Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
HoakinaДата: Пт, 30.12.2011, 22:25:43 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (konfetka)
"пан Марцыпан"-нравится,

Меня туда откровенно не пустили с 3-х летним ребёнком, они только открылись, я тогда проколола дочке ушки, хотели отпраздновать. Больше ни ногой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
niknikДата: Пн, 13.02.2012, 19:22:50 | Сообщение # 477
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 11
Награды: 2

Украина, Житомир
Сегодня посетили маленькое (4 столика), но очееень уютное и стильное кафе "Ажур" (незаметная дверь по Киевской, через дорогу от остановки "Украина").
Все на высшем уровне, обслуживание супер, Денису респект! Все было в Ажуре wink
Всем советую побывать, не пожалеете. Особенно завтра (14.02) smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя niknik   
CobaltДата: Вт, 14.02.2012, 00:36:05 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (niknik)
Всем советую побывать, не пожалеете. Особенно завтра (14.02)

А завтра что там, скидки на просроченный продукт? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
psinaДата: Вт, 14.02.2012, 03:08:57 | Сообщение # 479
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Hoakina)
Меня туда откровенно не пустили с 3-х летним ребёнком, они только открылись, я тогда проколола дочке ушки, хотели отпраздновать. Больше ни ногой.

Прошу прощения, расскажите пожалуйста как аргументировали причину почему не пустили и как вообще себя вели?
// вопрос на этой ветке форума на эту конкретную тему вам уже был - возможно пропустили....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
ИвасикДата: Пн, 20.02.2012, 01:41:58 | Сообщение # 480
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 28
Награды: 4

Украина, Житомир
В эту субботу праздновали ДР в Гульден (позиционируется как мотель-кафе-бар), находится на Богунии (пр. Мира, 47а) практически прямо напротив роддома. В целом неплохое местечко. Обслуживающий персонал хороший, по крайней мере в эту смену: 2 молоденькие и красивые девушки, делают свое дело незаметно, никому не мешают. Кухня тоже хорошая, почти все было вкусно и порции хорошие. Интерьер мне понравился (хотя о вкусах не спорят), массивные столы и стулья (со спинками, сидеть комфортно) из дерева, бар тоже выдержан в деревянном стиле, 2 сан. узла (всегда чисто, убирают, в каждом санузле есть мини умывальник, жидкое мыло, сушилка для рук, туалетная бумага... единственный минус - кому-то наверное не весело сидеть за столом и смотреть кто входит и выходит из туалета, но этот обзор лишь в одном углу, так что в принципе не критично). Под стенами ходите аккуратнее, т.к. кирпичики цепкие и можно затяжек наделать на одежде (я не знаю где и как, но за вечер я на двух разных свитерах сделал затяжки). Живая музыка тут современная, в смысле привычного олдскул музыканта с Ямахой вы не увидите, но увидите 2 ноутбука и 2 певца (М и Ж), поют неплохо, можно даже сказать - хорошо, в целом музыка гуд была.
Ах да, в помещении есть кондицонер, наверное летом с ним попроще, зимой же жарковато (алкоголь + танцы), кондиционер на охлаждение не включают, проветривание тоже не сделаешь, люди сидят.. к-че небольшой дискомфорт. Тортик вывозят на спец. столике, все гуд.
Минусы:
1) Мало места. В интернете пишут, что зал рассчитан на 60 человек, но я себе эти 60 человек представляю только как сидящих за столами, потанцевать им уже не будет где. Когда заказывали, думали что будем одни (25 чел), но ближе к празднику, выяснилось что будет еще одна компания из 14 человек. Две компании и танцпол уже совсем маленький, если выйдет человек 15 танцевать, будут мешать друг другу. В общем, для свадеб это заведение скорее всего не подойдет, а для корпоративов и ДР вполне норм.
2) Расположение. На роддом не обращаем внимание, но с двух сторон дорога. Прямо на выход выводит дорога с переулка/улицы, но тут движение слабое, не критично, ну а слева уже трасса. На улице есть небольшой летник, зимой сложно о нем что-то говорить smile В общем, с детьми сюда идти не комфортно: следить нужно за ними, когда будут на улице, да и самим детям тут скучно: не где поиграть.

Цены в принципе приемлемые, хотя места можно найти и дешевле, но я лично ни сколько не жалею о потраченных деньгах, т.к. сам и гости были очень довольны этим кафе и всем остальным. Девочкам (обслуживающий персонал) отдельный респект!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ивасик   
HoakinaДата: Пн, 20.02.2012, 09:27:28 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
psina, я не пропустила, но на тот момент была в бане (админы решили добавить и меня к списку избранных biggrin ). Дитю тогда было 2,5 года, как писала выше только что ей прокололи ушки и было обещано кафе. Одеты мы нормально, дитё даже празднично, чтобы сгладить неприятные моменты процедуры. Кололи в Чародейке, практически рядом, потому идём в Марципан. На пороге официантка - спрашиваю, у вас есть ведь хорошие десерты для деток (наслышена, что есть), у нас особый момент и т.д. Она - ой знаете лучше вам сюда не ходить, на ребёнка как-то странно глянула, подите в Челентано лучше (это рядом, кто не знает). Вот теперь гадаю, то ли мы не презентабельно выглядели, ти ли кто-то важный обедал там (мы днём были), кому ребёнок бы помешал. С тех пор как-то не хочется туда ходить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tayna37Дата: Пн, 20.02.2012, 11:55:44 | Сообщение # 482
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Hoakina, а может у них как раз десерты были несвежие и она вам доброжелательно посоветовала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
mamaMaДата: Пн, 20.02.2012, 13:26:07 | Сообщение # 483
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Tayna37)
Hoakina, а может у них как раз десерты были несвежие и она вам доброжелательно посоветовала.

Вообще, странный какой-то случай. Для меня "Марципан" вот уже 3 года остается одним из лучших ресторанов города. И ассортимент, и цена - адекватные, персонал тоже всегда очень вежливый.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
UkkaДата: Пн, 20.02.2012, 13:26:19 | Сообщение # 484
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
летом ходила в Центр матери и ребёнка на Богунии несколько раз - завтракала в Гульдене - очень понравилось. Девочки приятные, кофе и еда вкусные, интерьер понравился, летник удобный. Потом знакомых, которые в центр планирования приезжали селила там ( там в основном те, кто в роддом и центр планирования приезжает и живут) - сказали, что вполне приемлемо. Не мега-апартаменты, но переночевать-помытся-поесть вполне нормально, и цены небольшие. Даже визитка сохранилась: тел.: 466321. Как -то и забыла о хороших впечатлениях, оставленных Гульденом:) Редко в той стороне бываю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HoakinaДата: Пн, 20.02.2012, 13:56:21 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mamaMa, вот и я удивлена, а мнение всё-таки осталось... Несвежие десерты? А там такое возможно? Склоняюсь всё-таки к важному клиенту, которому мог помешать ребёнок (а моя может wacko ). И не обижаюсь, это их бизнес. Вот на западе без галстуков не пускают и от клиентов нет отбоя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пн, 20.02.2012, 15:05:25 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Ивасик, спасибо за примерный "отчёт" по Гульдену. Те форумчане, которые там ещё не побывали, как и я, уже имеют хоть какое-то представление об этом заведении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
mamaMaДата: Вт, 21.02.2012, 04:38:12 | Сообщение # 487
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Hoakina)
mamaMa, вот и я удивлена, а мнение всё-таки осталось... Несвежие десерты? А там такое возможно? Склоняюсь всё-таки к важному клиенту, которому мог помешать ребёнок (а моя может ). И не обижаюсь, это их бизнес. Вот на западе без галстуков не пускают и от клиентов нет отбоя.

Я часто туда с детьми прихожу. Для совсем маленьких там даже специальный стульчик есть - сами приносят. Дресс-кода там нет ( то есть, в пределах разумного), потому что это заведение в дневные часы работает как столовая.
Может, все-таки, там в этот момент какая-то проверка была или ВИП-заказ.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
psinaДата: Вт, 21.02.2012, 11:53:02 | Сообщение # 488
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Hoakina действительно странно....
По дресс-коду согласен с mamaMa - практически нет, мну туда в куртке средней страшности приползал и ничего.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
ЛораДата: Вт, 21.02.2012, 12:22:16 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Hoakina, может официантка последний день работала,уволили ее,вот она и мстила,посетителей "отпугивала"?)))Ну,нет у меня других объяснений,тоже с ребенком там были,проблем абсолютно никаких.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
psinaДата: Вт, 21.02.2012, 12:44:55 | Сообщение # 490
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Hoakina кстати Лора может быть права: как то раз ехал в поезде где проводник работал последний день. Так ентот таварисч при температуре на улице -25 вместо того что бы топить просто забухал и в вагоне вода в бутылках замерзала....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
telefonДата: Пт, 29.06.2012, 00:24:13 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
15 марта 2012.
Вчера отметили юбилей жены в Яворе, в зале в деревенском стиле.
Обслуживание 4
блюда 5+
музыка 4+ (мы сами виноваты - надо было попросить чуток уменьшить звук, а пел парень отлично)
оформление зала 5
Проблема была одна - тем, кто сидел у стены, вылезать из-за стола было трудно - проход не был предусмотрен.

Лично мне очень понравились рыба запечённая по-царски (морская рыба, кости вынуты) и стейки из лосося.

Общее впечатление - хорошо с плюсом.
А, забыл, в зале было жарковато.

Добавлено (29 Июнь 2012, 00:24:13)
---------------------------------------------
Если подойти к торцу катка в Глобале со стороны, противоположной входу в каток, то справа, на углу, на втором этаже, есть заведение (кажется, называется "Чайовня") - небольшой ресторанчик. Его фишка - блюда на углях. Сегодня там побывали с женой.
Шашлык из свинины - ПЯТЬ. мягкий, хорошо прожаренный. По словам милой и вежливой официантки, мясо не маринуют, а поливают спецсоусами перед самой готовностью.
К мясу подают масло, прокалённое с острым перцем - очень ядрёная штука! И лимончик - полить соком. Очень удачное сочетание.
Жене очень понравился салат Португальский - горячий салат из припущенных стручковой фасоли, морковки, еще там чего-то много было (я не ел, но пахло аппетитно).
Ещё она ела омлет, но он оказался по вкусу обычной яичницей с беконом.
Запивали блюда разливным сидром. Очень приятный напиток.

Цены в "Шашлычном дворе" немного ниже, но там интерьер на уровне столовой. А в описываемом мной ресторанчике - очень уютно.
Запахов готовящейся пищи в зале не было.

ПЯТЬ.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 29.06.2012, 00:26:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Hek1TДата: Пн, 23.07.2012, 00:10:06 | Сообщение # 492
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
Сегодня захотелось в чикен-хат (Глобал). Помню раньше было хорошо - вкусно, но не смотря на прошлый раз (на прошлой неделе) что при заказе "Беконлонгер" в самом бутере не оказалось даже намёка на бекон.. и булка была с плесенью..

Так вот, пошли мы сегодня в чикен, заказали "Пина-коладу" (взбитый молочный коктейль с топпингом), и у нас на глазах девушка, которая готовила это - налила в бутылку из топпинга воды из крана, нас просто порвало)) Мы сразу же сказали кассиру, мол "что это?", далее кассир спрашивает девушку, которая готовила коктейль - на что последняя выдаёт гениальнейшую фразу - "Так там же еще был топпинг, на мало его там". Потом поняла что мы это всё видели - поменяла стакан и топпинг.. но Это просто ппц) Наверное я буду обходить данный "ресторан"..

P.s. и еще раз заказали беконлонгер - вообщем вместо бекона было просто поджаренное сало)

И уважаемые форумчане - будьте внимательны пожалуйста к еде, которую Вы заказываете в фаст фудах..


Сообщение отредактировал Hek1T - Пн, 23.07.2012, 00:11:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
SUДата: Пн, 23.07.2012, 12:46:28 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Hek1T)

И уважаемые форумчане - будьте внимательны пожалуйста к еде, которую Вы заказываете в фаст фудах..

... нимножка неправильно сказано. я бы сказал: оставьте иллюзии о еде, если вы делаете заказ в фаст фуде....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
ФЕЯДата: Пн, 23.07.2012, 13:01:09 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Hek1T)
И уважаемые форумчане - будьте внимательны пожалуйста к еде, которую Вы заказываете в фаст фудах..

а ещё лучше обходите их стороной, если вам дорого здоровье
да и жизнь тоже wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
netpantherДата: Пн, 23.07.2012, 14:34:50 | Сообщение # 495
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
На Щорса открылся Shimpo фаст фуд на основе рыбы. Кто-то был? К wink wink ак впечатления от пищи?
Проходила сегодня утром мимо-ни одного человека-это говорит о нераскрученности или о качестве?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
З_О_ЯДата: Пн, 23.07.2012, 14:42:53 | Сообщение # 496
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
netpanther, сходите, будете первая, нам расскажете. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
netpantherДата: Пн, 23.07.2012, 14:48:49 | Сообщение # 497
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
З_О_Я, спасибо за доверие, но гуляю с коляской и быть первой посетительницей и единственной неохота wacko Может кто посмелее найдется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
З_О_ЯДата: Пн, 23.07.2012, 14:56:17 | Сообщение # 498
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
netpanther, тогда ребенка отправляйте! biggrin
А вообще стремное дело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
netpantherДата: Пн, 23.07.2012, 15:03:38 | Сообщение # 499
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Вообще идея с рыбой, наверное, не хуже, чем с мясом. А наплыва людей нет из-за места. В Глобале были бы очереди и рассказчики о своей смелости! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
З_О_ЯДата: Пн, 23.07.2012, 15:07:01 | Сообщение # 500
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
netpanther, ну я бы не сказала, что район Щорса глушь лесная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: