Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
kefirДата: Пт, 05.07.2013, 15:46:08 | Сообщение # 276
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
устроена согласно физическим законам и управляется ими же

ну а если кто-то взял и создал законы и в состоянии управлять оными?) как в компьютерной игре, к примеру)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 17:32:29 | Сообщение # 277
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
kefir, теоретически -- может быть всё. Может быть мне сейчас сниться эта переписка на форуме с вами, просто сон настолько реальный что я не могу понять что сплю. А может быть я снюсь сейчас кому-то (Богу?), и как только он проснется - я исчезну без следа. Всё может быть. Однако возвращаясь от теоретических "может быть" к реальной жизни, здравому смыслу и фактам, замечу что ни одна религия пока что не предъявила никаких убедительных доказательств того, что она действительно представляет интересы некоего сверхестественного существа на земле. И бородачи в рясах, и лысые в оранжевых сари, и все прочие пока что предлагают поверить им так, на слово. А вот потом, мол, когда умрете, тогда значится всё сами и увидите... очень удобно, учитывая что никто из уже умерших не может ничего рассказать, что там есть и есть ли вообще smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пт, 05.07.2013, 17:34:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
VisitorДата: Пт, 05.07.2013, 17:42:41 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
религия пока что не предъявила никаких убедительных доказательств

Это входит в задачи религии? Доказывать - наука этим должна заниматься.
Offline (Узбекистан)  
  Блог пользователя Visitor   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 17:53:20 | Сообщение # 279
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Visitor, конечно религия ничего никому не должна, т.к. основана на вере в некоторый набор догм (постулатов, заповедей, священных текстов), а не на логике и здравом смысле. Однако в задачи религии (ну большинства традиционных религий по крайней мере) входит проповедование, несение религии в массы. И когда я встречаю очередного такого несуна, который рассказывает мне об очередном самом истинном боге, я прошу каких-то доказательств, что он действительно говорит от имени этого бога. Иными словами я хочу как-то убедиться, что этот несун и правда представляет интересы некоего сверхестественного существа на Земле. К сожалению пока что ни один из проповедующих таких доказательств не предоставил, одно ля-ля-ля.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пт, 05.07.2013, 17:57:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
VisitorДата: Пт, 05.07.2013, 18:06:40 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
dimakovalenko, религия не может предъявить какие-то доказательства. Она этим не занимается. Она говорит о истории, о пророках, которые жили на Земле. О том, что они говорили в разные времена. И все это несут сквозь время, пробуя на себе и сами убеждаясь в том, что они говорят.

Но и конечно сама религия со временем изменяется. Туда попадают разнообразные искажения, вплоть до специального перекручивания. Так что, религия Вам ничего не сможет показать наглядно. Разве что Вы сами сможете изучить то, о чем она говорит; отделить семена от плевел и попробовать их.
Offline (Узбекистан)  
  Блог пользователя Visitor   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 18:18:18 | Сообщение # 281
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Visitor, извините, но без доказательств мне никак. Вот к вам например подходит на улице человек и говорит "Я из милиции! Ложитесь мордой в асфальт и выворачивайте карманы, гражданин!" Вы что, вот так просто подчинитесь? Я думаю что нет. Вам захочется каких-то доказательств что это действительно представитель милиции -- вы попросите показать служебное удостоверение, объяснить законную причину изъятия у вас денежных средств и т.п.

С проповедниками ситуация та же: они говорят вам "Я из церкви святой Субботы, представляю Бога единственно истинного! Молитесь нашему Богу и жертвуйте на храм!" Естественно, если вы здравомыслящий человек, вы хотите каких-то реальных доказательств что этот проповедник и вправду представляет какую-то действительно существующую сверхъестественную сущность (т.е. Бога). Иначе с чего бы это вдруг вам молиться этой сущности и давать этому дядьке деньги "на храм"?

Это же логично, не?


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пт, 05.07.2013, 18:23:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
ArtmakerДата: Пт, 05.07.2013, 18:27:13 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Я только церковь не люблю, как организацию, при том что среди священников низких рангов часто попадаются нормальные вменяемые люди.

Согласен. Институт церкви сильно скомпрометировали священники, точно так же, как судьи скомпрометировали институт суда. Я лично рассматриваю церковь, как место, обладающее высокой энергетикой и способствующее установлению связи с Богом (Вселенной).

Цитата (dimakovalenko)
Однако возвращаясь от теоретических "может быть" к реальной жизни, здравому смыслу и фактам, замечу что ни одна религия пока что не предъявила никаких убедительных доказательств того, что она действительно представляет интересы некоего сверхестественного существа на земле.

Религия, как и ваш адвокат, априори не должна (хоть в основном всё наоборот) представлять никаких интересов, кроме ВАШИХ собственных. По роду своей деятельности священник должен объяснять вам мироустройство и направлять вас таким образом, чтобы ваша жизнь проходила в гармонии со вселенскими законами. Потому, как не зная оных, вы можете причинить немалый вред и себе и окружающим, а незнание, к сожалению, никого не освобождает от ответственности. Другое дело, что многие священники (как и продажные судьи) в угоду сиюминутным интересам, сами повсеместно нарушают эти законы. Но такое их поведение нисколько не отменяет существование ни справедливого суда. ни Бога:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 18:31:52 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
религия не может предъявить какие-то доказательства. Она этим не занимается.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 19:58:56 | Сообщение # 284
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Религия, как и ваш адвокат, априори не должна (хоть в основном всё наоборот) представлять никаких интересов, кроме ВАШИХ собственных.

Да, в основном все наоборот.

3DSchuminator, жжешь! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
kefirДата: Пт, 05.07.2013, 20:27:05 | Сообщение # 285
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Однако в задачи религии (ну большинства традиционных религий по крайней мере) входит проповедование, несение религии в массы.

задача религии формирование подконтрольного предсказуемого общества, формирование стандартных стереотипов, стремлений и т.д.
слышал про орден иезуитов? профи своего дела, сегодняшние политтехнологи дети по сравнению с ними.

Цитата (dimakovalenko)
я прошу каких-то доказательств

кстати.
какое доказательство тебя бы устроило?)


Сообщение отредактировал kefir - Пт, 05.07.2013, 20:44:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KAPJICOHДата: Пт, 05.07.2013, 20:30:33 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Но такое их поведение нисколько не отменяет существование ни справедливого суда. ни Бога:


Бог, если он есть, по вашему мнению, то ИМХО это такая сущность которой пофиг на всё. smile Почему-то некоторые считают, что он будет кого-то судить. И что будет жизнь после смерти... Как говорил робот Бендер: "Если бы я верил, что после смерти меня ждет другая жизнь, я бы убил себя прямо сейчас". smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 21:08:52 | Сообщение # 287
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
kefir, социальная роль религии велика, как я уже писал выше, я этого и не отрицаю. Про орден иезуитов читал -- занятные были ребята, мозги промывали -- куда там Аум Синарикё. В качестве доказательства меня бы устроило или небольшое чудо (под чудом я понимаю такое явление, которое нарушает законы физики и происходит по воле чудотворца, причем если надо он может это повторить по требованию). Ну или явление самого Бога. Тогда я бы серьёзно рассматривал возможность того что там сверху действительно кто-то есть.

KAPJICOH, одна из теория относительно Бога говорит что если он существует, то это существо настолько древнее и сложное, настолько непознаваемое и чуждое человеку, настолько могущественное, что глупо думать будто бы ему на нас не наплевать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
VisitorДата: Пт, 05.07.2013, 21:27:37 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
dimakovalenko, 3DSchuminator, я представил себя на месте материалиста, вопрошающего у религии: докажи мне, что есть Бог. И понял, что мне, как материалисту нужно то, о чем и говорит Дима - фокусы, какие-то сверхъестественные фичи. Ну разве религия этим занимается?

Например, христианство возникло от Христа. Человека, который своим примером показывал, как жить правильно - жить нормально. Это и записали в книгу. Потом, его примеру следовали другие люди, - их жизнь тоже описывали в этой книге. И так по понемногу, по понемногу это все передавалось и накапливалось во времени, поколениям... Образовался свод правил и законов.

И, одновременно с этим, добавьте туда политику - раскол христианства. Сейчас разные ветви христианства имеют больше догматических отличий, чем христианство и ислам. И какое из христианств теперь правильное? А Вы говорите... доказательства вынь да положь. Самому нужно копать. Изучать. Проверять.

Религия ничего никому не доказывает внешне. Она просто говорит, что есть Бог (ссылаясь на очевидцев) и предлагает это проверить путем жизни по правилам, которые она проповедует. ХотИшь - бери пробуй, проверяй. Мол, тебе же больше нужно. Ты же, в конце-концов, интересуешься. Вот и давай, как говорится, бери лопату и копай. Трудись над собой (следуя правилам). Ты, хотя бы, начни...

К тому же, религия (в частности, православие) рассказывает о жизни людей, которые могли в том числе делать и "фокусы" - например, лечить людей от физических и психических (духовных) болезней. И в наше время они есть, и были в недавнем прошлом такие люди. Нужно только поискать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 21:55:12 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цель любой религии - манипуляция массами, власть, контроль, подчинение, эксплуатация. Тут я согласен с kefir. И к вере религия не имеет никакого отношения. Я понимаю веру как принятие чего-то без обьективных доказательств ввиду каких-то личных симпатий. Верить можно во что угодно, хоть в чайник Рассела, хоть в утренний стояк, хоть в КОКАИНУМ!!11. Жаль многие путают чистую веру с подчинением.

Еще вопрос: Каждая религия, ну или почти каждая, имеет своего единственно возможного Бога. Как с этим быть? Они все существуют или кто-то сильно ошибается? А как быть с языческими богами? Они в какой-то момент умерли? А греческая мифология? Хотя нет, последних убил этот мил-человек:
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
polesichДата: Пт, 05.07.2013, 21:55:49 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
kefir, социальная роль религии велика, как я уже писал выше

Цитата (dimakovalenko)
kefir, социальная роль религии велика, как я уже писал выше


В моем понимании БОГ эта некая сила , творящий разум, невидимая частица которого находится в каждом чедловеке, но с силу неправильной социокультурной среды она не у всех развита и проявлена. Скажем все до одного религии, язычество, ведизм.... интуитивно ощущали эту уже теряющую связь. Например ИИсус вполне мог чувствовать в себе проявление бога и смело заявлять что он сын бога, как и все люди, не зря говорят что мужчина бог, а женщина богиня.

Я хоть и не христианин, но институт православия уважаю, оно играет большую социокультурную роль в обществе, например сдерживает так называемые европейские "ценности" ювенальную юстицию, секс просвет, как институт выступает на различных круглых столах и тд. Атаки недаром на неё идут и на котоликов тоже . Да есть перегибы, но их не так много как пытаются преподнести. Потому что у нас сейчас на государственном уровне вообще нет нравственных, моральных ориентиров. А протестанты вообще живут в своем мире, тут хоть потом, главное в рай попасть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 22:01:31 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
я представил себя на месте материалиста, вопрошающего у религии: докажи мне, что есть Бог.

а вот мне трудно представляется матереалист, вопрошающий у религии.

Добавлено (05 Июль 2013, 22:01:31)
---------------------------------------------

Цитата (polesich)
В моем понимании БОГ эта некая сила , творящий разум, невидимая частица которого находится в каждом чедловеке, но с силу неправильной социокультурной среды она не у всех развита и проявлена.
Может это коллективный разум? У вас под домом таких Богов десятки. Муравейники называются. Тогда почему многоклеточная структура, состоящая из миллионов разных, вполне себе автономных (в разной степени) живых организмов - не Бог? А ведь я сейчас о человеке, например. А в клетках есть митохондрии, которые сами по себе автономные живые организмы, которые живут внутри других клеток, тоже организмов. Симбиоз. Кто в этом всем Бог? Где высшая сущьность всего этого, на каком уровне?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
polesichДата: Пт, 05.07.2013, 22:09:08 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Кто в этом всем Бог? Где высшая сущьность всего этого, на каком уровне?


А почему бы не представить, что некая творящая субстанция, продумала взаимодействие каждой клетки ибактерии в мире, посмотри как все четко отлажено в природе, как животные действуют в соответствии этой программе, и именно человек может выбирать разные варианты, фактически как сам бог, животные не могут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
VisitorДата: Пт, 05.07.2013, 22:16:17 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Тогда почему многоклеточная структура, состоящая из миллионов разных, вполне себе автономных (в разной степени) живых организмов - не Бог?

Об этом и говорит православие (не берусь говорить за другие): "Бог действует в каждом человеке".


Сообщение отредактировал Visitor - Пт, 05.07.2013, 22:18:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 22:22:18 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (polesich)
А почему бы не представить, что некая творящая субстанция, продумала взаимодействие каждой клетки ибактерии в мире, посмотри как все четко отлажено в природе, как животные действуют в соответствии этой программе

не могу представить, так-как не прогуливал предмет "теория информации". Долго обьяснять суть, но в двух словах и на пальцах - на это не хватит всей вселенной.

Цитата (polesich)
и именно человек может выбирать разные варианты, фактически как сам бог, животные не могут

плохо знаете животных. Уровень сознания абсолютно четко коррелирует со сложностью мозга и пропасть между некоторыми видами и человеком не такая уж и огромная, как кажется на первый взгляд. Как бы прискорбно это не звучало, но вы обычное животное, как и я. У нас такие-же биологические потребности, такие-же инстинкты. В чем-то мы лучше других видов, в чем-то хуже. Ничего сверхестественного. Вполне допускаю, что при всем том множестве галактик в их скоплениях во вселеной, при всем множестве звезд в них наверняка есть миры, на которых даже самые примитивные формы жизни более развиты умственно, чем человек. У них другой Бог? Почитайте Хокинга, Мичио Каку, они в этом практически уверены, есть мат модели, это не из пальца высосано. Проблема лишь в гигантских расстояниях, человечество скорее всего так никогда и не узнает своих соседей по вселенной, как и соседи о нас.

Добавлено (05 Июль 2013, 22:22:18)
---------------------------------------------
Цитата (Visitor)
"Бог действует в каждом человеке".

он распределен равномерно или есть центральный узел? Если равномерно, то я, грызя сейчас ноготь по привычке, лишаю себя части Бога? А если я, простите за откровенность, какаю?


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 05.07.2013, 22:24:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 22:25:28 | Сообщение # 295
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Про чудеса:
Цитата (Visitor)
Ну разве религия этим занимается?

Раньше религия этим занималась, христианская по крайней мере. Если верить Библии, Бог творил чудеса (сверхъестественные фокусы по-вашему). Вспомним хотя бы Моисея и чудеса которые он являл в доказательство того, что представляет могущественное сверхестественное существо -- Бога истинного, древнего и жестокого.

А сейчас что? Приходит проповедник, который претендует, не много не мало на моё мировоззрение, и начинает мне рассказывать что я мол не так как-то живу, а он мол божий человек и знает как надо. Просишь его "Дорогой, а докажи пожалуйста что ты действительно божий человек?", начинает гуньдеть что-то про то что мол он не фокусник и никаких доказательств представлять не будет, я ему должен так поверить, а иначе в ад попаду. Ну и схерали мне ему верить?

Вообще я думаю что ни одна религия не являет сегодня чудес не потому что она дескать только носитель моральных ценностей, фокусы не показывает, бла-бла-бла... думаю чудес нет просто от бессилия. Сколько не молись о чуде -- никто тебя не услышит. Вероятно потому что никого там нет.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пт, 05.07.2013, 22:28:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 22:27:49 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Сколько бы не молись о чуде -- никто тебя не услышит. Вероятно потому что никого там нет.
разве что такой медитацией сам себя успокоишь и станет легче, а там глядишь и дела наладятся, проблемы начнут уходить. Но это все психология, не религия wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 22:31:41 | Сообщение # 297
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
разве что такой медитацией сам себя успокоишь и станет легче, а там глядишь и дела наладятся, проблемы начнут уходить. Но это все психология, не религия

Согласен. Вообще психологических, социальных и прочих аспектов религии я не отрицаю. В том числе и положительного влияния на отдельных индивидуумов и целые народы. Но вот в сверхестественного бородатого дедушку на облаке, который кидается камнями и горящей серой, в рай и ад -- я не верю. С чего бы вдруг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
-=Vitaliy=-Дата: Пт, 05.07.2013, 22:37:53 | Сообщение # 298
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Атеист "доказал", что Бог есть

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 22:38:15 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
ад -- я не верю. С чего бы вдруг?

а как же:

???


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 05.07.2013, 22:44:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
НЕПОКОБЕЛИМАЯДата: Пт, 05.07.2013, 22:38:57 | Сообщение # 300
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, ЖЖ
3DSchuminator, картиночку не видать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя НЕПОКОБЕЛИМАЯ   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: