Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
UkkaДата: Пн, 25.05.2015, 09:40:20 | Сообщение # 2151
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
TarasS, зря вы так, иногда стрит фуд бывает качественный, вот в Киеве есть несколько точек, открывают молодые и активные люди с пониманием правильнойеды. вот исходя из этого опыта и внешне приличного и чистого киоска, а также обаятельной с честными глазами продавщице и понадеялась зна хорошее качество продукта.г
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TeyaДата: Пн, 25.05.2015, 11:00:40 | Сообщение # 2152
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Открыли для себя хороший ресторанчик. Помните "Смоленск"? Так вот, сколько себя помню, столько слева от Смоленска если смотреть на вход, находился какой-то гендель, где тусили сомнительные люди. Теперь там вывеска "Глобус".

Так вот, оказалось, что там очень симпатичный ресторанчик. Внутри все красивенько, белые скатерти, накидки на стулья, спокойная джаз-блюз музыка, не мешающая кушать, хорошая кухня. В меню - украинские, грузинские, армянские блюда. Мы пробовали деруны, борщ, хинкали и очень вкусные блинчики шоколадные с мороженым. Будете прогуливаться в этом районе и проголодаетесь, можете зайти. Думаю, что будет вкусно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
SUДата: Пн, 25.05.2015, 11:17:41 | Сообщение # 2153
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Цитата Teya ()
Открыли для себя хороший ресторанчик. Помните "Смоленск"?
там спиртное начали предлагать? или как прежде, предлагают самостоятельно до магазина прогуляться...))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
TeyaДата: Пн, 25.05.2015, 12:37:40 | Сообщение # 2154
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата SU ()
там спиртное начали предлагать? или как прежде, предлагают самостоятельно до магазина прогуляться...))))

если Вас только спиртное интересует, то Вам точно не туда. Доминико или как там, на Михайловской, в помошь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
UkkaДата: Пн, 25.05.2015, 14:25:22 | Сообщение # 2155
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Teya, спасибо! я ткм как раз часто паркуюсь, видела кафешку, но со стороны как то не впечатлила. а раз есть хороший отзыв-зайду! люблю хинкали, а если там деляют правильные хачапури.... мммммм.... точно зайду на неделе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HoakinaДата: Пн, 25.05.2015, 18:18:14 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
игрушки не стерилизуются, в лучшем случае их изредка моют, равно как и все остальное. в такие места детей дошкольного возраста водить не рекомендуется.
бідна Ваша дитина. Ви ж розумна жінка, нащо цей максималізм? Чи Ви думаєте, що зможете тримати сина до повноліття в стерильному акваріумі? От від Вас такого не чекала.

Добавлено (25 Май 2015, 19:18:14)
---------------------------------------------

Цитата Ukka ()
смотрю-в продаже гамбургеры.
У мене правило, бо не люблю общєпіта, їжа з собою (навіть елементарне галетне печиво) і вода, якщо йдемо на такі прогулянки. Зараз мала вже велика, але нічого не купуємо в таких закладах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SUДата: Пн, 25.05.2015, 18:54:15 | Сообщение # 2157
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Цитата Teya ()
если Вас только спиртное интересует, то Вам точно не туда.
... ну, после еды попить никогда не лишне...)  с едой, кстати, там действительно неплохо. НО - если в заведении есть посетители. если малолюдно - повар наготовил и ушел... пипл хавает разогретое... как говорится, плавали, знаем..))) вернее, был там несколько раз...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
CobaltДата: Пн, 25.05.2015, 21:35:56 | Сообщение # 2158
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
вывеска "Глобус". Так вот, оказалось, что там очень симпатичный ресторанчик.

 А "оказалось" уже там четвёртый год, если не ошибаюсь. Кухня, действительно, неплохая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ОлололяДата: Пн, 25.05.2015, 23:15:58 | Сообщение # 2159
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina
Цитата Hoakina ()
бідна Ваша дитина. Ви ж розумна жінка, нащо цей максималізм? Чи Ви думаєте, що зможете тримати сина до повноліття в стерильному акваріумі? От від Вас такого не чекала.
Цитата Hoakina ()
У мене правило, бо не люблю общєпіта, їжа з собою (навіть елементарне галетне печиво) і вода, якщо йдемо на такі прогулянки. Зараз мала вже велика, але нічого не купуємо в таких закладах.
smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Олололя   
UkkaДата: Вт, 26.05.2015, 09:51:34 | Сообщение # 2160
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Hoakina, это не максимализм, это знание изнутри.  я вообще считаю, что до трёх лет нечего ребёнку делать в трц.  не понимаю мамочек, которые выгуливают детей маленьких в том же глобале. там же свежего воздуха нет практически,  куча вирусов циркулирует в сухом, тёплом, редко обновляемом воздухе. если на острове розваг ещё открывают вент. окна летом и далают хоть небольшой, но приток воздуха, то галереях-просто капец. 
я без проблем разрешу съесть немытое яблоко с дерева, но знали бы вы, сколько обписывается и обкакивается лабиринт... его, конечно, моют ежедневно но это не лучшее место для дошкольников.
мы не растём в стерильных условиях, у меня ребёнок и на пляже умудрился песка съесть, и пол самолёта облизал во время полёта(хоть я и антибакт салфетками обтёрла все, но легче рот было скотчем заклеить, чем уследить), и по травке на газоне ползает в своё удовольствие, но места, где собирается большое количество детей разного возрастаи и здоровья-да, я считаю опасным для малыша.
а общепит, если он хорош и проверен-почему бы нет? я, к примеру, знала, что на кухне острова розваг чисто и свежие продукты-поэтому без проблем там могла есть. есть ещё пара заведений, которые мне нравятся и я не боюсь там есть. 
в киеве есть фургонетта- стрит фуд вкусный и качественный, я вот вообще люблю фестивали уличное еды. и это несмотря на то, что я отлично готовлю и редко когда в общепите вкуснец, чем у меня. но иногда же хочется одется красиво и пойти в ресторан, в хороший нелень и проехать пару десятков км, или, к примеру, завертелась по делам дольше, чем расчитывала-можно на обед забежать в кафе, с подружками кофе с десертом съесть тоже хочется не на лавочке в парке, хотя иногда можно и термос с кофе и печеньки взять из дому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HoakinaДата: Вт, 26.05.2015, 10:02:55 | Сообщение # 2161
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
не понимаю мамочек, которые выгуливают детей маленьких в том же глобале. там же свежего воздуха нет практически,
ага, грудних дітей в колясках. Щодо дитячих розваг і колективів, то все одно колись прийдеться віддавати в садочок і школу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
UkkaДата: Вт, 26.05.2015, 10:50:35 | Сообщение # 2162
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
да, пгрийдётся. но садик-это небольшая группа детей,  состояние здоровья каких контролируется, как и чистота помещений, где этот коллектив находится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ZefirkaДата: Вт, 26.05.2015, 11:59:38 | Сообщение # 2163
И мне Рояль очень нравится. Уютную, стильное, все вкусно, быстро приностя заказ (правда, было один раз, что долго ждали, но все остальные разы - без проблем)
марципан - неплох, но проигрывает Роялю. Но все равно, он в числе любимчиков. 
В Рейкарце - все на высоте, ну ооооочень вкусно, ну прям вах. Но как-то я не люблю рестораны в гостиницах, какой-то у меня таракан по этому поводу. поэтому не часто там бываем
(Украина)  
  Блог пользователя Zefirka   
CobaltДата: Ср, 27.05.2015, 19:25:51 | Сообщение # 2164
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
я вообще считаю, что до трёх лет нечего ребёнку делать в трц.  не понимаю мамочек, которые выгуливают детей маленьких в том же глобале.
 
А мне кажется, что там мамочки себя выгуливают напоказ.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЛапуляДата: Чт, 28.05.2015, 11:07:35 | Сообщение # 2165
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Ukka, вот насчет того что вы уверены что в садике здоровье детей контролируется...я вас уверяю вы будете глубоко разочарованы, потому что в наших садиках сопливые и кашляющие дети запросто посещают садики и никто их не выгоняет..да забыла про поносы и рвоту, которая тоже часто наблюдала у детей.
Насчет обкаканого и  описяного лабиринта вряд ли, туда не пускают настолько маленьких детей, которые не способны попросится в туалет.

а на яблоко немытое птичка тоже написять может, помойте лучше  wink  
Так а по теме - были в Дубаи в Глобале, есть можно, но очень специфическая кухня и всюду хоть немного баранины да есть, пирожки, мясные шарики и долма естественновсе с бараньим духом))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
yulyayulyaДата: Чт, 28.05.2015, 13:52:29 | Сообщение # 2166
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Лапуля ()
Ukka, вот насчет того что вы уверены что в садике здоровье детей контролируется...я вас уверяю вы будете глубоко разочарованы,

Вы меня опередили. Разве что в какой то частный. Но в Житомире не знаю есть ли такой. А так вот обычно дети сидя на коврике занимаются. И даже когда уже очень холодно, а отопительный сезон задерживается. И соответственно пол ледяной. И окна в спальне во время сна открывают в холодную погоду - так как что то детей много ходит, тяжело работать smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CobaltДата: Чт, 28.05.2015, 19:55:44 | Сообщение # 2167
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
yulyayulya, Вас в садике воспиталка или нянечка обидела? Или Вы вляпались в "модный" и прЭстижный сад для обывателей?
 А на счёт частных садиков можно сказать и так: это как частные поликлиники - врачи те же, но дорого. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
yulyayulyaДата: Чт, 28.05.2015, 20:17:13 | Сообщение # 2168
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Cobalt
Цитата yulyayulya ()
И даже когда уже очень холодно, а отопительный сезон задерживается.

Сама не раз видела и постоянно имела конфликт с воспитателями на эту тему. А толку то....
Цитата yulyayulya ()
И окна в спальне во время сна открывают в холодную погоду - так как что то детей много ходит, тяжело работать

както водку пили в компании с работниками одного садика. Сами по пьяни рассказали.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 28.05.2015, 20:18:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CobaltДата: Чт, 28.05.2015, 20:52:33 | Сообщение # 2169
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
както водку пили в компании с работниками одного садика. Сами по пьяни рассказали.

 Когда-то парились в бане с реаниматологами. Так они, и то же по-пьяни, такие байки рассказывали, что в больницу ложиться страшно!
 Хотя, на сегодняшний день, и без этих баснописцев попадать в руки эскулапам не безопасно... Но есть, конечно, и исключения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HOOLIGANДата: Чт, 28.05.2015, 23:18:46 | Сообщение # 2170
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Cobalt
А мне кажется, что там мамочки себя
выгуливают напоказ.
, а шоп ты был жив і здоров))))))))))в точку!!!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
SmokiДата: Вс, 31.05.2015, 11:00:29 | Сообщение # 2171
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Всем привет! Ребята, нужен ваш совет. Намечается встреча выпускников (10 лет после школы), посоветуйте заведение, где можно организовать подобное мероприятие. Очень важно, что бы был отдельный зал. Примерно на 20 человек. Рассматриваем разные варианты, но обязательно в черте города. По цене, в принципе, разницы нету. Ну естественно мега дорого не нужно) Так сказать, оптимальный вариант цена-качество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smoki   
CobaltДата: Вс, 31.05.2015, 11:27:18 | Сообщение # 2172
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Smoki, а на природе вариант не рассматривается? Охота вам в жару водку общаться? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SmokiДата: Вс, 31.05.2015, 12:04:00 | Сообщение # 2173
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Cobalt, ну вообще рассматривали такой вариант. Но здесь все упирается в то, что никто готовить не хочет) Ну т.е. нету желающих ходить покупать мясо и прочее, потом все это мариновать и т.п. Все хотят сдать деньги и потом просто прийти в определенное время, в указанное место. Хотя может у нас в городе есть, какие-то места, где были бы, к примеру, беседки и где готовят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smoki   
СalikusuДата: Вс, 31.05.2015, 14:47:23 | Сообщение # 2174
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Smoki, например, Трактир на Пушкинской.
Там не совсем отдельный зал, но накроют отдельный стол. )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HOOLIGANДата: Вс, 31.05.2015, 15:20:10 | Сообщение # 2175
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Сalikusu, отдельный зал в "Трактире"??? Это где там???

Добавлено (31 Май 2015, 16:20:10)
---------------------------------------------
не, ну стол отдельный везде возможен

Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: