Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 11:34:31 | Сообщение # 76
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
какие законы действуют во Вселенной и как себя по отношению к ним вести?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
ЖитаДата: Ср, 27.02.2013, 14:12:45 | Сообщение # 77
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Жита, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской! Прочитал и получил огромнейшее удовольствие! В свою очередь, рекомендую всем, кто в теме

Кто ленится искать и качать, могу выслать вордовский файл, удобный для прочтения на почту, сбрасывайте адрес в ЛС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ArtmakerДата: Чт, 28.02.2013, 19:30:04 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
На мой вопрос в личке "о чём эта книга?", Жита ответила так:

Описание мытарств впечатлило - многие прозябают в болоте, не желая ничего изменить или не
знают как это сделать, ходят по кругу, строя дорогу... У многих
опускаются руки и они перестают двигаться к своей цели, не хотят
развиваться, совершенстроваться, утопая в холодных водах болота...
Многие перестают искать света и правды, оставаясь жить в илюзорном мире
не ведая, что это свалака...

А я, со своей стороны, сказал бы, что эта книга отлично иллюстрирует процесс трансформации души в критических условиях и раскрытие перед ней смысла вселенских законов вследствие выбора верного вектора устремления.

Добавлено (28 Февраль 2013, 18:30:04)
---------------------------------------------
Как и обещал, представляю Вашему вниманию СВОЮ МОДЕЛЬ МИРОУСТРОЙСТВА, в рамках которой гармонично сосуществуют и взаимодействуют понятия, озвученные мною ранее, а именно: Эволюция, базовые инстинкты,вселенские законы, логика, смысл, перспектива, мотивация, маяки, заповеди, грех, наказание, ответственность, выгода,  искупление, карма, единство, любовь, Бог.

В самом начале хочу извиниться за некую словесную «громоздкость», но в рамках человеческой ЛОГИКИ доходчиво изложить мысль без этого не получается.

Может кому-то это покажется странным, но основными свойством моей модели является ВЫГОДА (в лучшем смысле этого слова) для пользующегося ею человека и НАЛИЧИЕ ВЫСШЕГО СМЫСЛА, который, извините за тавтологию, придаёт смысл всему, происходящему.

Итак, в соответствии с моей моделью, мир существует по такой общей схеме: БОГ-ЭВОЛЮЦИЯ-БОГ. В этой схеме слово ЭВОЛЮЦИЯ нужно понимать буквально (evolutio — «развёртывание»),т.е. Бог  «развёртывает» сам себя, при этом присутствуя во всём в проявлении ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНОВ.

Не будем забывать, как я уже писал ранее, что в наибольшем приближении к своей сути понятие Бог тождественно понятию Всё, причём Всё познанное и Всё непознанное, кроме Бога в мире ничего  нет и основным свойством слова Бог есть НЕПОЗНАВАЕМОСТЬ (см. предыдущие посты).

Ну, а, учитывая вышесказанное, я склонен придерживаться мнения, что у каждого (без исключения) объекта и явления есть некий смысл, который выражается, прежде всего, в той функции, которой он наделён.

Теперь  остановимся  на ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНАХ, посредством которых Бог «развёртывает» себя, т.е. в соответствии с которыми идёт ЭВОЛЮЦИЯ.

На мой взгляд, основной вселенский закон можно определить словом ЛЮБОВЬ. Недаром ведь в святых писаниях это слово есть одним из основных  тождеств слову Бог (Бог есть любовь). Какой же истинный смысл скрывается за словом ЛЮБОВЬ? Этот смысл, с моей точки зрения, можно определить как глубинную, подсознательную память части о изначальном ЕДИНСТВЕ с целым. Однажды написал на эту тему стихотворение:

Сказать о Любви – как парение птицы
Посредством удачного кадра представить.
Любовь – это просто стремление слиться.
И здесь ничего не отнять, не прибавить.

А люди об этом всегда забывают.
Поймать свою «птицу» им вечно неймётся!
И кадры удачные всё же бывают.
Любовь же за кадром всегда остаётся…

Так вот, этот основной закон является как бы гарантией ЭВОЛЮЦИИ,так как только при наличии ЛЮБВИ как чувственного воплощения ЕДИНСТВА, борьба противоположностей приводит не к взаимному уничтожению, а к переходу на более высшие уровни, т.е. к развитию.

Об остальных ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНАХ скажу коротко. Они действуют!Их можно, и нужно познавать, а о том, в правильном ли направлении движется человек в процессе этого познания, можно судить по наличию в душе чувства любви. Т.е. ЛЮБОВЬ является основным МАЯКОМ в процессе развития и познания.

Теперь о БАЗОВЫХ ИНСТИНКТАХ. Речь идёт о двух основных инстинктах, присущих живым существам – инстинкте самосохранения и инстинкте продолжения рода. Без сомнения, под этими инстинктами лежит глубинный замысел и многомиллионный практический опыт.  И,конечно, они так же являются одним из отражений ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНОВ развития.  Базовые инстинкты крайне необходимы для оперативного выживания особи и вида, но часто, в решении стратегических задач ЭВОЛЮЦИИ (разворачивания) они не только бесполезны, но и становятся непреодолимым
препятствием для перехода на качественно новый уровень. Так вот, победа сознания над этими сильнейшими, основополагающими инстинктами и их разумный контроль и открывают  новую ПЕРСПЕКТИВУ развития.

Каков же механизм достижения разумного контроля над этими, жизненно необходимыми инстинктами? Будете смеяться, но здесь нам не обойтись без такого расхожего понятия,как РЕЛИГИЯ. Именно религия (опять же, в лучшем смысле этого слова) является инструментом, посредством которого реализуется это механизм. Именно этот инструмент и дал нам такие понятия, как ЗАПОВЕДИ, ГРЕХ,НАКАЗАНИЕ, ИСКУПЛЕНИЕ, КАРМА и личная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека.

Как вы думаете, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧТО?Я думаю, что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧАСТИ, осознающей саму себя, за развитие(ЭВОЛЮЦИЮ) ЦЕЛОГО, частью которого она является, но которое она никогда не сможет осознать в полной мере в силу своей ЧАСТ(ь)ности…

Перечитал написанное, лишний раз убедился, насколько трудно адекватно выразить словами то, что сумел почувствовать душой и поставил вместо одной точки три)))

Тем, кто увидел в описанной мной модели  рациональное зерно, предлагаю рассматривать её как основу для продолжения дискуссии. Буду рад ответить на конструктивные вопросы.

В заключении хочу сказать: Человек, говорящий: «Я понял» - глуп,  мудр человек, говорящий: «Я иду к пониманию»)))

Р.S.

Даосская притча: Вершей пользуются при рыбной ловле. Наловив же рыбы, забывают про вершу. Ловушкой пользуются при  ловле  зайцев. Поймав  же  зайца, забывают про ловушку. Словами пользуются для выражения мысли. Обретя же мысль, забывают про слова, Гдебы мне отыскать забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить)))


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 28.02.2013, 20:56:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ANUTKAДата: Ср, 13.03.2013, 16:46:45 | Сообщение # 79
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 38
Награды: 5

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ANUTKA   
ФЕЯДата: Чт, 21.03.2013, 22:05:30 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 11:11:26 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А тем временем у соседей...

Вчера в Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении был принят закон о защите религиозных чувств верующих.



https://vk.com/lurkopub?w=wall-26406986_2138740
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.04.2013, 13:15:22 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Цитата (freddy)
где был Бог (который любит всех людей без исключения) в тот момент, когда были взорваны близнецы в Нью Йорке, когда была захвачена школа в Беслане, когда мощнейшее цунами накрыло Японию.Не спорю, есть сила, управляющая всеми процессами на планете и всеми живущими на ней, но в свете последних событий в мире, складыевтся впечатление, что Бог не совсем правильно распределяет балланс сил в мирУ.

Это мой любимый вопрос и тема для демагогии biggrin
Все станет на свои места если отказаться от иллюзии того что БГ есть любовь!
отказаться от иллюзии того что нам доступно понимания добра и зла!

Думаю что утверждение что БГ есть любовь христианство позаимствовало из восточных религий. А прижилось оно потому что понятие размыто и каждый может к слову любовь применить  свои какието представления, вплоть до абсурдных - уничтожить человечество избавив его от страданий, этож только от большой любви такое можно сделать.

Так же любовь чувство, эмоция или качество? или у каждого по своему?

Теперь что касается добра и зла.
Когда то прочел толи в книге по НЛП толи просто по психологии понятие - экологичность поступка.  в двух словах - как то что вы делаете сегодня скажется, через год - два - десять.
вот есть банальная для таких случаев история, как маленький Адольф Гитлер упал в реку и чуть не утонул - спас его хозяин дома стоящего неподалеку от места происшествия.
Добрый ли был это поступок?

так же оценивать какое нить событие мы можем только зная о глобальной цели к которой оно ведет, или к которой стремимся мы. Война для кого то трагедия а для когото способ заработка. Для кого то зло, а кто то нашел благодаря ей работу.

Вобщем что я хочу сказать -
Первое мы не можем судить о добре и зле, так как не обладаем достаточным кол-во информации что бы сделать правильные выводы о событии.
Второе я полагаю что БГ не есть ЛЮБОВЬ как таковая. И не стоит удивляться почему тонут корабли, да просто рыбу нужно было покормить.

Artmaker,

интересная модель мира.
А почему не сделать еще один шаг?
БГ
/    |    \
/    ???    \
/                \
ЭВОЛЮЦИЯ              ???

Эволюция как инструмент!


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Чт, 11.04.2013, 13:22:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KARSTENДата: Чт, 11.04.2013, 14:04:31 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Цитата (KAPJICOH)
Вчера в Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении был принят закон о защите религиозных чувств верующих
И правильно сделали. Вообще христианство (любой из конфесий) несёт положительные черты для РАЗВИТИЯ социума. Те, кто в суть христианских учений не вникает и не видит реальных дел христиан, тот поливает грязью религию и всё что с ней связано. (обратите внимание: не не предлагает альтернативу, не делает лучше, не созидает, не творит, а пускает слюни в монитор, стебается, бранится матом, злорадствует неудачам оппонентов, тоесть несёт ЗЛО. Тоесть такие "потерянные" иду по линия дьявола, сами того не осознавая.)

KAPJICOH, если ты не веришь в живого Бога, то предложи альтернативу. 

У атеистов, особенно ярых ненавистников (слово тоже от Лукавого) альтернатива одна. И мы видим это по реальному развитию в Европе, и то что у нас продвигают в эти дни под законопроектом №2342 - про превосходство гомосексуалистов над гетеросексуалами в том числе верующих и атеистов. Этот законопроет прямо противоположен российскому, что ты привёл выше. И почему то лиш одни христиани (православные, католики и протестанты) судятся с кабмином за этот законопроет, выражают свои протесты, засыпают письмами чиновников. А атеисты и в нос не дуют что-либо делать. Потому что атеист = гомосексуалист. Если ты это не видишь, то со временем почуствуешь.

Мир вам!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 14:24:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (KARSTEN)
Потому что атеист = гомосексуалист.


Лично для Карстена. За оскорбление.



А по сути вопроса - религия не несёт в мир конструктив, добро и т.д и т.п. Распри, войны, мракобесие, нетерпимость к чужому мнению - вот удел религиозных фанатиков. И то что ты написал про атеистов еще одно тому подтверждение. Ты просто тупо тролишь и оскорбляешь.

Альтернатива - просвещение, наука, гуманизм. Верить в сказки не моё.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 11.04.2013, 14:25:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
yulyayulyaДата: Чт, 11.04.2013, 14:32:38 | Сообщение # 85
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (KARSTEN)
Потому что атеист = гомосексуалист.

Если посмотреть историю западной европы - то скорей всего толи христианская вера, толи более верояно генотип европейца очень склонен к гомосексуализму. ТОлько в средние века - это прикрывалось инквизицие и охотой на ведьм. Ведь сжигали в основном женщин. А что творилось в монастырях. Да и сейчас много гомосексуальных и педофильных скандалов где фигурантами выступают католические священники. Недавно меня прикололо, что педовилы нидерландов в суде добились разрешения существования своей организации, сайт официальный имеют. Так что тут не христианин, мусульманин, атеист - а сбой в ДНК который прикрывают чем выгоднее в данный момент истории человечеста. В средние века религией, сейчас свободой личности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 14:57:09 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (KARSTEN)
Потому что атеист = гомосексуалист.
KARSTEN, браво! Сильно сказано:) Но я бы несколько конкретизировал для облегчения восприятия и саму формулу и понятие атеист. Смешивая понятия Бог и религия и, испытывая антипатию к последней, человек может даже сам называть себя атеистом, но при этом подсознательно чувствовать присутствие Бога и высших законов и атеистом по сути не являться. В данной формуле атеист - человек отрицающий именно Бога, как некий высший закон и смысл своей жизни. А посему имеем следующее:

АТЕИСТ = отсутствие высшего смысла жизни = отсутствие сдерживающих механизмов = доминирование в мотивации базовых инстинктов  = существование на нижних уровнях энергии = низкая личная энергетика = наркотическая зависимость от эмоционального допинга = бесконечная погоня за удовольствиями = обжорство, игромания, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ и т.п. = быстрое старение, многочисленные болезни, бесплодие, аппатия, потеря вкуса к жизни, нежизнеспособное потомство = личная смерть = пресечение рода.

Такой вот естественный отбор:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 15:05:44 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Artmaker, логическая цепочка не имеющая ничего общего с реальностью. Как показывает практика, все вышеперечисленные пороки свойственны и религиозным людям. Фактов много, в том числе, исторических. Можно конечно искажать факты и подстраивать под удобное вам толкование. Вам это не впервой. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 15:14:20 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Если посмотреть историю западной европы - то скорей всего толи христианская вера, толи более верояно генотип европейца очень склонен  к гомосексуализму.
yulyayulya, к гомосексуализму склонны люди, у которых в душе не хватает истинной любви. т.е. не ведающие Бога.

Цитата (Egor_Goodman)
Так же любовь чувство, эмоция или качество?

Egor_Goodman, ЛЮБОВЬ - ЛЮди БОга Ведают. Думаю, по-сути Любовь - это чувственная реализация присутствия Бога в душе. А неоднозначность этого понятия порождена тем, что большинство людей не могут правильно определить источник возникновения этого чувства и по ошибке связывают его с различными частными объектами (с любимым человеком, с родителями, с лицами своего пола например).

Добавлено (11 Апрель 2013, 15:14:20)
---------------------------------------------
Цитата (KAPJICOH)
Artmaker, логическая цепочка не имеющая ничего общего с реальностью. Как показывает практика, все вышеперечисленные пороки свойственны и религиозным людям.
KAPJICOH, специально для Вас большими буквами: ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РЕЛИГИЯ - ПУТЬ К БОГУ. НО В СИЛУ РАЗЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, НЕ ФАКТ, ЧТО ВСТАВ НА ЭТОТ ПУТЬ, ВЫ ДОСТИГНИТЕ ЦЕЛИ ИЛИ ХОТЯ БЫ БУДЕТЕ ИДТИ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. ПОСЕМУ РЕЛИГИОЗНЫЙ ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ! БОГ И РЕЛИГИЯ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. ОТСЮДА МНОГИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 15:16:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 15:15:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
P.S. Artmaker - "обжорство, игромания, алкоголь, наркотики" - вера не мешает вам продвигать эти пороки работая в соответствующих заведениях. Лицемерие? smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 11.04.2013, 15:17:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Чт, 11.04.2013, 15:24:35 | Сообщение # 90
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
АТЕИСТ = отсутствие высшего смысла жизни = отсутствие сдерживающих механизмов = доминирование в мотивации базовых инстинктов = существование на нижних уровнях энергии = низкая личная энергетика = наркотическая зависимость от эмоционального допинга = бесконечная погоня за удовольствиями = обжорство, игромания, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ и т.п. = быстрое старение, многочисленные болезни, бесплодие, аппатия, потеря вкуса к жизни, нежизнеспособное потомство = личная смерть = пресечение рода.


верующий - высший смысл заветный билет в рай господен - готов ограничить себя и всех окружающих во всём дабы иметь 100 % гарантии в загробной жизни (девственницы, цветущие сады, райские яблочки) - абсолютный страх всего нового, что выбивается из шаблонов - образование организаций тоталитарного толка - зашоренность, узколобость, мракобесие, опять таки страх простых мемберов данных организаций и абсолютная вседозволенность (гомосексуализм, обжорство, педофилия) постоянное подбрасывание дров в костер страха и невежества высшими кастами священников - иногда сжигание на кострах некоторых непокорных инакомыслящих индивидуумов, написание трактатов типа Молот ведьм (это когда до власти дорываются) - тотальная деградация, превращение общества в серую тупую безликую массу - вымирание.

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 15:35:11 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
P.S. Artmaker - "обжорство, игромания, алкоголь, наркотики" - это не мешает вам продвигать эти пороки работая в соответствующих заведениях. Лицемерие?

KAPJICOH, скажем так: Бог создал колбасу. Без колбасы мир был бы беднее, чем с колбасой. Один человек стал чрезмерно объедаться колбасой, ожирел и помер. Второй человек вставал утром, молился, пил чай, съедал бутерброд с колбасой и жил долго и счастливо. Это называется свобода выбора и личная ответственность за свои поступки. Где же тут лицемерие?:)

Добавлено (11 Апрель 2013, 15:35:11)
---------------------------------------------
Цитата (kefir)
верующий - высший смысл заветный билет в рай господен - готов ограничить себя и
всех окружающих во всём дабы иметь 100 % гарантии в загробной жизни
(девственницы, цветущие сады, райские яблочки) - абсолютный страх всего
нового, что выбивается из шаблонов - образование организаций
тоталитарного толка - зашоренность, узколобость, мракобесие, опять таки
страх простых мемберов данных организаций и абсолютная вседозволенность
(гомосексуализм, обжорство, педофилия) постоянное подбрасывание дров в
костер страха и невежества высшими кастами священников - иногда сжигание
на кострах некоторых непокорных инакомыслящих индивидуумов, написание
трактатов типа Молот ведьм (это когда до власти дорываются) - тотальная
деградация, превращение общества в серую тупую безликую массу -
вымирание.

kefir, гляжу, Вы тоже никак не можете представить Бога в отрыве от религии? Эта позиция хороша, если Ваша цель КРИТИКОВАТЬ И ОБЛИЧАТЬ. Что тут скажешь?  Для того, чтобы жить в г...не, поводов всегда найдётся предостаточно:)

Если же Ваша цель в ЭТОЙ жизни - найти гармонию, высший смысл, обрести в душе любовь, передать найденное потомкам, продлить свой род... без понятия Бог никак не обойтись:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 15:36:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
sergio_zhДата: Чт, 11.04.2013, 15:35:38 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
скажем так: Бог создал колбасу.
не факт!
Цитата (Artmaker)
Без колбасы мир был бы беднее, чем с колбасой.
тоже не факт!
Хватит заниматься казуистикой smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 15:37:53 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
Хватит заниматься казуистикой
sergio_zh, тоже не факт!:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 15:38:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 15:42:42 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Artmaker, торговцы героином тоже тогда святые люди. Свобода выбора однако. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.04.2013, 15:43:03 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
ЛЮБОВЬ - ЛЮди БОга Ведают.
Love ?
Кохання?

ЛЮБОВЬ = ЛЮди БОяться ВЬетнамок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sergio_zhДата: Чт, 11.04.2013, 15:44:24 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Artmaker, окей, играем вашими картами. Кто создал атеистов, гомосексуалистов и прочих маргиналов? Еще, по поводу обжорства поговорили, а что на счет алкоголя и пропаганде сего греха с вашей стороны? wink Если вы такой правильный и честный - уйдите в монастырь, пишите книги, занимайтесь творчеством, но говорить о Боге и продавать при этом алкоголь, гулянки, обжорство, в пост подавать не постные блюда людям...это, как правильно сказали здесь - лицемерие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 15:45:44 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
верующий - высший смысл заветный билет в рай господен - готов ограничить себя и всех окружающих во всём дабы иметь 100 % гарантии в загробной жизни (девственницы, цветущие сады, райские яблочки)...
kefir, в Ваших словах есть зерно истины.  Истинно верующий ГОТОВ и МОЖЕТ ограничить себя, а человек, не ведающий Бога ограничить себя НЕ ГОТОВ и НЕ МОЖЕТ! Именно кризис религии и отсутствие истинной веры приводит к тому хаосу, который мы наблюдаем вокруг. Все беды мира происходят от того, что люди не могут взять под контроль свои базовые инстинкты (если у кого-то есть другая версия причин, с удовольствием поспорю на эту тему))). А силы для контроля над собой человек может найти лишь в одном месте:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
sergio_zhДата: Чт, 11.04.2013, 15:50:32 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
А силы для контроля над собой человек может найти лишь в одном месте:)
страх и покорность можно культивировать не только с помощью религии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 16:05:56 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
Artmaker, торговцы героином тоже тогда святые люди. Свобода выбора однако.
Спрос рождает предложение. Как вы наверно знаете, по иронии судьбы героин изначально был создан и применялся как лекарство для снятия зависимости от морфия))) Ну, а люди, в поисках удовольствия, стали применять его как наркотик. Истинно верующий человек живёт не поиском удовольствия, смысл его жизни гораздо глубже. Поэтому он, в отличие от атеиста, имеет шанс быть свободным от наркотической зависимости. Что тут добавить? Когда каждый человек освободит себя от наркотической зависимости, наркоторговцы исчезнут сами собой:) Ну и ещё не будем забывать о личной ответственности за свои поступки, от которой никто не свободен, и торговцы героином в том числе)))

Добавлено (11 Апрель 2013, 16:03:58)
---------------------------------------------

Цитата (sergio_zh)
Artmaker, окей, играем вашими картами. Кто создал атеистов, гомосексуалистов и прочих маргиналов? Еще, по поводу обжорства поговорили, а что на счет алкоголя и пропаганде сего греха с вашей стороны? wink Если вы такой правильный и честный - уйдите в монастырь, пишите книги, занимайтесь творчеством, но говорить о Боге и продавать при этом алкоголь, гулянки, обжорство, в пост подавать не постные блюда людям...это, как правильно сказали здесь - лицемерие.

sergio_zh, давайте лучше Вашими!

1. Я не правильный и не честный, но стараюсь по возможности таким быть.
2. Я не пропагандирую алкоголь.
3. Алкоголь - не грех, грех - злоупотребление алкоголем:)
4. Продавать не постные блюда в пост не грех, как не грех их и покупать. Как Вы наверное знаете - апостолы у Исуса НЕ ПОСТИЛИСЬ. Грех - забывать при этом о Боге. А лицемерие - придерживаться поста ради самого поста, забыв, что пост - это лишь средство единения с Богом.
5. Если вы всерьёз решили, что Ваша миссия в том, чтобы указывать мне, куда идти, то идите в ЖЖ...пу! ))))))))))))))))

Добавлено (11 Апрель 2013, 16:05:56)
---------------------------------------------

Цитата (sergio_zh)
страх и покорность можно культивировать не только с помощью религии
а словоблудие, не только с помощью ЖЖ)))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
yulyayulyaДата: Чт, 11.04.2013, 16:07:11 | Сообщение # 100
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Ну, а люди, в поисках удовольствия, стали применять его как наркотик. Истинно верующий человек живёт не поиском удовольствия, смысл его жизни гораздо глубже.

К стати не в поисках удовольствия, а в поисках возможности ухода от реальности кудато в вымышленный мир. В общем суто мои мысли. Человеческое существо, мозг человека почемуто не хочет жить в реальном мире и ищет самые разные способы ухода от действительности. Ктото уходит в наркотики, алкоголь - таких людей считают плохими. Другой уодит в чтение книг, религию, с приходом современных технологий, в сидение в онлайне - таких считаю нормальными людьми. Хотя это тоже зависимость, можно сказать такой вид наркотика. Так как суть одна и таже - уход от реальности. А плохим или хорошим человеком зависимый остается, определяется только опасностью такого человека для окружающего общества. Но сути не меняет - и наркоман и алкоголик, и книгоголик и верующий - это одно и тоже - люди страдающие зависимостью. Люди, которые если не получают то от чего зависят, страдают ломками и дискомфортом. По этому считаю некорректным один наркотик(религию) возвышать над другим (наркотическими веществами, алкоголем).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: