Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Объективно про житомирские кафе и рестораны
Объективно про житомирские кафе и рестораны
ArtmakerДата: Ср, 24.06.2015, 23:01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Cobalt
Может пора открывать ветку рейтинга ганделыков?

А у меня другая идея. Предлагаю всем, кто "юзает" тему, "не мудрствуя лукаво" ответить на три вопроса:
1. Опишите в нескольких предложениях формат заведения, которое вы считаете лично для себя комфортным и обозначьте наиболее значимые для вас его особенности.
2. Назовите реально существующие в Житомире заведения, наиболее близкие к заведению, описанному вами в п.1. и обозначьте то, что в них вас на сегодня не устраивает.
3. Обозначьте комфортную для вас сумму, которую вы готовы потратить за вечер в описанном вами в п.1 заведении лично на себя.

Думаю, из наших ответов сложится вполне объективная картина житомирских заведений и людей, их посещающих)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Tasha27Дата: Ср, 24.06.2015, 23:08:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Прально поддерживаю)
Вы первый и начните описание))))) Ну и те кто юзает эту тему)))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Ср, 24.06.2015, 23:09:39
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
CobaltДата: Ср, 24.06.2015, 23:26:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Тоже поддерживаю. Но однозначно и ёмко на все три пункта в ряд-ли отвечу. Бываю , по роду занятий, во многих заведениях, встречаюсь с разными людьми, разного положения и статуса. Вот, не лукавя, и Супутнык не зря упомянул. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Чт, 25.06.2015, 11:30:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Я у таких питаннях відверто юзер, але.
1. Затишок, невелика площа, небагато відвідувачів, не продають алкоголь, не курять. Вишколений персонал, хороше меню, детальне, а не тільки назви. Смачна їжа і нормальні порції, а то в нас салати в креманках подають. Ненав*язлива музика, можна без неї. Можливість прийти з дитиною.
2. Я не ходок по закладам общєпіта, але найбільше люблю кафе Райдуга, те що ближче до консульства Грузії, маленьке. Там якраз так, як описано в п.1.
3. Увечері не сиджу по кафе, тому суму назвать не можу. На перекус з дитиною вдень віддам до 200 грн. (не повноціннйи обід, а так десерти і смаколики)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArtmakerДата: Чт, 25.06.2015, 14:16:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Hoakina, дякую за конкретний відгук:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
UkkaДата: Чт, 25.06.2015, 20:51:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
1. просторно, много света, вид на что-то красивое, возможность сидеть как в лаунже на диванчике, так и за обычными столиками. в интерьере просто, лаконично, качественная мебель, отсутствме ламбрекенчиков, шторочек, и всяких х....рней наставленных везде, где можно. выдержано стилистически. хороший санузел, фоновая музыка, живые растения. приветливый персонал, короткое и понятное меню, без излишеств, фирменные блюда, которые можно попробовать только в этом заведении, обязательно летник, детские стулья, удобный заезд с коляской, жвачка с чеком))), удобная парковка, завтраки.
2. в Житомире нет. внешне нравится кофеджио на бердичевской, но с едой и персоналом там сейчас бедапечаль, да и с коляской не заедеш, нет летника.
3. за обед без алкоголя-100-200 грн., за чай-кофе-пироженка-50-100. если  посиделки надолго-до 500, но половина суммы-алкоголь (нормальное вино).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ArtmakerДата: Чт, 25.06.2015, 21:24:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Ukka, мерси за конкретику:) А что скажете про Марио?


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 25.06.2015, 21:25:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
AdminДата: Чт, 25.06.2015, 22:51:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
тема КаБаРе была разделена
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
LoLДата: Чт, 25.06.2015, 22:58:17 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Hoakina ()
2. Я не ходок по закладам общєпіта, але найбільше люблю кафе Райдуга, те що ближче до консульства Грузії, маленьке. Там якраз так, як описано в п.1.
кухня одна і на "ресторан" радуга і на кафе...був на кухні,якщо чесно то після того там нічого не їм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Tasha27Дата: Пт, 26.06.2015, 01:18:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
1 Официанты адекватные Уютное место  Где можно было бы посидеть с друзьями и при этом не слышать что говорят за соседним столиком  Не важно  в светлых тонах внутри интерьер или в темных  главное что бы было прикольно и не обязательно что то сверх естественное  В Канаде есть сеть ресторана The Works интерьер типа как на рабочем месте   - темные тона решетки Кажется что ремонт не доделан и все такое) Но туда реально в выходные стоит очередь  и люди ждут когда освободятся столики Ну очень там вкусно))))Так как сейчас лето то я с друзьями предпочитаю посещать рестораны или пабы со столиками на улице не важно или они при входе в заведение или они в так называемом дворике или они на крыше второго этажа  - если есть выбор то мы дружно выбираем столик на крыше  (второй этаж -крыша открытое пространство с барной стойкой) или как то вот так 
Мебель удобная и простая Меню что бы было  легко читаемым в смысле понимания))) И клева было бы если бы в Житомире в ресторанах делали бы Sweet potato fries (картошка фри с БАТАТА) очень полезно и очень в вкусно особенно с острым соусом подаваемым к нему
2 Если на летний период то мне больше нравится Фавор -однозначно ( природа и вкусная еда) В другие времена года наверное скорее Плезант виль ( ну если бы  взять помещение от Шульца и еду от Плезант виль- то это самое то)))) Просто посидеть попить пива Ирландский паб))) ( я там не ела то не могу сказать о их еде)
3 Смотря когда и где в отпуске если конкретно взять Житомир то я там тратила в день  в среднем около $ 100 в день ( тогда $ был по 8) пару раз было  больше (душа пела компания была мне приятная) В Житомире сама в рестораны-пабы- ганделыки не хожу ))) Если же взять дома то в среднем  поход с друзьями в ресторан получается в среднем около $30 -это бокал пива и закуска с расчетом на меня одну


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пт, 26.06.2015, 01:26:20
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HoakinaДата: Пт, 26.06.2015, 07:11:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
кухня одна і на "ресторан" радуга і на кафе...був на кухні,якщо чесно то після того там нічого не їм.
вірю! але ми так буваємо максимум раз в три місяці. Зате там нема запаху кухні і мало відвідувачів вдень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
UkkaДата: Пт, 26.06.2015, 10:13:20 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Artmaker, Марио в Украинк-нравится летник в целом, еда последние года 3 похуже стала, но съедобно, в глобале не особо нравится, ну а на кочерги-беда с едой, раз пять там была-и все время партачили серьёзно (к примеру, милкшейк из скисшего молока....).
вот плезентвиль тоже нормально, ранчо было года два наз неплохо, очень даже, как сейчас -не знаю. чудодиево нравится, но кухня слабовата, в целом есть можно, но нет чего-то прикольненького. 
вопрос:где в Житомире вкусное гриль-меню, в частности хорошие стейки на гриле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TarasSДата: Пт, 26.06.2015, 18:04:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
1. Кафе "Райдуга".

2. Кафе "Райдуга".

3. 50 грн. - від пуза, якщо сам.

P.S. Кафе "Райдуга"- єдиний у Житомира справжній зимовий сад. Ви хоч розумієте, що це таке?


Сообщение отредактировал TarasS - Пт, 26.06.2015, 18:07:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Arina1985Дата: Пт, 26.06.2015, 19:48:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Уважаемый Тарас, полудохлые вазоны в стиле "а-ля городик бабці Клуні" - это не есть зимний сад. И выглядить там все достаточно печально. В довесок напомню про грязные окна, это тоже особого шика "зимнему саду" не добавляет. Это не то, чем может хвалится кафе.

Добавлено (26 Июнь 2015, 20:48:43)
---------------------------------------------
Пиццерия "Марио" испортилась. По крайней мере та, что в Глобале. Девочки-официантки больше создавали видимость работы, чем реально обслуживали посетителей. Та, что обслуживала наш стол, не ориентировалась в меню. Фото в меню не соответствует принесенному заказу. За 2 откровенно ужасных коктейля и 2 порции блинчиков заплатили 120 грн. Считаю, что для такого заказа это дорого. За эти деньги можно пойти в тот же "Пан Марципан", заказать те же блинчики и чай/кофе, будет и вкуснее, и более лучшее обслуживание, и возможно даже дешевле.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Сб, 27.06.2015, 12:42:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
кухня одна і на "ресторан" радуга і на кафе...був на кухні,якщо чесно то після того там нічого не їм.
  Если-бы народ побывал на всех кухнях, то половина общепита осталась бы без посетителей... dry

Добавлено (27 Июнь 2015, 13:42:15)
---------------------------------------------

Цитата Ukka ()
вопрос:где в Житомире вкусное гриль-меню, в частности хорошие стейки на гриле?
 В Кабане-Фане. Хотя, о вкусах...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tasha27Дата: Сб, 27.06.2015, 17:14:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата Cobalt ()
Если-бы народ побывал на всех кухнях, то половина общепита осталась бы без посетителей...
100%)))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HoakinaДата: Сб, 27.06.2015, 17:23:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
полудохлые вазоны в стиле "а-ля городик бабці Клуні" - это не есть зимний сад
підтримую! зимовий сад є також в 4-у корпусі ЖДУ і на біофаці цього ж вузу. Кажуть, що і в сільхозі є. Райдуга - острівок совдепії просто, ті ж нахабні офіціантки, самообслуговування і запах пригорілого жиру в залі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tasha27Дата: Сб, 27.06.2015, 17:57:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
на счет Радуги дефченок поддерживаю)) Это не сад а вазоны еда желает быть лучше) обслуживание желает быть еще лучше))))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
CobaltДата: Сб, 27.06.2015, 18:09:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
"Радуга" с завидным постоянством уже несколько десятилетий держит свою планку. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tasha27Дата: Сб, 27.06.2015, 18:26:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата Cobalt ()
"Радуга" с завидным постоянством уже несколько десятилетий держит свою планку.
это да но в моем детстве Радуга была еще ничего так  всегда туда с мамой заходили когда гуляли в парке) пироженки мммммммммммм были)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 27.06.2015, 18:27:07
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
KAPJICOHДата: Сб, 27.06.2015, 18:47:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
1. Очень нравится в пабе "Вульф", интересный интерьер, внимательные официанты, вкусное меню.
2. Наверное по формату "Ирладский паб" или "Шульц", но там нет той спокойной атмосферы.
3. Сумма 200-300 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AbsurdДата: Сб, 27.06.2015, 18:49:23 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
1.Уют,приятное обслуживание,качественные напитки и блюда\дессерты
2.кафе "Друзи и кава"на Бердичевской,но там только дессерты правда.Кухни,как таковой нет.
3.если в кафе хорошо и компания приятная,счет не так уж важен.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
Tasha27Дата: Сб, 27.06.2015, 19:38:16 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
KAPJICOH,
спасибо за паб Вульф а то тут на сайте не добьешся вроде как в городе много заведений а только о пару из них говорят) Мимо проходила не решилась зайти чего то ) помню просто что там раньше было))) Ну спасибо вам терь боятся не буду зайду)

Добавлено (27 Июнь 2015, 19:54:13)
---------------------------------------------
Цитата Absurd ()
1.Уют,приятное обслуживание,качественные напитки и блюда\дессерты
 
Цитата Absurd ()
3.если в кафе хорошо и компания приятная,счет не так уж важен.
Спасибо вы правильно и коротко высказали то что я хотела и сказать

Добавлено (27 Июнь 2015, 20:38:16)
---------------------------------------------
Уря Плезентвиль обнавленный уже открыт пишут с новым меню и новым интерьером как по фото то я смотрю что их новый дизайн подходит для любого времени года)))



Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 27.06.2015, 18:55:07
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Сб, 27.06.2015, 21:57:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Честно говоря, мне не совсем понятно почему выделили отдельную ветку в темах про общепит... Ну ладно...
1. Люблю уютные заведения... Чтобы там было как дома... Или просто не хотелось уходить... Приятный интерьер, нормальное обслуживание, вкусная еда.
2. Пан Марципан, ДрузиКава, Вареничная, Булочная номер 9, Рояль (если не испортится), поглядываю на кофейню в Рейнкартце, но пока там не была, для примера могу назвать закрывшееся кафе "Ажур", Вроде в этот список и могли попасть "Майстерня шоколаду", "Брама", там неплохо, но что-то вот душа не лежит.
3. Какой счет принесут, такой и оплачу. Ценовая политика этих заведений разная.
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя Arina1985   
KAPJICOHДата: Пн, 29.06.2015, 09:47:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Пожалуйста.
Цитата Tasha27 ()
KAPJICOH,
спасибо за паб Вульф а то тут на сайте не добьешся вроде как в городе много заведений а только о пару из них говорят) Мимо проходила не решилась зайти чего то ) помню просто что там раньше было))) Ну спасибо вам терь боятся не буду зайду)

Пожалуйста.

Кстати в "Дубаи", что в "Глобале" подают интересный кофе в восточном стиле. Понравились чашечки в интересных подстаканниках с металлической крышечкой. smile

А вот в "Батуми" в том же "Глобале" не понравилось. Думал там попробовать грузинских блюд, но фигня там какая-то. Персонал негостеприимный, отдает какой-то совковой забегаловкой. Меню бедное, половина того, что там указано нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Объективно про житомирские кафе и рестораны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: