Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » У кого дети пошли в школу без прививок?
У кого дети пошли в школу без прививок?
garoldДата: Вс, 14.08.2011, 21:46:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
але скажу інше я не хочу щоб мої діти навчались в класі де більшість дітей не мають прививок і можуть захворіти

Тогда их что,всех в резервацию?И почему вы считаете что выбор должен быть у вас,а остальным обязаловка,БЦЖ вам гарантирует что вы не заболеете туберкулёзом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
данаДата: Вс, 14.08.2011, 23:41:30 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
За наших деток в первую очередь ответственность несем мы - родители. Ни школа, ни поликлиника, да и государству мы на фиг не нужны. Поэтому решения по поводу здоровья своих чад это в первую очередь наши решения. Нужно "выключать" чувства и "включать" голову! А в школу обязаны взять в любом случае и про прививки сообщают письменно. Для подстраховки в карточке ребенка (школьной) необходимо сделать запись про письменное уведомление и согласие родителей тоже письменное. И проблемы нет как таковой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
TanyshaДата: Вс, 14.08.2011, 23:57:55 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (garold)
Тогда их что,всех в резервацию?

Да замкнутый круг получается. Конечно будут учиться в школе дети независимо от того привиты они или нет....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
ЛапуляДата: Пн, 15.08.2011, 00:02:29 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Tanysha, интересно чем же непривитые дети опасны для ваших привитых детей?. Ведь нам же очень обещают что прививка - это гарантия того что ребенок не заразится конкретной болезнью. Так в чем опасность? И вообще нужно думать что не у всех дети здоровы (прежде чем осуждать родителей), и что в некоторых случаях риск последствий от вакцинации может быть очень высок. Выше вероятности заболеть..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
ЧугляДата: Пн, 15.08.2011, 01:08:06 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Quote (Tanysha)
але скажу інше я не хочу щоб мої діти навчались в класі де більшість дітей не мають прививок і можуть захворіти

а как Вы будете уверенны, что в классе в котором учатся Ваши дети их одноклассники привиты, а не "привиты"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
OlchikДата: Пн, 15.08.2011, 09:44:32 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
что в некоторых случаях риск последствий от вакцинации может быть очень высок. Выше вероятности заболеть..


полностью с Вами согласна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 09:51:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Есть у меня одна мысля, если глупая, то простите. Во всём цивилизованном мире прививки делают. Так? И у нас до недавнего времени делали. И вдруг несколько лет назад началась общественная кампания против прививок. Почему? Разве раньше не было осложнений? И дети не умирали после прививок? Сомневаюсь. Никто не отрицает, что есть процент риска, как и при любой медпроцедуре. ИМХО все эти ужасы про прививки распространяют фармкомпании, ведь лечить привитого ребёнка легче и требует меньше затрат на лекарства. Я уже об этом писала и кто-то из уважаемых форумчан заявил, что и на прививках зарабатывают. Но ИМХО не столько. Я не буду искать, но интересно есть ли подобные движения против прививок в других странах и чем они мотивированы. Кто знает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Пн, 15.08.2011, 11:26:45 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
И вообще нужно думать что не у всех дети здоровы (прежде чем осуждать родителей),

Во первых я никого не осуждаю))Это дело каждого человека. Просто высказала свое мнение. Если ребенок болен то само собой разумеется ни о каких прививках не может быть и речи.сама пару раз отказывалась от прививки по этой причине, но попозже все же их делали.есть наверно болезни при которых нельзя делать прививки, это исключение из правил .
Quote (Лапуля)
и что в некоторых случаях риск последствий от вакцинации может быть очень высок.

Если не брать во внимание больных детей, то я не думаю что риск последствий от вакцинации больше чем риск заболеть непривитому человеку .
Quote (Чугля)
а как Вы будете уверенны, что в классе в котором учатся Ваши дети их одноклассники привиты, а не "привиты"?

Я не уверена.Мои дети учатся в 5 и 6 классе . В то время когда родились мои дети еще не было такой компании против прививок . Поэтому думаю большинство все же привито .
Quote (Hoakina)
Я не буду искать, но интересно есть ли подобные движения против прививок в других странах

У меня как раз сестра приехала с Израиля. в конце августа будет у меня.Она работает там на фармацевтической фабрике .Объязательно расспрошу ее по поводу прививок и напишу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 12:55:51 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
я не хочу щоб мої діти навчались в класі де більшість дітей не мають прививок і можуть захворіти .

Розвиваючи вашу думку, основна ваша ідея в тому, що нещеплена дитина може захворіти і заразити інших дітей (щеплених) Я правильно вас зрозуміла?. Звідси випливає, що щеплені діти можуть заразитись. Але, якщо ці щеплені діти можуть заразитись, значить вони так само, як і нещеплена дитина, можуть заразити інших дітей (і щеплених і нещеплених) і відповідно також ставлять під загрозу здоров'я інших дітей. В такій ситуації всі діти, теоретично, ставлять під загрозу здоров'я інших дітей незалежно від наявності чи відсутності щеплень.
І ще один аспект, якщо діти відвідують садочок чи школу і нещеплені від: вітряної віспи, грипу, скарлатини, черевного тифу, гепатиту А, менінгококової інфекції, пневмококової інфекції, ротавірусної інфекції... (список можна перечислювати дуже довго) - чи ставлять вони під загрозу здоров'я інших дітей?
Всі перечислені хвороби є інфекційними і передаються від людини до людини, крім того від всіх них в Україні є зареєстровані вакцини, які за нашим календарем є рекомендованими.
А то, якісь подвійні стандарти - нещеплених від хвороб А, В, С - боїмось, називаємо загрозою і не допускаємо в дитячі колективи, а нещеплених від аналогічних хвороб X, Y, Z - не боїмось, не називаємо загрозою і допускаємо.... не розумію логики.

Добавлено (15 Август 2011, 12:55:51)
---------------------------------------------
Quote (Hoakina)
Я не буду искать, но интересно есть ли подобные движения против прививок в других странах

В более чем 20 странах имеются антипрививочные группы, входящие в «Европейский Форум антипрививочной бдительности» (European Forum for Vaccine Vigilance – EFVV) http://www.vaccinatieschade.be/efvvwebsite/e1.html
Подобные движения есть в США, Израиле и др. странах - гугл в пощь.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 15.08.2011, 12:57:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TanyshaДата: Пн, 15.08.2011, 12:57:25 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Начнем с того что я не медик по образованию , как впрочем и многие здесь . Мне тяжело обьяснить с научной точки зрения . Вот мнение профессионала, к которому все таки стоит прислушаться
http://www.youtube.com/watch?v=wBC7KQxaQ0E
Он как раз и о коллективе рассказывает , я лучше не напишу .


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 15.08.2011, 13:00:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 13:27:49 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Вот мнение профессионала

http://toogeza.com/2008/10/08/1115

Quote (Tanysha)
Он как раз и о коллективе рассказывает

"Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини: (Конвенція про права людини та біомедицину)
Ст.2
Інтереси та благополуччя окремої людини превалюють над виключними інтересами усього суспільства. "
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
AndronДата: Пн, 15.08.2011, 13:46:11 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Tanysha)
Начнем с того что я не медик по образованию , как впрочем и многие здесь .


тут доречна не медицинська освіта, а звичайна логіка.
адже є купа медиків прихильників вакцин і купа противників...

irisha у повідомленні 59 вам логічно продовжила ваші ж думки (з точки зору логіки) які зайшли в глухий кут.
Quote (Hoakina)
ИМХО все эти ужасы про прививки распространяют фармкомпании, ведь лечить привитого ребёнка легче и требует меньше затрат на лекарства.

мля...
якби їм це було невигідно, вони б елементарно підняли ціну на прививки щоб компенсувати втрати від "дешевого" лікування привитих людей..
нахріна їм паритися і піднімати якісь заворушки якщо вони самі виробляють прививки??

включайте хоча б іноді логічне мислення (без образ)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 14:04:35 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
ИМХО все эти ужасы про прививки распространяют фармкомпании, ведь лечить привитого ребёнка легче и требует меньше затрат на лекарства. Я уже об этом писала и кто-то из уважаемых форумчан заявил, что и на прививках зарабатывают.

точно biggrin , только как любые коммерческие организации, фармкомпании заинтересованы прежде всего в получение наибольшей прибыли от реализации своей продукции: больше больных -> больше реализованных лекарств -> больше прибыль.... опять не вижу логики в ваших рассуждениях об интересах фармкомпаний в повышении здоровья нации.
Quote (Andron)
якби їм це було невигідно, вони б елементарно підняли ціну на прививки
- существуют законодательные ограничения на максимальные наценки на ряд лекарственных препаратов, в т.ч. и на вакцины.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 15.08.2011, 14:07:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TanyshaДата: Пн, 15.08.2011, 14:16:57 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Andron)
тут доречна не медицинська освіта, а звичайна логіка.

При чем тут логика?Игра слов и не более.Да есть вероятность что привитой ребенок может заразиться от НЕПРИВИТОГО!!!Изначально опасность идет от непривитого .Послушайте внимательно ролик у привитого ребенка гораздо легче протекает болезнь чем у непривитого. Почему глухой кут? Вобще все равно каждый останется при своем мнении.Не думаю что спор кого то из нас убедит в противоположном.
irisha никаких существенных разногласий в ролике я не нашла.Просто вырваны слова из контекста и все.Судя по всему у противников прививок нет особых аргументов ,кроме как передергивать слова врача .
Добавлено (15 Август 2011, 14:14:53)
---------------------------------------------
Quote (irisha)
больше больных -> больше реализованных лекарств -> больше прибыль....

Если следовать логике , то не выгодно тогда прививать вобще людей . Не будет прививок,будет больше болячек и выгодно фармакологам.Бред сумасшедшего.

Добавлено (15 Август 2011, 14:16:57)
---------------------------------------------
Quote (irisha)
Інтереси та благополуччя окремої людини превалюють над виключними інтересами усього суспільства. "

Може вони і привалюють . але вам нікуди не дітись від колективу. Дитсадок , школа ,інститут і т д т п .


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 15.08.2011, 14:20:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 14:22:33 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
у привитого ребенка гораздо легче протекает болезнь чем у непривитого
это ваш личный опыт или мнение "специалиста"? Мой личный опыт утверждает как раз противоположное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 14:27:34 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Не будет прививок,будет больше болячек и выгодно фармакологам.Бред сумасшедшего.

Почему бред? К тому идёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 14:31:24 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Если следовать логике , то не выгодно тогда прививать вобще людей . Не будет прививок,будет больше болячек и выгодно фармакологам.

Продолжаем рассуждать логически: теоретически, человек может заболеть а может и не заболеть - потенциальный клиент не известен. В случае же с принудительной вакцинацией потенциальный клиент равен кол-ву населения помноженное на кол-во раз ревакцинаций. Например АКДС и полеомиелит ребенку до года нужно вколоть 3 раза + ревакцинация каждые 10 лет от дифтерии и столбняка - это сколько клиентов в год? И это при том, что вакцинация не даёт 100% гарантии от возможности заболевания вакциноуправляемой болезнью, а некоторые вакцины (столбняк, дифтерия) вообще на "шанс" заболеть никак не влияют, т.к. представляют собой анатоксины.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 15.08.2011, 14:32:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TanyshaДата: Пн, 15.08.2011, 14:33:22 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (irisha)
это ваш личный опыт или мнение "специалиста"

Нет слава Богу не личный опыт.
Quote (irisha)
Мой личный опыт утверждает как раз противоположное.

Я не хочу такого личного опыта вобще.Не болейте даже в легкой форме.
Quote (Hoakina)
Почему бред? К тому идёт.

Я имела ввиду ситуация бредовая. Зачем тогда ученые сидят, ломают головы придумывают новые лекарства гораздо выгоднее чтоб болели люди,так получается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 14:39:00 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Не будет прививок,будет больше болячек и выгодно фармакологам

Какими лекарствами лечат, например, коклюш, свинку, краснуху, корь, ветрянку знаете - а никакими, если врачи что-то и назначают, то только "отвлекающее"? Сравните затраты на лечение (около 50 грн) и стоимость вакцин (от 200 до 400 грн + не забудьте про ревакцинации) - где выгода фармкомпаний больше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Пн, 15.08.2011, 14:40:44 | Сообщение # 70
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
нужен стат. анализ (10-20-50 лет) который может дать картину об уменьшении/увеличении смертности среди привитых/не привитых

я думаю что с момента применения прививок картина по смертности будет сугубо позитивной, подделали? ну тогда не о чем и говорить))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 14:42:41 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Зачем тогда ученые сидят, ломают головы придумывают новые лекарства гораздо выгоднее чтоб болели люди,так получается.

Парадокс: лекарст всё больше, они всё более эффективные, только болеть те, кто их принимает от этого меньше не стали - как раз наоборот.

Добавлено (15 Август 2011, 14:42:41)
---------------------------------------------
Quote (kefir)
нужен стат. анализ (10-20-50 лет) который может дать картину об уменьшении/увеличении смертности среди привитых/не привитых

http://www.afanas.ru/privivki/smert_kokl.jpg
http://www.afanas.ru/privivki/smert_kor.jpg
http://mtmvua.com/cards/epidemii.png


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 15.08.2011, 14:47:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TanyshaДата: Пн, 15.08.2011, 14:44:16 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Парадокс: лекарст всё больше, они всё более эффективные, только болеть те, кто их принимает от этого меньше не стали - как раз наоборот.

Ну не забывайте в каком мире мы живем, какая экология,продукты питания и все остальное. Лекарства это уже как следствие а причины болезней совсем в другом .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
kefirДата: Пн, 15.08.2011, 14:44:48 | Сообщение # 73
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Какими лекарствами лечат, например, коклюш, свинку, краснуху, корь, ветрянку знаете - а никакими, если врачи что-то и назначают, то только "отвлекающее"?


а осложнения бывают?
на западе люди практичные, им нужны здоровые производители и радостные потребители, долго работающие и много покупающие smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Пн, 15.08.2011, 14:51:10 | Сообщение # 74
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Какими лекарствами лечат, например, коклюш

Правильно никакими, кроме прививок. Это как с бешенством. На тему, почему детям так часто делают ревакцинацию от того же коклюша - так Вы должны знать что вероятность смертности детей до года заболевних коклюшем очень и очень большая. И хорошо, что случаев заболевания очень и очень мало.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 15.08.2011, 14:51:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Пн, 15.08.2011, 14:58:39 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
а осложнения бывают?

вот люди ленивые, всё им растолкуй, разжуй и в рот положи - прежде чем принять решение о пользе или вреде прививок, я перелопатила информации на эту тему не на одну сотню станиц - как защитников, так и противников, изучила вакциноуправляемые болезни, чем и как их лечат, возможные осложнения от самих этих болезней и от прививок, статистику - после этого приняла сознательное и взвешенное решение на основе собственных логических выводов и практического опыта. Слова, типа "мне посоветовал специалист" - для меня не аргумент, специалисты бывают разные.
Ищите - да обрящите, собственный разум и опыт никто не заменит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » У кого дети пошли в школу без прививок?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: