Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Благотворительные акции в Житомире
Благотворительные акции в Житомире
ayushaДата: Пт, 23.09.2011, 16:22:32 | Сообщение # 26
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Очень обидно! Да, умение приходит с опытом, а опыта как раз не много. Организуйте что то подобное, а мы поможем и поучимся у Вас!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
sirenaДата: Пт, 23.09.2011, 16:34:04 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
А мне жаль, что дети в 24 школе не знали, для чего сдают макулатуру, что это благотворительная акция для больных деток. Моя дочь отнесла, сколько могла унести, а если бы мы знали про акцию, помогли б собрать гораздо больше.

Добавлено (23 Сентябрь 2011, 16:34:04)
---------------------------------------------
ayusha, никого не слушайте! Вы огромные молодцы. Просто в будущем пишите о подобных акциях хотя бы здесь на форуме заранее. А мы, родители, со своей стороны детям разъясним и со сбором поможем.

Я ж думала - очередной сбор в школе для "отчетности", заодно и денег намутить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
nGrayДата: Пт, 23.09.2011, 16:41:36 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
sirena, мы тоже в ЖЕЛ 24 и тоже носили. Но у нас в классе сразу рассказали для каких целей сбор макулатуры. Тут наверное от отношения классного руководителя к мероприятию зависело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
АнгелДата: Чт, 09.02.2012, 08:25:53 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (nGray)
Тут наверное от отношения классного руководителя к мероприятию зависело.

Полностью согласна! Мы во все учереждения передавали плакаты с описанием акции, просили развесить на входной двери .Тут опять сыграл человеческий фактор.

Добавлено (23 Сентябрь 2011, 23:12:58)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Просто в будущем пишите о подобных акциях хотя бы здесь на форуме заранее.

Писали, посмотрите в начале темы. Спасибо за понимание.

Добавлено (04 Октябрь 2011, 16:38:48)
---------------------------------------------
В Житомире начался месячный марафон по привлечению доноров крови для онкобольных детей.
3.10 – 3.11 2011 в Житомире будет проходить благотворительная акция донорской помощи «Сдай кровь – спаси жизнь» в помощь онкобольным детям, которые проходят лечение в Житомирской областной детской больнице. Организаторами акции выступили БО «Фонд допомоги онкохворим дітям «Разом до життя» и Житомирская областная общественная организация «Молодіжний рух «Студентський патруль країни» (СПеКа). Целью этого марафона является создание безвозмездного банка доноров крови в Житомирской области. В учебных заведениях, на предприятиях и просто на улицах города волонтеры и студенты будут раздавать бланки-анкеты для потенциальных доноров, в которых люди смогут оставить свои координаты и группу крови.
Детский рак абсолютно не похож на рак у взрослых. При современном уровне развития медицины, при правильном и, что важно, своевременном лечении процент детей, которые выздоравливают или же находятся в состоянии длительной ремиссии, достигает 60-70%! К сожалению, в Украине показатели выздоровления онкобольных детей ниже, чем в других европейских странах. На пути у наших деток стоят две основные проблемы: высокая стоимость лекарственных препаратов и острая нехватка доноров крови. Акция «Сдай кровь – спаси жизнь» призвана решить вторую проблему, ведь только житомирским детям в год необходимо около двух тысяч доноров! Почему именно онкобольным детям нужно так много донорской крови? После курсов химио- и лучевой терапии, которые являются неотъемлемой частью лечения рака, костный мозг перестает вырабатывать клетки крови, особенно тромбоциты и эритроциты. Без донорской крови органы и ткани страдают от кислородного голодания, а недостаток тромбоцитов вызывает тяжелейшие кровотечения, угрожающие жини ребенка. Поэтому дети, больные раком, нуждаются в регулярных переливаниях крови и ее компонентов, бывает, что за год лечения в больнице ребенку делают до 80 переливаний, а доноров катастрофически не хватает!
Если Вы думаете, что онкобольные дети обойдутся и без Вашей помощи, то глубоко ошибаетесь. И, может быть, в этот момент кто-то ждет именно Вас! Может быть, именно Вы сегодня можете стать для кого-то ДОНОРОМ ЖИЗНИ!
Большинство людей могут сдавать кровь, если они:
- чувствуют себя хорошо и хотят помочь больному ребенку;
- не имеют противопоказаний к донорству;
- возраст от 18 до 60 лет;
- вес более 50 кг;
- имеют паспорт гражданина Украины.

Если Вы готовы стать донором крови, звоните:
(093) 927 54 90, (067) 11 22 428
или отправьте SMS на эти номера с контактами и группой крови
или заполните Анкету Донора на сайте
(не забудьте отметить в анкете г. Житомир)
БО «Фонд допомоги онкохворим дітям «Разом до життя» гарантирует закрытость информации о Ваших личных данных.
Ссылка www.donor.org.ua

Добавлено (01 Ноябрь 2011, 12:43:28)
---------------------------------------------
Благодійна акція допомоги онкохворим дітям

Запрошуємо вас на підсумковий благодійний концерт акції «Здай кров - врятуй життя"
за участю конкурсантів проекту «Ми тобою пишаємось» та гостей свята
5.11.2011 о 18.00 в Житомирський міський Палац Культури.
В рамках концерту відбудеться благодійний ярмарок та збір коштів для допомоги онкохворим дітям.
Ми не байдужі!
Вхід вільний

Організатори концерту : БО "Фонд допомоги онкохворим дітям " Разом до життя",
Молодіжний рух “Студентський патруль країни”, Управління культури Житомирської міської ради, Управління культури і туризму Житомирської облдержадміністрації, Житомирський Палац Культури та Житомирська обласна громадська організація «СЛОВ’ЯНИ».

Добавлено (09 Февраль 2012, 07:25:53)
---------------------------------------------
Житомиряни збиратимуть кошти на лікування онкохворих дітей

До Всесвітнього дня онкохворої дитини, який відзначається 15 лютого, благодійна організації «Фонд допомоги онкохворим дітям «Разом до життя» з 1 лютого по 25 лютого 2012 року проводить благодійний марафон із збору коштів на лікування онкохворих дітей «Разом до життя». Протягом марафону в організаціях та установах, у навчальних закладах міста відбуватимуться благодійні ярмарки, аукціони, збір пожертвувань.

15 лютого 2012 року о 18. 00 год. біля центрального входу ТРЦ «ГЛОБАЛ» відбудеться акція «Запали свічку», а 20 лютого 2012 року у приміщенні обласного музично-драматичного театру проходитиме благодійний концерт за участю зірок української естради. Всі зібрані у ході марафону кошти будуть передані на лікування дітей онкогематологічного відділення обласної дитячої лікарні.

Лікування онкохворих дітей вимагає неймовірних зусиль, значних ресурсів та коштів. Вартість лікування однієї дитини часто сягає не однієї сотні тисяч гривень, адже окремі препарати, необхідні для лікування, коштують від 1500 до 3000 гривень і необхідність їх застосування - десятки і сотні разів. Є препарати, вартість яких сягає від 7000 до 70000 гривень…

При своєчасному лікуванні більше 80% онкохворих дітей одужують. Проте державне фінансування забезпечує лише незначний обсяг необхідного лікування. Тому основний тягар з фінансового забезпечення лікування таких дітей, як правило, лягає на їх батьків. Та багато з них знайти такі кошти не в змозі. Вони звертаються в різні інстанції, до родичів, друзів, знайомих, депутатів, підприємців... Та часто, навіть розпродавши все своє майно, батьки цих дітей не можуть зібрати необхідні гроші для лікування. При цьому вчасно не проведене лікування прирікає таких дітей на важку інвалідність або на смерть.

Річна потреба у додаткових коштах онкогематологічного відділення Житомирської обласної дитячої лікарні до існуючого бюджетного фінансування для забезпечення лікування своїх маленьких пацієнтів у повному обсязі становить понад 3,5 мільйони гривень. Чималі кошти! Проте якщо кожен мешканець нашого міста буде щодня допомагати цим дітям у розмірі всього 4 копійки, то цю проблему буде вирішено. Організатори марафону звертаються до всіх житомирян з проханням підтримати марафон та допомогти онкохворим дітям у боротьбі за своє право на життя.



Телефон для довідок: (066) 393 65 21, (093) 927 54 90.

Контактні особи: Людмила Свобода - голова благодійної організації «Фонд допомоги онкохворим дітям «Разом до життя»».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
JulieДата: Чт, 09.02.2012, 12:00:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Ребята, вы молодцы!

А тем, кто пишет про непрозрачность схем и "никогда не участвую в благотворительности": Вы хоть понимаете, что значит тратить свое личное время на оббивание порогов школ и оффисов для организации этих мероприятий, переживать за каждого ребенка, а потом читать то, что вы пишите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Julie   
АнгелДата: Чт, 09.02.2012, 14:08:41 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Спасибо, очень приятно за поддержку! А люди, которые относятся к благотворительности со скептизмом, видимо сами не чисты на руку. У нормального человека даже мысли не возникнет, что можно зарабатывать на чужом горе. Как потом с этим жить? Когда видешь малышей кричаших от постоянных болей, мамочек, которые сходят с ума от страха и жалости к своей кровинушки, не возможно остаться равнодушным, хочется перевернуть весь мир, лишь бы они жили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
SMSДата: Чт, 09.02.2012, 14:30:46 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Ангел)
Спасибо, очень приятно за поддержку! А люди, которые относятся к благотворительности со скептизмом, видимо сами не чисты на руку.


Ангел, желаю Вам мужества. Люди имеют право на любую точку зрения - и рассуждения "чисты-не чисты" бессмысленны, весомы только поступки и дела. Пишу Вам сейчас в личку... Думаю, сегодня еще успеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
АнгелДата: Вт, 14.02.2012, 00:27:38 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
«В этом мире пользу приносит каждый,
кто облегчает бремя другого человека»
Чарлз Диккенс

Добавлено (13 Февраль 2012, 23:27:38)
---------------------------------------------
15 ФЕВРАЛЯ В 18-00 возле ТЦ "Глобал" пройдет ВСЕУРАИНСКАЯ акция в поддержку онкобольных детей. ЕЕ организаторы БО"Разом до життя". Во время проведения акции будут зажжены свечи из которых выставят слова поддержки онкобольрым. Приглашаем неравнодушных людей принять участие в этой акции и поддержать тех, кому необходима Ваша поддержка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
SMSДата: Вт, 14.02.2012, 12:26:19 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Поддержим! Непременно. Счастья Вам, Ангел, и ЛЮБВИ! kiss
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
АнгелДата: Чт, 01.03.2012, 21:49:45 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном марафоне " Разом до життя" !Отчёт о расходе собранных денежных средств, будет выкладываться на многих инфармационных порталах ( по мере оказания адресной помощи). Тут об концерте http://zhzh.info/news/2012-02-21-12172

22 лютого 2012 року відбулося перше засідання експертної ради БО "Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя" щодо розподілу коштів на лікування онкохворих дітей, зібраних під час благодійного марафону "Разом до життя".
Для максимальної прозорості процедури у склад експертної ради увійшли Голова Правління БО "Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя" Свобода Л.Ф., голова оргкомітету благодійного марафону "Разом до життя" Мартинчук І.В., завідуюча відділенням онкогематології Чмут Л.О., депутати міської та обласної рад, представники громадських організацій та ЗМІ.
На першому засіданні було розглянуто звернення мами Романюка Володимира, 17-річного хлопця, який знаходиться на лікуванні в онкогематологічному відділенні ЖОДЛ з діагнозом "гострий лімфобластний лейкоз".Згідно із заявою матері, рішенням експертної ради було виділено 35 250 грн. на придбання ліків "Віфенд" у кількості 30 ампул на 10-денний курс лікування.


Сообщение отредактировал Ангел - Чт, 01.03.2012, 21:56:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Благотворительные акции в Житомире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: