Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
ArtmakerДата: Пн, 17.09.2012, 23:58:19 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Harmony)
Странно, а раньше Вы мне совсем другое говорили

Не знаю, мой таинственный друг, может раньше у вас лучше получалось? С поэзией, как с потенцией, каждый раз нужно доказывать заново)))))))))))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
sergio_zhДата: Пн, 17.09.2012, 23:59:47 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Harmony)

Странно, а раньше Вы мне совсем другое говорили

Заведение меняет концепцию, шо вы ото в самом деле surprised Хвалишь - ты хороший, критикуешь - Гиви расскажу, а потом сяду напротив и буду смотреть как ты шашлык кушаешь angry

Добавлено (17 Сентябрь 2012, 23:59:47)
---------------------------------------------

Quote (Harmony)
И вообще от нечего делать потратил на разные форумы пару часов хмельного времени, уже и успел позабыть, что это такое ... затягивает

Вы между "побухать" и "пописАть" выбираете первое? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HarmonyДата: Вт, 18.09.2012, 00:05:47 | Сообщение # 628
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote ( Artmaker)
мне уже слегка наскучило. Пардон, пойду спать

Те же мысли biggrin

Мораль такова, что хотя сало - это сало, чего его пробовать, то в данном случае - перед высказыванием СВОЕГО личного мнения - пробовать нужно, согласен...

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 00:05:47)
---------------------------------------------

Quote ( Artmaker)
С поэзией, как с потенцией, каждый раз нужно доказывать заново)))))))))))))))))))))))))

biggrin biggrin biggrin поэзия, в отличие от потенции, ВЕЧНА biggrin biggrin biggrin
sergio_zh,
Гиви просто скажут - Гиви, дарагой, сматри - клиент недаволэн... На что гАрячий кавкасски парен скажэт ВАх, Вах,вах, а администратор ему быстренько то чем он говорит закроет
Quote ( sergio_zh)
Вы между "побухать" и "пописАть" выбираете первое?

А продолжение теста будет? biggrin У меня, скорее, без бокала нет вокала biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Harmony   
CobaltДата: Вт, 18.09.2012, 00:11:20 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Harmony)
Ну и проводить такой эксперимент надо минимум трижды...

Точно. Завтрак, обед и ужин. Гиви оплатит. wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HarmonyДата: Вт, 18.09.2012, 00:19:41 | Сообщение # 630
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 20

Украина, Житомир
Cobalt, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
шампур дело тонкое cool

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 00:19:41)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin
намекаете, что просто так они меня кормить не будут surprised surprised surprised
А вообще, прикольная тема, приятное общение, дискуссии с умными молодыми и опытными biggrin людьми, что еще нужно чтобы достойно встретить наступающий новый день cool


Сообщение отредактировал Harmony - Вт, 18.09.2012, 00:24:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Harmony   
SUДата: Вт, 18.09.2012, 10:18:58 | Сообщение # 631
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Artmaker, расслабтесь. каждому заведению свой клиент. цены у вас действительно нифига не дешевы, поэтому малейшая соринка, после озвучивания счета, перерастает в реальное бревно, на котором гордо восседает жаба..)))
а по существу темы -
1. если денег есть и надо шикарно покормить - трактир, однозначно.
2. денег не так много, перекусить или красиво пива попить - три гуся.
3. попить, шоу глянуть - тик так.
4. пить, закусывать, танцевать - индиго. если денег не жалко - додо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
qikreadДата: Вт, 18.09.2012, 12:52:14 | Сообщение # 632
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Были в конце июля у друзей на дне варенья в "Трактире" . Обслуживание - отлично, кухня - смотря что заказывать - очень понравилось хачапури, не понравился шашлык(пожуй сам-передай другу и обильно вывалян в специях), может это такой рецепт специальный? Стулья действительно тяжелые, ребенка к столу сместе со стулом пододвинуть - практически нереально. С другой стороны - по ресторанам деток редко водят, так что это скорее придирка :). Интерьер - частичная стилизация под викторианский стиль, что резало глаз - интерьер в красно-бордово- золотых тонах, а портьеры почему-то темно синие (бледное золото на тяжелой подкладке было бы, имхо, лучше), ну это на совести дизайнера оформителя. Что не понравилось - гирлянды искусственных цветов, призванных, видимо, оживить интерьер( И из общего стиля выбиваются и вроде для серьезного заведения - не комильфо.)
В "Четыре сезона" как то пережидали сеанс в соляную печеру :), еще весной. Не дешево, обслуживание было отличным, смузи - неплохое, однако заявленной в меню свежей выпечки не оказалось. Кухню оценить не могу, заказывали только смузи, чай и что-то из сладкого. Интерьер, прямо скажем под французское барокко, перекусывать туда "на деруны" не пойдешь, а вот девочкам пыль в глаза пускать за приличную сумму, самое оно. Ну или романтическое свидание, тоже неплохо :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HarmonyДата: Вт, 18.09.2012, 12:55:21 | Сообщение # 633
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote ( SU)
красиво пива попить

в чем красота то состоит? dry

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 12:55:21)
---------------------------------------------

Quote ( qikread, )
не понравился шашлык(пожуй сам-передай другу и обильно вывалян в специях)

Угу... О чем и речь была повыше smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Harmony   
qikreadДата: Вт, 18.09.2012, 13:22:44 | Сообщение # 634
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Еще что вспомнила про "Трактир" - стоило бы подклеить вздувшиеся обои в предбанничке возле входных дверей и туалетов. Может, правда, с июля уже и исправили, но именно из таких маленьких деталей складывается общее впечатление...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 13:43:09 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
не спорьте. "Трактир" - готовить не умеют. Проверено не один раз. Сам бы не пошел второй раз. Приглашают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
SUДата: Вт, 18.09.2012, 13:59:41 | Сообщение # 636
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Harmony)
в чем красота то состоит?
самая лучшая по соотношению цена-качество закуска к пиву+неплохое пиво+нормальный сервис+в центре и покурить не проблема.

Quote (MAS-ter)
не спорьте. "Трактир" - готовить не умеют. Проверено не один раз. Сам бы не пошел второй раз. Приглашают.
за последний год 3 раза сам ходил, раз 5-7 водил, раз 10 был приглашен. не понравилось 1 раз, когда был банкет - все внимание им и кухня на них работает... но в принципе нас сразу предупредили что банкет и придется долго ждать. так что вы либо давно были либо гоните .)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 14:20:46 | Сообщение # 637
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (SU)
так что вы либо давно были либо гоните

поговорю на Вашем языке))) ок? (все остальные прощают)

нах надо мне гнать. нет у меня на это причин кроме как (я в этом уверен) зря выброшенных денег на никчемных поваров и очень посредственное обслуживание.

SU, может если сравнивать "трактир" с какой-нибудь забегаловкой- то может и понравится.


Сообщение отредактировал MAS-ter - Вт, 18.09.2012, 14:21:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 14:27:52 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
может если сравнивать "трактир" с какой-нибудь забегаловкой- то может и понравится

MAS-ter, всё познаётся в сравнении. Если не затруднит, назовите три заведения в Житомире, которые удовлетворяют вашим представлениям о хорошей кухне и обслуживании настолько, что вам не зазорно их похвалить.


Сообщение отредактировал Artmaker - Вт, 18.09.2012, 14:38:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 14:31:03 | Сообщение # 639
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (SU)
к пиву+неплохое пиво+нормальный сервис+в центре и покурить не проблема.

ну как пивнуха - потянет)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 14:36:51 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (SU)
за последний год 3 раза сам ходил, раз 5-7 водил, раз 10 был приглашен

SU, хорошая статистика посещений, респект! И спасибо за поддержку:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 14:46:23 | Сообщение # 641
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (Artmaker)
назовите три заведения в Житомире, которые удовлетворяют вашим представлениям о хорошей кухне и обслуживании настолько, что вам не зазорно их похвалить.

не могу. Это будет повод обвинить меня в предвзятости. Могу с сожалением констатировать, что недавно сделал вывод, что один из тех ресторанов, который мне нравился, стал хуже. Это "Пан Марципан". Обслуживание хромает.

Могу назвать три киевских если хотите)

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 14:46:23)
---------------------------------------------

Quote (Artmaker)
за последний год 3 раза сам ходил, раз 5-7 водил, раз 10 был приглашен

SU, хорошая статистика посещений, респект! И спасибо за поддержку:)

Quote (SU)
закуска к пиву+неплохое пиво+нормальный сервис+в центре и покурить не проблема.

Artmaker, если ваш клиент-это пива попить под сигаретку, то чего мы тут кухню обсуждаем?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 14:58:44 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
не могу. Это будет повод обвинить меня в предвзятости. Могу с сожалением констатировать, что недавно сделал вывод, что один из тех ресторанов, который мне нравился, стал хуже. Это "Пан Марципан". Обслуживание хромает.

MAS-ter, т.е. написав такое:
Quote (MAS-ter)
не спорьте. "Трактир" - готовить не умеют.

вы не боитесь обвинений в предвзятости, а похвалить боязно? Ну да ладно, одно заведение вы всё же назвали, и я с вами согласен, Марципан - достойный ресторан. Назовите ещё два. Не бойтесь, никто вас обвинять не будет:)

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 14:58:44)
---------------------------------------------
Quote (MAS-ter)
Artmaker, если ваш клиент-это пива попить под сигаретку, то чего мы тут кухню обсуждаем?))

MAS-ter, не знаю с чего вы это взяли. Для того, чтобы увидеть портрет клиента ресторана, существует такое понятие, как средний счёт. Для этого выручку ресторана нужно поделить на количество заказов. Средний счёт Трактира на Пушкинской 700-800 грн. Вот и сделайте вывод о том, кто наш основной клиент:) Конечно, заходят люди и пива попить, и кофе, но в основном едят и что характерно, почему-то хвалят кухню)))


Сообщение отредактировал Artmaker - Вт, 18.09.2012, 15:03:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 15:01:13 | Сообщение # 643
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Artmaker, вот именно, начав ругать, хвалить других - сейчас мне припишут всякие грехи)
если бы еще я мог поделить их хотя бы 50/50. А так получится раскритикую почти все, а похвалю единицы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 15:08:18 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
MAS-ter, да вы хоть кого-то похвалите, а то складывается впечатление, что вы только критиковать мастак. Повторюсь, всё познаётся в сравнении. Какой смысл критиковать ресторан, если для вас хороших заведений в Житомире как-бы совсем и не существует. Всё Киев, Киев! Киев мощно "отсасывает" у Житомира квалифицированные кадры - это факт. И для того, чтобы содержать в Житомире приличное заведение с теми, кто остался, нужно о-о-о-чень потрудиться. Так мой вопрос остаётся открытым, назовите ещё два приличных на ваш взгляд заведения, или с этим действительно трудно?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 15:13:21 | Сообщение # 645
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (Artmaker)
MAS-ter, не знаю с чего вы это взяли

из этого:

Quote (SU)
3 раза сам ходил, раз 5-7 водил, раз 10 был приглашен.

Quote (SU)
закуска к пиву+неплохое пиво

а вот если речь у других отписавшихся в этом форуме идет о блюдах - то отзывы не такие восторженные

Artmaker, прокатитесь в Винницу , зайдите в ресторан "Гостинний пан",закажите шашлыки, стейки и т.п., попробуйте и вы сами прибьете своего "повара"
Бываете в Киеве? Рекомендую ресторан "Порто" или "Икра". Чуть за Киевом - "Тандыр". Зайдите в "Феллини".
Клянусь, но в обычном киевском ресторане "Дубки" обслуживание не в пример любому из житомирских
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
masikДата: Вт, 18.09.2012, 15:23:38 | Сообщение # 646
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Artmaker, , шашлычки действительно последним временем похужели. Раньше были мягкими и без обилия специй, а сейчас как пробка с мочалкой (твердые и хрен откусишь) и острые ужасно.
По качеству еды и обслуживанию нет замечаний, стулья для меня не тяжелые smile
Хотелось бы отметить в Житомире ресторан Хуторок (хоть он и в Ивановке, но можно считать что в Житомире, маршрутки чаще чем на Полевую ходят): вкусно и быстро, кухня нетривиальная. Средний чек не знаю, но сопоставимо с Трактиром.
О дерунах по 17 грн в Коломые и ресторанном бизнесе в Житомире: что сказать, у нас наверно этого никогда не будет, житомиряне в массе своей говорят: я лучше ничего не сделаю, чем за 17 грн буду картошку тереть, жарить и потом посуду мыть. Если уж заработать- то сразу и много, а там гори оно все синим пламенем.
Все вышесказанное ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
MAS-terДата: Вт, 18.09.2012, 15:28:19 | Сообщение # 647
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Artmaker, ок. Назову
"Ертак" - во всех отношениях
"Шашлычный двор"(полевая) легко даст трактиру форы в приготовлении мяса
"Анна"(если захочет) на лопатки положит вашу кухню, но интерьер грязен и воняет
"Хуторок" вспомнил)
Quote (Artmaker)
Средний счёт Трактира на Пушкинской 700-800 грн.

я бы не стал это делать единственным мерилом
есть,например, в Хмельницком ресторан "Арарат". Там и интерьер сильно побогаче трактировского, обслуживание - вообще нет сравнения( много лучше). Кухню даже сравнивать не стану - в трактире ее нет (по сравнению с Араратом). Так вот: цены там в полтора раза меньше трактировских. Можете "отсосать" у Хмельницкого)))))

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 15:28:19)
---------------------------------------------
Quote (Artmaker)
MAS-ter, а если проехаться в Испани, Францию или Грецию, например, там так-о-о-о-е можно попробовать!!!

можно. пробовал. но я вас ориентировал на близлежащие области. а Винница и Хмельницкий - так вообще не столица
Quote (Artmaker)
Неужели кроме Марципана вы не можете назвать ещё два достойных заведения?

уже назвал.


Сообщение отредактировал MAS-ter - Вт, 18.09.2012, 15:29:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
vasilisualiyДата: Вт, 18.09.2012, 15:33:44 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Artmaker)
Средний счёт Трактира на Пушкинской 700-800 грн.

не спешите, я записываю, так так... средний счет 700-800 грн, а позвольте поинтересоваться сколько в среднем в день у вас таких посетителей? umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
masikДата: Вт, 18.09.2012, 15:36:52 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (MAS-ter)
"Шашлычный двор"(полевая) легко даст трактиру форы в приготовлении мяса
"Анна" на лопатки положит вашу кухню, но интерьер грязен и воняет

Шашлычный двор- мясо вне всяких похвал. Но как же там шумно, редкий день без каких-то гульбосов, вечером надо собеседнику только на ухо кричать.
Анна- год тому назад кухонька так себе была, как-то бедновато исполнена, салатика порционно бросали- мой ребенок в полгода больше за раз выдавал (сорри за сравнение)
Ертак- был там еще года 2-3 назад- мне ничего, а товарищ очень животом страдал. Хотя это не показатель, хз как каждый организм реагирует на одну и ту же еду.
Было очень круто и вкусно в Мыслывце возле Фуршета- но похоже не для Житомира цены, закрылся совсем (или перенесли?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 15:37:02 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
"Ертак" - во всех отношениях
"Шашлычный двор"(полевая) легко даст трактиру форы в приготовлении мяса
"Анна" на лопатки положит вашу кухню, но интерьер грязен и воняет
"Хуторок" вспомнил)

Спасибо! Хотелось бы услышать мнение присутствующих в этой теме о названных выше заведениях. Отдельно спрошу о так превозносимой кухне Анны. Есть ли кто-то ещё, кто считает её выдающейся в сравнении с другими житомирскими ресторанами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: