Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Мы с тобой одной крови. (Желающие стать донором - объединяйтесь!)
Мы с тобой одной крови.
Группа крови.
АнкхДата: Пн, 01.11.2010, 14:01:09 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
На завтра, 2 ноября, нужен донор на тромбоконцентрат, четвертая группа крови резус отрицательный, для Тодоренко Коли, 27.10.2003 года рождения, Житомир, Телефон мамы - 0679974252 - Людмила. Проходит лечение в онкогематологическом отделении ЖДОБ с. Станишевка.
Волонтер - 0985015171
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
ayushaДата: Ср, 29.12.2010, 23:24:06 | Сообщение # 52
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Здравствуйте Добрые Люди!Донорство тема нужная. Без нашей помощи онко.дети не выживут. Знаю, что с момента последнего сообщения уже не стало двоих детей(их фото есть на форуме). Задумайтесь! Врачи кудесники, но не все зависит от их таланта и знаний. Хотела помочь найти доноров на спец.сайтах. Сделать это сложно. На многих из них база доноров для галочки. Звонишь людям, просишь помощи, а они сообщают,что донорами и быть не собирались! это что? Что делать детям,жизнь которых напрямую зависит от нашей доброй воли? Если Вам не безразлично то горе, которые поглотило семьи в которых есть онкобольные, не оставайтесь в стороне, оставьте свои данные на сайте. Подарите детям жизнь! Живите в МИРЕ Добрые Люди!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнкхДата: Ср, 05.01.2011, 01:06:08 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Коля умер 29 ноября, семи лет от рождения, донора нужной крови - четвертой, так и не нашли, спасибо всем.


Сообщение отредактировал Анкх - Ср, 05.01.2011, 01:06:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
ayushaДата: Сб, 05.02.2011, 23:58:36 | Сообщение # 54
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
15 ФЕВРАЛЯ В 18-00 на пл. Королева и возле ТЦ "Глобал" пройдет ВСЕУРАИНСКАЯ акция в поддержку онкобольных детей. ЕЕ организаторы БО"Разом до життя". Во время проведения акции будут зажжены свечи из которых выставят слова поддержки онкобольрым. Приглашаем неравнодушных людей принять участие в этой акции и поддержать тех, кому необходима Ваша поддержка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнгелДата: Вс, 06.02.2011, 22:36:27 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Ніхто не сказав їм, що свято спустилось на землю.
Вони перебрали все сіре намисто надії.
Всі спогади вчора від світла сховали під стелю.
І звук телевізора вже на свідомість не діє.
Життя загасили назавжди їм білі халати.
У їхніх кімнатах дощить і гуляє негода.
Ніхто і не знає, де сховані всі їх кімнати.
До них же на свято давно вже ніхто не приходить.
Блукають по вулицях думкою стомлені тіні.
Підкорені тими, хто свято сховав у кишені.
Не треба казати, що ми у крадіжці не винні
І може тоді вони нам подарують прощення.

Добавлено (06 Февраль 2011, 22:36:27)
---------------------------------------------
"Если мы перестанем бороться друг за друга, мы потеряем то, что делает нас людьми".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
ДорогенькаДата: Вс, 06.02.2011, 23:01:18 | Сообщение # 56
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
4+ , буде треба звоніть , мої кординати заєте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вс, 06.02.2011, 23:41:08 | Сообщение # 57
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Анкх,
Quote (Анкх)
донора нужной крови - четвертой, так и не нашли

не вини людей.
рідка група, вкрай рідка, то знаю зі свого досвіду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ayushaДата: Пн, 07.02.2011, 00:45:57 | Сообщение # 58
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Большое спасибо ДОБРЫЕ ЛЮДИ за поддержку! Милый АНГЕЛ, те слова, что ты написала тронули мое достаточно твердое сердце! Я думаю, что это именно тот ключик который мы искали чтоб пробудить общество!
СЕГОДНЯ говорила с молодым человеком, его сестра 19 лет от роду, болеет остр. лейкозом.
лечится в обл. больнице. Каждый день требуется 3-4 донора на тромбы. ( 2+) Ужас! Девочка взрослая, понимает что происходит. Где берет силы? Отзовитесь , помогите!

Добавлено (07 Февраль 2011, 00:45:57)
---------------------------------------------
Посмотрела на фотку Коли. Маленький, беззащитный мальчик. Он сейчас на небе. Не понимаю как так случилось, его не стало. Я говорила маме, что все будет хорошо, что болезнь излечима. Она не просила о помощи. Я желала им здоровья и силы. Почему не сбылись мои пожелания.Говорят, что лейкоз излечим в 70-80 случаях, что надо сделать для того, чтобы выздоравливали 100%?Отступать не буду! буду бороться, помогать выжить им, тем кто на грани! Придите к нам, ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Помогите сохранить их жизнь!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнгелДата: Пт, 11.02.2011, 00:56:58 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Если у ребенка диагноз «лейкоз» (рак крови) или «апластическая анемия» (неонкологическое, но тоже очень серьёзное заболевание), это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь. Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови. Из этого правила нет исключений.Переливание крови – это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев.

При апластической анемии кроветворный орган – костный мозг прекращает вырабатывать все клетки крови. Это эритроциты, разносящие по тканям кислород; тромбоциты, предупреждающие кровоизлияния и кровотечения, и лейкоциты, которые борются с инфекционными процессами, с вирусами и грибками. При отсутствии этих клеток человек погибает от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. Лечение апластической анемии направлено на то, чтобы заставить костный мозг вновь начать вырабатывать клетки крови. Но пока этого не происходит, ребенку необходимы регулярные переливания крови.

При лейкозах, в период острого развития болезни костный мозг вырабатывает только больные клетки, а после каждого курса химиотерапии примерно в течение 3 недель костный мозг также не вырабатывает клетки крови, и пациенту необходимо делать переливания. Некоторым пациентам кровь переливают раз в неделю, некоторым – каждый день.

Переливания крови бывают необходимы (хотя и реже) и детям с другими онкологическими заболеваниями.

Добавлено (07 Февраль 2011, 11:38:17)
---------------------------------------------
Доноры… все они дарят другим не просто часть себя… они дарят саму жизнь… Без них кто-то не выживет… И если вы думаете что их, этих доноров жизни так много, что больные детки и взрослые обойдутся и без вашей помощи, то вы глубоко ошибаетесь! Доноров катастрофически не хватает! И может быть, в данный момент кто-то ждет именно вас! Может быть, именно ваша кровь нужна, чтобы спасти чью-то жизнь! Может быть, именно вы сегодня можете стать для кого-то донором жизни!!!

Добавлено (11 Февраль 2011, 00:56:58)
---------------------------------------------
15 ФЕВРАЛЯ В 18-00 на пл. Королева и возле ТЦ "Глобал" пройдет ВСЕУРАИНСКАЯ акция в поддержку онкобольных детей. ЕЕ организаторы БО"Разом до життя". Во время проведения акции будут зажжены свечи из которых выставят слова поддержки онкобольрым. Приглашаем неравнодушных людей принять участие в этой акции и поддержать тех, кому необходима Ваша поддержка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
tanya34Дата: Вт, 12.06.2012, 16:10:54 | Сообщение # 60
нужен донор 4 -
(Украина)  
  Блог пользователя tanya34   
АнкхДата: Пн, 10.02.2014, 22:28:55 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Мы с тобой одной крови - Матушевич Юлия 0674114000, если кто может помочь ребенку звоните, иногда ваше желание совпадает с необходимостью. Творите Добро и не ждите в ответ благодарности, то что вы даете - выше любой благодарности.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Анкх   
ayushaДата: Пн, 17.11.2014, 12:58:47 | Сообщение # 62
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Здравствуйте. В онкоотделении обл. детской больницы сейчас проходит лечение пятилетний мальчишка (лейкоз). Ему нужны доноры для тромбоконцентрата 4+ гр. крови. Если Вы по прежнему хотите быть донором крови, пожалуйста, позвоните мне 098-307-53-40, или ответьте в личку. Людмила (волонтер окобольных деток)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
Баба_на_роликахДата: Вт, 18.11.2014, 13:46:09 | Сообщение # 63
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
ayusha, Я 3+. на даль помочь не могу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Мы с тобой одной крови. (Желающие стать донором - объединяйтесь!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: