Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ОПРОС: Торговля на ул.Хлебной в Житомире (Убрать нельзя оставить. Поставте своим голосованием"запятую")
ОПРОС: Торговля на ул.Хлебной в Житомире
Как Вы относитесь к торговле на Хлебной
CobaltДата: Чт, 29.03.2012, 17:22:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
HOOLIGAN, всецело поддерживаю! Барыжничество и адекват - вещи несопоставимые! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Чт, 29.03.2012, 17:51:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Моё мнение: торговлю с тротуаров убрать вокруг всего Житнего. Перенести на САМ РЫНОК - свободного места там навалом! Надоело зимой по колдоёбинам прыгать, летом - через тачки чайных магнатов.

Quote (olgastel)
убрать стоянки - места будет валом.
Не уберут. Там крутые братки паркуются.
Quote (Arina)
Убрать и облагородить улицу!
Даже облагораживать не надо - просто подмести. Когда там несколько дней не было торгашей - прекрасно и благородно wink было.
Quote (Хатаб)
а может следует начать переходить дорогу по пешеходным переходам?
Там есть пешеходный переход - от правого крыла молочного павильона. Но водилы очень редко пропускают пешеходов. Обратите сами внимание!
Quote (boroda)
Там дуже невеликий відсоток продавців, яким треба терміново продати і їхати назад в село.
Там таких ВООБЩЕ НЕТ! ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Хренушки там "чужой" вклинится!

Итак, моё мнение - торговцев УБРАТЬ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
РИПДата: Чт, 29.03.2012, 18:12:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (garold)
к станку ни один из торгующих уже никогда не вернётся


Может подскажешь где тот станок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
CobaltДата: Чт, 29.03.2012, 18:30:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (РИП)
(garold)к станку ни один из торгующих уже никогда не вернётся

Quote (РИП)
Может подскажешь где тот станок?

Чо, можно и вернуть к станку, если станок печатный в Монетном Дворе. wink
А по сути, то Гарольд ох, как прав!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Чт, 29.03.2012, 22:27:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я в комментах писал, что там, на Хлебной, нет случайных людей. Торговцы-профи. Акулы частной наземной газетки с товаром.

Я понимаю тех, кто продаёт БУшные железяки, явно хозяйственного назначения - петли к дверкам шкафов, колёсики к тачкам и мебели...
Но ведь там 90% с новым товаром! из баз и магазинов! Считаю, что их надо в ларьки на базары, легализовать их бизнес и пусть платят хоть минимальные налоги.

Хватит срача в городе.

Интересно, между мером и губером конфликт образовался или это на публику?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Чт, 29.03.2012, 23:13:30 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
ВОПРОСЫ К ГУБЕРНАТОРУ, КОТОРЫЙ СКАЗАЛ ЧТО НАДО ОСТАВИТЬ ТОРГОВЦЕВ НА УЛИЦЕ:
Почему одни продавцы организовуют нормальные условия для своей работы(аренда палатки или части торгового места в магазине), а "КУГУТНЯ" перегромождает проходы; Почему те кто торгует в нормальных условиях ОБЯЗАНЫ платить патенты, ЕСВ и арендную плату, пополняя тем самым бюджет города, а "БАРЫГИ" БЕЗ ПАТЕНТОВ И ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ работают в свое удовольствие; почему улица и тротуар используется не по назначению; сколько вам отвалили за фразу "оставить торговцев Хлебной на их местах"?

МОЕ МНЕНИЕ: убрать всех нафиг с тротуаров, все переедут на новое место - туда и переедут за покупками покупатели!! Замечу, я призываю не запретить продажу "безделушек",
а перевести их на отгороженное место торговли!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
garoldДата: Чт, 29.03.2012, 23:24:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (РИП)
Quote (garold)к станку ни один из торгующих уже никогда не вернётся Может подскажешь где тот станок?
Это фигуральное выражение,а где станок подскажу,распродан по косточкам продавцами с блошиного рынка.И не нужно всё оправдывать отсутствием работы,и заметьте я не за разогнать,а за перенести,а потребность в них покажет время cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
borodaДата: Пт, 30.03.2012, 09:28:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Quote (olgastel)
За микроавтобусами никогда ничего не видно, вылетаешь с пакетами прямо на дорогу.

Якщо Ви маєте на увазі мікробуси, які стоять біля Молочного павільону, то у своїй більшості це буси тих самих торгівців, тому вони і стоять цілий день.
А досить часто з цих бусів і торгівля іде.

Якщо помітили, коли торгівля була заборонена, то кількість бусів значно меншою стало на тій парковці.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
ArinaДата: Пт, 30.03.2012, 09:58:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
И еще по поводу парковки - стоянки по Хлебной.... там же каждый из этих самых продавцов прикупил ( читай забронировал) себе место! Как то наблюдала ситуацию, когда парень (скорее всего покупатель) осмелился поставить своё авто на чьём то месте,чуть до драки не дошло. И почему я, приезжая на рынок должна платить за стоянку, а им всё бесплатно! ни налогов, ни платы за парковку еще и все им должны wacko
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ЖитаДата: Пт, 30.03.2012, 10:23:36 | Сообщение # 35
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Arina)
а им всё бесплатно! ни налогов, ни платы за парковку

А вот тут Вы неправы! платят они за парковку, только непосредственно парковщикам - потому и стоят целый день. Вы поставьте свою машину на целый день - во сколько обойдётся такая стоянка?
Это какой подъём нужно иметь, чтобы всем уплатить и самому не в накладе остаться?!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
kolvichДата: Пт, 30.03.2012, 11:27:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Жита)
во сколько обойдётся такая стоянка?

c 1 апреля ноль,ноль и ни х*я.
"Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины напоминает, что с 1 апреля 2012 г. оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами). "
Хде деньги,ЗиН? В.С.В.

Добавлено (30 Март 2012, 11:27:11)
---------------------------------------------
http://auto.oboz.ua/news....hno.htm

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ArinaДата: Пт, 30.03.2012, 11:47:16 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Жита)
платят они за парковку, только непосредственно парковщикам

Ну хорошо, согласна, платят они парковщику, но он же им ни квитанций, ни чеков не даёт, т.е. горбюджету от этого ничего, правильно? А смысл тогда? Они же это место не приватизировали, а ведут себя так, как буд то это их собственность angry
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
WalikoДата: Пт, 30.03.2012, 12:17:34 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kolvich)
http://auto.oboz.ua/news....hno.htm


Quote
Для предотвращения расчета за парковку наличными, в Правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны будет разрешен только путем безналичной формы расчетов. По мнению Минрегиона, это будет способствовать детенизации, то есть пресечет воровство.

именно это не устраивает наше комунальное предприятие... нах ваще работать, если украсть не будет возможности?... я думаю, что у КП появится проблема и с работниками... за голую зарплату, без возможности "подработать" нынешние парковщики пахать не станут...

Quote
В разработанном министерством законопроекте (О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств…) предусмотрены штрафы за неоплату парковки, за ненадлежащее оборудование площадки для парковки оператором, за противоправную парковки на местах, предназначенных для инвалидов, а также прописан механизм контроля за соблюдением этих правил.
Местным властям было рекомендовано использовать так называемый Порядок формирования тарифов, в котором указано, что стоимость парковочных услуг должна зависеть от расходов на содержание площадок, то есть быть обоснованной.
При этом в Минрегионе уточняют, что если внедрение паркоматов экономически невыгодно, парковка может осуществляться безвозмездно. Согласно п. 5 вышеуказанных Правил парковки, решение об этом принимает орган местного самоуправления или оператор.

что и требовалось доказать... нет денег на паркоматы? значит парковка должна быть бесплатной...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kolvichДата: Пт, 30.03.2012, 12:59:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Waliko, Житний отмирает,последние его вздохи.
На Житомир столько крупных магАзинов с бесплатными парковками...так,что житний погоду не делает,разве,что утром в 4.00 мотыля купить.Эт только моя ИМХА, biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
CobaltДата: Пт, 30.03.2012, 13:14:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
я призываю не запретить продажу "безделушек",

Quote (Tolikts1)
Замечу, я призываю не запретить продажу "безделушек",

Заметьте, что и тех же "безделушек" от кутюр-старьёвщиков несколько квадратных метров в районе комиссионки, у остальных барыг - всё новое, и вряд-ли хоть кто-то из них оформлен хотя-бы как ФОП! От сюда и вывод - барыги вне Закона. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ArinaДата: Пт, 30.03.2012, 13:29:02 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
От сюда и вывод - барыги вне Закона.

т.е к ним применимы статьи уголовного кодекса!
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
CobaltДата: Пт, 30.03.2012, 13:56:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Arina)
т.е к ним применимы статьи уголовного кодекса!

Не знаю как УК, статью за Спекуляцию и Тунеядство вроде как упразнили, но вот блюстителям Налогового Кодекса барыжники будут "интересны"! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
WalikoДата: Пт, 30.03.2012, 14:03:11 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Arina)
т.е к ним применимы статьи уголовного кодекса!


нет... у нас недавно прошла декриминализация экономических преступлений... чисто админка...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ArinaДата: Пт, 30.03.2012, 14:35:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
нет... у нас недавно прошла декриминализация экономических преступлений... чисто админка...

как же админка - а укрывательство от налогов, скрытие дохов?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
WalikoДата: Пт, 30.03.2012, 14:43:47 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Arina)
как же админка - а укрывательство от налогов, скрытие дохов?


и даже контрабанда.... все равно декриминализировано... при контрабасе, конфискуют контрабанду и штраф в размере ее стоимости... это наши дупутаты так себя обезопасить хотят, на случай смены власти ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
garoldДата: Пт, 30.03.2012, 14:45:32 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Arina)
как же админка - а укрывательство от налогов, скрытие дохов?

Кто их будет трогать,они ещё немного побудут и канут в лету,да и тюрьмы не резиновые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ArinaДата: Пт, 30.03.2012, 14:59:41 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (garold)
и тюрьмы не резиновые
Я не имела ввиду тюрьму... просто у них "рыльце в пушку", а сами требуют, еще и с вилами грозятся прийти. Куда, зачем и на каком основании? И не такие там и беззащитные пенсионеры стоят. А Закон должен быть один для всех. я тоже не хочу налоги платить, но я прекрасно понимаю ЗАЧЕМ их нужно платить
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
garoldДата: Пт, 30.03.2012, 15:19:32 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Arina)
еще и с вилами грозятся прийти.
Да то пустые угрозы.они надеялись что их кто нить поддержит,только кто поддержит барыг,здесь вы писали что
Quote (Arina)
а им всё бесплатно! ни налогов, ни платы за парковку еще и все им должны
,так вот не всё поддержки нет,от того и говорю кто захочет работать тот пойдёт на новое место,кто нет,тот нафиг с пляжа,ассортимент нынешних магазинов мало помалу их вытеснит,разве что останутся локальные участки такой торговли которая станет малоприметной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
telefonДата: Пт, 30.03.2012, 16:03:21 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
ВОПРОСЫ К ГУБЕРНАТОРУ

Quote (Tolikts1)
Почему...

Quote (Tolikts1)
Почему...

Quote (Tolikts1)
Почему...

ИМХО: потому, что все "оплаты за место" от "уличных" не показаны ни в одном документе налоговой и идут в глубокий карман "уважаемого человека", который и "ПОЖАЛОВАЛся" губернатору.

Вот чем ещё объяснить внезапно открывшуюся любовь Рыжука к частным предпринимателям - неплательщикам налогов?!

Добавлено (30 Март 2012, 16:03:21)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
и даже контрабанда.... все равно декриминализировано... при контрабасе, конфискуют контрабанду и штраф в размере ее стоимости... это наши дупутаты так себя обезопасить хотят, на случай смены власти ))

Паскуды, блин! узаконили откуп за воровство миллионами. А за 100 грн сажают.
Паскуды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
lakmusДата: Пт, 30.03.2012, 16:07:36 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Акулы частной наземной газетки с товаром.

Кстати... о газетке и вспомнилось...
В любимом Иерусалиме видел, как торгуют газетами в центре города. Прямо с земли. И продавец рядом на табуреточке. И не в одном месте - значит традишн. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ОПРОС: Торговля на ул.Хлебной в Житомире (Убрать нельзя оставить. Поставте своим голосованием"запятую")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: