Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Помогите найти человека
Помогите найти человека
MakedonskiiДата: Чт, 05.04.2012, 09:54:19 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Monteblan,

ИЗДАТЕЛЬСТВО ВОЛЫНЬ, ПП
10014, ЖИТОМИР, ул. Малая Бердичевская , 17 а
Телефон (412) 44-53-23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
VladimirVSukhovДата: Вс, 06.05.2012, 01:03:35 | Сообщение # 102
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Доброго времени суток!
Помогите розыскать населённый пункт, в котором погиб и был похоронен мой дед - Загорюев Иван Денисович.
В похоронке указано:
Загорюев Иван Денисович, мл. сержант, был убит 24.12.1943 г., Лисицыно, Житомирск.обл.

На карте области такого населённого пункта найти не смог.
Боюсь что было совершена ошибка при передачи сведений о безвозвратных потерях.
На сайте http://obd-memorial.ru/ о месте захоронения аналогичная информация.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя VladimirVSukhov   
InggisДата: Вс, 06.05.2012, 09:33:26 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (VladimirVSukhov)
Лисицыно, Житомирск.обл.


Лисівка (Попільнянський район) - может это? Если тупо переводить, то похоже.

---------------------------------------------
хотя сомнительно, название чисто русское.


Сообщение отредактировал Inggis - Вс, 06.05.2012, 09:35:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ol675Дата: Вс, 06.05.2012, 11:26:10 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (VladimirVSukhov)
Загорюев Иван Денисович, мл. сержант, был убит 24.12.1943 г., Лисицыно, Житомирск.обл.

В мемориале написано что младший сержант Загорюев служил в 53 Гвардейской Танковой бригаде.В книге "Танки ведет Рыбалко" http://lib.rus.ec/b/235954/read о наступлении в декабре 1943 по дням можно следить, где были боевые действия.24 декабря бои были как раз в том районе -Лысовка(Лисівка).И в "Мемориале" выше Загорюева -Зайцев,минометчик из той-же 53 бригады. Убит 23.12.1943..Ставище Житомирской обл. Так что вполне переиначили название нас.пункта.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
WalikoДата: Вс, 06.05.2012, 12:12:30 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (ol675)
екабря бои были как раз в том районе -Лысовка(Лисівка).И в "Мемориале" выше Загорюева -Зайцев,минометчик из той-же 53 бригады. Убит 23.12.1943..Ставище Житомирской обл.


Чуть севернее Ставищ находится село Лисица. Бои бригада наверняка вела широким фронтом, который перекрывал соседние населенные пункты... Я уверен, что это то самое Лисицыно... и наверняка там есть мемориал...

Добавлено (06 Май 2012, 12:12:30)
---------------------------------------------
http://maps.google.ru/maps?sa....=m&z=14


Сообщение отредактировал Waliko - Вс, 06.05.2012, 12:13:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VladimirVSukhovДата: Вс, 06.05.2012, 12:56:55 | Сообщение # 106
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Добрый день!

Inggis, ol675 и Waliko!

Спасибо за Вам помощь!
Планирую в ближайшее время побывать в тех местах. Обязательно Вам отпишусь после поездки.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя VladimirVSukhov   
ol675Дата: Вс, 06.05.2012, 16:31:58 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (VladimirVSukhov)
Чуть севернее Ставищ находится село Лисица.

село хоть и рядом со Ставищами,но не в Житомирской области.Вряд-ли во время войны имели время уточнять такие подробности-вот и написали-что житомирская обл.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
WalikoДата: Вс, 06.05.2012, 17:10:22 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (ol675)
село хоть и рядом со Ставищами,но не в Житомирской области.


да, я видел этот аппендикс Киевской области))) Но, вполне возможен, как Ваш вариант, так и то, что границы между областями в то время были другими...

в любом случае желаю Владимиру найти место захоронения деда...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
InggisДата: Вс, 06.05.2012, 18:23:51 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Waliko)
наверняка там есть мемориал...


Не факт. В одном селе видел на кладбище огромное ограждение и просто красная звезда сделанная из жести в центре на самодельном шпиле. Даже не задумывался что это такое, когда однажды не услышал что это братская могила еще времен ВОВ. Так вот.

У старшых сельских жителей распросить, в селах люди хорошие, подскажут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 14:55:50 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
А мне бы Юру Седляра , в одноклассниках - нет, учеба в ХИСИ в 1987-92 годах, а?
бокс, суперлегкий, маленький такой, задиристый, строитель щас должен быть.
Ищет друг из Харькова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
песенкаДата: Пт, 27.07.2012, 20:07:04 | Сообщение # 111
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
все еще разыскиваю Некрут\Галуза\ ИРИНУ живущую на хлебной
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
People-UkraineДата: Сб, 19.01.2013, 23:10:52 | Сообщение # 112
Search people Ukraine.
http://peopleukraine.bbcity.ru

Добавлено (19 Январь 2013, 22:10:52)
---------------------------------------------
Search people Ukraine.

www.peopleukraine.bbcity.ru


Сообщение отредактировал People-Ukraine - Сб, 19.01.2013, 23:12:44
(Украина)  
  Блог пользователя People-Ukraine   
tigerosikДата: Вс, 24.02.2013, 12:36:20 | Сообщение # 113
Ищу людей для данного форума по адресу 

http://zhitomir.ukrainianforum.net
(Украина)  
  Блог пользователя tigerosik   
breezeДата: Пн, 27.05.2013, 13:33:48 | Сообщение # 114
Всем здравствуйте. Помогите найти человека, узнать его телефон для связи. Сушицкий Иван Марцинович, был прописан Житомир ул. Домбровского, 2а. Его ищет Рудковская Татьяна Николаевна.


Сообщение отредактировал breeze - Пн, 27.05.2013, 14:44:15
(Украина)  
  Блог пользователя breeze   
danzaДата: Пн, 27.05.2013, 15:35:06 | Сообщение # 115
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
http://spravkaru.net/peoples/380/0412/262633/  26-26-33   или 109 (справочная, если поменялся телефон)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
ВадимКиплингДата: Чт, 21.11.2013, 02:29:20 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Гость ()
Помогите найти человека Лысенко Богдан Жозефович 1966 года рожденья Очень нужно Помогите по-жа-луй-ста!!! Должен проживать в городе Житомир Очень жду!
Лысенко Богдан Жозефович, работает в житомирской газете "Суббота", тел. редакции 067-510-13-33. Насчет телефона могу ошибиться.


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Чт, 21.11.2013, 02:29:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
vasilisualiyДата: Чт, 17.04.2014, 10:52:07 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
в розыске следующие павлики-морозы нашего форума, поддерживающие оккупацию Украины:

***удалено админом

интересует любая информация по этим "товарищам", имена, фотографии, домашний или рабочий адрес, тел и т.д., наверняка кто-то кого-то да знает, встречался в реале или это его знакомый.

очистим форум и наш город от колорадской заразы!!!


p.s.: Passionar я бы не трогал, в данный момент он никого не провоцирует, да может он и не поддерживал идею свержения яныка, но вроде как и не выступает на стороне колорадов.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 17.04.2014, 11:47:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AdminДата: Чт, 17.04.2014, 11:12:07 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
vasilisualiy, для того что бы встретиться в реале с пользователем сайта напишите ему письмо. А публичные призывы про "очистку форума от заразы" это не наш метод. Разглашение информации о пользователях, если они этого не желают, строго запрещено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
vasilisualiyДата: Чт, 17.04.2014, 11:47:01 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Admin, лично встречаться они не хотят и я не прошу администрацию разглашать информацию о пользователях, я прошу других пользователей поделиться кто что знает.

если администрация не может или не хочет удалять/банить предателей, тогда это сделаем мы, но своими методами.

а то как тщательно этому мешают, наталкивает на определенные мысли wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndreyДата: Чт, 17.04.2014, 14:40:16 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Разрешите внести уточнение как делается поиск форумчанина.
К примеру есть заведенное дело, и следователь на основании постановления суда обращается к администрации ЖЖ с запросом и постановлением.
Каждый пользователь, что выходит в интернет делает это через провайдера (проводного либо беспроводного), у каждого провайдера есть определенный диапазон IP адресов.
Во время выхода в интернет пользователю дается в "аренду" IP адрес, к примеру 123.123.123.123, и именно с этим IP пользователь на всех форумах оставляет сообщение.
Так вот каждый на ЖЖ каждое сообщение "подписал" своим IP.
Если есть запрос от МВД и постановление суда то на основании Закона О Телекоммуникациях администрация обязана сотрудничать и предоставить запрашиваемую информацию. Просто так разглашать опасно, так как можно понести ответственность за разглашение персональных данных.
Теперь имея информацию по пользователю определяется провайдер услуги Интернет (как это сделать по IP - думаю не стоит напоминать). Теперь имея название провайдера и IP адрес, а так же время работы в сети достаточно уточнить у провайдера, какой пользователь работал под этим IP в указанном промежутке времени. Опять же на основании запроса и постановления суда, а так же все того же закона уже делается запрос на провайдера, который сможет предоставить даже адрес, где проживает пользователь услуги.
Дальше - дело времени и желания следователя.
Чтобы исключить погрешность и случайные выходы через Free Wi-Fi делается запрос к примеру за неделю или даже месяц (хотя как правило, где есть точка бесплатного доступа (будь то кафе) то там есть и камеры наблюдения, что еще упрощает возможность установить личность писателя).
В общем что хочу сказать: тут если захотеть найти форумчанина то это даже проще чем определять местоположение по мобильному телефону, где погрешность определения местоположения от пары десятков до сотни метров, то в случае с кабельным интернетом сообщение приведет прямо в квартиру. Даже если сейчас начать использовать разного рода анонимайзеры, всеравно изменить IP адрес ранее написанных сообщений - не получится.
Я к примеру самые "интересные" сообщения как и их авторов коллекционирую через Print Scrin, поэтому даже удаленные администрацией сообщения у меня сохранены.

Ладно, пока не буду открывать все тонкости работы правоохранительных органов, потому что при необходимости больше информации можно взять в интернете, а попрошу пользователей еще раз вдумчиво писать и понимать, что всю информацию о себе они оставляют.
Если есть вопросы - задавайте, постараюсь в меру возможностей уточнять.

Цитата Admin ()
это не наш метод.

Благодарю за адекватную оценку ситуации.


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 17.04.2014, 17:29:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
amor777Дата: Вс, 20.04.2014, 09:29:21 | Сообщение # 121
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 213
Награды: 8

Германия, Mannheim
Цитата Andrey
Разрешите внести уточнение как делается
поиск форумчанина.
гг...найди-ка меня;)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя amor777   
AndreyДата: Вс, 20.04.2014, 10:41:20 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата amor777 ()
гг...найди-ка меня;)

Зачем? Или на Вас уже заведено дело? Потому что по закону провайдеры и мобильный операторы выдают ответ и доступ к запрашиваемой информации только при наличии постановления суда, где четко говорится, что необходимы выемка информации с каналов связи. И все.
То что Вы часто используете карточку Life для выхода в интернет вовсе не говорит, что Вы неуловимый wink Я думаю, что среди сообщений будут и те, которые написаны и с кабельного интернета. Ну ладно, мобильный телефон (номер) может быть оформлен на Вас лично либо на организацию - тогда личность считай уже установлена. Если это сим карта без контракта, то тогда уже и будет поиск по базовым станциям и азимуту от нее.
Каждый Ваш звонок что был совершен ранее содержит в тебе технические данные, а именно №БС и сектор который Вас обслуживает. Зная расположение БС и куда смотрит указанный сектор можно установить район Вашего местоположения. Очень часто следователями именно так и проверяется, был ли подозреваемый в месте события, когда он заявляет, что был за городом :))))
Только еще раз всех успокою, да - это все применимо, только для этого должно быть основание и "дело", свободное и несанкционированное же разглашение этих данных карается довольно таки серьезно. Так что если ничего противоправного не делать - никто никогда не будет задаваться вопросами поиска.

А кому интересно поиграть в "шпиёна" могут проверить как работает определение местоположения по базовым станциям через услугу "Маячек"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
amor777Дата: Вс, 20.04.2014, 16:49:57 | Сообщение # 123
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 213
Награды: 8

Германия, Mannheim
Andrey, зачем? ))))) а зачем ты вставил свои "умные, осведомленные" пятькопеек в 121 посте??? ЧТО ты хотел этим доказать??? КОМУ нужны в этой ветке твои познания(ошибочные порой) в средствах связи???
Я тебе "предложил" найти меня лишь с целью показать как ГЛУПО выглядят потуги обнаружить интернет-террористов.Какой дебил будет террорить с компа???Какой дебил будет с телефона сидеть дома и хернёй страдать??? Андрюша, симка десять гривен стоит в любом киоске, иметь пачку левых телефонов для спеца вообще не проблема, а тех хулиганов, что реально собрался ловить ты....они не достойны внимания гэбэшнков.
Тему про обнаружение ты закинул, вот я тебе и предложил, но ты съехал через очередной "сливнезащитан"....та не надо меня искать- я сам приду к кому надо.(привет зал*пе с ушами, кенту твоему по ВК)
Зы...с лайфом ты попал в точку- я поржал...дешево как-то....как обычно.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя amor777   
AndreyДата: Вс, 20.04.2014, 19:52:19 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата amor777 ()
Я тебе "предложил" найти меня лишь с целью показать как ГЛУПО выглядят потуги обнаружить интернет-террористов.

Роман Юрьевич, я ни в коем случае не хотел показать как вычислять террористов, а просто показал как найти форумчанина в случае чего smile
Да, даже если взять отдельную симку, всеравно можно засветить имей своего телефона.
Даже если взять другой телефон всеравно его гдето покупают (где возможно есть камеры), даже банально пополняют счет в публичных местах. Вспомним как попались террористы что устроили взрывы на остановках.
Цитата amor777 ()
Тему про обнаружение ты закинул, вот я тебе и предложил, но ты съехал через очередной

Почему? Неужели думаете что сложно узнать такой переулок как Метрологический, Дом и квартиру не буду светить smile
Или к примеру узнать Ваш день рождения 4-го февраля smile
Рома, я ничего не хочу плохого сказать и в отличии от некоторых не хочу и не буду назначать стрелки, так как это не мой метод smile
Разве что с удовольствием за чашечкой кофе для знакомства smile


Сообщение отредактировал Andrey - Вс, 20.04.2014, 20:27:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Lisa111Дата: Пт, 05.04.2019, 19:07:48 | Сообщение # 125
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Тут один из моих знакомых, прогуливаясь по Новой Боровой, нашёл конверт. Сначала подумал, что взятку потеряли или конверт на свадьбу, но там оказалось письмо некоего ТараССа Кисельмана. К сожалению, ни адреса отправителя ни адреса получателя на конверте нет а вернуть хочется в связи с гражданской позицией. Ниже привожу полный текст письма, может кто ТараССа Кисельмана знает, то помогите.

"Милый мой Адольф!

Опять пишу тебе о несправедливости этого мира: у нас на сайте снова появился ОН - эта гнида совковая, которая сейчас, возможно, ходит по тем же камням брусчатки, которых когда то касались подошвы твоих сапог и целовать которые я мечтаю всю свою жизнь! Он дышит твоим воздухом! Он общается с потомками людей, которые имели счастье видеть тебя! Мой фюрер, почему! Почему такая несправедливость, что не я а он?!

Всю свою жизнь я стремился к тебе - даже первым моим словом было не "мама" а "ахтунг". Повзрослев я был вынужден носить их красные пионерские галстуки, которые огнём жгли моё юное нацистское горло (это по-этому у меня на шее до сих пор красные пятна а не след от венерической болезни), потом комсомольский значёк колол мою гордую арийскую грудь. Мой фюрер, я был вынужден давиться их проклятой комуняцкой едой в которой, мой фюрер, не было ни грама усилителя вкуса! Если бы ты мог знать силу моих страданий! А как я страдал от одной мысли, что и мои предки были причастны к твоему краху! Почему!? Почему они не позволили твоим святым войнам победить себя?! Тогда я имел бы счастье сейчас быть бригадиром на плантациях твоих украинских рабов и, возможно, за особую преданность, мне даже разрешили научиться писать и считать до ста а может и даже до тысячи.

Мой фюрер, видит Гот, что я пытался приблизить миг нашей с тобой встречи, ведь я до сих пор верю, что в твоей стране есть и СС и Гестапо и там до сих пор правит твой дух. Я ждал, я долго ждал, поглощённой лишь этой идеей, по-этому у меня нет ни семьи ни наследников, ради любви к тебе я пожертвовал даже этим. И вот, казалось, этот миг настал в 2014-том году - такие же как я смогли захватить власть в моей стране. Ещё немного усилий и мы смогли бы стать рабами Третьего Рейха. Я делал всё, что мог - поддерживал тех, кто боролся с инакомыслием так как завещал ты: стучал и призывал стучать, изганял этих демонов из Интернета....жаль, что не было возможности стрелять, стрелять из Шмайсера по этим тварям. Мы бы с моим другом Юрком Штадтманом занимались этим не покладая наших окровавленных рук. Всё ради тебя, мой фюрер!

И вот теперь я вижу его там а себя здесь! Где справедливость, где Гот мит унс?!"

Дальше в письме были сплошные каракули, видимо автор был уже не в силах совладать со своими эмоциями. Я умоляю, кто знает этого ТараССА Кисельмана, передайте ему, что письмо не утеряно и он может забрать его в любом ближайшем к нему отделении Гестапо.

Добавлено (07.04.2019, 12:22:37)
---------------------------------------------
Как порохоботы притихли без методичек в предверии краха. Советую от скуки посмотреть фильм "Бункер" (2004 года) biggrin

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Помогите найти человека
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: