Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Вызов господам умничкам (Дайте что-то новое!)
Вызов господам умничкам
sergio_zhДата: Сб, 14.05.2011, 20:50:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Слишком много денежной массы берут на себя уважаемые стоматологи!

Вот мы и нашли корень зла biggrin Леонид Иванович, с вас лишних денег взяли в стоматполиклинике? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 20:56:47 | Сообщение # 27
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Вот мы и нашли корень зла Леонид Иванович, с вас лишних денег взяли в стоматполиклинике?

Нет, ошибаетесь. Я туда и не ходил в виду полного отсутствия денежной массы, подходящей стоматологам. Корень зла не в этом. А в том, что вы все такие умные и энергичные, и я решил проверить, а способна ли наша молодёжь, красиво флудящая, решить хотя бы одну практическую задачу? Нет, поймите, это и интересно, и полезно!
При этом у меня подход такой: считаешь, что это глупо - не флуди! Считаешь, что это задача не стоящая - помолчи, считаешь, что задача не по твоим зубам - зачем тогда постановщика задачи обижать? Ведь согласитесь, задача, в принципе, актуальная! А вы все вокруг такие красивые и всё можете! Так если можете - решите!

Quote (3DSchuminator)
Мой начальник за такие выпады уже бы пошел в лес собирать грибы ягоды . Следуя заданому в грубой форме направлению движения

Но я не ваш начальник. Я начальник другой формации, у которого подчинённые ходят туда, куда надо мне, а не им.


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 22:29:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 20:58:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
fedo, приходите ко мне на работу, я Вам выпишу пропуск, посмотрите на практические задачи, которые решает флудящая молодежь. А тут не надо разжигать wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sergio_zhДата: Сб, 14.05.2011, 20:59:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (fedo)
и я решил проверить, а способна ли наша молодёж, красиво флудящая, решить хотя бы одну практическую задачу?

Нет ну вы загнули конечно, здесь не члены-корреспонденты Академии наук сидят и не Нобелевские лауреаты а обычные люди...вы хотите чтобы такую глобальную задачу одним махом решить, так не бывает, к сожалению smile Давайте начинать с простого biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 21:04:15 | Сообщение # 30
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
fedo, приходите ко мне на работу, я Вам выпишу пропуск

Приходите ко мне домой, я вас пущу без пропуска. Мне нужно решение, а не досужие разговоры.
Quote (sergio_zh)
Давайте начинать с простого

Я и начал с простого - я поставил задачу, и как мог, её сформулировал. Можете - вперёд, не можете - отойдите в сторонку.

Quote (3DSchuminator)
Но то, что вы тут пишите, это либо троллинг, либо что-то связанное с переутомлением. Не знаю как еще вежливо это описать. В общем я таки прозреваю

Мне очень жаль, Алексей. Всё очень просто - поставлена проблема. Пока мы молоды, для нас это - ахинея. А постареем - и проблема на лице smile Конечно, это проще простого - обвинить собеседника в паранойе или троллинге, не вдумываясь в суть. А ведь я ничего фантастического не произнёс - это просто тест на вашу научную зрелость - не более. А флудить-то мы все умеем, ага.



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 21:21:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
kefirДата: Сб, 14.05.2011, 21:18:38 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Радикальное решение: не думай о зубах, они хорошо пахнут всегда и всегда в боевом состоянии.

в свете бурного развития генной инженерии.
у акулы насколько я помню зубы возобновляются smile осталось выявить этот самый ген и провести модификацию человека smile

более простой подход - это изучение уже существующих "аномалий" - человеку 90 лет, а у него ни одного гнилого зуба, т.е. решение есть smile
достаточно слехка копнуть о причинах гниения зубов - кариес (стрептококки как основные возбудители), так вот борьба с любой бактерией в организме зависит от состояния иммунной системы, состояние иммунной системы зависит от правильного питания (образа жизни). понятное дело что хочется как в сказке)) но тут либо либо) (либо фарфоровые зубы, либо следишь за собой)

да! можно питание внутривенно организовать, но гурманы я думаю будут против))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ol675Дата: Сб, 14.05.2011, 21:21:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (kefir)
у акулы насколько я помню зубы возобновляются

А у грызунов вообще постоянно растут.Может ген зайца? Так как женщина любит ушами, мужчина глазами-а заяц любит тем,чем нужно.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 21:27:59 | Сообщение # 33
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kefir)
в свете бурного развития генной инженерии. у акулы насколько я помню зубы возобновляются осталось выявить этот самый ген и провести модификацию человека более простой подход - это изучение уже существующих "аномалий" - человеку 90 лет, а у него ни одного гнилого зуба, т.е. решение есть

О! Приветствую kefir, наконц-то хоть одна здравая мысль без обвинения топикстартера в паранойе или троллинге. Спасибо. " Акульная" мысль очень хороша, но в этом надо славно разобраться...
Quote (ol675)
А у грызунов вообще постоянно растут.Может ген зайца? Так как женщина любит ушами, мужчина глазами-а заяц любит тем,чем нужно..

Вот тоже отличный подход. - у грызунов зубы растут постоянно... Очень хорошая мысль. Нам не худо бы у крыс что-то позаимствовать, наверное. Однакой пойдём дальше. Мне нравится, что вы, ребята, стали думать в конструктивном направлении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 21:35:57 | Сообщение # 34
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Итак, пока подытожим промежуточные результаты. У kefir, три подхода, каждый из которых весьма интересен. 1. Внедрение акульного гена. 2. Изучение аномальных людей с непортящимися зубами. 3. Иммунные "мероприятия" в человеке, направленные против кариеса.

И идея, отличная идея, ol675, о гене грызунов.

Ну, видите, мысли-то у нас есть. Развивать их надо дальше. Спасибо.

А ещё, пусть простит kefir, я оставляю в стороне внутривенное питание, так как правильно он сам сказал, что гурманы на нас обидятся. Точно, речь должна идти о естественном преображении человека.

Думаем дальше, когда тема уже пошла в нормальном направлении. У нас ещё много умнейших людей на форуме. Хочу сказать, не стесняйтесь давать просто идеи. Именно из идей потом возникают практические концепции.



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 22:06:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 22:28:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Леонид Иванович, вот решение вашей проблемы, осталось только подождать что там эти русские наизобретают к 45-му году:

полностью искусственное тело, запчасти для которого можно будет купить в ближайшем супермарките. Меня вполне устраивает, можно будет убиваться на велике как угодно, лишь бы денег на запчасти хватило :).
И да, можете обвинить меня еще и в лени, типа призываю подождать вместо конкретных предложений. Но я считаю, что не стоит лезть с предложениями решить какую-то проблему тем, кто в это не разбирается. Я бы никогда не отписался в этой теме, если бы вы обратились к врачам, генетикам, стоматологам... но при чем тут компьютерщики? Это смешно. Причем я сейчас даже сам не понимаю, почему трачу время на обсуждение какой-то, мягко говоря (даже очень мягко говоря) странной проблемы.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 14.05.2011, 22:39:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 22:36:49 | Сообщение # 36
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Леонид Иванович, вот решение вашей проблемы, осталось только подождать что там эти русские наизобретают к 45-му году:

Меня это не устраивает по двум статьям: 1. Я до 2045 года точно не доживу, 2. Мне по фигу эти зубы, откровенно говоря. Но меня очень интересует, насколько живо может мыслить моя смена - вы, житомирские молодые люди. Вот такой я тролль и параноик. Так что ожидать можно, но не обязательно. Ведь есть ещё у нас думающие ребята. И примеры эти - в этой теме. Я люблю, когда житомиряне придумывают и делают это первыми, не ожидая 2045 года. И среди них я хотел бы видеть в первую очередь внука своего старого друга.


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 22:41:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Сб, 14.05.2011, 22:39:06 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, проблемка интересная.
Но, на мой взгляд, она должна рассматриваться в двух направлениях.
1. Тактическом - это для Вас, меня, частично 20 летних).
2. Перспективном - для будущих поколений.

Как по мне, подходы совершенно разные.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 22:48:37 | Сообщение # 38
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как по мне, подходы совершенно разные.

Не возражаю, это очень правильно - тактика и стратегия... несколько разные вещи. Но опять же, я снова скажу о том, что это, в принципе, актуально, но важна для меня совсем другая задача. Почему я и решил открыть эту тему, хотя проблема могла быть поставлена любая - вы понимаете, что их множество... Это, скажем откровенно, первое что пришло мне в голову. Но и это решать надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 22:52:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Я люблю, когда житомиряне придумывают и делают это первыми, не ожидая 2045 года. И среди них я хотел бы видеть в первую очередь внука своего старого друга.
Ну тогда пусть ребята придумывают, а когда для их изобретения понадобится электронная начинка, или ПО - обращайтесь. Заниматься тем, в чем я не специалист считаю бесполезной тратой времени и сил. Причем это не просто бесполезно, но еще и вредно. Дилетантство обычно не доводит до добра. Так что есть вероятность, что не увидите. Извиняйте что разочаровал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ol675Дата: Сб, 14.05.2011, 22:53:50 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Зубья- это больная тема.Не далее,как час назад говорил с другом из Житомира- вот он решил проблемму- вставил себе 100% импланты.По цене у него во рту подержанная BMW- но говорит и артикулирует нормально..Мне такого не постичь.А местный мой дружок насобачился делать эти самые винтики из титана..на токарном станке..Снабжал местных стоматологов(наверное они клиентам впаривали,мол импортный товар- технологии и т.д.).титан почти не режется-а мой дружок просто закрепил на суппорте болгарку с тонким диском,и с успехом резал глубокую и острую резьбу на 4 миллимитровом титановом прутке.Я почти собрался по знакомству себе наделать таких винтиков-а тут вдруг дружок мой помер..прямо у станка.Так что остались мои зубы,и мой компутер. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 23:03:45 | Сообщение # 41
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Причем это не просто бесполезно, но еще и вредно. Дилетантство обычно не доводит до добра. Так что есть вероятность, что не увидите. Извиняйте что разочаровал

Нет, ничего, не разочаровал... Так немного показал себя незрелым. Ну что поделаешь, молод ещё. Я, кстати, тоже в "зубьях" не специалист. Понимаешь, есть разные фазы навигации. Мысль, идея, проект, воплощение проекта, эскизный образец, опытный образец, промпартия, серийный выпуск... Что касается первой-второй фазы - это всем доступно мыслящим...


Сообщение отредактировал fedo - Вс, 15.05.2011, 07:30:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 23:12:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ок, давайте тогда договоримся, что я подключусь на 3-й фазе. У меня пока есть над чем мыслить и без зубных проблем smile

кстати, по поводу незрелости. Твердо убежден, что как только почувствую себя зрелым - это будет означать начало конца. Это как фрукт, от зреет, растет, развивается, становится все лучше. Потом созрел, его либо сожрали, либо он начал чахнуть, сохнуть, гнить... Так что для меня "незрелый" - комплимент. Пасиба

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Сб, 14.05.2011, 23:25:22 | Сообщение # 43
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Так что для меня "незрелый" - комплимент.

У каждого человека - свой подход. И это - его право. Ты мог бы вполне в эту тему не заглядывать, если это не твоё. Но ты поступил иначе. Почему? Потому что... Сам разберись, я сразу разобрался :)))
Знаете, мы с вами вроде как орешек вместе расковыряли. А в орешке есть зелёная оболочка, скорлупа, ядро, там перемычки разные, бесполезные... Вот. Кому что интересно. Так и в жизни, так и в науке. Один в орешке видит лакомство, другой переживает, что руки испачкал.
Кому что дано. Вот такая эта тема, которую я вам преподнёс. Простая и непростая. Не для флуда, а для размышлений. И немного для самооценки. Или, если хотите, для переоценки. Словом, не обижайтесь, все части орешка пойдут вам на пользу. А это - главное.


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 14.05.2011, 23:49:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
3DSchuminatorДата: Сб, 14.05.2011, 23:29:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Что тут разбирать? Тут был призыв к компьютерщикам. И я совершенно случайно оказался к ним причастен. Ну извините, больше мешать не буду
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
telefonДата: Вс, 15.05.2011, 01:14:50 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Всякое новое - хорошо забытое старое.
Берёте палочку, вырезанную из ивовой коры, хорошенько разжёвываете один кончик. И по утрам этим кончиком пробульбениваете каждый зуб! Без пасты.
И очищает и дезинфицирует и массирует.
Зубы, дёсны и язык. Во всех направлениях. Экологически чисто, без химии. Доступно в командировках и на отдыхе. Даже в самолёте и в горбатом Запорожце. Вне зависимости от частоты и напряжения в эл.сети.
Когда разжёванный кончик износится, срезаете или откусываете его своими НАТУРАЛЬНЫМИ зубами и снова разжёвываете до состояния кисточки.


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 15.05.2011, 01:17:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
fedoДата: Вс, 15.05.2011, 07:25:19 | Сообщение # 46
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Всякое новое - хорошо забытое старое.

Кстати, очень полезный совет народного свойства! Спасибо, telefon, надо попробовать.
Интересно, а почему именно ивовая кора? Дело в том, что в разных местах растёт много разновидностей ивы, их часто путают меж собой... Очень интересно было бы исследовать, какие активные вещества находятся в ивовой коре?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
kolvichДата: Вс, 15.05.2011, 10:09:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Сбор и заготовка. Весной сдирают кору с веток средней толщины и сушат ее на воздухе.

Действующие вещества. Основные действующие вещества ивовой коры - соединения салициловой кислоты. Наряду с ними встречаются гликозиды, флавоноиды и дубильные вещества.

Целебное действие и применение. С тех пор, как аспирин и чистую салициловую кислоту стали получать синтетически, ивовая кора больше не играет существенной роли в медицине как средство против высокой температуры и ревматизма. Правда, осталось актуальным ее потогонное, болеутоляющее и мочегонное действие, однако теперь ее очень редко используют в чайных смесях. А это печально, поскольку при лечении болезней, от которых еще не найдено никакого средства - я имею в виду в первую очередь ревматизм, - с помощью ивовой коры можно достичь большего, чем предполагают. Лечение этим целебным растением не должно быть уделом только народной медицины. Государственная служба здравоохранения Германии возможными областями применения ивы считает лихорадочные заболевания, головные боли и недуги ревматической природы.

Применение в народной медицине. В народной медицине это средство по-прежнему находит себе пристанище. Чай из ивовой коры применяют при всех лихорадочных заболеваниях, и прежде всего таких, для которых характерны головные боли; при ревматизме и подагре (не в последнюю очередь в надежде вывести из организма мочевую кислоту). Дают его и при желудочно-кишечных заболеваниях.

Чай из ивовой коры: 1 чайную ложку с верхом тонко нарезанной коры высыпают в 1/4 л холодной воды, очень медленно доводят до кипения и снимают с огня. Дозировка: 2 чашки чая в день.
Побочные действия. Если чай из ивовой коры пить з указанных количествах, то опасаться побочных действий нет основания. Беременным применять нельзя. telefon, очень правильно ....-Всякое новое - хорошо забытое старое. !!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
fedoДата: Вс, 15.05.2011, 12:23:43 | Сообщение # 48
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
kolvich, большое спасибо за подробную информацию, вплоть до побочных действий. Вот они, отличники темы - kefir, ol675, telefon и kolvich. Ждём ещё разумных подключений к теме!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
yulyayulyaДата: Вс, 15.05.2011, 12:59:54 | Сообщение # 49
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
telefon, вы меня опередили. Хотела написать тоже. Но пока появилось время....
Могу лишь добавить, что использовать можно также веточки из дуба и хвойных деревьев. По своей сути природные антисептики намного умнее искусственных. Или тех же антибиотиков. Которые убивают в организме все микроорганизмы и полезные и вредные. А вот природные антисептики как раз умеют отделять вредные для организма бактерии от полезных. И убивать только вредные. Так что разным компютерным заморочкам до мудрости матушки природы еще о-го-го.
Из народных средств могу еще предложить полоскание рта нерафинированным растительным маслом. http://ofelja.livejournal.com/3106.html Убивает микробы и отбеливает зубы.
Quote (fedo)
Чтобы там не было никаких загрязнений и микроорганизмов. Чтобы это были просто зубы, как пальцы на руках...
Так что в этой части задача решена.

Quote (fedo)
Придумайте такое, чтобы за пару утренних или вечерних минут любой человек мог очистить свои зубы, и тем самым, сохранил их на века!

Ну эту часть решить не имеет смысла. Смысл сохранять на века зубы, если сам человек живет менее одного века.
Quote (fedo)
Смешно, но это факт - мы чистим зубы почти по той же технологии, что была разработана 250 лет назад...

Выход - вернуться к технологиям - которые используются уже 1000 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вс, 15.05.2011, 13:09:31 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как по мне, вернуть за пару вечерних регулярных минут здоровые зубы невозможно по той причине, что сегодня современный человек живет (читай, питается, двигается, ощущает внешние воздействия ) совершенно в иной среде нежели его предки.
Не буду говорить о том, какая была по оценкам исследователей средняя продолжительность жизни у древних людей, но мне кажется, что и у современного человек до этого небольшого возраста зубы еще вполне нормальны )

Поэтому, в меняющемся мире, нужно менять и подходы. Безусловно, опыт веков должен учитываться, но веточка ивы это весьма интересно и даже думаю полезно, но кардинально ситуацию с портящимися зубами у большинства, увы, вряд ли решит. Думается мне, что технологии 1000 летней давности хотя и весьма своеобразны и просты по своей сути, но уже не так всесильны как видимо это было раньше. Веточка 1000 лет наза была всего лишь верхушкой той пирамиды существования, а сегодня на вершине нашей "пирамиды" иные "веточки". Подменить верхушку - вряд ли значит заменить ВСЮ пирамиду.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Вызов господам умничкам (Дайте что-то новое!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: