Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Сюр-кафе Ажур на Киевской, 10. Для форумчан ЖЖ -10% (Chanson free zone)
Сюр-кафе Ажур на Киевской, 10. Для форумчан ЖЖ -10%
З_О_ЯДата: Ср, 07.11.2012, 16:36:50 | Сообщение # 126
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Artmaker, довольно увлекательно читать темы с Вашим участием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
ArtmakerДата: Ср, 07.11.2012, 16:47:00 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
З_О_Я, даже несмотря на то, что я не подписан на "Larousse Gastronomique" и "Flavor Bible"?)))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
З_О_ЯДата: Ср, 07.11.2012, 16:53:33 | Сообщение # 128
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Artmaker, Ага! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
ArtmakerДата: Ср, 07.11.2012, 17:52:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
З_О_Я, с меня чай!

Добавлено (07 Ноябрь 2012, 16:52:54)
---------------------------------------------

Quote (RodeGO)
И не позорились бы заявками типа "универсальному источнику информации - Википедии". Википедия не справочник с академ. советом и не академ. энциклопедия. Это "народный" сборник информации, куда любой может написать что угодно. Хотите достоверных данных - читайте спец. справочники.

RodeGO, ну так и чизкейк - это собирательное название для сыросодержащего десерта, и оно не подразумевает под собой строго определённого рецепта, как например торт ЗаХЕР (надеюсь, название вам знакомо? Кусали?))). Классического рецепта чизкейка не существует в природе, как не существует и его автора. Кто же, по-вашему, какие данные и на каких основаниях канонизировал в читаемых вами, пресловутых спец. справочниках?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
lakmusДата: Ср, 07.11.2012, 17:57:36 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
RodeGO, но что касается Вашей ссылки - то вот, кратко законспектировал. umnik
Quote
Проблема оказалась в том, что в России нет ГОСТов на чизкейки, поэтому пришлось разрабатывать техусловия и испытывать продукт на срок годности. Так мы выяснили, что торт гарантированно хранится 10 суток при температуре +4 и полгода при «минусе» в морозилке...
...В России есть один производитель чизкейков — Cheeseberry из Ставрополя, они же производят сыр для тортов. Мы пробовали их основу — не понравилось. Часто рестораны пользуются именно их продукцией, но большая часть чизкейков импортируется из Америки и Германии и здесь перепродаётся...
...Также мы думали производить сыр и даже наводили справки про оборудование...


И что из этого подтверждает Ваше мнение? -
Quote (RodeGO)
Откуда чизкейки? Неужто сами закупаете соответствующий сыр в германии? Чизкейк в диаметре далеко не маленький, а следовательно порций по 100 грамм будет минимум с 2-3 десятка. Максимальный срок хранения чизкейка - 72 часа (хоть для нужного вкуса чизкейку надо постоять почти сутки, а через двое суток он начинает плавно терять вкус и получать кислинку


Неужто логистика такая отменная? Готовые чизкейки из Германии и Америки? Или только ребята с Moscow Cheesecake смогут делать "правильный"" сыр не в Германии? И зачем им эксперименты со сроками хранения?

Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
З_О_ЯДата: Ср, 07.11.2012, 17:58:55 | Сообщение # 131
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
З_О_Я, с меня чай!

С меня печенька! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
lakmusДата: Ср, 07.11.2012, 18:13:29 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
Теперь, поскольку автором вопроса были вы, lakmus, вас же попрошу выступить и третейским судьёй в дебатах насчёт Чизкейка. Ответьте на мой вопрос. Было ли в рассмотренном критическом замечании хоть какое-то здравое зерно и если было, то в чём оно заключалось.

Мне сложно ответить однозначно. Ибо я не изучал чизкейководство. Любопытство.
Но аргументы уважаемого RodeGO для меня, как обывателя (к тому же пьющего пакетированный чай), не были убедительными.
О наличии неких абсолютов и эталонов я, конечно, доГАДываюсь.
Но еда... это...это... это же как секс (пардон за сравнение): как, по каким случаям, в какой обстановке и с кем им заниматься (в абсолюте)? И что? Я должен умерет с осознанием того, что так и не попробовал "правильной" начИНКИ?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 07.11.2012, 18:34:49 | Сообщение # 133
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не знаю как кому, а мне понравилось.
Спокойная обстановка, тихая музыка, нытья не слышно в принципе, можно отлично попить кофе и написать пару строчек - обстановка вполне располагает. Так что вывод однозначен- будем захаживать однозначно!

А еще, попробовал этот чизкейк! Но так как воспитан в спартанских условиях и спокойного отношения к еде, могу сказать - вкусно и свежо )))
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Passionar   
ArtmakerДата: Ср, 07.11.2012, 18:41:13 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
о аргументы уважаемого RodeGO для меня, как обывателя (к тому же пьющего пакетированный чай), не были убедительными... Но еда... это...это... это же как секс (пардон за сравнение): как, по каким случаям, в какой обстановке и с кем им заниматься (в абсолюте)?

lakmus, отвечу "умными" словами RodeGO: хотите достоверных данных - читайте спец. справочники! А пока не прочитаете, в рот ни-ни... потому как не по научному))))))

Добавлено (07 Ноябрь 2012, 17:41:13)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Не знаю как кому, а мне понравилось.
Спокойная обстановка, тихая музыка, нытья не слышно в принципе, можно отлично попить кофе и написать пару строчек - обстановка вполне располагает. А еще, попробовал этот чизкейк... могу сказать - вкусно и свежо )))

Passionar, это ты так говоришь, потому как "Larousse Gastronomique" и "Flavor Bible" не читал. Вот если бы читал, фиг бы ты смог так запросто употребить это самое "вкусно и свежо", сомнения бы замучили)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
PassionarДата: Ср, 07.11.2012, 18:46:49 | Сообщение # 135
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Меня сомнения как и запор не мучают в принципе, так что тут проблем не будет )
В жизни такое ел, что этим забугорным названиям и не снилось )))
Я в бутылку не лезу, пришел - попробовал - организм сказал - ОТЛИЧНО.
Ему я уже последние много лет верю больше, чем всем экспертам вместе взятым.
Так что спасибо за обстановку и кофе, тебя не застал, но не все удовольствия сразу )))

Добавлено (07 Ноябрь 2012, 17:46:49)
---------------------------------------------
Зато накропал статейку - обстановка удивительно располагает.
Это ПЛЮС!
Надо спросить что за музыка играет - поставлю себе дома )))
Хотя нет услышал Манчестер-Ливерпуль - это второй плюс))


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 07.11.2012, 18:50:07
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Passionar   
ArtmakerДата: Ср, 07.11.2012, 20:47:00 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Забыл написать про акцию от BACARDI OAKHEART,
которая очень популярна среди посетителей "АЖУРА":

4Х50 мл нового пряного рома BACARDI OAKHEART = 78грн
или
3 BACARDI OAKHEART+Cola = 78грн


(http://www.barbook.ru/blog/539/)
На мой взгляд очень удачный купаж получился у BACARDI, рекомендую!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
SUДата: Ср, 07.11.2012, 20:55:39 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Artmaker, достали... седня до восхода сонца посетю и отпищусь..))) и не дай Бог вместо куантро - триплсенд нальют верхним слоем....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
ArtmakerДата: Ср, 07.11.2012, 21:23:44 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (SU)
Artmaker, достали... седня до восхода сонца посетю и отпищусь..))) и не дай Бог вместо куантро - триплсенд нальют верхним слоем....

SU, за Куантро ниSU ни разу! В Б-52 заливаем только горючее класса люкс!!!)))
Если сегодня хочешь успеть до восхода солнца, то уже пора зашнуровывать ботинки:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Ср, 07.11.2012, 21:26:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MaxonchikДата: Ср, 07.11.2012, 22:04:29 | Сообщение # 139
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 55
Награды: 9

Украина, Житомир
Жека, Артмейкер, забей на высеры этих "пвседоинтеллектуалов-теоретиков"! 3,14здеть - не мешки ворочать, сами ничего не сделали и не добились в этой сфере, только зловоние распространяют в сети, пусть хоть ларек с хот-догами откроют и выйдут в плюс, не говоря даже о хоть каком-нибудь кафе на пару-тройку столов, считаю своим долгом процитировать живого классика:
"Таких гандонів часто бачив я, що всім 3,14здять:"Я - гуру,я - учітєль! Несіть мені усі по три рубля і мудості вам дам я до**я!" А сам читать уміє по складам і голосно пердить в кампан'і дам";)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maxonchik   
З_О_ЯДата: Ср, 07.11.2012, 22:18:19 | Сообщение # 140
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Artmaker,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
HydrogenazaДата: Ср, 07.11.2012, 22:24:22 | Сообщение # 141
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
зайшли сьогодні на каву в Ажур.скатертинки ажурні,стільці зручні.картини на стінах -натуральні олійні ,музика-різноманітна. дед кан денс \сучасний єлектро-поп\якийсь мексиканський музон...приємно і затишно. не палять-суперприємно.капучіно смачний.ми люди не пихаті-кава-то й кава, а місце походження по фіг. tongue чизкейк добрий,свіжий(він і в Африці чізкейк,навіть якщо сир з верблюжачого молока) з натуральним сиром.
сподобалось.
в Житомирі навідуюсь лише у три місця -"кофе-ін","кавоманія" та "кофе-ті".від сьогодні до списку додано"ажур" smile
до речі -о 19.30 столиків порожніх не було.біля шинквасу один стілець вільний.по всьому видно Ажур користується популярністю.
а!ще один позитивний момент.на виході стоїть скринька з папірцями,згорнутими в трубочку з побажаннями-пророцтвами .я взяла один..от блін (на 25 кг biggrin )класні слова для мене.дуже доречні.дякую, Artmaker, за запрошення.мені у вас сподобалось cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЭфиопДата: Ср, 07.11.2012, 23:26:08 | Сообщение # 142
Полковник
Сообщений: 195
Репутация: 38
Награды: 7

Украина, Житомир
З_О_Я, если б я не знал что ты нормальная, подумал бы что ты ненормальная. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Эфиоп   
RapidDuckДата: Ср, 07.11.2012, 23:32:19 | Сообщение # 143
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Очень недорого и обстановка на фотках прикольная.
Зайду как-нибудь к вам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
AlexeyДата: Ср, 07.11.2012, 23:36:13 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Сегодняшний бармен не в курсе, что форумчанам 10 % скидка. Я ему прожуЖЖал (четко и членораздельно), как в инструкции, а он наверное не понял или не знал (а может и я выглядел недостаточно интеллигентно wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
PassionarДата: Ср, 07.11.2012, 23:52:10 | Сообщение # 145
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
Сегодняшний бармен не в курсе, что форумчанам 10 % скидка

После сегодняшнего серийного посещения ЖЖшников видимо уже запомнит )

Надо делать клубную карту "ЖЖ-10" )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 07.11.2012, 23:53:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SUДата: Чт, 08.11.2012, 00:16:09 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
писпец шо краткий отчет. закрыто. по состоянию на 12 минут назад. ручка (подергал) - говно, в лучшем случае дешевая порошковая ковка... но ручка мне пох - хотел затестить реальную бэшку, и присмотреть пару котят.... посему делаю вывод... кафе с поползновением на СЮР, закрытое до 23 - для псевдогламура, вовремя осознавшего бесперспективность двигать роскошными бедрами на диванчике у входа в зал додо. и нииппет... надеюсь, нетрезвое мнение взрослого примут к рассмотрению? )))))

Добавлено (07 Ноябрь 2012, 23:16:09)
---------------------------------------------
в 22.53 посетил, что бы бы ть точным

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
ФЕЯДата: Чт, 08.11.2012, 00:20:53 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (SU)
нетрезвое мнение взрослого примут к рассмотрению? )))))

я бы не стала вышеобписанное назвать"мнением" wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SUДата: Чт, 08.11.2012, 00:27:48 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (ФЕЯ)
я бы не стала вышеобписанное назвать"мнением"
фея, атипитесь. вы тока на аватаре можете типа абсентом сцать, а я в реале палладием гадил..))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
ArtmakerДата: Чт, 08.11.2012, 01:34:24 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
З_О_Я, Maxonchik, Hydrogenaza, Passionar, RapidDuck, искренне благодарю за лояльность, поддержку (хоть местами и несколько экзальтированную))) и адекватное восприятие реальности, данной Вам в ощущениях.
Alexey, сегодняшний бармен 100% был в курсе, что форумчанам 10 % скидка, но он сам не форумчанин и возможно, будучи увлечён работой, просто не понял, что вы ему "жужжите". Не пробовали открытым текстом сказать, что вы ЖЖ-форумчанин? Если пробовали, наберите меня (тел. в личке), я бармена пожурю и скидку вам верну в следующее посещение)))
SU, за попытку плюсую в репу, но специально предупреждал, что не стоит приходить к 23.00, заведение не ночное. К тому же, если вы считаете, что гламур - это "двигать роскошными бедрами на диванчике у входа в зал додо", то СЮР - это даже не для псевдо, а скорее для антигламура, следовательно гламура там искать и не стоит:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ФЕЯДата: Чт, 08.11.2012, 02:03:25 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (SU)
фея, атипитесь.

радует, что резанула biggrin

Quote (SU)
а я в реале палладием гадил..))))

переоцениваете вы себя. максимум это была ц2аш5оаш
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Сюр-кафе Ажур на Киевской, 10. Для форумчан ЖЖ -10% (Chanson free zone)
Поиск: