Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Вызов господам умничкам (Дайте что-то новое!)
Вызов господам умничкам
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 18:53:00 | Сообщение # 1
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Да, господа, вы творите что-то невероятное, интересное!
Вы овладели компьютерными технологиями, вам совершенно раз плюнуть на мобильную связь!
ВЫ победили весь мир, он у ваших ног!
Я преклоняюсь перед людьми, которые знают, где находится компьютерный регистр, и что в нём надо изменить, чтобы убрать глюки! Ура, мы впереди!
Но у вас всех есть зубы... Смешно, но это факт - мы чистим зубы почти по той же технологии, что была разработана 250 лет назад...
И сейчас со смехом взираю на рекламу пасты, которой не страшен кофе - потому что мы спасатели! И освещаем своими отбеленными зубами окружающую территорию smile
Но куда мы в век передовых технологий ушли от обычной зубной щётки, заменив сухой зубной порошок на жидкую пасту? Да никуда, это всё, что было 200 лет назад!
Господа, придумайте что-то соответствующее нашему времени и научно-техническому прогрессу! Придумайте такое, чтобы за пару утренних или вечерних минут любой человек мог очистить свои зубы, и тем самым, сохранил их на века! Чтобы там не было никаких загрязнений и микроорганизмов. Чтобы это были просто зубы, как пальцы на руках...

Вот вам задание. Шевелите мозгами. Выведите родной город в первые города, кто решил эту проблему. Долой зубной порошок, долой зубную пасту, долой зубные щётки!
Покажите всему миру, что такое настоящие житомиряне!



Сообщение отредактировал fedo - Вс, 15.05.2011, 17:51:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
already_overДата: Сб, 14.05.2011, 19:20:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Компьютершик человек для которого компьютер (любой платформы, ну, может, исключая калькуляторы ) является объектом его трудовой деятельности.

Quote
Придумайте такое, чтобы за пару утренних или вечерних минут любой человек мог очистить свои зубы, и тем самым, сохранил их на века!

по моему, это тоже самое что просить физика-ядерщика построить сверхзвуковой истребитель.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
GoldenДата: Сб, 14.05.2011, 19:23:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
fedo, зубы профиль деятельности - не компьюторщика biggrin

нада письмо большому Биллу написать... чтоли...или сделать программу--пока зубы не почистиш-компьютер не включится biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
yulyayulyaДата: Сб, 14.05.2011, 19:39:12 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Чтобы там не было никаких загрязнений и микроорганизмов.

Убивать все микроорганизмы как раз нельзя. Как ни крути а здоровье нашего организма обуславлевается не отсутствием в нем микроорганизмов - а налаженной работой таковых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 19:42:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
fedo, Леонид Иванович, времена специалистов широкого профиля давно прошли. Если вам программу какую написать - обращайтесь, не откажу, но пасту...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ol675Дата: Сб, 14.05.2011, 19:43:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Вынимаем зубы, кладем в стакан с водой.Туда-же помещаем пьезоизлучатель.Компьютерная программа в опредленное время его включит,на опредленную частоту и интенсивность колебаний.К утреннему вставанию зубы идеально чистые,микроорганизмы убиты,и теплая вода приятно подогрела вставную челюсть, чтоб не было неприятных ощущений при вставлянии. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 19:47:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ol675, вот только как быть с реальными зубами? Набрать в рот воды и просунуть туда пъезик на проводах? И так спать? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sergio_zhДата: Сб, 14.05.2011, 19:54:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Вынимаем зубы, кладем в стакан с водой.Туда-же помещаем пьезоизлучатель.Компьютерная программа в опредленное время его включит,на опредленную частоту и интенсивность колебаний.К утреннему вставанию зубы идеально чистые,микроорганизмы убиты,и теплая вода приятно подогрела вставную челюсть, чтоб не было неприятных ощущений при вставлянии.

Да вы гений shok biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:06:56 | Сообщение # 9
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
already_over, садитесь, два.
Golden, жаль, стандартный подход, садитесь, два.
yulyayulya, это ваше дело, какие микробы убивать, какие нет. Садитесь, три.
3DSchuminator, это не моя проблема, специалист какого вы профиля. Садитесь, два.
ol675, отличный подход с "вставлянием". Юмор люблю. Но, больше тройки не могу...
sergio_zh, а это нестандартный взгляд. уже хорошо. Но решения нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ol675Дата: Сб, 14.05.2011, 20:07:23 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (3DSchuminator)
вот только как быть с реальными зубами?

реальные зубы можно через один снабдить электродами-в светлое время суток(на голове солнечная батарея)- протекают электрохимические процессы-зубной камень разрушается,микробы погибают.А вчером, когда темно- достаточно пососать лимон- процесс в обратном порядке- начинают вырабатывать электричество- и батарея на голове освещает..Книжку можно читать,или мобильник заряжать.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 20:08:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
fedo, техзадание написано изначально неверно и не грамотно. Стыдно с вашим то опытом. Садитесь. Неуд biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:10:23 | Сообщение # 12
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
3DSchuminator, перед вами не техзадание, а поставлена научная проблема. За неумение отличить - единица.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
kefirДата: Сб, 14.05.2011, 20:10:38 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Придумайте такое, чтобы за пару утренних или вечерних минут любой человек мог очистить свои зубы, и тем самым, сохранил их на века!

цель сохранность зубов? все просто, замена своих на искусственные.
а с микроорганизмами бороться бессмысленно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 20:13:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
fedo, научные проблемы инженеру до одного места. Будет тех задание - будет результат. Нету тех задания - ковыряюсь в носу и имею ваши зубы в виду smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:16:38 | Сообщение # 15
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
kefir, Плюс за то, что задумались о цели. Но в проблеме не стоит вопрос о замене зубов на искусственные. И с микроорганизмами всеми подряд я не призываю бороться. Проблема, грубо говоря, в сохранении зубов без применения зубной щётки и пасты. Радикальное решение: не думай о зубах, они хорошо пахнут всегда и всегда в боевом состоянии. Мужики, кончайте балагурить, необходимо ПРОСТО решение проблемы. Компьютерщики вы или врачи - мне какая разница? Вы - житомиряне!


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 20:17:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sergio_zhДата: Сб, 14.05.2011, 20:19:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (ol675)
реальные зубы можно через один снабдить электродами-в светлое время суток(на голове солнечная батарея)- протекают электрохимические процессы-зубной камень разрушается,микробы погибают.А вчером, когда темно- достаточно пососать лимон- процесс в обратном порядке- начинают вырабатывать электричество- и батарея на голове освещает..Книжку можно читать,или мобильник заряжать.

Жорес Алфёров, я вас узнал shok biggrin
fedo, Нету зубов-нету проблем! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:23:42 | Сообщение # 17
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
fedo, Нету зубов-нету проблем!

Отлично! Это одно и правильных решений, если бы зубы всё же оставались на месте.
Нормальные, крепкие, сияющие безо всякого там "Орбита"!

3DSchuminator, вы просто признаётесь в бессилии перед проблемой. Жаль. Я был о вас лучшего мнения smile



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 20:25:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sergio_zhДата: Сб, 14.05.2011, 20:30:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
fedo, я думаю что не нужно противиться природе, раз природа захотела так чтобы зубы портились то они и будут портиться у тех, кто их не будет чистить и ухаживать за полостью рта, зачем нарушать естественный процесс и кислотно-щелочной баланс? surprised Зубы постоянно находятся в агрессивной среде, в отличии от пальцев или чего там еще и для того чтобы сделать так как вы хотите одноразовой акции недостаточно, это пожизненный процесс, поэтому обычная чистка зубов является наиболее приемлимым действием по спасению наших зубов biggrin smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
already_overДата: Сб, 14.05.2011, 20:33:25 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
fedo, вы не параноик? не, ну серьезно.
повторюсь, просить физика-ядерщика построить реактивный самолет это глупо. Да, он может построить двигатель допустим...а остальное? не его профиль, так же и здесь:
да, компьютерщик может...ну программную часть написать, даже железяки склепать какие то, а дальше что?)
============
вам уже трое(четверо?) сказали что вы не по адресу, читай не к компьютерщику, а скорее к инженеру, не знаю что глупее, не признавать явную ошибку или ставить задачу не по адресу.
грустно это всё...


Сообщение отредактировал already_over - Сб, 14.05.2011, 20:34:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:35:32 | Сообщение # 20
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
fedo, я думаю что не нужно противиться природе, раз природа захотела так

Ребята, кончайте, я поставил перед вами научную проблеиу, а не "Прожекторперисхилтон".
Давайте не спеша, думать и решать, а не переводить задачу в "постельный режим". То что вы предлагаете - уже есть. Это (что есть) общественность не устраивает. Необходим научный прорыв.
Quote (already_over)
fedo, вы не параноик? не, ну серьезно.

Нет, спокойно. Не надо а) оскорблять руководителя научной проблемы, б) не путать адресность постановки задачи. Я обращался к компьютерщикам, как самой мыслящей части общества, но это не означает, что дворник не может претендовать на успешное решение задачи. Если вам не под силу, не постите ерунду. Это тема не для флуда. Думать надо.


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 20:41:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sergio_zhДата: Сб, 14.05.2011, 20:37:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Это (что есть) общественность не устраивает. Необходим научный прорыв.

А кому он нужен этот прорыв и кого не устраивает? wacko Зачем выдумывать велосипед...это не выгодно для стоматологов biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 20:38:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
already_over, тише, Леонид Иванович учится толсто троллить. Давайте только аплодировать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:44:45 | Сообщение # 23
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
А кому он нужен этот прорыв и кого не устраивает? Зачем выдумывать велосипед...это не выгодно для стоматологов

В этом и суть дела. Слишком много денежной массы берут на себя уважаемые стоматологи!
Quote (3DSchuminator)
already_over, тише, Леонид Иванович учится толсто троллить. Давайте только аплодировать

Нет, Алексей, это запрещённый приём: ввиду собственного бессилия, садануть руководителю темы под-дых. Кроме этого, слово "апплодировать" пишется с двумя "п".


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 20:45:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ol675Дата: Сб, 14.05.2011, 20:46:11 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote
В этот момент меня вдруг осенило. В самом деле, у сиделки, молодой и хорошенькой девушки, отсутствовали зубы. Не было зубов и у Розенблатта и у самого мэра. Зубы вышли из моды! - Но у меня же есть зубы,- сказал я. - Конечно,- отвечал мэр,- и вы носите их с большим достоинством. Но если вам захочется с нами остаться, придется от них отделаться. Это негигиенично. - А как я смогу пережевывать пищу и как вы ее сами пережевываете?! воскликнул я. - Мы едим не зубами,- ответил мэр.- За нас пережевывают пищу специальные челюсти, привинчиваемые к столу. Мы снимаем с них пищу и отправляем ее ложками в рот.
Лео Сцилард-"Фонд Марка Гейбла"
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 20:47:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
fedo, Леонид Иванович, я даже не собирался этого делать. Но то, что вы тут пишите, это либо троллинг, либо что-то связанное с переутомлением. Не знаю как еще вежливо это описать. В общем я таки прозреваю

Кроме того, запрещенными приемами пользуетесь только Вы, ибо мое уважение к Вам меня прилично сдерживает. Мой начальник за такие выпады уже бы пошел в лес собирать грибы ягоды wink . Следуя заданому в грубой форме направлению движения smile



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 14.05.2011, 20:52:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Вызов господам умничкам (Дайте что-то новое!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: