Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Поздравляю с Днем Украинской Армии
Поздравляю с Днем Украинской Армии
PassionarДата: Пн, 08.12.2008, 12:11:50 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Пасс,что случилось за выходные?

Ничего, все отлично! Мой пост касался утверждения Saxа в посте 42.
Quote (либерти)
Причем здесь москальщина?

Вот и я полагаю, что ни при чем, но как видишь есть и иные мнения, вот и спросил.

А, вижу, твой пост 48 попал МЕЖДУ 47 и 49. Вычлени его и читай 47 и 49 и все поймешь! wink

Quote (либерти)
Я рад,что знаете...

Цифры известные и радоваться тут не приходиться. Но если судить сухо, то сравнение с Вьетнамом - ОЧЕНЬ показательное.

Українська Спілка ветеранів Афганістану

... Потери СССР в афганской войне 1979—1989 гг: всего убито, умерло от ран и болезней - 13833 человека, в том числе 1979 офицеров.
Всего ранено - 49985 человек, в том числе 7132 офицера. Стали инвалидами - 6669 человек. Без вести пропали - 330 человек.
Награждены орденами и медалями СССР были 200 тысяч человек, из них 76 стали Героями Советского Союза. Всего прошли через Афганистан 546255 человек.
(Данные генерального штаба ВС СССР, 1989 год)
В боевых действиях в Афганистане участвовали 150 тыс наших соотечественников,. Из них 3360 погибли, 72 пропали без вести или попали в плен. Без сыновей остались 2729 украинских матерей, без мужей — 505 вдов, без отцов — 711 детей. Ранеными из Афганbcnfyf вернулись 8 тыс украинцев, а 5 тыс остались инвалидами. Сейчас инвалидность имеет каждый пятый украинский «афганец».
А за истекшие после войны годы количество умерших от ран уже превысило число погибших....

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
NEMДата: Пн, 08.12.2008, 14:28:45 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (sax)
Если ты за НАТО а россия не очень счастлива, то откуда угроза?

О, Великие Оракулы! biggrin
Да мы не знаем, что завтра будет... Но в НАТО как то спокойней. Я так думаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
PassionarДата: Пн, 08.12.2008, 17:08:14 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Но в НАТО как то спокойней.

Спокойней от чего?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 08.12.2008, 17:55:37 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

Спокойней от чего?

Да от нее,от нее,родимой...!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Пн, 08.12.2008, 18:02:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Да мы не знаем, что завтра будет..

И никто не знает....
Quote (либерти)
Да от нее,от нее,родимой...!

Что за боязнь высоты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Пн, 08.12.2008, 18:04:31 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Tata)
Что за боязнь высоты?

Старею...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Пн, 08.12.2008, 18:05:07 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Старею...

Витамины кушай, помагают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Пн, 08.12.2008, 18:10:32 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Tata)
итамины кушай, помагают.

Витамины не помогут! Могут спасти радикальные меры- гильотина,например... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Пн, 08.12.2008, 18:27:44 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Могут спасти радикальные меры- гильотина,например..

Тоже мне скажешь, Людовика 14 спасла что ли? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ВиКДата: Пн, 08.12.2008, 18:38:06 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Н-да, время от времени нужно изменять первоначальные названия тем... Эту тему "Поздравляю с Днем Украинской Армии", учитывая количество поздравлений и объем флуда, нужно поменять на "Попи...дим об армии и не только"... И не только эту тему...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
либертиДата: Пн, 08.12.2008, 18:50:04 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Уделал,нечего сказать...!Ух, женоненавистник biggrin такую беседу прервал cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Пн, 08.12.2008, 18:51:03 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
ВиК, менять тему не будем-раз праздник, то должны быть и поздравления. wink
Quote (ВиК)
учитывая количество поздравлений

Согласна, немножко их...
Quote (ВиК)
И не только эту тему...

Это форум, тут общение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вт, 09.12.2008, 01:12:00 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Да от нее,от нее,родимой...

Что ж так напугало всех вас? wink


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 09.12.2008, 01:32:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 09.12.2008, 09:50:49 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Подешел свежачок. Два примера как относятся военные нато к своим жизням во время выполнения воинского долга

9 декабря:
Авиакатастрофа произошла в районе университетского городка в Сан-Диего. Пилот двухместного истребителя ВВС США выполнял тренировочный полет, но не справился с управлением. Самолет рухнул на жилые дома. За несколько минут до столкновения с землей пилот успел катапультироваться. Жертвами трагедии стали три человека, еще один числится пропавшим без вести.

фор дейз бефор:
Пилот Валерьян Копарев, погибший при крушении истребителя «МиГ-29» под Читой, не успел катапультироваться, так как уводил самолет от жилых домов. Такой вывод сделали военные специалисты, работающие на месте катастрофы. Отметим, что машина рухнула в 700 метрах от поселка Ингода Читинского района.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 09.12.2008, 10:29:43 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
№64= О! "мы", оказывается не только единственный и неповторимый спаситель мира и его окрестностей,но и специалист по самолетам,наслушавшийся песен Э.Пьехи "А город подумал -ученья идут". Подобный самолет Хорнет" или тот же МиГ видел когда-нибудь? Или только когда они пролетали над собственным пастбищем?Это не "кукурузник",смею заметить и сравнивать "результат" катапультирования в этом случае не просто глупо,но и мерзко.. Хотя куда я аппелирую..?
.
Quote (Passionar)
Что ж так напугало всех вас?

Не то,чтобы напугал РФ, фины забеспокоились,передислокация отдельных частей УА на восток... Как-то неуютно,честно говоря...

Добавлено (09/12/2008, 10:29:43)
---------------------------------------------
чтобы напугало: желание увеличить и обновить ЧФ РФ (было пропущено)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вт, 09.12.2008, 11:01:47 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Подобный самолет Хорнет" или тот же МиГ видел когда-нибудь?
..."результат" катапультирования в этом случае не просто глупо,но и мерзко.

Вот значит как? Тоесть если человек ошибся и понезнанию чегото там сравнил то это мерзко? Мерзко это когда намеренно, зная и искажая. Ты либи в своем репертуаре: "пусть нелогично но зато поэтично".
Но я не самолеты сравнивал а поведение пилотов.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 09.12.2008, 11:11:00 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
самолеты сравнивал а поведение пилотов.

Вот перед глазами экран,у тебя и меня.и вдруг по неизвестной причине начинается неизвестный глюк,поведение сравнить наше можно?.. Так мы можем просто свет и линию выключить,а там...?
Quote (Aziat)
если человек ошибся
Человек в подобной авиации - оператор компьютера...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Вт, 09.12.2008, 11:51:20 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
либерти, Действительно не понимаешь или прикидываешься? Когда самолет под угрозой падения, по любой причине, у пилота есть время на принятие решения и решение это зависит от расстановки его личностных приоритетов. Вот пиндос решил что своя шкура дороже, причем без особых колебаний. На это указывает время между катапультированием и катастрофой. Ну не у земли он катапультировалься.
Quote (либерти)
Aziat писал(а):
...если человек ошибся...
Человек в подобной авиации - оператор компьютера.

Трудно спорить с человеком который теряет связь между репликами. Я тебе про Ерёму а ты мне про Фотму.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вт, 09.12.2008, 12:00:28 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
..
Quote (Aziat)
у пилота есть время на принятие решения и решение это зависит от расстановки его личностных приоритетов.

Спорить со "знатоком" нет смысла,тем более тому,кто теряет связь... На этом прения и закончим..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 09.12.2008, 12:18:14 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
желание увеличить и обновить ЧФ РФ

Это уже не только запланированно, но и осуществляется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 09.12.2008, 12:22:04 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Спорить со "знатоком" нет смысла

Особенно, если кроме ярлыков не других аргументов.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
saxДата: Ср, 10.12.2008, 06:46:45 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
ИНтерсно , почему , никто не сравнивают получку НАТОвского пилота или других натовских вояк,их уровень и условия жизни с Российскими, Азиат подкинь нам информацию.А что думаешь , что российские лётчики за свою шкуру не боятся, все зависит что за личность штурвалом, его психологическое и моральное состояние ,а не российский или американский пилоты. Старый совковый пропагандистский прием, преимущество социализма над капитализмом,моральный ,дух наших солдат крепче, Вперед к победе коммунизма.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
AziatДата: Ср, 10.12.2008, 08:41:12 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
ИНтерсно , почему , никто не сравнивают получку НАТОвского пилота или других натовских вояк,их уровень и условия жизни с Российскими

"А вещий Олег свою линию гнул..." (С) Зарплата военных должна быть пропорциональна средней по стране. Наивно полагать, что вступление в нато обеспечит военным такую же зарплату как в бундесвере. И вообще, мне кажеться, что сторонники нато надеятся на какое-то чудо, которое сделает Украину европейской страной. Правда механизм этого чуда никто не представляет. Скажут сделать то-то и то-то? Так и сами себе сказать можем, но почему-то не говорим и не делаем. И нато тут вряд ли поможет. Менталитет нато не переделает.
Quote (sax)
А что думаешь , что российские лётчики за свою шкуру не боятся, все зависит что за личность штурвалом, его психологическое и моральное состояние ,а не российский или американский пилоты.

Именно это я и имел ввиду. Проблема только в том, что это самое моральное состояние сильно зависит от того как и на чьих примерах человек рос и воспитывалься, а значит в какой стране родился и вырос. У нас в школе, с первых класов рассказывали о героизме и самопожертвовнии советских людей в борьбе с врагом, так и в мирное время. Подвиг самопожертвования во имя страны, народа, выстроеной им системы возводился в ранг высших человеческих подвигов. Не индивидуализм, а коллективизм. На том и стоим. Для прояснения прочитай это.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Ср, 10.12.2008, 11:40:15 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
На том и стоим. Для прояснения прочитай это.

Это похвально,что вЫ такой прямостойкий. По крайней мере,это наверняка упрощает оценку и анализ прямолинейности у специалистов по извилинам.
Хоть вЫ и предупреждали в своем опусе относительно паранойи,но считаю своим делом упредить дурное влияние болезни на неокрепшие умы,которые вдруг возьмутся читать указанную белиберду. А именно:ссылки на цифры взяты просто с потолка,но даже если и остановиться на них,то утверждение:"получается,что 10 млн. немцев убила 13 млн. гражд." просто бред. Потери Германии= военные и гражданские примерно равны,около 4.5млн соотв.
Хотелось бы напомнить автору,про миллионную армию РОА, примерно полмиллиона "советских" граждан,сражавшихся с большевизмом в различных других образованиях (УПА,прибалтика,кавказ и т.л). Многое надо бы рассказать про бомбардировки советской авиации и артиллерии перед наступлением на практически любой город...Насколько я осведомлен,то предупреждений по радио о предстоящей ночной бомбардировке и т.п. не оглашалось...Но не буду об этом,война есть война,и каждый ее ведет так,как умеет...
Очень понравилось авторское:" непонятно,как человека можно заставить работать на принудительных работах,если человек этого сам не хочет!"
Что тут ответить,можно посоветовать автору почитать Солженицина, Шаламова, Волкова и др. Но,по-видимому в вашу библиотеку книги и газеты перестали завозить этак в году 82-83...
И в заключение моя реакция на :" Я не задумываясь выстрелю в татарина(соплеменника,добавлено мной),который станет вести себя на манер оранжевой пидарасни на Украине"
По идее,тут уже должны включаться специалисты из знаменитого института судебной психиатрии им. Сербского. А я как гражданин другой страны,врятли смогу помочь в этом.
А вот иное решение данной проблемы могу гарантировать собственноручно (рука не дрогнет). Так что если не вылечат на родине,приезжайте,заранее уведомите,я вас проведу в последний путь героическими местами так ненавистных вами бандеровцев... Вот это и будет для вас - высший человеческий подвиг=позыв для вашего "коллектива"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 10.12.2008, 12:13:12 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Потери Германии= военные и гражданские примерно равны,около 4.5млн соотв.

это не совсем верно!
Потери СССР и Германии другие.
Quote (либерти)
Многое надо бы рассказать про бомбардировки советской авиации и артиллерии перед наступлением на практически любой город.

Довольно цинично звучит после того ЧТО сделали с нашей Большой Родиной фашисты.
Quote (либерти)
героическими местами так ненавистных вами бандеровцев

А че по ним ходить, я в детстве ходил, вполне все прагматично, но ... результат известен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Поздравляю с Днем Украинской Армии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: