Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Оформление воздушными шарами (Немного из истории воздушных шариков и вокруг этой темы)
Оформление воздушными шарами
svyataДата: Чт, 13.08.2009, 14:52:25 | Сообщение # 1
Яркое событие, незабываемый день, много радостных улыбок и приятных слов, смех близких и друзей - вот, пожалуй, то, что мы называем праздником. Праздник несёт в себе только самые позитивные и светлые чувства. Мы любим праздники. Именно поэтому в календаре очень много радостных дат, которые нам всегда так хочется отпраздновать. Весёлое настроение гостей, ощущение восторженности от обстановки являются главными и самыми важными спутниками хорошего праздника. А что еще так много вызывает радостных эмоций и тёплых надежд , как воздушный шарик? Всё гениальное просто! Кто придумал упаковывать воздух в изящные по форме и радужные по расцветке латексные оболочки? Сегодня мы настолько привыкли к тому, что воздушные шарики окружают нас повсюду с самого детства, что кажется, будто воздушный шарик был всегда, с самого сотворения мира.

Конечно, ещё древние ацтеки использовали внутренности (а точнее кишки и желудки) животных в качестве элементов, надутых воздухом, а в Европе надутые мочевые пузыри животных в качестве "шара" использовали бродячие артисты. Но по-настоящему открытие воздушного шара относится к гораздо позднему периоду времени. На самом деле первые резиновые шары были сделаны Майклом Фарадеем (Michael Faraday) профессором Королевского Университета в Лондоне только в 1824 году, для экспериментов с водородом. Фарадей делал свои воздушные шары из двух листов каучука, положенных друг на друга. Для того чтобы склеивались только контуры листов, посредине насыпалась мука.

В 1825 году англичанин Томас Ханкок наладил выпуск новой необычной игрушки, многим пришедшейся по душе – шарика, состоящего из комплекта, в который входили бутылочка с жидкой резиной и шприц. Задача состояла в том, чтобы самостоятельно выдуть шарик.
Но прототипом первых воздушных шаров, которые мы привыкли видеть сегодня, являются вулканизированные воздушные шары, открытые в 1847 году Д.Г. Инграмом. В отличие от своих предшественников они не слипались.

Со временем качество воздушных шариков совершенствовалось, а с ним их производство. Воздушные шарики приобретали все большую популярность.

Сегодня лидерами по производству и выпуску шаров являются мексиканская «Latex Occidental» и итальянская фирма «Gemar». Это воздушные шары, которые предназначены для профессионального оформления праздника и работать с ними гораздо удобней и легче, чем с шариками, купленными в киоске.

Воздушные шары из страны кактусов – Мексики, отличаются большим выбором цветов, форм, размеров и количеством: в день их делают несколько десятков миллионов.
Мексиканские шары, очень мягкие и процент брака у них небольшой. Но, не советуем вам наполнять их гелием, так как мексиканские шары его очень хорошо пропускают и соответственно «полетает» шарик недолго. Ещё одним минусом мексиканских шаров является то, что они тускловатые.

Темпераментные итальянцы радуют мир своими воздушными шарами уже больше ста лет. В своих воздушных шарах, кроме латекса, итальянцы используют также специальные химические добавки (абсолютно безвредные и для взрослых и для детей). Это приводит к хорошим результатам: шары только этой фирмы имеют неповторимый золотой цвет. В чем тут секрет, пока никто так и не понял – никому из других производителей повторить этот оттенок пока не удалось.

Итальянские воздушные шары жёсткие и поэтому ими тяжело украшать – таков приговор специалистов. К тому же они имеют грушевидную форму, поэтому это не всегда позволяет осуществить художественный замысел. Но зато у них красивый металлический цвет, а в последнее время шары стали более мягкими, отмечают мастера по украшению воздушными шарами.

Индустрия воздушных шариков сегодня настолько огромна и необъятна, что их разнообразие просто ошеломляет! Впрочем, выбрать, какими воздушными шарами будет украшен ваш праздник – еще не главное. Главное, чтобы гости и вы получили от украшения праздника максимум удовольствия и радостных чувств, будь-то свадьба, день рождения или детский праздник. И у Вас, конечно, всё получится!!! Ну, а если у Вас не хватает времени или Ваша фантазия кажется не реальной, а так хочется, чтобы всё было, как задумано, тогда мы советуем Вам обратиться к специалистам в области оформления воздушными шарами, профессиональным оформителям, жизнь которых каждый день наполнена воздушными шариками.

Воздушные шарики были и будут всегда символом праздника. Они никогда не выйдут из моды, потому что всё прекрасное вечно. И каждый ребенок знает, что нет ничего радостней на земле, как идти по улице с воздушным шариком, держась за его верёвочку, как за руку.

www.kraina-svyat.com.ua

(Украина)  
  Блог пользователя svyata   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Оформление воздушными шарами (Немного из истории воздушных шариков и вокруг этой темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: