиона...


Я (лично я) против траты денег на это сейчас.
Но - у нас "демократия", моё мнение принявших это решение не волнует.
А устанавливать, или нет — должны решать жители; ровно так же, как сносить Ленина, или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
UkraineДата: Ср, 04.04.2012, 15:35:10 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
ответте мне на вопрос - Вы также против траты бюджетных средств на памятник Кременицкому, как на снос памятника Ленину?


Да. Я категорически против. Я считаю это абсолютно не приоритетной статьей расходов.


Сообщение отредактировал Biorobot - Ср, 04.04.2012, 15:38:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
blondДата: Ср, 04.04.2012, 17:41:01 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Памятник Креминицкому - щит маразма Рыжука! ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergey_nikolДата: Ср, 04.04.2012, 18:52:54 | Сообщение # 199
Предлагаю памятник Ленину разрушить и оставить. И больше не ставить памятники людям, т.к. это плохая идея мне не нравится.
(Украина)  
  Блог пользователя sergey_nikol   
CobaltДата: Ср, 04.04.2012, 20:19:39 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (blond)
Памятник Креминицкому - щит маразма Рыжука! ИМХО

А может и ХИТ его маразма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Поиск: