Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Перемещения во времени... (Прошлое, настоящие и будущее, способны ли мы их изменять?)
Перемещения во времени...
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 09:47:55 | Сообщение # 1
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Создала, что-то вроде ответвления от темы "Есть ли другой разум".
Сколько пересмотрено, сколько написано, сказано и написано об этом. Что такое время? Есть ли оно вообще?
Что будет, когда мы человеки овладеем искусством изменять время?
К чему это нас приведёт?
В одних фильмах по сценарию путешествие в прошлое из будущего ничего не меняет в настоящем.
В других же нам "доказывают" огромную опасность малейших изменений.
Добро пожаловать тем, кому интересна интересна тема о времени!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Чт, 15.03.2007, 10:19:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Считаю что изобретение машины времени – не логично.
Или её не когда не будет или она была всегда, так как если же она когда либо будет то путешественники во времени должны иметь её аналог в любом из времён что бы вернутся.
----
Иное дело -
замедление времени тапа как в Сумасшедшем Максе….
----

Опять таки что такое время в глобальном понимании этого слова?
Вроде бы Эйнштейн говорил время и расстояние одно и тоже….

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 10:25:38 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Всем привет!

Перескочил на эту ветку форума.
Еще раз поясню свою мысль. Для определения понятия "перемещение" во времени, надо бы отпределиться с тем насколько конечно наше измерение. Пока выше четвертого (временного) вектора мы не ушли. Сможем понять что такет пятое или выше измерение, тогда вполне просто решиться и вопрос о перемещении.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 10:31:25 | Сообщение # 4
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Перескочил на эту ветку форума.Еще раз поясню свою мысль. Для определения понятия "перемещение" во времени, надо бы отпределиться с тем насколько конечно наше измерение. Пока выше четвертого (временного) вектора мы не ушли. Сможем понять что такет пятое или выше измерение, тогда вполне просто решиться и вопрос о перемещении.

С этого места поподробнее! wink

Quote (Egor_Goodman)
Опять таки что такое время в глобальном понимании этого слова?Вроде бы Эйнштейн говорил время и расстояние одно и тоже….

Теория о времени уже давно существует. Как сказал Энштейн, всё относительно. Времени как такого не существует. Время, похоже, придумали мы сами, для летоисчесления, для удобства и уже обходится без него не сможем никак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Чт, 15.03.2007, 10:35:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Надюшище,
Quote
Время, похоже, придумали мы сами,

Если нет времени то мы вечны? старение и смерть иллюзии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 10:44:51 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
С этого места поподробнее!

Вообще-то как физик могу сказать, что не Эншейн придусал САМУ теорию относительности, он знаменить совсем другими открытиями, однако, он ОБОБЩИЛ многих ученых и высказал несколько серьезнейших и революционных идей. За что вполне заслуженно и вошел в Историю.
Что касается времени, то это четвертое измерение (проще: X,Y,Z + время).
Есть хороший пример о "несогласовании двухмерного и трехмерного "миров".

Представим, что на листе бумаги "живут" некие существа. Они могут перемещаться только по двух векторам и во времени, но вот о третьем измерениее они "понятия не имеют".

А мы со стороны смотрим на них, изучаем и т.д.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 10:45:23 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Да нет, почему же?
Просто мы привыкли всё мерять часами, минутами, секундами...
А их-то не существует!
А наши физиологические процессы протекают, как и раньше...
Ты просто немного не понял, что я хотела сказать.
Попробуй представить, что нет времени..
Quote (Egor_Goodman)
Если нет времени то мы вечны? старение и смерть иллюзии?

Кстати, этим ты и доказал, что человек не может жить без счёта времени
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 11:04:42 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Время обычное измерение, хотя и довольно своеобразное. К сожалению, мы пока не можем вырваться за четвертый вектор, даже не понимаем "куда смотреть".
И это не смотря на весь научно-технический прогрес!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 11:07:45 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
К сожалению, мы пока не можем вырваться за четвертый вектор

А если бы смогли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 11:32:10 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Тогда бы мы смогли сделать РЕВОЛЮЦИЮ БЫТИЯ.
Поясню на примере РЕВОЛЮЦИИ для двумерного мира.
Представим, что на листе бумаги есть неких два сообщества. Они существуют в виде точек А и Б и находятся по разным углам (верхний левый и правый нижний). Для этих "миров" они находяться бесконечно далеко друг от друга. Они мечтаю встретитья, однако им и нескольких жизней не хватить на то, что бы переместиться, перелететь из своего мира в соседний. Это будет утопией до тех пор пака мы (четвертое измерение Z) не согнем лист так что бы эти точик на листе бумаги СОПРИКОСНУЛИСЬ.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 11:47:37 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Представим, что на листе бумаги есть неких два сообщества. Они существуют в виде точек А и Б и находятся по разным углам (верхний левый и правый нижний). Для этих "миров" они находяться бесконечно далеко друг от друга. Они мечтаю встретитья, однако им и нескольких жизней не хватить на то, что бы переместиться, перелететь из своего мира в соседний. Это будет утопией до тех пор пака мы (четвертое измерение Z) не согнем лист так что бы эти точик на листе бумаги СОПРИКОСНУЛИСЬ.

ВОТ ОНО!
ВОт это я и хотела сказать, такая форма называется ТОР
Статья меня очень заинтересовала, но я кое-что не поняла. Особенно, когда дело дошло до других форм. Где можно более понятней простому смертному прочитать об этом?

Хорошо, тогда относительно другого разума. Если таким образом могут встретиться два мира, как в примере, то другая цивилизация тоже может нас посетить, потому как Вселенная и есть такой формы. Что доказывает реликтовое излучение и свет, доходящий до нас ещё со времён Большого Взрыва.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 12:07:18 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да проблема ТОРА известна (в научном смысле). Где почитать так сразу не скажу (я на физмате изучал в свое время :-) и дома уже сам), однако уточню.

Хорошо, тогда относительно другого разума. Если таким образом могут встретиться два мира, как в примере, то другая цивилизация тоже может нас посетить, потому как Вселенная и есть такой формы. Что доказывает реликтовое излучение и свет, доходящий до нас ещё со времён Большого Взрыва.

Да, теоретически, контакт возможен т.к. наша планета Земля в частности и Солнечная система вообще ничего сверхординарного из себя не представляют, посему и мириады подобных миров СУЩЕСТВУЮТ.
Проблема в другом. Наша жизнь имеет БЕЛКОВУЮ основу (ДНК, РНК), дышим мы в основном азотом и кислородом. Если представить, что у другого мира другая основа жизни (что является ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ вектором развития), например какой-нибудь другой газ, то и "ЖИЗНЬ" там будет совсем иная. И проблема общения станет непреодолимой. Например, как найти "общий язык" с газоборазной субстанцией да еще и невидимой или ядовитой для нас. Увы - мир жесток рационален!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 12:35:15 | Сообщение # 13
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Но наука и техника не стоит на месте, когда-нибудь мы сможем многое из того, чего сейчас даже не понимаем.
Важно другое. Насколько я знаю из физики, материальные тела, обладающие массой не могут перемещаться со скоростю света, ведь так?
Похоже, начинать нужно с этого. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 12:47:43 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
... материальные тела, обладающие массой не могут перемещаться со скоростю света, ведь так?...

Да, совершенно правильно. Точнее, как раз Энштейн высказал такую гипотезу и пока она не опровергнута. Пока мы пытаемся решить проблему колличественно (мощнее, быстрее, надежнее), но толку мало. Параллельно идут и поиски качественного прорыва. Результат, по сути, нулевой. Может не там ищем?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 12:57:18 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Пора создавать порталы пространственные... biggrin Только пока их будут тестировать, многих не соберут обратно biggrin

Добавлено (15/03/2007, 12:54:50)
---------------------------------------------
Кстати, а возможны ли пространственные дыры? Что-то вроде тех, которые описывают в своих книгах фантасты. Возможно ли создание таких коридоров, для быстрого перемещения на огромные растояния в космосе, которые при обычном полёте заняли бы несколько человеческих жизней?

Добавлено (15/03/2007, 12:57:18)
---------------------------------------------
И ещё, очень хочу ЕЩЁ больше узнать о чёрных дырах. Всё-таки, куда девается материя, частицы при попадании в дыру?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 13:05:48 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кстати, а возможны ли пространственные дыры?

Дыры существуют, пока непонятно как технически на нашей элементной базе можно использовать теоретические наработки.

Всё-таки, куда девается материя, частицы при попадании в дыру?

Как говорил Ломоносов НИЧЕГО никуда не девается и ничто из ничего не появляется. Частицы попавшие в то, что мы называем черной дырой, переходят в новое состояние. Наша задача зафиксировать это переход и по возможности понять его эволюцию.
Это как молоко которое скисло. Частицы никуда не дели, а просто перешли в новое состояние. НО! Молока уже не вернуть.

Все - обед! Буду в 14:00. Рад буду пообщаться. Не пропадайте!!!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 15.03.2007, 13:12:11
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 13:10:40 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Да, я знаю эту аксиому. Знергия не из чего не возникает и никуда не исчезает, а просто переходит в другое состояние. А энергия - это частицы.
Если бы человечество раскрыло секрет чёрной дыры, тут же получило бы, возможно, способ перемещения в пространстве wink

Добавлено (15/03/2007, 13:10:40)
---------------------------------------------
Господин Passionar, у вас нет аськи? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 13:21:46 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Увы. Но могу ради такого дела завести.

Да и какой я господин? Я вполне наш - отечественный smile

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 15.03.2007, 13:30:28 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Мне очень было бы интересно с Вами пообщаться. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 15.03.2007, 14:09:09 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Мне очень было бы интересно с Вами пообщаться.

Понял. Общаемся, а я пока Аську ставлю. Круг интересов - широчайший, все же я ПАССИОНАРИЙ.

-------------------------
Все Аська готова: ник: passionard, номер - 494991733. Сейчас сделаю обновление и ... Жду!

Добавлено (15/03/2007, 14:09:09)
---------------------------------------------
Все я на месте, готов к обсуждению.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 15.03.2007, 13:48:57
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
YozhykДата: Пт, 04.05.2007, 11:50:39 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Он
Ваабщета я гдето читал, что в черной дыре материя сжимается с невероятной силой и получается точка, которая весит миллиарды килотонн и поэтому изза веса притягивает к себе все.

А насчет где искать червертое измерение, то по-моему внутри себя. Гдето проскакивала такая история, что тибетские монахи научились управлять временем, и была ситуация, когда на монаха напали несколько человек с разных сторон, через миг они все столкнулись, а монах стоял возле них, а не в середине толпы.

Еще один факт: Гитлер использовал тибетские знания для разработок секретных обьектов. Одна старая база СС находится толи под Винницей, толи под Бердичевом, она заминирована, поэтому туда никто не лазит, возможно, там еще хранятся разработки и тибетские технологии.
Вот так вот.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yozhyk   
PassionarДата: Пт, 04.05.2007, 12:01:52 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yozhyk)
в черной дыре материя сжимается с невероятной силой и получается точка, которая весит миллиарды килотонн и поэтому изза веса притягивает к себе все.

Теоретически все правльно, но проверить пока ничем невозможно, т.к. даже свет от туда не возвращается.
Что касается Гитлера и монахов - больше сплетен и слухов, чем фактов.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Пт, 27.07.2007, 14:07:15 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
насчёт черных дыр есть такая теория что вещество и фотоны поглощаемые ею выбрасываются в квазарах кои также являются загадкой,но какраз изучением етих объектов можно можно приблизится к розгадке тайны времени так как время и пространство взаимосвязаны, а дыры, как и все тела с огромной массой, чудовищно
искривляют пространство. возвращаясь к примеру с листом бумаги предлагаю представить такой пример,2 пространственные координаты лежат в ...

Добавлено (27/07/2007, 14:07:15)
---------------------------------------------
в плоскости листа, координату высоты замените временем,
если мы начнем сгибать лист пространство превратится во время.
пока люди не поймут пространство они не поймут время .

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
НадюшищеДата: Пт, 27.07.2007, 14:46:22 | Сообщение # 24
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Nekrid, не обижайся, но те, кто в данной момент обсуждает эту тему о перемещениях во времени уже давно в курсе примера с листом бумаги или тором. Passionar в самом начале об этом говорил. Собственно после знакомства с этим примером я и создала тему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
NekridДата: Сб, 28.07.2007, 12:40:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
а как насчёт мебиуса?или опыта когда в абсолютном вакууме под действием електромагнитного поля рождались електроны?
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Перемещения во времени... (Прошлое, настоящие и будущее, способны ли мы их изменять?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: