Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
HoakinaДата: Вс, 25.01.2015, 09:15:08 | Сообщение # 1626
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Просто глядя на сомнительность заведения,
там раніше був пункт прийому макулатури biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Вс, 25.01.2015, 15:04:29 | Сообщение # 1627
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Ангельская_пыль ()
Tasha27, когда Вы приедете в Житомир, я Вас приглашаю в это заведение!

 "И за чей счёт будет сей банкет?" (с)   wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
alalyaДата: Вс, 25.01.2015, 15:37:36 | Сообщение # 1628
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Очень много слышал о "Лейле". Мол, и вкусно там, и классно, и т.д. Как-то решил я заехать туда со знакомым и отведать шашлыка сего знаменитого... Первое, что бросилось - неприятный запах в зале, второе - грязные скатерти, третье - полная тишина в зале (что меня всегда немного напрягает. т.к. слышно не только разговоры за соседним столиком (и соседи слышат то, что я говорю), но и то, как "чавкает" каждый посетитель... На просьбу включить лёгкую музыку уже не помню ответа официанта, но по каким-то уважительным причинам (по мнению официанта) это сделать было невозможно. Официанты вели себя так, будто к ним пришли старые друзья... может это и неплохо, когда мы со знакомым никуда бы не спешили,а просто вечерком зашли бы немножко оттянуться... но мы пришли и поесть, и поговорить о делах. и время-то обеднее было... Ах да... ещё ж там холодно. И невытертая от жира вилка)) Да и мясо что-то не имеет никаких особенных ни вкуса, ни подачи... обычный шашлык. Я, в принципе, по одному посещению не сужу о заведении (могут же звёзды не сойтись один раз), поэтому через пару месяцев посетил ещё раз "Лейлу" (это всё происходило в 2014 году). Но.... ничего (!!!) не изменилось. Поэтому уже сейчас могу сказать, что лично мне данное заведение не нравится. А частые вспоминания о том, что там вкусный шашлык от знакомых считаю данью тем замечательным временам, когда они туда ходили (возможно, в Житомире на то время и альтернативы "Лейле" не было).

Добавлено (25 Январь 2015, 15:37:36)
---------------------------------------------
Попрошу форумчан выразить своё мнение о том, куда стоит сходить с девушкой, чтобы провести вечер - посидеть, поговорить, выпить лёгкого алкоголя. Требования к месту - уют, наличие лёгкой музыки, чистота. Во многих местах был. Но хочется попробовать что-то новое. Чтоб не было данное место "котом в мешке", хочу услышать ваши мнения. Называйте сразу несколько мест. Буду благодарен. И что с себя представляет "Афродита" (за Замковой Горой)? Когда будет время напишу о своём посещении кафе "Анники" пару месяцев назад. Писать буду много и беспощадно... данное заведение будет разбито мною в пух и прах)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
dai-naДата: Вс, 25.01.2015, 15:55:48 | Сообщение # 1629
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
Форумчане, то ли у меня слишком завышенная планка, то ли наш средний житомирянин особо то в жизне ниче не видел и не пробовал и, как говорится неприхотлив, но обЪясните мне плиз, что такого а этом Кабани Фани? 
   Дизан - дешевая мебель, обсалютно нелепые надписи на стенах, здоровенный закос под винный шкаф в котором одно и тоже вино и то лежит дном к человеку, что противоречит даже локиге не то, чтобы правилам хранения. Дешевая посуда. 
  Меню - ваще фантастика. Как в типо закос под стейк хауз или гриль хауз можно влепить, внимание, суши, пиццу, шаурму, испанский суп гаспачо. все шо попало! это кошмар. 
   Это полностью противоречит первоначальной идею гриль хауза с открытой кухней. Должен отметить, к стати, что на оборудование они потратились. Но так бездарно его использовать это надо уметь. 
   То, что у них мясо с мясокомбината это еще не показатель того, что нон свежее и лучшее, чем каке-то другое.  Просто себестоимость ниже. Но как можно подавать шаурму, которая во всем мире считается уличной едой, джанк фудом, в типо ресторане и как та они себя называют. А еще суши. Это ваще жесть. Хуже только тупо сваренный рис залитый напрочь шпротами. А мисо суп который я пытался есть я просто вернул после первой же ложки. Я б и коту такое не дал бы. 
   Пусть меня простят все те, кто там работают. многие из них там не принимали решения, но те кто принимали, как по мне бездарон и бестолково использовали те ресурсы которые им дал инвестор. Хотя может среднему житомирянину это как то, что нужно. 

Так для сравнения посмотрите на парковку под либерти холлом, и какие там люди сидят, посмотрите на Трактир на пушкинской какие там люди сидят, на Ресторан временя года, на Пан марципан, даже в Норе вот был недавно, и отмечу, что мне ооочень понравилось. кухня ооочень вкусная, незамысловатая, дорогой интерьер, и радушное, гостеприимное обслуживание, как и должно быть. Так вот когда я говорил про машины и про людей я говорил о том, что эти люди хорошо зарабатывают раз ездят на таких машинах. а значит и отдыхают заграницей в не дешевых курортах, и дома что попало они тоже есть не будут. Они понимают что кофе за 4 грн как себя пиарят некоторые кофейни это соответствующий кофе и десерты которые сами заведение не делает это заводской конвеер и души там нет. а все что сделано без души...без души повара, официанта, хозяина заведения все банальщина и тупые попытки сгребания бобла. 
   Это не значит, что люди в мерсах эксперты и хорошие а я Вася сантехник и лох топчу сало с часноком. совсем нет. 
  Я лишь говорю о безвкусном подходе собственников некоторых заведений и таком же безвкусном житомирском рынке каким он есть.

Всем граматеям привет. писал не глядя на препиная и и ошибки)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dai-na   
Arina1985Дата: Вс, 25.01.2015, 15:57:43 | Сообщение # 1630
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата Cobalt ()
"И за чей счёт будет сей банкет?" (с)
 
За счет приглашающего  smile

alalya, я советую ресторан "Пан Марципан". Уютный, красивый, слегка дороговатый, но этого стоит. Хорошее обслуживание, весьма широкий ассортимент блюд. Разделен на 2 зала - собственно сам ресторан и кондитерская. 

Советую еще кафе "ДрузиКава", на ул. Большая Бердичевская. Алкоголя там вроде нет, но кафе весьма подходит для романтического свидания. 

Кафе "Стара Прага" - лишь один минус - цены. они немного выше средних, но хоть понимаешь, что есть за что заплатить. В остальном - полный шик. Качественно и вежливо обслужат, кухня отличная, экстерьер приятный. О таких кафешках ещё говорят, что не стыдно и с девушкой в такое заведение прийти, чтобы не ударить в грязь лицом. Не скажу, что это самая лучшая кафешка нашего города, но у нас, по-моему, и нет столь уж крутых кафешек, где высший пилотаж ресторации. Так что Стара Прага это кафе, которое не уступает большинству других солидных общепитов (это отзыв моего друга).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Вс, 25.01.2015, 16:11:23 | Сообщение # 1631
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
dai-na,я так понимаю что там таже история что с типа Мексиканским рестораном в Житомире Чили бар помоему) Мексиканский вроде как должен быть ресторан  а там и пицца и  макароны и гамбургеры ну ничего из мексиканского)
Что самое интересно хозяева ресторанов то ездят сами заграницу а некоторые даже там и живут

Добавлено (25 Январь 2015, 16:11:23)
---------------------------------------------
Arina1985, мне очень понравилась Львивска Кавярня)
Про Пан Марципан слышала но там не была еще Хозяйка сама вкусные торты печет- как я знаю Так что толк должна по идеи знать в меню по крайней мере сладких блюд


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 25.01.2015, 16:14:42
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
CobaltДата: Вс, 25.01.2015, 16:30:04 | Сообщение # 1632
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата alalya ()
И что с себя представляет "Афродита"
 На твёрдую четвёрочку.

Цитата alalya ()
о своём посещении кафе "Анники" пару месяцев назад. Писать буду много и беспощадно... данное заведение будет разбито мною в пух и прах)
 Можете себя не затруднять.  wink Эта забегаловка общеизвестна.  angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
alalyaДата: Вс, 25.01.2015, 17:09:03 | Сообщение # 1633
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
ресторан "Пан Марципан"
Спасибо. Согласен, "Пан Марципан" - №1 в Житомире среди ресторанов. Что и где бы не открывалось, но до планки, поставленной этим заведением, всем далеко. Но это место уже немного "вьелось". Хочется чего-то нового...)
Цитата Arina1985 ()
"ДрузиКава"
Бывал там. Неплохо, но и не впечатлён. "Кофеджио" поинтереснее смотрится...)
Цитата Arina1985 ()
Кафе "Стара Прага"
А вот это уже интересно) А где это кафе находится?

Добавлено (25 Январь 2015, 17:09:03)
---------------------------------------------

Цитата Cobalt ()
Можете себя не затруднять.  Эта забегаловка общеизвестна.
))) Не-не... я себя затрудню. дабы уберечь других от случайного посещения данного заведения. Итак, кафе "Анника", которое находится на пересечении улиц Московской (Небесной Сотни) и Бориса Тена. Часто, проходя или проезжая мимо данного заведения, я наблюдал, как там играет музыка, сидят за летними столиками посетители, огоньки яркие в окнах в вечернее время и симпатичные фигурки в окошке. В общем, по внешнему виду всё указывало на то, что сюда стоит зайти. Приглашаю свою знакомую девушку вечером вторника посидеть в этом заведении. Заходим, первое - очень воняет кухня. Ну да ладно... зал маленький, есть, правда, что-то типа VIP-кабинки, но там сидела компания, а, посему, довелось сесть в зале. Кроме нас сидел ещё одинокий мужчина (который "в самом соку"), который пил водку и закусывал, а также несколько человек в вышеупомянутой кабинке. Заказы там уже давно были сделаны, а, соответственно, обслуживать надо было только нас. Присели. Грязные - стол, стул, скатерть (и порваная). И тишина. Полная тишина в библиотеке... ой, это ж кафе...)) Только слышал, как мужчина, выпивающий водку в другом конце зала, периодически ковырялся в тарелке с салатом. Пока ждали 5 минут, когда же хотя бы меню принесут, рассмотрели те самые фигурки в окнах (домовички, казаки и др.). Я только потом понял, что данные фигурки - это единственное, что есть достойное в этом заведении. А также служат отвлекающим манёвром во времена долгого ожидания заказов. Там ещё в углу что-то типа пальмы стоит. Ну ещё можно минуты три повосхищаться и поинтересоваться живое ли это дерево...) Меню принесли, я попросил включить лёгкую музыку. Официант сказала, что ещё чуть-чуть и будет живая музыка... "Ммммм...", - подумал я. Это ж как здорово, что даже в будний день, даже для пару посетителей будут играть. Попросил выбрать что-то фирменное и вкусное (где есть мясо). Официант не знала с чего состоят блюда. а посему пыталась наугад говорить ингридиенты, входящие в состав блюд. Посему, когда я подымал после каждого вопроса на неё глаза, она же свой взгляд только отводила. Минут 15 разбирали состав каждого из фирменных блюд. Заказали (как-то называлось интересно, туда входит сыр, мясо, грибы, овощи). Заказал два бокала "Алазанской долины". Сидим. Решил я спросить - есть ли ещё где-то место типа кабинки. Сказали, что нету, но есть отдельный зал. "Отлично". - думаю. Попросил показать и пересадить. Просят одеться... я начинаю настораживаться)) Выходим из зала, идём по улице (было градусов 10 мороза), подходим к двери во дворике, где висит амбарный замок...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
LaffkaДата: Вс, 25.01.2015, 17:30:20 | Сообщение # 1634
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Arina1985Tasha27, была я в Марципане, опираясь на отзывы местных форумчан, заказывали столик, пришли, они подзабыли, что мы бронировали, поэтому предложили тот, что был свободен, прямо  у выхода,  в ресторан нам сразу сказали, что нельзя там был большой заказ, поэтому нам предложили столик в кафейне, когда, место за соседним столиком освободилось, предложили пересесть, все эти манипуляции со столиками оставили неприятный осадок. Меню, да, большой выбор, но Салат Цезарь, отстой нереальный, при чем я попросила, без листьев Айсберг, так мне сказали, что это невозможно, все остальное, нами заказанное было неплохо, цены, как по мне завышенны. Персонал милый и улыбчивый. Средняя оценка по  5 балльной шкале, слабая 4. Желания у меня пойти туда еще раз, пока что нет. Да, вспомнила,  в качестве, десерта, девушка-оффициант, мне настоятельно стала рекомендовать Тирамису, и рассказывать, что эт итал десерт, бла бла бла,   но я тактично свернула ее уговоры, так как пробовала у самих итальянцев этот десерт и это абсолютно не по моему вкусу, а наши так точно не повторят рецептуру данного лакомства. Ущли мы с очень двойственным оттуда чувством, но  как уже писал кто-то выше : На вкус и цвет tongue
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
alalyaДата: Вс, 25.01.2015, 17:31:40 | Сообщение # 1635
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
... пока администратор или кто она там) пытается безуспешно ключём открыть данный навесной замок, она сказала, что там "тоже нету музыки и немного прохладно, но для нас включат обогреватель". Стою на улице и пытаюсь представить картину, как мы сидим одетые в холодном помещении, в тишине и одиноки без связи с официантом. А могут и вобще забыть о нас... закроют и домой уйдут))) Попросился обратно в зал))) Ностальгия успела меня на морозе уже замучить... Да и девушка обрадовалась, ведь с замком у неё так ничего и не получилось. А там уже и музыку как раз настраивают. "Ура!!". - думаю. "Наконец-то") Боковым зрением вижу, что компания в кабинке начинает подготовку к уходу. Тут официант приносит блюда, прошу пересадить в кабинку, когда она освободится. Вина нету. Снова позвал официанта. Та сказала, что "Алазанской долины" нету (на это потребовалось около получаса и спрашивать самому). Заказывал, кстати, только то, что было в меню. Попросил "Саперави". На то, чтобы прийти и сказать, что и такого вина нету понадобилось около 10 минут. Попросил любое грузинское вино, ждём дальше (это при том, что, повторюсь, мы единственные, кто хоть что-то заказывал и до барной стойки от силы 15 метров). Снова минут 10 (!!!!) понадобилось, чтобы прийти и сказать, что грузинских вин "сегодня нету" (интересно, а они были там хоть когда-нибудь?). За час времени так и не смог заказать ничего))) Меня это всё начало немного бесить, я уже с повышенным тоном начал спрашивать официанта знает ли она меню? Девушка с печальными глазами ответила, что она всего лишь стажист и находится там только третий день... Бля!!!! За барной стойкой постоянно находится бармен, которая от скуки рассказывает анекдоты администратору (или кто она там такая) целый час, все наблюдают эту картину, но никто ничем не может помочь. Подхожу сам к бару, прошу показать, что есть в наличии вобще с вина, выбор оказался аж из двух позиций. Выбрал с горем пополам. Хорошо, что блюдо ещё не успело остыть...)) Начинаем есть... отвратительнейшее блюдо с таким слоем жира, что и пером не описать. Мне хватило только два маленьких кусочка. Дальше я ел только салат. Хорошо, что догадался хоть из свежих овощей заказать... их-то трудно испортить. И это фирменное блюдо, прошу заметить... Ну, думаю, хуже ведь уже некуда. Ошибался.... и тут начинает играть живая музыка. Да как врубит её певец, что в этом небольшом зале разговаривать с девушкой было бесполезно... Приехали. Попросил сделать тише, он сказал, что немного тише сделать можно, но что-то там с аппаратурой и это будет минимум...)))))) В общем, на этом наш диалог с девушкой закончился, т.к. кричать друг другу на ухо мы быстро устали.  Кабинка, которую освободили, убралась, там выключили свет  и.... и всё. Официант забыла о моей просьбе...  но мне было уже всё равно)) Я принял решение уходить. А фраза "Заходите к нам ещё" на выходе звучала в тот вечер, как контрольный в голову))) Два часа, проведённые там, мне надолго запомнились)) Потом мы переместились рядом в "Марио" и просто заказали самую вкусную в мире (как мне тогда показалось после "Аники") пицу)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
Tasha27Дата: Вс, 25.01.2015, 17:38:38 | Сообщение # 1636
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Laffka,  flirt
alalya
, вы уверенны что это был кафе- ресторан) Выглядит как фильм ужасов особенно выход на улицу и амбарный замок)))
Вам еще повезло)) к вам хоть когда то подходили))) Не то что в Киеве возле ЖД вокзала ресторанн Украинских блюд уже и не помню его названия но оно там приметное)) К нам там никто ниразу не подошол)) Ждали пол часа пока парень подруги сам не пошел к админестратору и передал заказ ) ждали долго пока принесут)) а потом еще больше ждали что бы расплатиться) при том что к администратору ходили раза 5 с жалобой ни администратор ни официант к нам всеравно не приходил)))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 25.01.2015, 17:51:38
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
VandaДата: Вс, 25.01.2015, 17:42:02 | Сообщение # 1637
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Кафе "Стара Прага"
а де це?

Цитата alalya ()
"Кофеджио" поинтереснее смотрится...)
Також там подобається атмосфера..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Вс, 25.01.2015, 18:23:46 | Сообщение # 1638
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
"Старая Прага" - ул. Народицкая, 17. Это в 5 минутах ходьбы от Эко-маркета, что по ул. Ватутина.

М-да, насмеялась я, читая отзыв про Анику. Имея достаточно богатую фантазию, представила как это происходило в реальности smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Вс, 25.01.2015, 19:28:32 | Сообщение # 1639
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата alalya ()
Хорошо, что догадался хоть из свежих овощей заказать... их-то трудно испортить.

 Трудно испортить?! Да ладно! Есть в городе "умельцы-пАвара"!  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЛапуляДата: Вс, 25.01.2015, 20:41:36 | Сообщение # 1640
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
alalya, это просто кошмар какой то wacko ..спасибо за отзыв.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
ArtmakerДата: Вс, 25.01.2015, 22:16:02 | Сообщение # 1641
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Кафе "Стара Прага" - лишь один минус - цены. они немного выше средних, но хоть понимаешь, что есть за что заплатить. В остальном - полный шик. Качественно и вежливо обслужат, кухня отличная, экстерьер приятный. О таких кафешках ещё говорят, что не стыдно и с девушкой в такое заведение прийти, чтобы не ударить в грязь лицом. Не скажу, что это самая лучшая кафешка нашего города, но у нас, по-моему, и нет столь уж крутых кафешек, где высший пилотаж ресторации. Так что Стара Прага это кафе, которое не уступает большинству других солидных общепитов (это отзыв моего друга).
Цитата Vanda ()
а де це?
 
Цитата Arina1985 ()
"Старая Прага" - ул. Народицкая, 17. Это в 5 минутах ходьбы от Эко-маркета, что по ул. Ватутина.

Цитата Tasha27Arina1985, вы не вкурсе в Житьмире есть я так понимаю из новых Паб Горячая точка- как там?

Цитата UkkaTasha27, паб горячая точка на народицкой, 17 (я жила раньше в этом доме).

В поддержание разговора хочу скромно заметить, что "Стара Прага" уже пару лет как и есть эта самая "Горячая точка")))


Сообщение отредактировал Artmaker - Вс, 25.01.2015, 22:21:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Arina1985Дата: Вс, 25.01.2015, 22:34:23 | Сообщение # 1642
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Artmaker, ого... Как сказал бы мой сотрудник: "Вот это залет"  biggrin Спасибо, что прояснили ситуацию. В Прагу сходить не успела, а в эту ГТ - не пойду. Не внушает доверия.
alalya, извините, Старой Праги больше нет  smile Я просто об этом не знала. Не страшно, мы Вам другое место посоветуем  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Пн, 26.01.2015, 01:20:21 | Сообщение # 1643
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
biggrin прикольно получилось))
Горячая точка как я понимаю с их реклам это Паб с интерьером под военный стиль) Ну толлько немогу понять чего они пишут КАФЕ-ПАБ ведь всерано в любом пабе и кофе и что то из сладкого есть

Добавлено (26 Январь 2015, 00:49:21)
---------------------------------------------
alalya, А Львивска Кавярня или как ее еще называют Львивска Брама  вам ненравится?
Я когда тым была то понравилось правда тесновато но на романтический вечер думаю ничего так при свечах) Попробывала там коктель Грабли-впечатлило)вприкуску с мороженным

Добавлено (26 Январь 2015, 01:20:21)
---------------------------------------------
Да хотела спросить а то давно не слышала Ресторан Грот в Парке еще есть или нет?



Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 26.01.2015, 01:16:10
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HoakinaДата: Пн, 26.01.2015, 08:51:53 | Сообщение # 1644
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
а то давно не слышала Ресторан Грот в Парке еще есть или нет?
там тепер доволі миле кафе "Бібліотека". Я по кафе не ходок, але знайома хвалила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
UkkaДата: Пн, 26.01.2015, 10:53:49 | Сообщение # 1645
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
dai-na,согласна с вами насчет меню в кабанах, да и синтерьеромтам есть проблемы, но зато там много места,  средние цены, когда я там ела (начало августа)мясои салаты, да и тот жегаспачо быливкусные. то, что меню как для стейк хауса неккоректно, может зависеть и отхозяина, им часто пофиг на концепцию, главное напихать в меню того, что продается хорошо, наверное, поэтому там сейчас и пицца,   и суши. да и в основном потребитель житомира рад такой солянке в меню, раз так делают и это продается. хотя, конечно, хочется заведений с понятной концепцией и специализацией, куда можно было бы ходить на что то любимое, какое то знаменитое именно их блюдо. а кабаны решили брать  тем, что каждые пару месяцев меняют меню. мне, к примеру, такой подход не нравится, теряется индивидуальность заведения, да и есть риск, что повара просто не научатся идеально готовить новые блюда так, как они часто меняются.
зато приборы там хороши, и вроде какие то ивенты они там неплохие устраивают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Arina1985Дата: Пн, 26.01.2015, 17:47:11 | Сообщение # 1646
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Tasha27, В Браму можно вести барышню, если есть ключ. В противном случае придется проявить чудеса смекалки, что бы туда зайти  biggrin
Tasha27Hoakina, действительно милое кафе.... и цены пока нормальные. И патриотам там понравится.

Хм... такое ощущение, что я только по кафе и хожу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Пн, 26.01.2015, 19:42:41 | Сообщение # 1647
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Hoakina, понятно спасибо
Arina1985, ключ у меня есть) Я думала они всем дают - чего то не подумала
Когда я там была в первый раз то меня туда повели посидеть поболтать) Ну когда мы дорвались до коктеля Грабли))) При расчете мне дали жменю ключей- я потом их раздавала совершенно незнакомым людям  biggrin


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 26.01.2015, 19:53:27
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
LaffkaДата: Пн, 26.01.2015, 20:14:45 | Сообщение # 1648
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Arina1985, в Браму уже без ключей tongue cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
Tasha27Дата: Пн, 26.01.2015, 20:20:27 | Сообщение # 1649
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Laffka, как все меняется)а металлолом остался))) wink
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
CobaltДата: Пн, 26.01.2015, 22:23:58 | Сообщение # 1650
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
В поддержание разговора хочу скромно заметить, что "Стара Прага" уже пару лет как и есть эта самая "Горячая точка")))

 То есть, это "Старая точка"?  wink biggrin

Добавлено (26 Январь 2015, 22:23:58)
---------------------------------------------

Цитата Arina1985 ()
В Браму можно вести барышню, если есть ключ.
 Ключ от "номера"?  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: