Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » приоритеты (кто о чём думает)
приоритеты
Mein_TeilДата: Ср, 07.01.2009, 17:16:40 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Если не ошибаюсь сейчас приоритет - устроиться по удобней.Чтоб платили по больше,а делать по меньше (так в принципе всегда было).Но при этом сейчас мало кто хочет работать руками.Всем подавай умственную работу.В офисе бумажки перекладывать или каким нить програмистом.на фирме,а то и менеджером.
В отношении выбора спутника жизни,согласен с вышесказанным.Выбирать по гороскопу свою половину - не благодарное дело.Жить то потом не с знаком задиака,а с живым человеком,который ой как отличается от гороскопного варианта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
GageДата: Ср, 07.01.2009, 18:36:25 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Mein_Teil)
сейчас приоритет - устроиться по удобней.Чтоб платили по больше,а делать по меньше

Ещё не дошло, что так не бывает? По крайней мере долго?
Quote (Mein_Teil)
каким нить програмистом.на фирме,а то и менеджером.

Ох!!! А то и начальником отдела. (Шёпотом) biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
skomoroh58Дата: Ср, 07.01.2009, 23:07:07 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Gage)
Mein_Teil/qn писал(а):uzqсейчас приоритет - устроиться по удобней.Чтоб платили по больше,а делать по меньше /uzq/uzquote Ещё не дошло, что так не бывает?
бывает, вернее бывало. в конце 80х-начале 90х я появлялся на службе на сутки раз в неделю, ответственности - минимум(до врага тысячи км, не то что на украине, где до этого служил), а зарплата- ВООО!!!
но, как сказал Gage не долго. может и сейчас такие места есть, но расчитывапть просидеть на них всю жизнь большая глупость. нужно пользоваться моментом и повышать свой профуровень. а если нет тёплого местечка, на котором можно сидеть и заниматься своим делом(не груши околачивать, а расти профессионально), то надо напрячься пока молодой и есть силы и грызть гранит или науки или ... чтобы в трудные времена тебя первого не сократили или чтобы было дело и навыки, которые принесут кусок хлеба с маслом в любой передряге.
вот и получается, что одним из основных приоритетов в молодости является карьера через повышение своей незаменимости. даже если занимаешься, к примеру, ремонтом обуви, то если ты хороший спец-понесут обувь к тебе, а не к соседу и в трудные времена .
лет 10 назад, после дефолта в рф на моих глазах молодые ребята рогом упирались, но свободное от работы время тратили на обучение и приобретение навыков в любимом деле. сейчас хорошие спецы, руководители. а те которые были рядом с ними, но думали, что вечно смогут просидеть на тёплом месте не напрягаясь стали плакаться, что тёплых мест становится всё меньше и меньше.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Admiral8Дата: Чт, 08.01.2009, 02:44:50 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
адмирал девушку ищет себе по знаку зодиака

так сказано как будто действительно жену по гороскопу ищу smile

не, это была тема настроения на момент ее создания. не помню почему именно. я наблюдательный и щас захотелось наблюдать именно такого человека, изучить и проверить что к чему. раньше были другие знаки. это если говорить о гороскопах. никто не зарекается.

если говорить о приоритетах (о теме ветки), то я считаю что в этой теме обсуждается вода. советую молодым читателям не прислушиваться к очевидно бесполезным и вредным советам взрослых людей, которые ничего не достигли и разменяли свою жизнь на всякие бесполезные моменты. у них нечему учиться, даже если они что-то говорят. слова и дела это две разные вещи.

(место этой темы в курилке)

Добавлено (08/01/2009, 02:25:38)
---------------------------------------------
skomoroh58, на будущее, просьба не упоминать мое имя. вы мне весьма неприятны, противоречите многим моим проверенным утверждениям и я плохо переношу людей которые выражаются в пессимистическо-обреченном тоне.

Добавлено (08/01/2009, 02:44:50)
---------------------------------------------
skomoroh58, с общедоступных источников о вас можно узнать разные интересные момоенты. Несколько слов об одном из этих моментов (раз вы так приветствовали водку). известно, что вы страдаете варикозом вен на ногах и у вас сводит мышцы ног. считается, что такие проблемы в вашем возрасте это нормально, но все же, почему вы только лечитесь а не узнаете причину и не устраните ее? (хотя, насколько я помню, это уже невозможно). почему я в два раза младше вас и уже 10 лет заю что такое варикоз вен, от чего он и как его не допустить? и я не медик, а просто задаю себе повросы и нахожу на них ответы. может открою для вас америку, ваши проблемы в том числе и от водки, которую вы почти приветствуете (яро не отрицаете). а также от холестерина - мясо и тп. сосуды ваших ног в первую очередь страдают от этих продуктов. почему даже с больными ногами вы по преждему не отрицаете неправильные продукты, позволяете себе выпить... ведь вы- это то что вы сьели (фраза диетологов). Разве в 60 лет вам не хочется быть здоровым? кроме того, в здором теле - здоровый дух! Вас погубил ваш образ жизни, а вы зашли на форум и обсуждаете с молодыми как и когда пить (кажется это не в этой ветке). Да вы первым должны кричать о том какое это зло.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Чт, 08.01.2009, 03:10:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 09:03:49 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
даешь здоровую смерть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
formazonДата: Чт, 08.01.2009, 09:45:44 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Outcast)
даешь здоровую смерть

Ага... здоровую такую, мускулистую, накачанную и с косой.
По теме: Сидеть долго за компьютером - тоже зло, и здоровья не прибавляет. Что-ж мне теперь делать-то, может в асфальтоукладчики податься, а?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
saxДата: Чт, 08.01.2009, 10:10:57 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (formazon)

По теме: Сидеть долго за компьютером - тоже зло, и здоровья не прибавляет. Что-ж мне теперь делать-то, может в асфальтоукладчики податься, а?
Делать ничего не надо, работай себе за компьютером, но в перерыве вместо того что -бы насиживать гемарой, зделай 15-20мин пробежку,украинская пословица гласит"ВIД сидячоI працi- розруха в срацi"

Добавлено (08/01/2009, 10:10:57)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
I’m so happy when they f you ©
А когда тебя?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
formazonДата: Чт, 08.01.2009, 10:11:15 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (sax)
Делать ничего не надо, работай себе за компьютером, но в перерыве вместо того что -бы насиживать гемарой, зделай 15-20мин пробежку,украинская пословица гласит"ВIД сидячоI працi- розруха в срацi"

Я не совсем это имел ввиду...
Работать за компьютером вообще не здорово, а там - свежий воздух, физический труд - ляпота.


Сообщение отредактировал formazon - Чт, 08.01.2009, 10:12:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
saxДата: Чт, 08.01.2009, 10:23:59 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Извини не понял , поясни пожалуйста.

Добавлено (08/01/2009, 10:23:59)
---------------------------------------------
Людей поменявших работу,сидячую , на физическую практически очень мало , я таких в принципе не знаю, но читал ,что такие люди есть и они бросили свои теплые кабинеты, пошли работать физически на свежем воздухе ,друзья,знакомые их воспринимали как не совсем умных людей , но они избавились от многих хронических болячек, они считают свое здоровье более важным , чем "хорошая " работа.

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 10:50:40 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
а другие считают наличие еды и крыши над головой более важным, чем вечный свежий воздух (где-то на вокзале, например, под стульчиками)
впрочем, каждому свое

п.с. моя подпись к сабжу не относится

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Чт, 08.01.2009, 11:07:39 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Все в этой жизни познается в сранениии. Сегодня тебе было хорошо, а завтра ты без работы, или в отпуске за свой счет на неопределенное время. И как жить дальше? Хорошо, что есть друзья, которые поддержат тебя морально. А дальше-живешь, и надеешься, что все будет ХОРОШО,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
skomoroh58Дата: Чт, 08.01.2009, 11:27:57 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Admiral8)
известно, что вы страдаете варикозом вен
типун тебе на язык.
судороги бывают, но не от водочки, а от 10-15км в день пешкодралом и 1-2 км вплавь. кстати водка разрушает холестерин. поэтому сало и водка очень сочетаются.
что есть
Quote (Admiral8)
неправильные продукты
?
Quote (Admiral8)
почему я в два раза младше вас и уже 10 лет заю что такое варикоз вен
точно, почему? а я вот пью водочку, закусываю сальцом с чесночком и не знаю что это такое, правда видел у некоторых женщин, но не будем о женщинах.
Quote (Admiral8)
ваши проблемы в том числе и от водки
блин, я знал что правители украины не совсем умные, но что они ещё и пьют ... видети ли, молодой человек, у меня одна проблема- дурни у власти на украине, пока комфортнее я себя чувствую в рф. остальные проблемы мелкие- типа, наладится ли к осени обстановка в индии, или опять в африку или юва придётся ехать, а может махнуть на рыбалку на волгу; покупать ли ещё квартирку в норильске или вложиться в недвижимость на украине. вам бы мои проблемы.

и по поводу здорового образа жизни- можно изводить себя диетам, а можно и на тренажоре позаниматься это лирическое отступление. а про

Quote (Admiral8)
взрослых людей, которые ничего не достигли
ты кого имел в виду, меня- я в твоём возрасте полки подымал по тревоге от скуки и когда ты в штанишки писял моё фото печатолось в центральной прессе(не в "изветиях" и не в "правде", но "красная звезда" тоже неплохо). я далеко не эталон, достигнешь ли ты хоть половины моего?
я не даю советы, как ты говоришь, мне просто интересно чем живёт другое(и твоё) поколение. и повторюсь -интересоваться молодому человеку диетами(если это не профессионально и не из-за болезни) странно. имхо.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
alex_55Дата: Чт, 08.01.2009, 12:08:40 | Сообщение # 88
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
я в твоём возрасте полки подымал по тревоге от скуки

Наверное "под мухой" с друзьями был, скучали, вот и решили порезвиться.

Quote (skomoroh58)
моё фото печатолось в центральной прессе(не в "изветиях" и не в "правде", но "красная звезда" тоже неплохо).

В то время много "скучающих" печаталось в этом издании.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя alex_55   
saxДата: Чт, 08.01.2009, 12:11:39 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Outcast)
а другие считают наличие еды и крыши над головой более важным, чем вечный свежий воздух (где-то на вокзале, например, под стульчиками)
впрочем, каждому свое

А что, кто-то отказывается от еды или агитирует спать под стульчиками на вокзале ? Всё почему- то искажется, вот если есть у людей хорошее увлечение ,не пить алкоголь , не курить,заниматься спортом , так обязательно находятся личности , что-бы обкакать , согласен каждому своё.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
skomoroh58Дата: Чт, 08.01.2009, 12:46:00 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (alex_55)
skomoroh58/qn писал(а):uzqя в твоём возрасте полки подымал по тревоге от скуки/uzq/uzquote Наверное "под мухой" с друзьями был, скучали, вот и решили порезвиться.
"под мухой" я не скучаю. просто чтоб дежурство побыстрее закончилось, хоть чем то заняться, да и любителей поспать расшевелить(жаворонок я).
Quote (alex_55)
В то время много "скучающих" печаталось в этом издании.
ага, особенно тех кто другим скучать не давал.

Quote (sax)
вот если есть у людей хорошее увлечение
флаг им в руки и дай бог чтобы на этом можно было ещё и зарабатывать.

Quote (sax)
не пить алкоголь , не курить,заниматься спортом
всего в меру должно быть, а то вон спортсмены прям на льду умирают, а случаи смерти детишек на физкультуре в школе. так что спорт не панацея.
можно пить, курить, е...ся, можно спортом заниматься-но при этом нужно дружить с головой и знать чего ты хочешь достичь(именно достичь, а не получить на блюдечке) в этой жизни.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 13:17:36 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sax)
А что, кто-то отказывается от еды или агитирует спать под стульчиками на вокзале ?

Кто-то агитирует менять офисную работу на физическую, а последняя не всегда хорошо оплачивается. Логическую цепочку уже уловили или по-прежнему темно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
skomoroh58Дата: Чт, 08.01.2009, 14:07:52 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Outcast)
Кто-то агитирует менять офисную работу на физическую, а последняя не всегда хорошо оплачивается

многих скоро не прийдётся агитировать, вынуждены будут. репортаж из московской службы занятости: в основном ищут работу менеджеры, страхагенты и др офисные служащие. вакансий в москве более 100000, в основном строители, работники жкх, сферы услуг. на украине не на много ситуация отличается. так что нация оздоровится, хоть и вынужденно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 14:25:44 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
а девушек на "оздоровительные" работы будут брать, надеюсь? а то мало ли что...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Чт, 08.01.2009, 16:09:15 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Я соовсем не против работать и вкалывать, что делала все сознательную жизнь. Без работы не представляю свою жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Mein_TeilДата: Чт, 08.01.2009, 17:03:42 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
А я совсем не против не работать.
Но к привеликому сожалению не родился с готовым капиталом.
Вынужден трудиться на благо себя и этой .......ой страны,которая к сожалению этого не ценит. cry
А стоял бы выбор,я за готовый капитал,сколоченный до меня и для меня.
И от алкоголизма или скуки не помер бы,нашёл бы чем себя занять. biggrin


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Чт, 08.01.2009, 17:04:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
TataДата: Чт, 08.01.2009, 17:11:41 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Но к привеликому сожалению не родился с готовым капиталом.

Не жалей про это. Зато у тебя есть цель в жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Mein_TeilДата: Чт, 08.01.2009, 17:25:02 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Tata)
Не жалей про это. Зато у тебя есть цель в жизни.

А я и не жалею,просто помечтать иногда люблю. biggrin
Но если у меня есть старые и богатые родственники то......ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!! surprised wink wink wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
skomoroh58Дата: Чт, 08.01.2009, 22:29:29 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Mein_Teil)
Но к привеликому сожалению не родился с готовым капиталом.

так все мы здесь такие, или 99,9%.
Quote (Outcast)
а девушек на "оздоровительные" работы будут брать, надеюсь? а то мало ли что...

куда ж без девушек.
только, по моему, надо заранее подготовить запасной аэродром, вернее профессию.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
saxДата: Пт, 09.01.2009, 04:27:49 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Outcast)
Кто-то агитирует менять офисную работу на физическую, а последняя не всегда хорошо оплачивается. Логическую цепочку уже уловили или по-прежнему темно?
Читай внимательно,никакой агитации, я просто написвл то, что прочитал в журнале"Физкультура и спорт"А тот кто против спорта, агитировать бесполезно,хотя некоторые после сидячего образа жизни начинают потихоньку двигаться, болезни заставляют.Хорошо оплачиваемым работникам не мешает тоже делать физкультуру , с ктра в кровати , а потом на пробежку,очень полезно опять не агитация, а совет. а делать или не делать это личное "Каждому своё.
Quote (Outcast)
а девушек на "оздоровительные" работы будут брать, надеюсь?

Девушек или женщин?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
OutcastДата: Пт, 09.01.2009, 09:24:31 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sax)
Девушек или женщин?

девушек

Quote (skomoroh58)
олько, по моему, надо заранее подготовить запасной аэродром, вернее профессию.

благодарю, обязательно подумаю на досуге - глядишь, и что получится)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » приоритеты (кто о чём думает)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: