Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Ваше отношение к цыганам
Ваше отношение к цыганам
wowaДата: Вс, 03.04.2011, 00:08:32 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Eugene_75)
насколько должно хватить Вашего терпения...

я проше скажу : если человек виновен , например в вымагательстве денег через гипноз ( а это доказать очень сложно ) или в воровстве , то его надо судить .... его , а не всех его родственников .
Quote (Cobalt)
Требует?! Что они могут требовать, если даже Господь их не удосужил рОдной земли?! Равно, как и курдов, и евреев.

В отличии от курдов и евреев , у цыгвн действительно нет своей земли ... ну просто нет и всё ... качевной народ , и причём последний в нашем мире ...
Этот народ с трудо становится оседлым , но в наше время их качевничество очень ограничено, и по-этому они качуют в пределах страны , а то и просто оседают . Одно могу сказать , что партизаны из них отменные .
То , как жить с ними , так это очень просто : если б было госудаство по-сильнее, то справилось бы ... дали б им жильё и работу , а так .... маемо шо маемо cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ДорогенькаДата: Вс, 03.04.2011, 00:17:27 | Сообщение # 177
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (wowa)
дали б им жильё и работу

працювали б вони... ага... коб да часом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
wowaДата: Вс, 03.04.2011, 00:23:30 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Дорогенька)
працювали б вони... ага... коб да часом.

у таборных цыган свои порядки . Не то что б они работать не могли , или не хотели , просто они качевные и нигде не прописаны . От сюда и все проблемы .... Ни в армию не призвать , ни за хулиганство не споймать ... отпичатки пальцев тоже мало чё дадут .... контроля мало ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 00:42:47 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (wowa)
у таборных цыган свои порядки . Не то что б они работать не могли , или не хотели , просто они качевные и нигде не прописаны . От сюда и все проблемы .... Ни в армию не призвать , ни за хулиганство не споймать ... отпичатки пальцев тоже мало чё дадут .... контроля мало ....

А ЗАЧЕМ в Российской Империи для них была черта оседлости? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
ДорогенькаДата: Вс, 03.04.2011, 00:45:48 | Сообщение # 180
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (wowa)
Не то что б они работать не могли , или не хотели

бачила я сімейку циган, які прописані і мають свій дім...
і всьо равно бухають як ... даже слів цензурних не вистачає щоб описать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 00:51:29 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
бачила я сімейку циган, які прописані і мають свій дім... і всьо равно бухають як ... даже слів цензурних не вистачає щоб описать...

Типичная "украинская многодетная семья". Сколько волка не корми... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
wowaДата: Вс, 03.04.2011, 01:11:54 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Eugene_75)
А ЗАЧЕМ в Российской Империи для них была черта оседлости?

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 01:31:14 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (wowa)
wowa

Я САМ Хитрый...

Изгнание цыган из Франции
Сегодня Франция выслала вторую группу цыган в Румынию
20 августа из Парижа в Румынию вылетел третий самолет с цыганами, сообщает AFP. На борту находятся более 130 человек, направляющихся в город Тимишоара на западе Румынии.

Первая партия цыган, депортированных в Румынию, покинула Францию накануне. Всего французские власти надеются выслать из страны около 700 человек. По заявлениям чиновников, депортации осуществляются на добровольной основе. Каждому взрослому, согласившемуся покинуть страну, правительство выплачивает 300 евро, еще по 100 евро выделяется на каждого ребенка.

Депортируемые цыгане - выходцы из восточноевропейских стран, главным образом - из Румынии и Болгарии. Как граждане Европейского союза они имеют право безвизового въезда во Францию, однако для длительного пребывания в стране им необходимы вид на жительство или разрешение на работу. Всего во Франции насчитывается около 15 тысяч цыган-нелегалов.

Кроме того, в стране проживает более 400 тысяч цыган, имеющих французское гражданство. Устоявшиеся кочевые общины цыган существуют во Франции на протяжении нескольких веков, и их депортации не затронули.

Как сообщает CNN, многие из высланных цыган заявили, что при первой возможности постараются вернуться во Францию. Власти страны не могут запретить въезд для граждан Евросоюза. Румынские цыгане объясняют свое желание вернуться тем, что во Франции для них есть работа, а жители более терпимы по отношению к людям их происхождения.

Параллельно с высылкой людей проходит кампания по разрушению нелегальных поселений и таборов. Всего в ближайшие недели их планируется уничтожить около 300 штук.

Решение французских властей о депортации цыган вызвало осуждение со стороны правозащитных групп, которые назвали методы президента Николя Саркози "фашистскими". В то же время, согласно данным опросов, различные инициативы правительства, направленные на борьбу с нелегальными иммигрантами, пользуется поддержкой от 70 до 80 процентов населения Франции.

Источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
saxДата: Вс, 03.04.2011, 01:31:41 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Вова браво!!!!! Самое интересное ,что с цыгынами всплывает почему- то еврейский вопрос.Ещё 100г.и ложись спать.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 01:43:10 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (sax)
Вова браво!!!!! Самое интересное ,что с цыгынами всплывает почему- то еврейский вопрос.Ещё 100г.и ложись спать.

С последней фразой нужно... аккуратнее (ПОЛИТКОРЕКТНЕЕ). biggrin Заклюют!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
wowaДата: Вс, 03.04.2011, 01:45:55 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Eugene_75)
Сегодня Франция

давайте не будем путать русских цыган и...и...и... этих .... ихних ....
Quote (sax)
Ещё 100г.и ложись спать.

"не шалю, никого не трогаю , сижу , починяю примус" tongue
а вопрос конечно может всплыть .... союзники, как никак ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 01:52:38 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (wowa)
давайте не будем путать русских цыган и...и...и... этих .... ихних ....

Так изменений НЕТ! Причем в лучшую сторону! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
wowaДата: Вс, 03.04.2011, 02:12:58 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Eugene_75)
Так изменений НЕТ! Причем в лучшую сторону!

На счёт Украины , так можно сказать, что местные цыгане занемаются такими нехорошими делами, как : гипноз, торговля наркотиками (...тут просто плакать хочется... может кто то объяснит почему ? ), воровство ( а кто сейчас не ворует ?! и, много Вы цыгвн воров видели ?)
В любом случаи могу сказать , что от цыган больше всего надо сторонится тех, кто гипнозом занемается ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 02:16:29 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (wowa)
"не шалю, никого не трогаю , сижу , починяю примус"

Чаще ДОМА бывать НАДО, вах геноцвале, а то Европа избаловала. Вернитесь в соц. реализм! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
wowaДата: Вс, 03.04.2011, 03:13:14 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Eugene_75)
а то Европа избаловала

да ..., это не смешно ... dry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ol675Дата: Вс, 03.04.2011, 12:08:40 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
хорошо рассуждать об отношении, когда все это единичные факты, которые можно просто проигнорировать.Я от сидю, читаю ,что понаписывали в последнее время по теме- и подкрадывается осознание,что это все, труба!Выхода нет.Кражи- это еще цветочки.Уже несколько раз силами полиции и спецподразделений в корне душилась возможность гражданской войны.То есть цыган защищали от местного населения- ну чем не ксенофобия и не геноцид? Да и поводы были мелочными- то толпа цыган попыталась найти что-то им необходимое в чужом доме- а там хозяева..Ну и "бытово" одного человека зарубили топорами..Или в центре Софии зарубили профессора(уже не помню фамилию),правозащитника,борца за равенство-за то,что он не захотел подать бокал пива пьяному цыгану.Тоже полиции пришлось вмешиваться..Но виновника так и не нашли.Да и на самих полицаев часто нападают- так как в наряде всего два человека, не приспособленных к серьезным боевым действиям-а пытаются остановить толпу многократно их превышающую по количеству,да еще и вооруженную.По телеку был сюжет- поезда останавливают..две телеги на рельсах- машинист остановился..А тут сотня цыган оперативно вышибают тормозные колодки из вагонов..А после просто уехали- машинисту только остается сообщить об "аварии"..
У коллеги,в дом,где живет его мать, ночью залезли цыгане..она спала и даже их не услышала..Только наутро обнаружила,что пустого места в доме стало гораздо больше..Я потом с этим коллегой день потратил,чтоб превратить дом в тюрьму-везде решетки, кошка не пролезет..Мать его после получила инсульт,ну это мелочи.А соседи мои по даче все видят и слышат- но им просто страшно, страшно даже позвонить в полицию.Цыган- одиночка- это просто грязный попрошайка.А когда пять телег и на каждой по десять мужиков,с топорами и не знаю еще с чем- это уже реально страшно..И свидетелй они не оставляют.Только щас вкурил,почему полицай мне посоветовал обзавестись боевым оружием..Так как вполне может случиться ситуация, когда я приехав на дачу- застану этих "угнетаемых" там..Тогда уже или-или...Стрелять по ним и убивать их- это незаконно.Осудят.Да, осудят- но зато шансов остаться в живых- намного больше.Может и вправду вооружаться? Так как оно идет- это правильное решение.
Вот среди местных цыган нет ни гипнотизеров ни гадалок- просто они уже перешли в другую фазу.Фазу активной добычи средств для жизни.А Саркози быстро понял- куда все идет-и выпер их из страны..Не знаю, насколько успешно.ДА и другие страны задумываются..правда возвращают их туда, откуда они приехали, опять-таки в Болгарию, Румынию...
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Вс, 03.04.2011, 13:29:13 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, жутко читать... А ведь выхода нет. Народец своеобразный, НОЛЬ асимиляции и особенное отношение к нецыганам. Я только могу предположить, что подобные действия - это следствие каких-то внутренних циганских проблем. Этот этнос выжил только потому, что жил более-менее параллельно миру, с минимумом вреда. А тут такое... Нарываются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Вс, 03.04.2011, 13:42:45 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
еще в дополнение..Сейчас они живут за счет помощи по безработице+ средства, которые выделяет ЕС на "интеграцию",то есть детям ,чтоб ходили в школу- бесплатная одежда, питание и учебники..Бесплатные дрова и коммуналка..и прочеепрочеепрочее.Всю эту ораву прокормить трудно-так как бремя удержек с работающих,чтоб дать цыганам- очень велико..Сейчас, по статистике,их или700-или800 тысяч..Некоторые говорят, что около или больше миллиона.При том,что вся страна- меньше семи миллионов.Есть дети, пенсионеры,те-же асоциальные цыгане.Так что на одного работающего- минимум один нахлебник..или два.Я вот по сумме удержек из зарплаты- кормлю двух..Мой сын -четырех.И опять-таки статистика..Из всего этого количества(этноса)- всего 13% грамотных(за счет того,что получили образование при социализме- теперешние цыганята только получают деньги на учебу- но в школы не ходят).И всего 8%, которые имеют какую-то професиию или навыки работы.И размножаются- из 10 новорожденных- только двое "белых",то есть болгар...Цыганка в 20 лет уже мать 4-5 детей..В 30- бабушка.Что делать дальше- кто их кормить будет?И под давлением ЕС все это муссируется, замалчивается,используется как средство получения дотаций и т.п.Лишь бы снова в Европу не полезли..они готовы любые бабки платить..но явно не хватает.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
PassionarДата: Вс, 03.04.2011, 13:50:36 | Сообщение # 194
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ol675)
И под давлением ЕС все это муссируется, замалчивается

Конгломерат разношерстных и якобы толерантных стран сам себя погубит отсутствием воли для принятия сложного, но важного для них решения.Время на стороне более агрессивных этносов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 13:54:00 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
ol675 И что, нужно ждать пока они за ум возьмутся?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
ol675Дата: Вс, 03.04.2011, 14:18:42 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Eugene_75)
И что, нужно ждать пока они за ум возьмутся?

В том-то и дело,что никто не знает, что делать-пока замазывают проблемму подачками ,разговорами об интеграции.Все партии и движение, которые предлагают реальные и радикальные меры- объявляются расистскими.Тут есть предложения-типа раз все одинаковые- то всем и одинаково.Как болгарам после определенного времени без работы-перестают платить помощи..А пока перестанут- в обязательном порядке направят на курсы переквалификации..Если не можешь найти работу как токарь- изучи Корел или Фотошоп,ищи работу в компьютерном дизайне...К цыганам это неприменимо- они неграмотные.Поэтому они "профессиональные безработные".. Если болгарин не заплатил за воду- ему ее отключат,а за долги опишут имущество..С цыганами- не пройдет- нельзя не выдавать помощи в счет уплаты долгов.Если я украду у соседа ведро- меня будут судить..Цыгана за любую кражу не осудишь- так как он бедный, крадет чтоб хлеб купить..И найдутся адвокаты которые все так повернут,что закачаешься.Есть закон о дискриминации.Вот мы например объявляем свободное место в отдел печати.Сразу придет цыган и мол "вот он я!" Естественно его пошлют лесом,а после он осудит фирму за дискриминацию где-то на 200-300 евро..Ему это и нужно было.Вообще это редкий бизнес, но в Софии это частые случаи.Фирма предпочитает заплатить,чтоб не заморачиваться.
Ну и они давно просекли,что являются "особенной свободолюбивой нацией"..Не без помощи теоретиков.И вовсю этим пользуются.
Вот у меня дружок, коллега..пенсионер-полковник..Хоть мы и ровесники,он пенсионер, а мне еще пахать и пахать..Так вот он был начальником военной полиции области.Рассказывал,что часто задерживали цыган..Но должны были их передавать гражданскому ведомству.А там их просто отпускают, так как цыгана можно осудить только за доказанное убийство или что-то в этом роде. Вот они применяли свои методы.(щас гуманисты с осуждениями набросятся)- дубинкой по ступням, прямо через подошвы.Говорит ,что у него были такие специалисты, что после "внушения" в первый день цыган этот в штаны срал(пардон- какал), так как не мог дойти до туалета.И после где-то с месяц хромает..но помнит..И пока хромает- не крадет.Хоть и должно быть действенное внушение- ,говорит, что некоторых по два раза ловили, просто во второй раз без дубинки признавал все.А вообще,весь этот цыганский вопрос в Болгарии многи сравнивают с Косово..Взрывное размножение,большинство начинает диктовать свою волю меньшинству,а добрые дяди из США или ЕС все это узаконят..Тока не верится мне..Цыгане- это паразиты,а паразит не может существовать на теле мертвого-сразу уползает искать нового хозяина, из которого будет сосать кровь.
Ну не было бы замалчиваемой проблеммы- не выделяли бы таких денег на ее решение.Значит проблемма есть,и зреет как нарыв.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Eugene_75Дата: Вс, 03.04.2011, 15:12:47 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Но должны были их передавать гражданскому ведомству.А там их просто отпускают, так как цыгана можно осудить только за доказанное убийство или что-то в этом роде.

Это получается, что они в Болгарии круче чем депутат ВР Украины.

Quote (ol675)
Ну не было бы замалчиваемой проблеммы- не выделяли бы таких денег на ее решение.Значит проблемма есть,и зреет как нарыв.

А завтра они независимости попросят, и "дядя Сэм" признает "второе Косово", и будет Ливия-2.

Мне кажется что проблема в том, что один дурак придумал понятия "толерантность" и "политкорректность", а другие носятся с этими понятиями, как с "писаной торбой", только до тех пор, пока проблема в ворота не постучится.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
ol675Дата: Вс, 03.04.2011, 15:45:50 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
вот как иллюстрация к написанному...
http://dostoino-est.org/blog/wp-content/uploads/2009/06/kerbala.jpg
фотка сильно большая, и не хочу вставлять..Зато можно разглядеть подробности..это пресловутый дом 20 в Ямболе.. Цыган попытались "интегрировать"..С 88 года заселили, с 91 они перестали патить за свет, воду-и начали разрушать дом, рамы сожгли ,все металлическое,трубы, провода и арматуру из панелей- на вторсырье.И так жили до сентября прошлого года.Когда выделили из бюджета города огромные деньги на разрушение дома, выселение его обитателей и очистку района. Но часть населения так и остались на месте..как они живут сейчас- тут.
http://www.spasspasov.com/?p=390
Там в тексте интересная фраза,что разрушением этого дома цыганам нанесли травму, так как они привыкли жить в "своей большой семье"..А дом снесли-из-за того,что в городе возникла опасная эпидемиологическая обстановка..Из этого дома годами перла зараза любого сорта.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
CobaltДата: Вс, 03.04.2011, 20:32:13 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Дом снесли, не заколотив окна и двери вместе с содержимым? Жаххх... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Вс, 03.04.2011, 20:53:27 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Cobalt)
Дом снесли, не заколотив окна и двери вместе с содержимым? Жаххх...

если бы.. Нет, на переселение этих жильцов и вывоз ихнего барахла потратили около 75 тыщ. евро.И это все было "загодя"..Но часть народа все-равно осталась и начали напоследок "добывать арматуру" из панелей, выбрасывая куски бетона прямо через окна.От подобного куска бетона с высоких этажей, пострадал подросток, которого госпитализировали..Наверное тоже из этих..Я все это прочитал в докладе по сносу дома..По всему интернету фотки и репортажи с этого дома расползлись и он приобрел мировую известность..Пришлось снести.
Сколько героев и адвокатов остались без угла и крова!!! sad
кстати, еще до сноса дома есть репортаж "изнутри".. одна семейка, которая с трудом может посчитать своих детей- путаются..много потому что.. wink


Сообщение отредактировал ol675 - Вс, 03.04.2011, 20:55:33
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Ваше отношение к цыганам
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: