Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » "Цифры и факты - гвозди жизни!" (Статистика и факты вещь упрямые.)
"Цифры и факты - гвозди жизни!"
PassionarДата: Чт, 24.05.2007, 01:08:53 | Сообщение # 1
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Господа, паны, товарищи и просто форумчане.

Активно поучаствовав во всяческих преполезнейших и преинтереснейших темах пришел к выводу, что часто-густо просто не хватает банальных цифр, без которых ну невозможно обосновать те или иные стороны нашей жизни.

Так уж получилось что я в теме, поэтому приглашаю ВСЕХ кто знает какие-либо преполезнейшие ФАКТЫ, желательно ЦИФРОВЫЕ из совершенно разных областей жизни - милости прошу на эту тему.

Уверяю Вас - есть масса ТАКИХ цифр и соотношений, которые могут перевернуть Ваше представление о "цивилизованном" мире.

Добавлено (23/05/2007, 11:21:58)
---------------------------------------------
Для затравки:

1. Когда Иосиф Виссарионыч Джугашвили отошел в мир иной ЗОЛОТОЙ ЗАПАС СССР составлял 1100 тон золота. Сейчас чуть больше 200.

2. А вот запас такой демократической страны как США - всего-то 11000 тонн (одиннадцать тысяч)!

Добавлено (24/05/2007, 01:08:53)
---------------------------------------------
3. Годовой бюджет китайского города Шанхай примерно равень годовому бюджету страны Украина - около 25 млрд. баксов.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Чт, 24.05.2007, 15:29:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Землеройка и слон живут <2 и около 60 лет, соответственно. Однако сердце каждого животного в течение жизни совершает приблизительно одинаковое кол–во ударов — около 800.000.000.

Добавлено (24/05/2007, 15:29:44)
---------------------------------------------
Во французском французском языке числа 70, 80 и 90 называются, соответственно "шестьдесят и десять", "четырежды двадцать" и "четырежды двадцать и десять".

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
PassionarДата: Чт, 24.05.2007, 16:47:04 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В Китае больше людей говорят по-английски, чем в США.

Только 55% американцев знают, что Солнце - это звезда.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
mightyДата: Пт, 25.05.2007, 09:30:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
На протяжении 2006 года в Украине зарегистрировано 462 732 рождений и 758 118 смертей. Если проявить фантазию, то получится, что ежегодно на территории Украины вымирает город размером и населением с город Житомир.
Каждую минуту на земле рождается около 260 человек, умирает в два раза меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
PassionarДата: Сб, 26.05.2007, 20:38:30 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
До революции Российская Империя установила один из рекордов: чистое приращение (родившиеся-мертвые) населения составляло 3 млн. человек.

По докладу Столыпина (тот который Петр Аркадьевич) к 1980 году общее население должно было достичь 400 млн. человек. Это третий показатель в мире (сейчас: Китай, Индия, США).

На Украине должно было быть 120-150 млн.

Добавлено (26/05/2007, 20:38:30)
---------------------------------------------
Шведские ученые доказывают: длительное использование мобильных телефонов заметно увеличивает риск образования опухоли мозга. Из 905 человек в возрасте от 20 до 80 лет со злокачественными опухолями 85 оказались "маньяками" мобильной связи и начали пользоваться беспроводными и сотовыми телефонами очень давно. (В Швеции первые портативные аппараты появились еще в 1984-м.) Причем опухоли в головах этих больных образовались с той стороны, с которой они прикладывали трубку к уху.
Выводы ученых в цифрах: наговорил по сотовому как минимум 2000 часов - получи увеличившийся до 240% риск образования опухоли мозга.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 04.05.2013, 00:13:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
В предверии годовщины Победы такой вот исторический топ-10....
10. Георгий Жуков



Как известно, Жуков возглавил Красную Армию в Великую Отечественную Войну. Он был тем человеком, чьи способности к проведению военных операций можно назвать сверх-выдающимися. Фактически, этот человек был гением своего дела, одним из тех людей, кто в конечном счете привел СССР к победе. После падения Германии, Жуков возглавил военные силы СССР, занявшие эту страну. Благодаря гению Жукова, возможно, мы с вами имеем возможность сейчас жить и радоваться.

9. Аттила



Этот человек возглавил Империю Гуннов, которая вначале совсем и не была империей. Он смог завоевать огромную территорию, простиравшуюся от Центральной Азии до современной Германии. Аттила был врагом как Западной, так и Восточной Римских империй. Он известен своей жестокостью и способностями к ведению военных операций. Мало кто из императоров, королей и вождей мог бы похвастаться захватом такой огромной территории за такой короткий срок.

8. Вильгельм Завоеватель



Герцог Нормандии, который вторгся в 1066 году в Англию, и завоевал эту страну. Как известно, главным военным событием того времени были битва при Гастингсе, которая привела к коронации самого Вильгельма, ставшего полновластным правителем Анлии. Анлия была покорена нормандцами к 1075 году, благодаря чему в этой стране появились феодализм и военно-ленная система. Собственно, само государство Англия в нынешней его форме обязано этому человеку.

7. Адольф Гитлер



Собственно, военным гением этого человека назвать нельзя. Сейчас идет множество споров о том, как же неудавшийся художник и ефрейтор смог стать, хоть и на короткое время, правителем всей Европы. Военные утверждают, что форма ведения военных действий "блицкриг" была придумана именно Гитлером. Что и говорить - злой гений Адольф Гитлер, по чьей вине полегли десятки миллионов человек, действительно был очень способным военачальником (по крайней мере, до начала войны с СССР, когда нашелся достойный противник).

6. Чингисхан



Темучин, или Чингисхан, был гениальнейшим военачальником, который смог создать громаднейшую Монгольскую империю. Удивительно, насколько кочевники, ведущие едва ли не доисторический образ жизни, оказались способными к военному делу. Чингисхан вначале объединил все племена, а потом повел их к победе - до конца жизни он покорил огромное количество стран и народов. Его империя заняла большую часть Евразии.

5. Ганнибал



Этот полководец смог застать Римскую Империю врасплох, перейдя через Альпы. Никто не ожидал, что такая громадная армия действительно сможет преодолеть горный хребет и оказаться фактически у ворот величайшего государства того времени, считающегося непобедимым.

4. Наполеон Бонапарт



Гений Бонапарта проявился очень рано - и поэтому неудивительно, что такой целеустремленный человек, обладающий ярко выраженными способностями к ведению военных кампаний, стал великим завоевателем. Удача не оставляла его до тех пор, пока Бонапарт не решил пойти войной на Россию. На этом череда побед завершилась, и едва ли не впервые за всю свою военную карьеру Наполеону пришлось познать всю горечь поражения. Несмотря на это, он был и остается одним из наиболее известных военачальников всех времен и народов.

3. Гай Юлий Цезарь



Этот человек побеждал всех и вся до тех пор, пока его самого не победили. Правда, не во время сражения, не во время драки, а просто зарезали в Сенате. Человек, которого Цезарь считал другом, Брут, и стал тем, кто нанес одну из первых смертельных ран.

2. Александр Македонский



Правитель очень небольшой страны за короткое время смог захватить большую часть известного тогда мира. Причем сделал он это до своего тридцатилетия, уничтожив армии персов, значительно превосходивших численность его войск. Завоевания Александра стали одним из главных факторов, повлиявших на дальнейшую историю нашей цивилизации. Одним из главных военных находок этого военного гения было специфическое построение полков.

1. Кир Великий



Правление Кира Второго, или Великого, продлилось 29 лет - в начале правления этот выдающийся человек смог стать вождем персидских оседлых племен, и сформировал основу Персидского государства. За короткое время Кир Великий, бывший прежде вождем небольшого, мало известного племени, смог основать могущественнейшую империю, которая простерлась от Инда и Яксарта до Эгейского моря и пределов Египта. Вождь персов смог основать империю, которая оставалась таковой и после его смерти, а не распалась, как это было с большинством "пузырей", основанных другими завоевателями (тем же Чингисханом).

http://xage.ru/samyie-....GYsgHgO


Сообщение отредактировал chlor1 - Сб, 04.05.2013, 00:25:02
Offline (Франция)  
  Блог пользователя chlor1   
KARSTENДата: Сб, 04.05.2013, 06:42:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Цитата (Passionar)
Активно поучаствовав во всяческих преполезнейших и преинтереснейших темах пришел к выводу, что часто-густо просто не хватает банальных цифр, без которых ну невозможно обосновать те или иные стороны нашей жизни.
Вибачте за офф-топ
Одразу згадую як:
-високотехнологічна гітлерівсьа Німеччина програла війну недорозвинутій радянській цивілізації... цифри не є реальним відображенням дійсності.
-золотовалютний запас Росії складає більше 500тон, що є більше а ніж у всіх скандинавів, японців та британців разом узятих. Однак рівень життя населення від цього показника не єблагополучним... цифри не є реальним відображенням дійсності.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
tunaДата: Сб, 04.05.2013, 07:53:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
компания Maersk Tankers (одна из крупнейших в мире в данном виде бизнеса - ред.) приняла решение, при фрахтовании своих судов, исключить возможность захода в порты Украины.
Госэкоинспекции Северо-Западного региона Черного моря заявили, что у них есть информация о превышении концентрации нефтепродуктов в балластных водах. В связи с этим сброс изолированного балласта был запрещен.
18 октября 2012 г. капитан судна, несмотря на запрет, произвел сброс балласта, поскольку без этого нельзя было продолжать грузовые операции.
19 октября Николаевская природоохранная прокуратура дала указание капитану порта задержать судно до завершения проверки. Судно, смогло уйти из порта, только 26 октября, после вмешательства посольства Франции в Украине. Правда, пришлось заплатить штраф «за нанесение ущерба экологии» в сумме около $800. Как видим, французы не стали оспаривать это решение и решили просто избегать захода в украинские порты.
Напомним, что суда под флагом Франции уже много лет входят в тройку мировых лидеров по надежности и безопасности («белый список» Парижского Меморандума). 
 В итоге все отразится на конкурентоспособности украинского экспорта. И потери страны будут уже исчисляться в миллионах долларов.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
kefirДата: Сб, 04.05.2013, 10:19:40 | Сообщение # 9
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
насчет золотых запасов можно ознакомится здесь))

но я хочу сказать что существует правда, полуправда и официальная статистика)))


Сообщение отредактировал kefir - Сб, 04.05.2013, 10:23:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » "Цифры и факты - гвозди жизни!" (Статистика и факты вещь упрямые.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: