Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Знову починається новорічна істерія (тема была разделена)
Знову починається новорічна істерія
TermytosДата: Вт, 26.11.2013, 14:04:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата БандЕрос ()
підтримую, чому я повинен (не)святкувати те, що мені не хочеться???
а раптом друзі/знайомі/коханка дізнаються, що ви нг не святкували, що не те що не поїхали кудись відпочивати, а навіть до друзів не зайшли в гості, навіть мандарінку з шампусіком не зїли, і виступ ананаса не послухали, і , о боже, взагалі спали вже о 11 вечора! Це ж катастрофа! shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
БандЕросДата: Вт, 26.11.2013, 14:06:17 | Сообщение # 27
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
А какие у вас традиции? Как празднуете вы?
в цьому році змінив статус холостяка, тому програма святкування в процесі розробки та на стадії проектування wacko

Добавлено (26 Ноябрь 2013, 13:06:17)
---------------------------------------------

Цитата Termytos ()
о боже, взагалі спали вже о 11 вечора!
кілька років поспіль зі спокійною совістю дрихнув з 21-ї години
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ВеснушкаДата: Вт, 26.11.2013, 15:45:53 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Личное дело каждого - праздновать или не праздновать , кушать или нет, дарить подарки или нет)))

Добавлено (26 Ноябрь 2013, 14:45:53)
---------------------------------------------

Цитата Панда
какое оливье в этом году у тебя будет!
Рецепт в студию!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
giena2000Дата: Вт, 26.11.2013, 15:46:51 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Цитата Termytos ()
Міцно сидить у свідомості громадян головне свято пролетаріату, коли дозволено, навіть ні, наполегливо рекомендовано відірватись на повну, випустити пару, ну і далі іти працювати, до наступного нг..

Не пойму что тут плохого. Ну решил человек на свой выходной день выпить (хотя в этот раз целая неделя) ну больше чем обычно, ну по поводу праздника и что?
А зачем тогда вообще праздники делать. Они и созданы для того чтобы каждый занимался ЧЕМ ЗАХОЧЕТ !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
skybornДата: Вт, 26.11.2013, 15:52:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата БандЕрос ()
в цьому році змінив статус холостяка, тому програма святкування в процесі розробки та на стадії проектування
Веселих свят!!! :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
giena2000Дата: Вт, 26.11.2013, 15:54:54 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Цитата aurum ()
Істерію роблять самі люди-істерикі.

И они же пишут всякую чушню про НГ, почему не про Хеллоуин или День юриста?

Цитата Панда
Termytos, з одного боку повністю підтримую Вас.З іншого: а чи Вам не все єдно хто там і як там дрочиться готуэться до Нового року?
Та нехай хоча б всі супермаркети спустошать, весь чуркінбазар винесуть на пізодарунки, хай хоча б встреляться.
Чи не
пофіг?
Вот 100%, че парится, пусть себе поупиваются и потравятся нафиг - это выбор каждого. Если своей головы нету как и что нужно делать, то нечего лезть со своими проблемами.

skyborn, Вот так с концертной программой, весельем и подарками отмечать надо, а то что ж за НГ такой :))

Добавлено (26 Ноябрь 2013, 14:54:54)
---------------------------------------------

Цитата Панда ()
А если я хочу по людям пострелять, что, тоже можно?
Конечно можно, только потом будут последствия, а так у нас все можно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
TermytosДата: Вт, 26.11.2013, 16:05:34 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата giena2000 ()
Ну решил человек на свой выходной день выпить
Сам вирішив, ви впевнені? І ніхто не говорив ніразу, ну це ж нг, треба випить, це ж головне свято року!
Цитата giena2000 ()
Вот 100%, че парится, пусть себе поупиваются и потравятся нафиг - это выбор каждого.
Всерйоз вирішили, що я хвилююсь, хто там як упивається?  wink Але що заважає мені лишить кілька букв своєї думки про процес? Ви ж тут теж буковки полишали, за вашою ж логікою, вас дуже хвилює наявність у суспільстві людей, що не однозначно позитивно ставляться до нг  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ВеснушкаДата: Вт, 26.11.2013, 16:36:33 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
А я люблю истерить перед огромным выбором новогодних игрушек на ёлку)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
giena2000Дата: Вт, 26.11.2013, 18:12:22 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Цитата Веснушка ()
Сам вирішив, ви впевнені? І ніхто не говорив ніразу, ну це ж нг, треба випить, це ж головне свято року!
нет,  горло заливают :)) не рассказывай, мы сами принимаем решение, пить или не пить зависит ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
Если тебе не хватает (или кому-то еще) силы (читай мозгов) для того чтобы делать то чего не хочешь, то тут никто никому не доктор - учись быть собой.


Сообщение отредактировал giena2000 - Вт, 26.11.2013, 18:31:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
TermytosДата: Вт, 26.11.2013, 18:49:59 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата giena2000 ()
нет,  горло заливают :)) не рассказывай, мы сами принимаем решение, пить или не пить зависит ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
Не розповідай, нічого ти сама не приймаєш, а рішення, що на новий рік ти будеш пить, вже давно за тебе прийняли, і навіть ілюзію створили, що ти сама так захотіла. А якщо я не правий, то як поясниш, чому "бажання" пить  дивним чином у 95% населення виникає саме на великі свята, досягаючи апогею (статистику отруєнь алкоголем можна подивитись) саме на нг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
yulyayulyaДата: Вт, 26.11.2013, 18:54:32 | Сообщение # 36
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Termytos ()
А якщо я не правий, то як поясниш, чому "бажання" пить  дивним чином у 95% населення виникає саме на великі свята

Патаму шо а) выходные. Работать пьяным как-то не того. б) традиции - в основном религиозные. Типа работать низзя. А если не работать - то шо - прально, пить. И я бы сказала основная масса пьет именно на религиозные праздники. А на 1 мая и НГ многие работают аж гай шумит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
giena2000Дата: Вт, 26.11.2013, 19:15:29 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Цитата Termytos ()
Не розповідай, нічого ти сама не приймаєш, а рішення, що на новий рік ти будеш пить, вже давно за тебе прийняли, і навіть ілюзію створили, що ти сама так захотіла.
Первейший признак типичной жертвы - во всем винить других....я же такой ангел, о боже спаси, я ж не хотел, они бесы меня совратили - фигня на постном масле.
Совет такой: Научись принимать решения и НЕСТИ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и стань наконец-то МУЖИКОМ в хорошем смысле слова.

Цитата Termytos ()
А якщо я не правий, то як поясниш, чому "бажання" пить дивним чином у 95% населення виникає саме на великі свята, досягаючи апогею
Поясню без проблем: чем больше праздник, тем больше желание не работать, а отдыхать душой и телом и кто-то это делает именно при помощи алкоголя.

Совершенно спокойно признаюсь, что выпиваю на НГ (это мой любимый праздник - начало нового года да и вообще всего нового это хорошо), но я это делаю по собственной воле. Потому-что мне нравится легкое алкогольное опьянение.
Это не значит, что я стану своему ребенку говорить - это хорошо, делай так (я подаю пример, да подаю, не хороший, но подаю) и всегда говорю, что пить плохо, но мне это нравится, поэтому когда станешь взрослым будешь решать сам пить или не пить и никто тебя НИКОГДА не заставит, но учти, всегда есть последствия (почти цитата с моих слов).

Вот к примеру, я не пью на 8 марта и 23 февраля (советские праздники перекочевавшие и в СНГ) только потому, что мне не хочется пить (я вообще редко пью сейчас).

И еще пример: про курение. Ну вот скажи пожалуйста, разве мало кто тебе (как и мне) предлагал покурить и в компаниях и где угодно. Ну и что? Я не курю и собираюсь и это чисто мой выбор, хотя когда-то мои родители (точнее отец) курил очень много. На меня это никак не повлияло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
sergqyДата: Вт, 26.11.2013, 22:40:55 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Главная задача НГ для меня его  встретить вместе с дальневосточниками +skype, приблизительно 12 часов дня. Осталась в памяти встреча нового года в Находке, где раньше служил 1983 -1987 годах, тогда встречали новый год в 7 утра по - московскому времени. Затем важно встретить НГ в 22 00 по Московскому времени, в 23 00 провести старый год, а в 00 : 00 обязательно в кругу семьи. Пью в новогодний вечер коньяк, но очень мало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergqy   
TermytosДата: Ср, 27.11.2013, 10:11:07 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
yulyayulyagiena2000, ви абсолютно виключаєте вплив суспільства на ваше бажання випити на нг? Дивно, ваші ж атмазки доводять протилежне: 
Цитата giena2000 ()
чем больше праздник, тем больше желание не работать, а отдыхать душой и телом и кто-то это делает именно при помощи алкоголя.
Ви самі придумали, що нг - найбільше свято? Та ні, вам сказали, що це найбільше свято. Решта вже запрограмовано. Невинні спогади з дитинства, з зомбоящика безперервний потік новорічного фуфла, псевдорозпродажі в магазинах (бо в україні краще викинуть, ніж щось дешевше продадуть) - створюють вам "атмосферу" alco

Звичайно, свята повинні бути, але свята нормальні, з історією, з традиціями, ті ж релігійні, чи знакові події в історії. Але ми святкуємо нову дату в календарі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
giena2000Дата: Ср, 27.11.2013, 10:54:41 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Цитата Termytos ()
Ви самі придумали, що нг - найбільше свято? Та ні, вам сказали, що це найбільше свято.
А как ты определил, что для тебя есть лучший праздник? Есть он вообще такой?

Мне новый год нравился, действительно, с детства (как ты и говоришь) потому что в моем детстве, родители всегда наряжали большую елку, которая красиво светилась со включенными гирляндами, всегда клали под нее подарочки и готовили вкусную еду.
И заметь, что они люди не пьющие совсем (ну может бокал шампанского, не в счет) поэтому никаких пьяных мордяк не было возле меня в Новогоднюю ночь. Если такие воспоминания о праздниках, то не понимаю, почему бы их не отмечать и не радоваться им?!

Так я вот и не понимаю, тебе в принципе не нравится праздник Новый год (его отмечание) или способ его празднования некоторыми людьми, которые в своем желании отдохнуть пьют водку в не меренном количестве???

Если только НГ, то есть другие праздники, а если на счет выпивки, так тебе пора в партию защитников человечества от алкоголя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
giena2000Дата: Ср, 27.11.2013, 11:05:11 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Цитата Termytos ()
ле свята нормальні, з історією, з традиціями, ті ж релігійні,
нормальни? з историею?  Может ты не в курсе, но Новый год ВО ВСЕМ МИРЕ отмечают уже (и тут выдержка из Википедии, пусть хоть кто-то что-то знает)

"Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад"

И это МИРОВОЙ ПРАЗДНИК, а не просто порождение СССР. Очнись хоть ненадолго из своих иллюзий.  Люди радуются, что они прожили целый год и у них есть будущее на следующий.

А на счет религиозных праздников, так почему мы не отмечаем, ну к примеру, День, скажем, Деметры? потому-что это мифология уже стала?  А Пасха значит еще пока "нормальный" праздник достойный отмечания? Ну это уже другая тема про религию. Можно отмечать пасху, но не отмечать какой-то там праздник 3-й день пребывания Мухамеда на горе, тут уж спорить бесполезно, религиозным фанатикам вообще что-то сложно представить кроме своего маленького мира.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
BrodyДата: Ср, 27.11.2013, 11:07:32 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: -3
Награды: 1

Украина, Житомир
Termytos, как говорилось в одном фильме:"Не хочешь с..рать - не мучай ..опу", перефразируя, могу сказать - Не хочешь праздновать - не празднуй, но и не пропагандируй свою "точку зрения"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Brody   
kefirДата: Ср, 27.11.2013, 12:06:39 | Сообщение # 43
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Termytos ()
Підозрюю, більшість людей просто не переживуть, якщо на нг не з'їдять і не вип'ють місячну норму, а в особливо запущених випадках - якщо і не з'їздять в карпати втридорога. Міцно сидить у свідомості громадян головне свято пролетаріату, коли дозволено, навіть ні, наполегливо рекомендовано відірватись на повну, випустити пару, ну і далі іти працювати, до наступного нг...


ты хотел сказать что мы несвободны в принятии решений, даже когда считаем ровно наоборот? нуда есть такое дело,...и что? "шо вы предлагаете?" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TermytosДата: Ср, 27.11.2013, 12:07:28 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата giena2000 ()
И это МИРОВОЙ ПРАЗДНИК, а не просто порождение СССР
Різдво можна назвати світовим святом, але ніяк не новий рік у такому вигляді, яким ми бачимо його зараз. Відома боротьба комуністів з релігією супроводжувалась забороною всіх релігійних свят, в т.ч. циклу улюблених зимових. але практика показала, що народу треба щось святкувати, і тут підвернувся під руку непомітний, але релігійно і політично нейтральний нг, і партію осінило - давайте дамо народу ідеологічно правильний нг замість буржуазного різдва! Офіційно святкувати почали з середини 30-х, масово - з 50-х. От і вся історія...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ВеснушкаДата: Ср, 27.11.2013, 12:40:43 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
О чем вообще речь ????? Новый год можно начинать праздновать с сентября( у евреев) по февраль( у китайцев).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
WASPДата: Ср, 27.11.2013, 13:00:22 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Почитал комментарии и понял, что истерия по поводу празднования/не празднования Нового года другими людьми в основном у автора этой темы.

Добавлено (27 Ноябрь 2013, 12:00:22)
---------------------------------------------
Termytos, в Германии празднование Нового года тоже пошло как следствие борьбы коммунистов с религией?
Посмотрите сколько народу согнали коммунисты на празднование Нового года в Германии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
burДата: Ср, 27.11.2013, 13:45:07 | Сообщение # 47
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
Веснушка.Золотые слова.Так и делаю.Начинаю у нас.заканчиваю у вас.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
giena2000Дата: Ср, 27.11.2013, 13:51:22 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Termytos, парень, ты вообще читаешь что-то кроме антикоммунистической пропаганды? Новый Год это МИРОВОЙ ПРАЗДНИК, при чем тут коммунизм.

Цитата giena2000 ()
"Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад"
Или тебе показалось, что конец года и начало следующего наступает только в России и Украине?

Если в Америке или Канаде больше любят рождество как праздник, то это не значит, что они не отмечают НГ. Ну меньше
отмечают, а апогей на рождество, у нас и то и то и че?

И еще: празднование окончание календарного года и начало нового, намного более РЕАЛЬНЫЙ праздник, нежели рождение очередного мифа о всевидящем и всемогущем и его сыне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
dikayakisaДата: Ср, 27.11.2013, 14:46:25 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
И я бы сказала основная масса пьет именно на религиозные праздники.
Основная масса пьет потому что пьет. Религия тут как бы и ни при чем. Хотя за Святую Троицу не грех и сообразить на троих.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя dikayakisa   
TermytosДата: Ср, 27.11.2013, 15:29:32 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата giena2000 ()
Если в Америке или Канаде больше любят рождество как праздник, то это не значит, что они не отмечают НГ. Ну меньше отмечают, а апогей на рождество, у нас и то и то и че?
В тому і справа, що у нас катастрофічний дисбаланс у цьому питанні )
Цитата giena2000 ()
И еще: празднование окончание календарного года и начало нового, намного более РЕАЛЬНЫЙ праздник
Я єдиний не бачу нічого святкового у зміні циферок на календарі?  wink


Сообщение отредактировал Termytos - Ср, 27.11.2013, 15:29:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Знову починається новорічна істерія (тема была разделена)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: