Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
S@binaДата: Ср, 20.05.2015, 10:15:31 | Сообщение # 2126
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Cobalt ()
Точно. Как говорил мой наставник - с хорошим человеком можно и яду выпить! wink

Точно biggrin

Кстати, по поводу выпить. Вспомнилось, как мы зашли с сотрудницей в Примаверу на разведку- искали место для корпоратива. В качестве маскировки заказали кофе, она- американо с молоком, а я -капучино. Заметила, что кофе принесли из кофейни, которая словно смежная с Примаверой, но у нее есть отдельный вход. Так вот хочу сказать, что для заявляемого высокого уровня ресторана кофе явно хромает. Что американо сотрудницы, что мой капучино выглядели абсолютно одинаково, разве что моего напитка было чуть больше. Что уже бросалось в глаза - к американо молоко не подали отдельно, а уже смешали, в моем капучино пенки не наблюдалось совсем. И я уже молчу про конфетку, которую обычно в хороших кафе или ресторанах подают к кофе cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
CobaltДата: Ср, 20.05.2015, 10:22:27 | Сообщение # 2127
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
S@bina, какая конфетка?! В подобных заведениях тебе ещё и в руки заглядывают, чтобы вымолить подачку в виде чаевых...  cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
S@binaДата: Ср, 20.05.2015, 13:44:49 | Сообщение # 2128
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Cobalt, я, видимо, привыкла к хорошему, хоть и не сладкоежка.  nyam В Шоколаднице, Браме, Марио всегда ложат конфетку. Я думала, раз уж позиционируют себя как крутой итальянский ресторан при крутом отеле, то такое по умолчанию, как комплимент от заведения, хоть это и не обязательно). Для меня был более показательным сам кофе sleep

Добавлено (20 Май 2015, 14:44:49)
---------------------------------------------
Cobalt, по обслуживанию, кстати, никаких вопросов. Чаевые оставили. Разве официант виноват в приготовлении)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
Arina1985Дата: Ср, 20.05.2015, 14:21:18 | Сообщение # 2129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
S@bina
Цитата S@bina ()
Заметила, что кофе принесли из кофейни, которая словно смежная с Примаверой, но у нее есть отдельный вход.

Ресторан "Примавера", отель "Рейнкартц" и кофейня - это одно целое. Поэтому Вам оттуда и выносили.
Цитата S@bina ()
В качестве маскировки заказали кофе
Для чего маскировались, если не секрет?  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
VandaДата: Ср, 20.05.2015, 14:24:58 | Сообщение # 2130
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
DRUZI&KAVA, Шоколаднице,Браме – а де ці заклади знаходяться? Щось ніколи не зустрічала..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Ср, 20.05.2015, 14:30:14 | Сообщение # 2131
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Cobalt, да ладно... Пару дней назад мы были в Марципане, там к кофе подали маленькую шоколадку (раньше это была конфетка (Королевский шарм)  smile

Добавлено (20 Май 2015, 15:30:14)
---------------------------------------------
Vanda, DRUZI&KAVA - Б.Бердичевская, 8 
Майстерня шоколаду - майдан Перемоги, 7/8
Львівська Брама - на Михайловской. Раньше там нужен был ключ, как сейчас не знаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
S@binaДата: Ср, 20.05.2015, 14:37:41 | Сообщение # 2132
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Для чего маскировались, если не секрет? smile

Для вынесения объективного приговора)

Цитата Vanda ()
DRUZI&KAVA, Шоколаднице,Браме – а де ці заклади знаходяться? Щось ніколи не зустрічала..

DRUZI&KAVA - Б. Бердичевская, практически рядом с Кофеджио и Черепахой, это бывший Прокофий

Шоколадница - на площади возле отеля Житомир "Львівська майстерня шоколаду"

Львівська брама- на Михайловской, практически напротив кинотеатра Франка.

Cobalt, вот видите, не все у нас так плохо)
Цитата Arina1985 ()
Пару дней назад мы были в Марципане, там к кофе подали маленькую шоколадку (раньше это была конфетка (Королевский шарм) smile

Добавлено (20 Май 2015, 15:37:41)
---------------------------------------------
Arina1985

Цитата Arina1985 ()
Львівська Брама - на Михайловской. Раньше там нужен был ключ, как сейчас не знаю.

Там и раньше можно было позвонить в звоночек возле двери и пройти, если нет ключа. А сейчас сколько попадала - вечно открыто. Эх, пропал момент эксклюзивности spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
Arina1985Дата: Ср, 20.05.2015, 14:48:23 | Сообщение # 2133
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
S@bina
Цитата S@bina ()
Cobalt, вот видите, не все у нас так плохо)
Конечно у нас не все плохо. Главное, это плохое не придумывать.  wink


Сообщение отредактировал Arina1985 - Ср, 20.05.2015, 14:53:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Ср, 20.05.2015, 19:37:34 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Шоколадница мне до сих пор нравится.  tongue

Цитата Arina1985 ()
Конечно у нас не все плохо. Главное, это плохое не придумывать.
 
Да такой уж я, выдумщик и затейник...  wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Arina1985Дата: Ср, 20.05.2015, 20:11:58 | Сообщение # 2135
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Да не будьте Вы редиской smile В любом заведении есть недостатки - в самом дорогом или дешевом...
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Ср, 20.05.2015, 20:19:24 | Сообщение # 2136
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Точно. В самом дорогом недостаток дешевизны, в самом дешевом - роскоши.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Arina1985Дата: Ср, 20.05.2015, 20:22:11 | Сообщение # 2137
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Хотя хочу обратить внимание на один момент. Хотя-бы в ресторане должны предлагаться подставные тарелки. Что я под этим подразумеваю? Например, 2 или больше людей заказали, например, 2-3 салата (или другое блюдо). Не со всеми товарищами "степень родства" позволяет кушать из одной тарелки. По правилам, эти тарелки изначально должны стоять на столе. Либо хотя-бы официант должен спросить нужна ли дополнительная тарелка.

Добавлено (20 Май 2015, 21:22:11)
---------------------------------------------
Хотя хочу обратить внимание на один момент. Хотя-бы в ресторане должны предлагаться подставные тарелки. Что я под этим подразумеваю? Например, 2 или больше людей заказали, например, 2-3 салата (или другое блюдо). Не со всеми товарищами "степень родства" позволяет кушать из одной тарелки. По правилам, эти тарелки изначально должны стоять на столе. Либо хотя-бы официант должен спросить нужна ли дополнительная тарелка.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
S@binaДата: Чт, 21.05.2015, 09:47:52 | Сообщение # 2138
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Хотя хочу обратить внимание на один момент. Хотя-бы в ресторане должны предлагаться подставные тарелки. Что я под этим подразумеваю? Например, 2 или больше людей заказали, например, 2-3 салата (или другое блюдо). Не со всеми товарищами "степень родства" позволяет кушать из одной тарелки. По правилам, эти тарелки изначально должны стоять на столе. Либо хотя-бы официант должен спросить нужна ли дополнительная тарелка.
В "Марципане" не видела стоящих тарелок, возможно потому, что в обед это заведение превращается в более дорогой вариант "Час Поїсти", а я бывала только в это время.
В "Трактире на Пушкинской" всегда полная сервировка стола и официант уже после принятия заказа убирает лишние приборы. Такая же ситуация в "Бохо".

Или Вы имеете в виду тот случай, когда пришли просто покушать и заказали, к примеру, 1 салат или другое блюдо на двоих?

Добавлено (21 Май 2015, 10:47:52)
---------------------------------------------

Цитата Cobalt ()
Шоколадница мне до сих пор нравится. tongue

Мне тоже happy Сколько работают, а уровень не теряют, за исключением мелких нюансов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
grungecatДата: Чт, 21.05.2015, 10:41:56 | Сообщение # 2139
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Пару дней назад мы были в Марципане, там к кофе подали маленькую шоколадку
Я свою не съела, так мне в руки вложили с собой взять)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
CobaltДата: Чт, 21.05.2015, 15:41:41 | Сообщение # 2140
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата S@bina ()
Мне тоже Сколько работают, а уровень не теряют, за исключением мелких нюансов

 Пример мелкого нюанса - тесновато...  sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
S@binaДата: Чт, 21.05.2015, 16:25:01 | Сообщение # 2141
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Cobalt ()
Пример мелкого нюанса - тесновато... sad

Берут пример со Львова, там тоже мало места для личного пространства)

Для меня мелкий нюанс - обслуживание слишком ненавязчивое, ооочень долго ждать официантов (несмотря на то, что это в их интересах) Поэтому предпочитаю все заказывать сразу на кассе и расплачиваться сразу же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
Arina1985Дата: Пт, 22.05.2015, 10:19:30 | Сообщение # 2142
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Есть места, в которых побывав раз, хочешь вернуться еще. Для примера могу назвать... кафе "Рояль" smile Да-да, я уже там была, могу написать отзыв.
Видимо при создании интерьера, владелец заведения пошел по принципу "Красота в простоте". И действительно, ничего лишнего, все в приятном, нескучном черно-белом цвете, которые гармонично дополняют барная стойка-рояль, муз.инструменты, рисунок на стене. Кафе небольшое, есть 2 зала (как для меня, то 2-й уютнее). Мы были ограничены со времени, поэтому заказ был символическим - чай, сок, омлет-пицца (кстати вкусно)... Но само меню разнообразное. Цены примерно такие же, как в аналогичных заведениях, приемлимые. Попала в руки и их реклама - комплексный обед - 28 грн., банкет - от 170 грн./чел.
Чуть-чуть надо поработать с персоналом. Потому, что как сказал товарищ Абрамов, ревизируя Марципан, "кухня - это сердце ресторана, а обслуживание - его лицо".
И просто как дружеский совет - можно поменять меню. Может его стоит заламинировать или оформить в какую-то папочку, или обновлять периодически... Просто уже много раз видела, что меню подобного плана быстро обшарпываются и это сразу удешевляет мнение о заведении. Не хотелось бы такого, мне кафе понравилось и я хочу, чтобы оно понравилось другим. Заведение подойдет для небольших праздников, семейных ужинов, встреч, свиданий.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
S@binaДата: Пт, 22.05.2015, 11:24:14 | Сообщение # 2143
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
кафе "Рояль"
Вы прямо находка, совсем недавно искала отзывы по нем) Есть ли там вечером музыка и место для потанцевать? Или это кафешка для посиделок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
Arina1985Дата: Пт, 22.05.2015, 11:47:22 | Сообщение # 2144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Сабина, честно говоря, я не знаю. Логика говорит, что если там можно заказать банкет, что музыка должна быть. Да и было бы странно, что кафе с таким музыкальным названием и оформлением осталось без музыки. Потанцевать... Хм... Ну может если сдвинуть столики... Вообще, я так поняла, что оно расчитано больше на посиделки.
Кстати, вместе со счетом нам подали визитку, которую я утащила))) могу потом написать их номер телефона, там можно уточнить детали.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
S@binaДата: Пт, 22.05.2015, 14:00:53 | Сообщение # 2145
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Arina1985, спасибо, их тел. я давно разведала)) хотелось послушать очевидца wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
Mein_TeilДата: Сб, 23.05.2015, 06:59:05 | Сообщение # 2146
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Цитата grungecat ()
Пару дней назад мы были в Марципане, там к кофе подали маленькую шоколадкуЯ свою не съела, так мне в руки вложили с собой взять)


А сколько один кофе стоит ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
UkkaДата: Сб, 23.05.2015, 10:48:43 | Сообщение # 2147
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
посоветуйте, плз, что в центре есть с летником-чтоб съесть чёт вкусного и с коляской можно было заехать, не шумно, ну и понятно, с детскими стульчиками))
а то иногда на прогулку в город выбираюсь, машину в центре оставляю и иду гулять или по делам с коляской,  время пролетаеи и уже б поела, да вот  не могу найти где:то ступеньки без пандуса, то шумно, дорога рядом, тесно.... 
Мамочки, посоветуйте, где б пироженко сожрать, так шоб удобно и приятно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Arina1985Дата: Вс, 24.05.2015, 07:31:33 | Сообщение # 2148
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Сколько стоит кофе в Марципане сейчас не знаю, платил мой джентльмен. А раньше эспрессо стоил 14 грн.

Добавлено (24 Май 2015, 08:31:33)
---------------------------------------------
Ukka, подходящее под указанные параметры заведение - пиццерия "Марио". У них есть летник, детский стульчик...
Еще где видела детский стульчик, так это в кафешке "Ненажера" (Дастор). Там и цены более приятные, чем в Марио. И ассортимент в основном "кондитерский". Но не очень удобный заезд для коляски, пандус стороны стоянки, ступеньки... В самом Дасторе есть детская комната, где можно оставить малыша и пойти порешать свои вопросы. Она платная.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
UkkaДата: Вс, 24.05.2015, 13:02:39 | Сообщение # 2149
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
марио на кочерги над дорогой находится, а в украине - шумно, но в целом приемлемо.
дастор???неужели там что-то нормальное появилось? прикольно. детские комнаты-рассадник микробов, уж поверьте опыту, равно как и всякие лабиринты и.д. игрушки не стерилизуются, в лучшем случае их изредка моют, равно как и все остальное. в такие места детей дошкольного возраста водить не рекомендуется. 
а ещё отзовусь о киоске с кофе-фаст-фудами в гидропарке: вчера гуляла с ребёнком там, есть захотелось немилосердно, дай, думаю, хоть кофейку выпью. красивый такой деревянный киоск на входе, к кофе дали конфетку житомирску, милые девушки улыбаются. смотрю-в продаже гамбургеры. спрашиваю о происхождении котлеты в гамбургере:клянутся, что очень вкусная, своего производства. рискнула. вынули из морозилки и засунули в микроволновку. уже тогда нужно было сей шедевр выкинуть. но уж очень жрать хотелось. укусила, охренела, выплюнула и выкинула. мерзость из жил и хрящей, залитая дешевым кетчупом. а цена-как в маке. так что крайне не рекоменду, хоть и кофе нормальный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TarasSДата: Вс, 24.05.2015, 19:16:08 | Сообщение # 2150
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Ukka, шаурьма на базарь нада быля браль ити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: