Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Напоминаю ещё открыта иммиграция в Канаду
Напоминаю ещё открыта иммиграция в Канаду
CalgarianДата: Пн, 13.12.2010, 01:48:36 | Сообщение # 1
Напоминаю:
До сих пор открыта иммиграция в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину.
Ежегодно проходит лотерия Green Card USA.
Eвросоюз начинает прием квалифицированной рабочей силы.

Все в ваших руках. Иначе будете еще 10 лет ныть о том, что в доме нет воды или прохудилась крыша.

Дерзайте. За 2 деток получите дополнительные баллы в иммиграционном процессе.

(Канада)  
  Блог пользователя Calgarian   
valerynchikДата: Пн, 13.12.2010, 02:23:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Напоминаю: До сих пор открыта иммиграция в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину. Ежегодно проходит лотерия Green Card USA. Eвросоюз начинает прием квалифицированной рабочей силы. Все в ваших руках. Иначе будете еще 10 лет ныть о том, что в доме нет воды или прохудилась крыша. Дерзайте

ну уважаемый вы всегда говорили и мыслили адекватно, а здесь я от вас слышу такие слова...
Да это Украина, да это Житомир, и самое большое ДА это мой любимый город, это моя любимая стана! и если молчать и бежать засунув голову в задницу, то и в другой стране тебе рано или поздно засунут голову в туже задницу! Поэтому нужно бороться, нужно двигаться к тому что бы все у нас было. А то что украинцы терпеливый народ то это есть, а терпеливый потому что по натуре добрый, и верит в справедливость и честность. Я себя к таким отношу, и отстаиваю свое, и защищаю родных, и помогаю друзьям, взамен получаю тоже самое и уверенность.
А проводить вот такую вот агитацию - это смешно и в неком смысле подло...
Я все время думал что вы тут зарегистрированы только потому, что скучаете за родиной, за родным домом, а оказывается только ради агитации???


Сообщение отредактировал valerynchik - Пн, 13.12.2010, 02:25:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
valerynchikДата: Пн, 13.12.2010, 09:49:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
И по меньшей мере СМЕШНО обвинять меня в регистрации здесь только ради агитации в пользу иммиграции....

ну может это ы виглядит смешно ,но как то уж сильно резко ты сказал, ну и реакция соответственно резкая
Quote (Calgarian)
Тебе вообще доводилось сталкиваться с теми, кто действительно агитирует за иммиграцию?????

не не доводилось, но знаю чтотакие парни есть cool
Quote (Oxygen)
и сравнить с моими....

ага все таки агитируешь biggrin
Quote (Calgarian)
Но ты немного недопонял то, что я хотел сказать.

вот мы и разобрались, ведь для того и есть язык что бы решать все недоразумения, с обеих сторон.


Сообщение отредактировал valerynchik - Пн, 13.12.2010, 10:32:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
АнонимусДата: Пн, 13.12.2010, 11:35:43 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Хочу в Канаду. Тяжело жить в государстве, которая мало того, что не помогает развиваться - а наоборот - гнобит до последнего.
Калагарин, что мне и моей семье светит там с 2 вышками - и котируются ли там наши образовательные бумажки?


Сообщение отредактировал Анонимус - Пн, 13.12.2010, 11:40:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
fedoДата: Пн, 13.12.2010, 12:01:06 | Сообщение # 5
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Анонимус)
Калагарин, что мне и моей семье светит там с 2 вышками - и котируются ли там наши образовательные бумажки?

Насколько я знаю, в Израиле, например, не котируются. Мой зам по отделу на "Измерителе", имевший высшее образование, работавший заведующим научно-исследовательской лабораторией, стал там обычным мастером в цехе и до сих пор так и работает, не подтвердив своего образования. В иностранном государстве это очень трудно сделать без отличного знания местных языков, хотя мне известен один случай подтверждения высшего образования - по сути пришлось заново сдать выпускные экзамены людям, которые не говорят по-русски. Но этот случай уникальный, и, мне кажется, неповторимый.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
chryslerДата: Пн, 13.12.2010, 12:03:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
и если кому-то мой опыт поможет улучшить свою жизнь, то что же в етом плохого?

Считается, что если человек у себя дома был никем, то иммигрировав он и там будет никем. Если человек у себя дома может что-то добиться, то и в другой стране сможет добиться. Иммиграция - не панацея для повышения уровня жизни.
Quote (Анонимус)
Калагарин, что мне и моей семье светит там с 2 вышками - и котируются ли там наши образовательные бумажки?

Смотря что за бумажки (и не только в Канаде). Например, если юриста/медика - то там это можно выбросить, если инженер/IT - то котируются.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.12.2010, 12:06:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Egor_GoodmanДата: Пн, 13.12.2010, 12:05:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
еслиб мне было до 25 - уехал бы не задумываясь.
а так уже есть что сдесь терять, хотя конечно может это надуманное, нужно узнать на что там можно рассчитывать ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
gallozДата: Пн, 13.12.2010, 12:20:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (chrysler)
Иммиграция - не панацея для повышения уровня жизни.

Мне кажется ,это самый честный и лёгкий способ поднятия уровня жизни для себя и близких.
"Заграница нам поможет" - очень актуально для Украины.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
fedoДата: Пн, 13.12.2010, 12:24:48 | Сообщение # 9
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Мне кажется ,это самый честный и лёгкий способ поднятия уровня жизни для себя и близких.

Совершенно правильный вывод. Но кто же будет спасать Нэньку? Калгариэн приедет?
И если вы все уедете, у кого будет Рада воровать? Как тогда сводить концы с концами? Или уезжать в Канаду и Правительству?


Сообщение отредактировал fedo - Пн, 13.12.2010, 12:28:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
gallozДата: Пн, 13.12.2010, 12:38:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Добавлено к предыдущей реплике :fedo, я не встречал людей в эмиграции ,которые работая и не хныча о своих должностях на родине потеряли экономический статус ,опустили свой уровень жизни.Немногие любят рассказывать о великих руководящих постах из прошлого и сидят пуская слюни на пособиях ,никто из них не бедствует ,но и прогресса в их жизни нет .
"Наши" люди после родной "школы" мужества и выживания устраиваются в забугороье сытно и комфортно.

Как говорится ,если не "ссышь" ,не привык прятаться за "мамкиной юбкой" ,то забугорье отличный шанс воплотить в реальность свои житейские мечтания.

Добавлено (13 Декабрь 2010, 12:38:52)
---------------------------------------------
fedo, я делаю попытку "зачепыться".Но как-то тяжко ,млять ,уже ментальность не позволяет ,опять приходится вакцинироваться от "наёба в глаза",не каждый из забугорья это хочет делать .



Сообщение отредактировал galloz - Пн, 13.12.2010, 12:44:13
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
OxygenДата: Пн, 13.12.2010, 12:40:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Калгариан, а где можно посмотреть условия иммиграции в Канаду? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
SandraДата: Пн, 13.12.2010, 12:40:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Я бы тоже срулила куда-нибудь. Например в Голландию, а светит максимум Черняхов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
gallozДата: Пн, 13.12.2010, 12:42:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Причём вакцина должна быть тотальна ,разговор о всех ,не только о слугах народа ,барин тоже инфицирован.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 13.12.2010, 12:42:22
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
chryslerДата: Пн, 13.12.2010, 12:43:02 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Мне кажется ,это самый честный и лёгкий способ поднятия уровня жизни для себя и близких.

Если человек здесь сводит концы с концами, то ему будет проблематично получить визу - т.к. в развитых странах не нужен потенциальный "потребитель пособия". Вы должны у нас сначала что-то уметь хорошо делать и более-менее зарабатывать, тогда и там у вас получиться поднятие "уровня жизни для себя и близких".
Во многих странах получить и визу и вид на жительство многократно упрощается при инвестициях в экономику данной страны (в отдельных случаях - подтвержденный доход). Как вы думаете, зачем? Правильно, они заинтересованы в тех, кто будет поднимать их экономику.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.12.2010, 12:43:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
CalikusuДата: Пн, 13.12.2010, 12:43:45 | Сообщение # 15
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Calgarian)
Напоминаю ещё открыта иммиграция в Канаду

к тебе, пупсик? flirt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
gallozДата: Пн, 13.12.2010, 12:53:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
chrysler, в разных странах различные критерии отбора кандидатов ,поэтому обобщать не надо .В некоторых случаях достаточно иметь малолетних детишек и тебе уже рады.
Их экономика ,автоматом становится своей ,ты её субъект - очевидно .Ваша точка зрения немного с наклоном в украинские реалии .Есть масса людей в забугорье ,которые координально меняли род занятий ,профессию ,образ жизни и ничего, побоялись и справились.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
АнонимусДата: Пн, 13.12.2010, 13:15:09 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
если инженер/IT - то котируются.

Что то потеплело на душе....

Меня поражает, что только у нас в стране настоящие патриоты живут за ее пределами....



Сообщение отредактировал Анонимус - Пн, 13.12.2010, 13:15:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
BIGorДата: Пн, 13.12.2010, 13:15:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
До сих пор открыта иммиграция в Канаду

А что нужно иметь для иммиграции в Канаду? Какие условия к образованию, возрасту? Какие документы нужно готовить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
gallozДата: Пн, 13.12.2010, 13:27:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Шас придёт Дима Пассионар и всех "заставит" никуда не ехать.:=)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kefirДата: Пн, 13.12.2010, 13:42:23 | Сообщение # 20
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
насчет ИТ проще только тем что существуют международные сертификаты.
сдал экзамен по циске в украине, а работу нашел в канаде (циска как пример), как вывод прежде чем "прыгнуть" в канаду на хорошие деньги придется вложить хорошие деньги здесь у нас (инвестиции йо рулят).

без фин. вложений там, особенно на старте, ждет работа для "негров" из которой можно и не выбраться.

и еще один нюанс - экзамен по инглишу (половина аборигенов не может сдать этот экзамен)

Quote (BIGor)
А что нужно иметь для иммиграции в Канаду?

деньги (минимум 20тыщ уе) и мозги.

Добавлено (13 Декабрь 2010, 13:42:23)
---------------------------------------------
моя мечта это скандинавия (конкретней норвегия), ограничится все просто экскурсионной поездкой smile ибо викинги никого не пускают smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
АнонимусДата: Пн, 13.12.2010, 13:46:54 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (kefir)
деньги (минимум 20тыщ уе) и мозги.

со вторым вроде бы тьфу тьфу
а вот
Quote
20 тыщ
- я не понимаю
в Лондон - зе кэпитал оф греат британ рабочая виза около 1к евро
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
VandaДата: Пн, 13.12.2010, 13:49:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ще стерпно з нинішньою владою, яка душить всіх на корню.. але коли стане зовсім нестерпно..
все одно нікуди не поїду wink буду боротися за свою країну.
Чому я маю її лишати комусь на поталу, сама жити серед чужих, незнайомих людей, які ніколи мене не зрозуміють, і яких я ніколи не зрозумію?
Calgarian, у вас же самого проблеми з інтеграцією в канадійський соціум, ви пишете, що там немає майбутнього, навіщо тоді агітуєте інших?

valerynchik, має рацію

Quote (valerynchik)
сли молчать и бежать засунув голову в задницу, то и в другой стране тебе рано или поздно засунут голову в туже задницу

Друзі мігрували до США, працюють за спеціальністю - біофізика, але все одно дуже незадоволені. Аренда хати дорога, жити доводиться у мігранському районі з азійцями та арабами, грошей на свою хату не назбирати. І навіть поспілкуватися немає з ким.



Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 13.12.2010, 13:49:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
chryslerДата: Пн, 13.12.2010, 13:50:34 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (galloz)
В некоторых случаях достаточно иметь малолетних детишек и тебе уже рады.

Такого я не знал... думаю, это в странах с низкой рождаемостью? Западая Европа?
Quote (galloz)
Есть масса людей в забугорье ,которые координально меняли род занятий ,профессию ,образ жизни и ничего, побоялись и справились.

Согласен, есть. Единственное что хотел бы добавить - какой % из тех кто все же уехал смогли перестроиться? И какой % из тех кто перестроился, смог достичь там высоких результатов (именно там, а не в сравнении зарплаты/дохода забугорья с Украиной)?
К тому же, такую статистику портит еще то, что те, кто не смог, или даже вернулся - чаще всего не признаются в этом. А те кто смог, будут рассказывать что - да, там лучше. В результате вырисовывается перекос в положительную сторону, что там, дескать, всегда лучше, легче, проще жить и работать.
Quote (Анонимус)
в Лондон - зе кэпитал оф греат британ рабочая виза около 1к евро

А вы скажите, когда вы получили визу, и приехали в "зе кэпитал оф греат британ" - у вас там готовая работа уже есть или ее еще надо искать? Наперед зарплату дают? А платить за квартиру, питание, проезд, и др.? То, се... ну и набежит +/- какаято сумма которая должна быть на первых порах. Хотя, можете и рискнуть - приехать без гроша в кармане.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.12.2010, 13:58:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Пн, 13.12.2010, 13:57:55 | Сообщение # 24
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ты начни заниматься этой "лабудой" и 5-7 штук оставишь только тут за оформление всех бумаг (и еще не факт что уедешь, если на руках нет контракта на работу) туда тебя пустят если ты предъявишь бабло которое обеспечит жизнь тебе и твоей семье кажется на протяжении 3 месяцев это еще 10 штук как минимум ну и + непредвиденные расходы.

в общем стоит походить по ресурсам посвященным этой теме и сразу поймешь что к чему.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MuzДата: Пн, 13.12.2010, 14:25:11 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (kefir)
деньги (минимум 20тыщ уе)

Кхм.....если есть возможность ворочать такими деньгами, нахрен тогда эмигрировать? blink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Напоминаю ещё открыта иммиграция в Канаду
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: