Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Желание помочь... благотворительность в Житомире
Желание помочь... благотворительность в Житомире
АнкхДата: Чт, 24.12.2009, 18:36:54 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Леди_Акула)
- подарки паковать самостоятельно, на рынке продают пакетики для подарков от 15 до 60 копек за штуку - оптом дешевле.

Благодарю за дельный совет.
Как Таня и писала, на сегодняшний день действует карантин, но разрешили поздравить детишек подарками. Спасибо всем кто помог подарить детям праздник!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
myhunkaДата: Вт, 29.12.2009, 18:47:25 | Сообщение # 27
[color=purple]

Добавлено (29 Декабрь 2009, 18:42:09)
---------------------------------------------
Сьогодні діткам Житомирської Обласної гематології були вручені подарунки, які вони отримали завдяки Вам. Дуже вдячна Всім хто допоміг.

Добавлено (29 Декабрь 2009, 18:47:25)
---------------------------------------------
Якщо тут мона показать фотографії, я Вам їх покажу.

(Украина)  
  Блог пользователя myhunka   
Леди_АкулаДата: Вт, 29.12.2009, 20:48:44 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
---------------------------------------------
Quote (Чех)
А есть у меня мечта: Купить ящик апельсин, и самому встать по-раньше, перед прогулкой детей в школе интернате, и рас сдать каждому в руку, и посмотреть на их глаза!

Це огидно! Хочешь купить - купи, могу даже договорится за минимальную цену или телефончик продавца скинуть в личку. Смотреть в глаза....а что ты в них хочешь увидеть?....... Самооценку нужно поднимать другими методами.


Сообщение отредактировал Леди_Акула - Ср, 30.12.2009, 01:22:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
grungecatДата: Пн, 11.01.2010, 16:22:05 | Сообщение # 29
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
Смотреть в глаза....а что ты в них хочешь увидеть?

Ох, и тяжело это, однако. После поездок всегда сложные чувства и мысли набрасываются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
АнкхДата: Пт, 22.01.2010, 05:27:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Calikusu)
Анкх, желание помочь финансами есть. Может и не аховая сумма, но с миру по нитке. Куда обращаться?

Милая, глядя на твои штанишки - уже ничего не хочется.
Сейчас нужна помощь Валику Петренко из Малина, допускаю, что мало кто его знает, но Житомирское болото так тяжко разворошить, поетому волонтер и не обращается к Вам за помощью! Могу сказать точнее... Ему только 10 лет, а он просто сегодня умирает...Какое тут желание помочь? Имейте хоть сострадание!

Добавлено (22 Январь 2010, 05:27:51)
---------------------------------------------

Quote (Lina)
Quote (Анкх)
Чужая боль так мало стоит...

Для кого как...


Когда Боль коснется, тогда и поговорим...


Сообщение отредактировал Анкх - Пт, 22.01.2010, 05:37:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
TataДата: Пт, 22.01.2010, 07:50:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
Сейчас нужна помощь Валику Петренко из Малина,

Напиши конкретнее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
grungecatДата: Пт, 22.01.2010, 08:57:59 | Сообщение # 32
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
Когда Боль коснется, тогда и поговорим...

А Вы не допускаете возможности существования людей, которым другие люди могут быть важнее себя любимого(-ой)? Хм.. Либо я Вас неправильно поняла.


Сообщение отредактировал Lina - Пт, 22.01.2010, 08:59:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
myhunkaДата: Вс, 24.01.2010, 12:42:57 | Сообщение # 33
Петренко Валентин йде у вівторок 26 числа в Польщу на операцію. На даний час капається в лікарні, стан дитини тяжкий. Коштів на операцію зібрано тільки половину, але часу чекати нема.
(Украина)  
  Блог пользователя myhunka   
АнгелДата: Ср, 24.02.2010, 20:08:32 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Дремов Дима, 12 лет, острый лимфобластный лейкоз. Телефон мамы, +380671501535, 0412-221108 Елена.
Я, Дрёмова Елена Ивановна, мама Димы,прошу помощи у людей неравнодушных к человеческому горю. Так сложилась жизнь, что я одна воспитываю двоих детей - Ксюшу и Диму. Статралась, как могла, чтобы у детей было все самое необходимое. И вдруг, как гром среди ясного неба - Димина болезнь - острый лимфобластный лейкоз.
Сейчас я с Димой нахожусь в стационаре, впереди предстоит не одна химиотерапия. Все заботы о нас легли на старшую дочку Ксюшу и на родственников. Ксюша ещё студентка, а с Димой в больнице. Доходов у нас нет вообще. Родственники помогают по мере своих сил, но их возможности не безграничны. По прогнозам врачей нам с Димой в больнице надо будет находится приблизительно еще 6 месяцев. Помогите спасти моего сына. Дима - единственный мужчина, опора и защита в нашей семье.
Ссылка - http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=21&id=1209


Сообщение отредактировал Ангел - Ср, 24.02.2010, 20:40:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
allДата: Пт, 19.03.2010, 15:18:48 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
всем Привет, доноры объединяйтесь , а если вы еще не донор то нечего думать давайте быстрее определяйтесь с видом донорства и помогайте , потому что все что вы не делаете все это к лучшему.

Добавлено (19 Март 2010, 15:18:48)
---------------------------------------------
Желание помочь это хорошо , но когда приходит время и нужна помощь все кудато прячутся по норам. А ведь разве нельзя просто прийти и хотя бы раза 2 в год просто стать донором . Ведь мы все даже незнаэм что нас ждет впереди, может когда нибудь нам понадобится помощь и кто-то придет и поможет в трудный момент.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя all   
ЛенаНДата: Вс, 28.03.2010, 14:44:11 | Сообщение # 36
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ НАМ ПОМОЩЬ!
Меня зовут Никитюк Елена. Я живу в г. Житомире с двумя детками и мужем. Прошу вас помочь нашей беде.
Моей младшей девочке Даше 1.10 месяцев. Растёт она умной девочкой, только жаль не слышит. Я стала замечать, что она не реагирует на звуки когда ей было 5 месяцев. Сначала думала что она просто не хочет поворачивать голову на звук, но когда ей было 7 месяцев я всё таки решила обратиться к лор-врачу. Меня направили в Киевский институт отоларингологии им. проф. О.С. Коломийченка. Там нам сделали КСВП , диагноз был ужасным - двусторонняя сенсоневральная глухота 5-й степени.
Мне очень не хотелось в это верить, но это была правда. Ведь если она не слышит, то и не сможет говорить, и не будет называть меня мамой, как старший сын,никогда не услышит моего голоса и голоса своего брата,который не понимая почему сестра его не слышит постоянно твердит-ДАШЕНЬКА,посмотри на меня....А Дашенька живет в "своем" мире,МИРЕ БЕЗ ЗВУКОВ((( От этого сердце просто разрывается.
В институте сказали, что Даше нужна кохлеарная имплантация. Сделать эту операцию нужно до 3-х лет, чтобы Даша смогла пойти в обычную школу вовремя и развивалась как обычный ребёнок. Операция стоит 318 тыс. грн(или 1млн.210тыс. руб.). А пока что порекомендовали слуховые аппараты на 2 ушка. Мы приобрели 1 аппарат за 6 800 грн. Xtreme 120. на половину стоимости аппарата помогли родственники собрали все по чуть-чуть, а вторую половину - выплачивали в кредит 3 месяца. Нас поставили на очередь в институте на бесплатную операцию,№ нашей очереди- 670й. Но когда это будет неизвестно, если в год бесплатных операций всего 20. Пока дойдёт её очередь, то она будет уже взрослая и привыкнет к своему миру - без звуков.
Я очень прошу помочь собрать деньги на операцию моей девочке. Как мне хочется что бы она могла слышать мой голос, и наконец могла сказать "МАМОЧКА!!!!".

Проверить информацию вы можете позвонив по телефону (044) 483-29-68 , (044) 483-22-02 спросить Сребняк Ирину Федоровну (Заведующая детской поликлиники) в «Институт отоларингологии им. проф. А.И. Коломийченко АМН Украины » г.Киев ул. Зоологическая 3

Мой тел. +380984791646 Никитюк Елена.

На Дашином сайте есть все подтверждающие док-ты. http://pomogitedashe.ucoz.ru/
ПОСМОТРИТЕ ЕЩЁ ВИДЕО, НАС СНИМАЛА ПЕРЕДАЧА "КРИТИЧЕСКАЯ ТОЧКА" http://www.youtube.com/watch?v=f0LZG2X0r9k
Группа на сайте "ВКОНТАКТЕ" http://vkontakte.ru/club13475662

Реквизиты для оказания помощи:
по почте:
10012 Украина. г. Житомир. ул.Восточная 72 кв 28. на имя Никитюк Елена Валентиновна

для переводов в гривнах
Банк получателя ПАТ КБ"ПРИВАТБАНК"
р/с 25603799257139
МФО 311744
ОКПО 26192037
номер карточки 4627085820850986
Никитюк Елена Валентиновна

Вебмани
В гривнах:
U112391450526
В рублях:
R161372928536
В долларах:
Z262239963896

Яндекс
41001507574415

Спасибо всем кто откликнется на нашу беду!!!



Сообщение отредактировал ЛенаН - Вс, 28.03.2010, 22:22:45
(Украина)  
  Блог пользователя ЛенаН   
asercbr_ztДата: Вт, 06.04.2010, 17:57:27 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Предлогаю в этой ветке размещать инфу о тех людях в Житомире котрым реально нужна наша помощь


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вт, 06.04.2010, 18:26:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
snefkaДата: Сб, 10.04.2010, 01:20:55 | Сообщение # 38
Здравствуйте уважаемые пользователи!!!

Меня зовут Снежана Дмитрук. Большая беда, которая случилась с моим маленьким сыночком, заставила меня обратиться к вам за помощью.
Дело в том, что мой сын с самого рождения совсем не слышит. Он мой первый ребёнок и так хочется услышать, как он назовёт тебя мамой!

Расскажу свою грустную историю.
В 2008 году я родила замечательного мальчика, назвала его Цезарем. Беременность проходила спокойно, без осложнений, также проходили и роды. Буквально на втором месяце детской жизни я стала замечать, что ночью, когда он просыпался, чтобы поесть, я бежала на кухню готовить кашу, в это время он плакал. Обычные дети, услышав мамин голос, успокаиваются, но Цезарь плакал, пока я не касалась его. Позже подобное стала замечать и моя мама. Мы даже думать не хотели о том, что малыш не слышит. Мы рассказали об опасениях врачу, и он посоветовал провериться, направив нас в Киевский институт отоларингологии им. проф. А. И. Коломийченко. В 4 месяца мы поехали в Киев. В институте нам сделали КСВП и вынесли диагноз - двусторонняя сенсоневральной глухота. Это было очень трудно осознать, что твоя кроха никогда не услышит тебя и ничего тебе не расскажет. В отчаянии вся моя семья.

Сейчас он растет почти как обычный мальчик: хулиганит, улыбается, играет. Но живет он в своем мире - мире без звуков. Когда я об этом думаю, сердце просто обливается кровью.

Однако надежда есть. Современная медицина выполняет слухопротезирования, т.е. кохлеарной имплантации. Операцию нужно сделать до 3 лет, чтобы не атрофировались голосовые связки, только в этом случае ребенок сможет научиться разговаривать (сейчас Цезарю уже 1 год 7 месяцев). Операция стоит 288 000 грн. Нас поставили в институте в очередь на операцию за счет государства, мы приблизительно 700-е. Но пока дойдет наша очередь, мой сын вырастет и уже будет поздно что-то делать, так как в нашей стране выделяются средства лишь на 20 операций в год.

Я умоляю вас о помощи в сборе средств на операцию. Моя самая заветная мечта, чтобы мой сын слышал этот мир, все звуки, которые нас окружают, и когда-нибудь назвал меня мамой. Если бы это было возможно, я бы отдала ему свой слух.
Я вас Богом молю, не отворачивайтесь от нас.

Для связи оставляю контактный номер телефона 098-12-66-231, дом. 0-412-33-17-62

Дополнительная информация есть на http://vkontakte.ru/club16343672
===========================

И помните, что каждое доброе дело вознаграждается, оно возвращается добром вдвойне!!!! Каждая ваша гривна для вас не большой убыток, а для моего сына - шаг к заветной мечте!!!

Банковские реквизиты:
Получатель Дмитрук Снежана Леонидовна
Наименование банка ПриватБанк
Номер счёта 26200602345308
МФО 311744
ОКПО 3234813240
Назначение платежа Благотворительная помощь на операцию Дмитрук Цезарю

Нас снимала передача "Критическая точка". Видео можно просмотреть на http://tochka.kanalukraina.tv/video/2010-04-02/.



Сообщение отредактировал snefka - Сб, 10.04.2010, 01:21:30
(Украина)  
  Блог пользователя snefka   
CatAngelДата: Вт, 20.04.2010, 13:36:38 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Уважаемые участники форума, у Даши 3 мая день рождения, будет 2 года и всё это время она живёт в тишине. Пожалуйста подарите ей самый главный подарок - СЛУХ. Операцию нужно сделать до 3-х лет, чтобы Дашенька училась говорить...и ни в чем не отставала от своих сверстников!!!
Окажите любую посильную помощь:
-материальную
-напишите туда, где по Вашему мнению окажут помощь малышу
-душевную поддержку
-совет
Если каждый из нас проявит милосердие- материальный вопрос будет закрыт. И мы будем с нетерпением ждать выздоровления Дашеньки!

Я хочу вставить рассказы Лены из ее дневника "В контакте " :

"...Мы с Дашей не понимаем друг друга,от этого становится очень больно((((Вы представляете КАК ЭТО БОЛЬНО,когда твой ребенок тебя НЕ ПОНИМАЕТ?Приходится учить ее языку глухо-немых....но ведь она не немая!!!!Она может говорить,только нужно не упустить этот момент!!!!!!А время бежит.......многие думают,а....,раз ребенок не при смерти,то и торопиться некуда((((Но нам есть куда торопиться,мы спешим научить нашу дочку говорить МАМА,и слышать мамин голос!!!!!!!! "
"С Дашей вообще никто не играется, Вова мой старший сын, мне часто говорит, что ему не интересно с ней, и говорит, мама когда уже наша Дашка будет слышать, говорит, что не хочет с ней играть, просится чтоб я его выпустила в коридор, ну мы же живём в общежитии, и коридор у нас общий, туда все выходят детки играть, я сразу плачу, говорю Вове, что с Дашей кроме тебя не кому играть, он всё понимает, успокаивает меня,говорит, мамочка ты только не плачь, я буду с Дашенькой играться. Вот так у нас всё, Вова из-за Даши не может играть с детками. Сейчас я его отвезла свекрови в деревню, а то он хочет, бегать, играть, а у нас тут в этой комнатке маленькой негде и повернуться. В общем ужас....."
"Все наверно думают, что глухота это не смертельно и помогать не надо, но всё равно каждая мама хочет чтоб её ребёнок был здоров. Я Дашеньке ни песенку на ночь не могу спеть, ни сказку рассказать. Как я хочу чтоб она слышала. Пожалуйста помогите нам, очень вас прошу, "

"У меня самая заветная мечта, чтоб моя доченька услышала!!! Мы рады любой сумме. Пожалуйста не будьте безразличными!!! "

На 16 апреля собрано 46 645 гривны( или 172 760 руб.).

Ещё нужно собрать 227 860 гривен( или 843 900 руб.)

На Дашином сайте есть все подтверждающие док-ты. http://pomogitedashe.ucoz.ru/

Группа на сайте "ВКОНТАКТЕ" http://vkontakte.ru/club13475662

Реквизиты для оказания помощи:
по почте:
10012 Украина. г. Житомир. ул.Восточная 72 кв 28. на имя Никитюк Елена Валентиновна

для переводов в гривнах
Банк получателя ПАТ КБ"ПРИВАТБАНК"
р/с 25603799257139
МФО 311744
ОКПО 26192037
номер карточки 4627085820850986
Никитюк Елена Валентиновна

Вебмани
В гривнах:
U112391450526
В рублях:
R161372928536
В долларах:
Z262239963896

Яндекс
41001507574415



Сообщение отредактировал CatAngel - Вт, 20.04.2010, 15:27:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
ЕленаНДата: Ср, 21.04.2010, 00:44:04 | Сообщение # 40
Информацию о Даше разместили на сайте радио "Житомирская волна" вот ссылка http://www.103fm.com.ua/index.php/2009-03-25-12-38-59/10206-2010-04-20-15-28-07.html
и у нас ещё появился счёт в

PayPal
[email protected]
(Украина)  
  Блог пользователя ЕленаН   
АнкхДата: Вс, 13.06.2010, 16:25:46 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Нижник Саша

21.06.2007 г.р.
Острый лимфобласный лейкоз

До небайдужих людей звертаються батьки Сашка Нижника, якому виповнилося 2 роки і 10 місяців.
Місяць тому лікарі поставили йому діагноз, повірити у який було дуже важко. Розпочиналося все як звичайнісінька недуга: 12 лютого 2010 року у сина під ручкою збільшились лімфовузли. Ми звернулись до лікаря, потім приймали антибіотикі. Температура знизилась, але лімфовузли не зменшувались. Потім нам призначили вигріваючі процедури (тепер знаємо, що цього не можна було робити). Згодом сказали, що такі симптоми можуть бути коли у дитини глисти, лікування знову змінилося. Коли ж ми знову звернулись за консультацією до обласної дитячої лікарні, хірург сказав лягати на операцію з видалення лімфовузлів. Але за два дні до операції Сашкові стало гірше, він перестав ставати на ніжки, при найменшому поруху заходився слізьми, що ставав аж мокрим. Ми викликали швидку допомогу і завезли хлопчика в лікарню. Як і планувалось, 17 квітня дитині зробили операцію. Хірург давав нам надію, говорив, що видалені лімфовузли не схожі на пухлину. Але результати аналізу показали, що у сина лімфома. При подальших аналізах лікарі виявили у крові ракові клітини, а також сказали, що вражено кістковий мозок.
Діагноз – гострий лімфобластний лейкоз.
Зараз хвороба хлопчика супроводжується сильною біллю, Два тижні тому розпочався перший курс хіміотерапії, але ми віримо в те, що наш син переможе недугу. Крім моральної підтримки на лікування Саші потрібні значні кошти, яких у нас немає. Навіть незначна допомога може відіграти вирішальну роль.

Мама: Нижник Катерина Олексіївна, тел. 0965362465
Батько: Нижник Юрій Станіславович, тел. 0671396556

Адреса:10025 м.Житомир, вул.Космонавтів 20, кв.44
Дитина знаходиться на лікуванні в онкогематологічному відділенні Житомирської обласної дитячої лікарні, с.Станишівка.

Просьба от волонтера - Винница: Юлия Адамлюк 67-855-63-60
Вчера появилась просьба о помощи Нижнику Саше. Этот малыш - житомирчанин.Сейчас он проходит лечение в Житомирской областной больнице
Малышу нужны системы для инфузомата В-Braun.
Если у вас есть возможность, подскажите где их можна купить и помочь материально в их приобретении.
Можна звонить папе,Нижник Юрій Станіславович, тел. 0671396556

Ссылка - http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=21&id=1347.



Сообщение отредактировал Анкх - Вс, 13.06.2010, 16:27:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
lakmusДата: Вс, 13.06.2010, 17:04:47 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
"Вы видели людей, которые зарабатывают себе на жизнь, помогая другим? Думаете, это невозможно? А между тем фандрайзеры - представители новой для Украины профессии - именно так и делают." читать далее


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 13.06.2010, 17:05:13
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
АнкхДата: Вс, 13.06.2010, 17:17:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (lakmus)
"Вы видели людей, которые зарабатывают себе на жизнь, помогая другим? Думаете, это невозможно? А между тем фандрайзеры - представители новой для Украины профессии - именно так и делают." читать далее

Статья очень содержательная. Но наверное не все стараются заработать на чужой беде.

Заведующая оделением онкогематологии Житомирской областной детской больницы, Чмут Людмила Олеговна.
Телефон отделения: (0412)34-15-36;

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
lakmusДата: Вс, 13.06.2010, 17:55:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
Статья очень содержательная. Но наверное не все стараются заработать на чужой беде.

Не стоит так негативно воспринимать.
Как по мне, то в статье раскрывается иная сторона - как результативнее сделать благотворительную деятельность. Она, как и любая другая работа, для хорошего результата требует внимания, времени.
Ссылку дал для поднятия интереса. Если Вы находите в статье что-либо негативное - можна удалить.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
АнкхДата: Вс, 13.06.2010, 18:07:54 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Нет, статья действительно интересная, но у нас, как известно, любое благое намерение можно истолковать по разному.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
myhunkaДата: Чт, 24.06.2010, 10:59:18 | Сообщение # 46
Мама Анна очень просит Вашей помощи не останьтесь равнодушны к ее горю.
Здравствуйте! Меня зовут, Анна Старовойтенко моему сыну Андрюше 9 лет родился он 15 марта 2001года. В нас ДЦП, спастический тетрапарез, подвывихи тазобедренных суставов, дисплазия, сходящее косоглазие.
Родился ,мой сынок в 7 месяцев я была только на восьмом месяце беременности, когда у меня отошли воды сталось это около шести утра, когда муж меня отвез в нашу местную Малынськую больницу. Но прыйнять меня там отказали так как я не приписана в городе ,а приписана в Киевской обл. значить и рожать я должна по месту. Тогда муж на свой риск повез меня в Киев хоть и говорили, что не стоит не довезет. В 23.45 ночи я родила нашего долгожданного сына Андрюша сразу закричал, и его забрали в реанимацию под колпак родился с весом 1кг 900г ростом 45 см.. сын пробыл в реанимации 10 дней тогда нас перевели в Ахматдет. Пробыли Мы там месяц и нас выписали дамой. Проходили месяца и я стала замечать что мой сынок вовремя не сел, не начал ходить куда мы тогда только не обращались нам не ставили диагноз поставили в три годика. Андрюша пока был меньший не замысливался он думал сидя в коляске, что так все детки, а когда стал ,подростать стал задавать вопросы «мам, а я стану на ножки, пойду самостоятельно, так как все детки?» Мы проходили ,курсы реабилитации в Киеве каждый год били в 2007 году в Трускавце рекомендовано нам проходить каждый год реабилитацию, но для нас несобрать таких денег реабилитация в Трускавце за курс стоит около 25тыс. только одно лечение 15тыс. Син мечтает пройти хотябы один курс дельфинотерапии стоит она 10тыс.в том году мы заделали сыну операцию операция нам помогла доктора сказали чтобы поставить сына на ноги нужно 3-4 операции вод в этом году собираем на вторую стоит она 15тыс.гривень нассобирали своими силами немножко в семье работает только папа на мало оплачиваемой работе получает копейки не хватает даже на месяц ,каждый месяц почти покупаем медикаменты ребенку. Живем мы в двухкомнатной квартире 7 человек стоим на очереди но говорят что врядли что вы ее получите, может через лет 20 нам никто никогда нечем не помог куда мы уже только не обращались только везде получали отказ, но мне главное поставить сына на ноги, умственно сын умный мальчик вот только самостоятельно не сидим и не стоим. Мы очень просим, помогите нам собрать деньги на операцию, помогите осуществить мечту Андрюши пойти самостоятельно. Часто когда мне сын задает вопрос мама, а мы поедем на операцию ты зделаеш мне вторую операцию чтобы я пошел, болит душа и всебы отдала чтобы помочь сыну пойти, первую операцию сын перенес так мужественно, что теперь ждет вторую готов на все только пойти самостоятельно.
Искренне прошу Вас, не остаться равнодушным к судьбе нашего сыночка Андрюши. Если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста. Будем очень благодарны за любую Вашу помошчь. Очень просим Вас всех.
Пусть Вам Бог поможет во всём и везде всегда.

РЕКВЕЗИТЫ:
ЖОД ВАТ РАЙФФАЙЗЕН БАНК «АВАЛЬ»
РАХУНОК № 262091757844
МФО 380805
МОЙ ИНДЕФИКАЦИЙНЫЙ КОД №2999921669
Старовойтенко Анна
Телефон : 0679825713 0632599743
e-mal : [email protected]

ЗАРАНИЕ ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.

(Украина)  
  Блог пользователя myhunka   
АнкхДата: Пн, 09.08.2010, 11:48:23 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Даничка Рабчук
18.07.2009 г.
Диагноз: нейробластома заднего средостения.

Мама Данички сама обратилась за помощью к волонтёрам, потому что больше ей обращаться некуда. Всё, что она могла сделать самостоятельно, она уже сделала. Поддержки нет ни со стороны мужа (она мать одиночка) ни со стороны родителей…
Безоблачное детство Аниного сынишки Данички закончилось еще когда ему было всего 9 месяцев. В этом нежном возрасте Даня заболел воспалением лёгких. В ходе лечения воспаления лёгких врачи и обнаружили опухоль в районе сердца. Назначили операцию, которая состоялась две недели назад. Проходила операция крайне сложно, в ходе операции остановилось сердце Данички, и его очень долго не могли «запустить». Получился отёк мозга.
На операцию 5500 грн. собирали всем миром. Очень помогли односельчане Ани, она из с. Дубривка, Барановского р-на, Житомирской области. Кроме того, Аня продала всё, что у неё было ценного. По профессии Аня маляр-штукатур, подрабатывает стихийно, но сейчас, в связи с болезнью сынишки, работать невозможно даже стихийно.
Сейчас Дане предстоит пункция костного мозга. После чего врачи определяться что делать дальше. Скорее всего лечение Даня будет проходить в Житомире.

Ссылка - http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=17&id=7136.
Аня (мама Данички) т. 098 457 52 63

Добавлено (09 Август 2010, 11:48:23)
---------------------------------------------
Рабчук Даня

Даня с мамой 9 августа ложатся в больницу в Житомире для прохождения химиотерапии. Материальное положение в семье очень тяжелое. Данина мама просила денег для того, чтобы заплатить за исследование на Верховинной, всего оно стоило 500 грн., 150 грн. она заплатила сама, а больше у неё не было.
Прошу вас не оставить малыша без внимания и поддержки. Она ему нужна сейчас как никогда. Одному Богу известно, какие нужды могут появиться во время лечения, и чего не окажется в отделении, придется закупать за свой счет. Денег же нет.
А еще нужно ребёнка кормить и очень нужны памперсы (4 размер).
Очень просим помощи!

Аня (мама Данички) т. 098 457 52 63
Аня Баранова (волонтёр) т. 067 236 54 29

Реквизиты для оказания помощи:
Пополнение через отделение Приватбанка
№ карты 6762 4620 5256 2128
Пополнение через другие банки
№ счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: КБ Приватбанк
Назначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение сына, для пополнения карты №6762 4620 5256 2128, Рабчук Анна Ивановна, ИНН 3104814942

Ссылка - http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=7213.



Сообщение отредактировал Анкх - Пн, 02.08.2010, 11:52:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
AntoshkinДата: Чт, 19.08.2010, 18:05:55 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Зарание прошу извинение если не в ту тему написал, более подходящей темы я не нашел.
Всех призываю кто чем может деньгами либо распространением инфо. очень важно, помочь.
Думаю 5 или 10 грн не так уж много для каждого из нас. для Родителей Богдана кажная копейка имеет вес! вот более подробная инфа http://bogdanchyk.blox.ua/html
я думаю для нас всех это буде дополнительным плюсом в Благородных делах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
Egor_GoodmanДата: Чт, 19.08.2010, 18:42:05 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Считаешь что в Житомире никто не нуждается в пожертвованиях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
AntoshkinДата: Чт, 19.08.2010, 18:58:00 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
согласен! что таких людей очень много. и всем внимания просто не хватит, поэтому я прошу помочь какой-то частичке... конечно это все благотворительно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Желание помочь... благотворительность в Житомире
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: