Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Странный украинский национализм
Странный украинский национализм
PassionarДата: Вт, 24.02.2009, 17:45:58 | Сообщение # 176
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это провокации? Если да, зачем же провоцировать?

Я это расцениваю не как провокации, а как МОТИВАЦИЮ к чтению и изучению проблемы!
И тогда все будет нормально - ни злобы, ни ненависти, а только желание узнать как можно больше!
Quote (Lisa111)
так чего же мне стыдиться?

Только гордится БОЛЬШОЙ РОДИНОЙ!!!!!
У многих из молодых УЖЕ нет этого чувства БОЛЬШОГО ОТЕЧЕСТВА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 24.02.2009, 19:22:32 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Lisa111)
туда набирали лучших из лучших.

Правильнее будет сказать - верных и преданных! хотя частично соглашусь,что не только уроды с наганом там были
.
Quote (Lisa111)
по логике и коммунистов бывших небывает.

Нет,здесь не та логика. Бывают и даже очень. С идеями - по-другому. На своем стоят только памятники. Выполняющий приказ во многом отличается от читающего приказ. Разные позиции.
Quote (Lisa111)
Плохого я никому ничего несделал, так чего же мне стыдиться?

И здесь не соглашусь с Вами. Не касаясь именно комсомола,но если рассуждать по Вашей логике,то выходит,что если Вы с компанией пошли стенка на стенку в другой район,но бить сами никого не стали,а кто-то убил человека. То Вы выходит не станете разделять своей вины в содеянном?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 24.02.2009, 19:28:42 | Сообщение # 178
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
выходит,что если Вы с компанией пошли стенка на стенку в другой район,но бить сами никого не стали,а кто-то убил человека. То Вы выходит не станете разделять своей вины в содеянном?

Почему-то вспомнился Кравчук во время ГКЧП!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 24.02.2009, 19:37:28 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Почему-то вспомнился Кравчук во время ГКЧП!

Он умнейший дядька и НАЦИОНАЛИСТ!

Добавлено (24/02/2009, 19:37:28)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
УЖЕ нет этого чувства БОЛЬШОГО ОТЕЧЕСТВА!

Временное оно было и во многом наносное. Сложно изменить природу человека,можно только увлечь на время,но кровь сама по себе останется прежней. ЕЕ менять надо,а это долгий процесс и не всегда успешный. Кстати,как и со славянами.Славяне-братья,конечно красивые слова,но сдается мне,что как-то очень по-родственному нынешние московиты,мурома и меря и т.п.,именующие себя русскими (наследниками русичей) очень уж преуспели в сношениях с Азией.Ведь с востока в 13 веке уже совсем иной расклад пошел. И ИМЯ России 2008года – А.Невский дал ход этому на века. Да,вроде выжили,но как мутировали за это время.Намертво в кровь занесено желание хана,царя,вождя. И злятся перекати-поле-россияне на истинных потомков славян за их любовь к своей единственной земле, за непокорность кому бы то ни было,за свободолюбие и тягу к демократии. Потому слово «украинский национализм» вызывает рвотный эффект у многих россиян. И дело здесь не только в кремлевско-нквдовских штампах.Разные мы - «славяне».
Злится медведь на волка за его вековое умение жить многочисленной семьей, невзирая на приход-уход главных самцов. Не понимает он как это не сожрать своего поверженного родича - противника. Злиться за постоянный поиск волком хлеба насущного, предпочитая один раз нажраться покрепче и завалиться спать на пару месяцев,а там..проснусь и отберу чего захочу.Мой ведь лес...Многих уже приучил по своему подобию и под своим руководством жить,а все равно злится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 24.02.2009, 19:50:20 | Сообщение # 180
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Он умнейший дядька и НАЦИОНАЛИСТ!

Согласен. Только первым он был всегда, а вторым - когда надо!

На остальной спич скажу просто - ПУСКАЙ ТАК! wink
Версии они имеют правло на жизнь! Даже такие оригинальные!
А с демократией и свободолюбием - повеселил! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Вт, 24.02.2009, 20:16:48 | Сообщение # 181
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
слово «украинский национализм» вызывает рвотный эффект у многих россиян.

biggrin ну вот вы опять за свое! Честно - таких не видела, откуда только такие фантазии? Если сказать, что все люди с которыми сталкиваюсь даже темы этой не обсуждают - ведь не поверите. Народ занят работами, семьями, детьми, проблемой выживания в кризис, у кого-то кредиты, у кого-то учеба, у кого-то любовь. У нас всякие слова типа - национализм, коммунизм, демократия, капитализм и т.д. и т.п. еще с 90-х набили аскомину, тогда помнится нас усиленно кормили разговорами, а страна тем временем скатывалась в яму и в 98-м настал предел дальше которого уже шел полный пипец. Не скажу, что так уж все здесь распрекрасно, все так же надо вкалывать и "козлов" всяких на разных уровнях хватает, только вот рвотой на украинский национализм никто вроде не страдает - своих забот полно, так что не придумывайте ерунду, а то уж больно на комплекс неполноценности начинает смахивать cry
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
PassionarДата: Вт, 24.02.2009, 20:44:40 | Сообщение # 182
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Солидарен с тобой Luca!!!
Но вот почему любовь на последнем месте?
Quote (Luca)
Народ занят
работами,
семьями,
детьми,
проблемой выживания в кризис,
у кого-то кредиты,
у кого-то учеба,
у кого-то любовь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 24.02.2009, 21:43:18 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Luca)
Если сказать, что все люди с которыми сталкиваюсь даже темы этой не обсуждают - ведь не поверите. Народ занят работами, семьями, детьми, проблемой выживания в кризис

Но ты, тем не менее, раз за разом возвращаешься именно на эту тему данного форума wink

Добавлено (24/02/2009, 21:43:18)
---------------------------------------------

Quote (Luca)
а страна тем временем скатывалась в яму и в 98-м настал предел дальше которого уже шел полный пипец

интересно, в этом-само собой-виноваты были демократы и либералы wink , а кого сделают виноватым за нынешний кризис в России, который может быть хуже 98-го? кроме америки, естественно- она всегда виновата wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 24.02.2009, 21:54:15 | Сообщение # 184
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
кого сделают виноватым за нынешний кризис в России, который может быть хуже 98-го?

Это тебе кажется или ты так думаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 24.02.2009, 23:59:50 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Версии они имеют правло на жизнь! Даже такие оригинальные!

ну думал,расшурувал немного сонное царство. А то как в доме престарелых - все про лекарства да про болезни. Не,не пошли на провокасьион,одну только Люку соблазнил не в полной мере.. Старею,задор уже не тот... biggrin (Ну хоть в худ.жанре потренировался,аж самому сравнение понравилось..) smile
Quote (Passionar)
Это тебе кажется или ты так думаешь?

Есть предпосылки что может быть хуже - разговаривал с Тюменским краем,так там похоже будут (в нефтянке!) переводить на 4 -х дневку. Этого не было в 90-ые... wink А виноватого найдут! На кого скажут - тот и будет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 25.02.2009, 00:08:18 | Сообщение # 186
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
ну думал,расшурувал немного сонное царство.

Думал мне легко эта фразадалась? biggrin
Quote (либерти)
Есть предпосылки что может быть хуже

Может, поэтому поживем и увидим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LucaДата: Ср, 25.02.2009, 02:35:16 | Сообщение # 187
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Но вот почему любовь на последнем месте?

Да нет, просто так сказалось smile
Quote (Сашко)
Но ты, тем не менее, раз за разом возвращаешься именно на эту тему данного форума

Вообще-то я не только в этой теме засветилась surprised
Quote (Сашко)
интересно, в этом-само собой-виноваты были демократы и либералы

у нас власти демократов и либералов никогда не было, были люди, которые такими словами только назывались wink
Quote (либерти)
ну думал,расшурувал немного сонное царство. А то как в доме престарелых - все про лекарства да про болезни. Не,не пошли на провокасьион,одну только Люку соблазнил не в полной мере..

Понятно, а то я уж подумала - совсем плохо дело с Либерти wink
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
НадюшищеДата: Ср, 25.02.2009, 09:09:27 | Сообщение # 188
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (либерти)
писал(а):
слово «украинский национализм» вызывает рвотный эффект у многих россиян.

Словосочетание «украинский национализм» вызывает рвотный рефлекс прежде всего у самих украинцев.

Добавлено (25/02/2009, 09:09:27)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Данное утверждение - лживое!

С чего бы мне лгать? А, либерти? Это уже давно известный факт. Кстати, куда делись деньги, собранные на детскую онкологическую больницу в Киеве? Может ты знаешь ПРАВДУ?

Quote (либерти)
А какое у Вас отношение к большинству россиян?

Отличное! Не вижу ни одного повода к вражде. Заметь, националисты думают как раз наоборот.


Сообщение отредактировал Надюшище - Ср, 25.02.2009, 10:08:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Ср, 25.02.2009, 09:46:21 | Сообщение # 189
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Luca)
у нас власти демократов и либералов никогда не было,

и уже не будут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 25.02.2009, 16:12:41 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Словосочетание «украинский национализм» вызывает рвотный рефлекс прежде всего у самих украинцев.

Екстраполюєте вашу особисту думку до масштабів країни?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
МихаилДата: Ср, 25.02.2009, 16:22:53 | Сообщение # 191
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Еще раз повторюсь. не путайте понятие национализма как национальную исключительность с понятием национального самосознания. То .что подразумевает собственную исключительность . весьма тошнотворно.


Сообщение отредактировал Михаил - Ср, 25.02.2009, 16:23:41
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя Михаил   
Lisa111Дата: Ср, 25.02.2009, 16:34:52 | Сообщение # 192
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Надюшище, полностью присоединяюсь!
Либерти, говорить, что все КГБшники и коммунисты сволочи, примерно так же верно, как и "Все мужики сволочи а все бабы -дуры". Каждый человек есть индивидуальность. По поводу выполнения приказов, то "необсуждать а выполнять"- это основной армейский принцип. А поскольку в КГБ и ему подобных организациях дисциплина строжайшая, то выполнение этого принципа просто безоговорочно. Попробуйте сейчас распустить СБУ (теже функции, что и КГБ) и сразу увидите какой бардак начнётся. Както нелогично воевать с тем, без кого трудно обойтись. И ещё по поводу "сволочей": вы поинтересуйтесь у настоящих убийц, насильников и грабителей, много ли среди них коммунистов (даже бывших)? Может 1% и наберется. Это я опять к тому, что клеймить человека по этой линии нельзя. Кстати и мой отец был коммунистом, тем неменее его уважают абсолютно все, кто его знает. Моя нынешняя соседка, человек, который никогда неоткажет в помощи, душа компании оказалась бывшим работником Райкома Комсомола из Казахстана. А она нам столько по жизни помогла (и не только нам, неглядя -немец, еврей или русский)...Абсолютно в любой организации есть "люди" и есть "людишки" а не экскоммунисты и эксКГБшники.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Egor_GoodmanДата: Ср, 25.02.2009, 16:40:16 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Каждый человек есть индивидуальность.

только вариантов мнений не так уж много. Мнений которых эти "индивидуальности" придерживаются.
Индивидуальность - миф.
так же как выражение - каждый в чем-то талантлив.
собираются три человека с разным набором штампов, и каждый думает что индивидуален...
что собсно и можем наблюдать честенько тут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Lisa111Дата: Ср, 25.02.2009, 16:48:42 | Сообщение # 194
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну почему же? То, что мы с Вами спорим уже доказывает, что мы индивидуальности а не клоны. Мы думаем и поступаем по разному, имеем разные вкусы и привычки и т.д. и т.п.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Ср, 25.02.2009, 16:48:57 | Сообщение # 195
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Попробуйте сейчас распустить СБУ (теже функции, что и КГБ) и сразу увидите какой бардак начнётся.

А чего пробовать - уже видим "результат"!

О Егор! Приветсвую! Решил от собачек к нам заглянуть! Молодец! Не все же в войнушки играть правда?
А с мыслью твоей почти соглаен! )
Хотя ты разве не индивидуален? Как по мне- то да! Одна аватарка чего стоит! Супер!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 25.02.2009, 16:50:41 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Либерти, говорить, что все КГБшники и коммунисты сволочи

Смаки, рід діяльності, вподобання - демонструють характер людини.
Кегебіст - завжди кегебіст. Звичайно, бувають виключення, але я ніколи не зрозумію людину, яка йшла працювати псом Системи.
До комуністів претензій не маю, маю претензії до радянських комуністів, особливо тих, що були активними партійними функціонерами.
А ще я не люблю мєнтів і гопоти. Індивідуальності? Да уж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Lisa111Дата: Ср, 25.02.2009, 17:11:28 | Сообщение # 197
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
А ты, Корвин, распусти СБУ и милицию: даже днё по своей квартире будешь с пистолетом короткими перебежками передвигаться, а на улицу в магазин выходить только сгруппировавшись с лоседями... cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KorvinДата: Ср, 25.02.2009, 17:32:56 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
А ты, Корвин, распусти СБУ и милицию: даже днё по своей квартире будешь с пистолетом короткими перебежками передвигаться, а на улицу в магазин выходить только сгруппировавшись с лоседями... cool

Навіщо так радикально?
В СБУ необхідності я не бачу, а міліція має бути реструктурована. Сьогоднішній статус міліції - це бидло в формі.
От напр., Грузія. Відношення до ДАІ було аналогічне нам. Після масового очищення, набору нових людей (старі не мали права працювати), фактично тотального викорінення корупції у цій сфері - це стала достойна професія.

Кста, я підтримую рішення Луценка відносно травматів. Відверто кажучи, я більше сподіваюсь на самозахист, ніж на адекватну реакцію міліції.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Ср, 25.02.2009, 17:41:49 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Надюшище)
С чего бы мне лгать? А, либерти? Это уже давно известный факт. Кстати, куда делись деньги, собранные на детскую онкологическую больницу в Киеве? Может ты знаешь ПРАВДУ?

Немного не по теме,но отвечу: Вы говорите о "Детской больнице будущего",что должна появиться в Киеве. Да,в ней предполагается размещение и онко отделения. Этим вопросом занимается фонд под рук.К.Ющенко. Относительно денежных оборотов (сборов,затрат и т.п) можно узнать на самом сайте,но для Вас даю ссылку:http://www.unian.net/ukr/news/news-302269.html(там вся инфа про деньги). Изучите ПРАВДУ и не читайте больше по этому поводу коммуняцко-витренковскую "правду".. wink
Quote (Passionar)
А с демократией и свободолюбием - повеселил!

Я по ближе к теме.. Все же есть различия серьезные в отношении демократии. Даже если взять более поздний период,например времена И.Грозного,то не новость,что вся территория нынешней Украины находилась под Польшей-Литвой с ее населяющими народами. Так на тот момент сам царь Иван писал Курбскому и указывал на короля Сигизизмунда как на раба рабов,имея ввиду выборность короля. Писал :Я царь..... по божьему изволению,а не по многомятежному человеческому хотению..." А это уже середина 16 века. В России ТАКОЕ не представлялось даже в мыслях до самого Наполеона. Так что это большой отрезок истории и достаточно важный в векторе сознания. И только с приходом России на эти земли было европейское вольнодумство фактически уничтожено wink ..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Egor_GoodmanДата: Ср, 25.02.2009, 17:44:07 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
То, что мы с Вами спорим уже доказывает, что мы индивидуальности

это доказывает лишь то что в нас собраны разные штампы.
нечего уникального не Вы не я на форуме не сказали. всё что говорим не является уникальным. Вот я к примеру думал что у меня есть некие уникальные мысли, а недавно попался труд одного человека и там такие мысли, и главное темиже фразами, а труду больше ста лет.
О чем это говорит? вероятно гдето вскользь услышал - себе присвоил.
выше написаное тоже не является уникальной мыслью - вон даже Пасс пости со мной согласен.
............................................................

вот к примеру взять ща диалог Korvin и Lisa111
Корвин прав - профессия откладывает отпечаток на характер, я тоже не люблю милиционеров и учителей - не люблю как людей, но не как профессионалов.
И Lisa111 прав - так как не будь ментов, прийдётся строить крепости и вести перестрелки по пути на работу.
и что? вот два мнения - но мнения эти не уникальны, и как за одним так и за вторым стоит тысяча его сторонников.
И вот ща будут сыпать они штампами отстаивая своё мнение в очередной раз.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Странный украинский национализм
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: