Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Помогите выбрать пистолет
Помогите выбрать пистолет
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 10:51:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
У моего драгоценного супруга скоро д/р и мне пришла в голову замечательная идея подарить ему оружие - пистолет или ружье. Но есть одна проблема...
Я в нем ну вообще ничего не понимаю.....
Подскажите плиз какое оно бывает, каким можно пользоваться без специального разрешения, какое лучше выбрать, на что обращать внимание при выборе?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Elena   
)(a0(Дата: Сб, 29.05.2010, 10:55:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Подарите ему книгу, слово - сильнейшее оружие!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
InggisДата: Сб, 29.05.2010, 11:50:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Elena, белые грибы из под Овруча - страаашное оружие. Перетереть в пыль и подсыпать в суп. (подрарить в пакетике, предупредить что бы не курил) А можно и не белые biggrin

Едем в Южную Америку, ищем жабу, мммм, толи какао, то ли кокоа biggrin , ловим, мажем колющие предметы об нее, сушим, дарим. Колоть в задницу один раз. Страааашное оружие wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
wowaДата: Сб, 29.05.2010, 12:29:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Elena, подарок любимой женщины всегда имеет особое значение. wink Но тут дело в другом. Если Ваш муж сам не интересуется или вообще не разбирается в оружии,то есть ли смысл ему это навязывать ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
АУшникДата: Сб, 29.05.2010, 12:47:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
вот статейка по поводу оружия http://sug.kiev.ua/articles.php?id_article=1225
а вообще стоит подоти в магазин зброя напротив Украины, еще есть отдел в торговом центре и посмотреть/потрогать/пообщатся с продавцами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя АУшник   
HellmorsДата: Сб, 29.05.2010, 12:49:40 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Лучше подарите холодное оружие - острый кухонный нож, и мужу приятно и жена довольна. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 12:51:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
wowa, я сказала, что в оружии не разбираюсь я , а не мой муж))) просто глупо советоваться с ним по поводу подарка ему же(хочется чтоб это было сюрпризом).
)(a0(, книг у нас достаточно и мы их даже читаем!!!!!представляете????!!!!
Спасибо всем большое за ответы и помощь.
Похоже я не туда обратилась за советом, надо поискать место где есть люди, которым не сложно и не дорого иметь мозг.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
PassionarДата: Сб, 29.05.2010, 12:53:33 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Elena)
Подскажите плиз какое оно бывает, каким можно пользоваться без специального разрешения, какое лучше выбрать, на что обращать внимание при выборе?

В таком случае, лучше обратиться непосредственно к профессиональному консультанту в соответствующем магазине. Он и потрогать даст и пояснить разницу и на вес и на убойность.
Хотя, как по мне, часы и ножи не стоит дарить.
Нехорошая примета )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 29.05.2010, 12:54:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Сб, 29.05.2010, 13:04:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Code
У моего драгоценного супруга скоро д/р и мне пришла в голову замечательная идея подарить ему оружие .

Я б на вашем месте подарил ему красивые книги про оружие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 13:10:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
АУшник, большое спасибо.Я просто раньше не интересовалась этим вопросом поэтому даже не знаю где у нас в городе есть специализированные магазины.
Passionar, ножи меня не интересуют))))) Я думала, что это будет либо ружье, либо пистолет.
А вообще Вы правы, профессиональный консультант должен мне помочь, но хотелось бы услышать еще и мнение людей, которые знакомы с этим вопросом на практике.

Добавлено (29 Май 2010, 13:10:22)
---------------------------------------------
dakar, я уже определилась с подарком)))) мне нужен совет не о том какой подарок подарить, а как правильно выбрать подарок, который я хочу подарить))))))))

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
PassionarДата: Сб, 29.05.2010, 13:15:38 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Elena)
а как правильно выбрать подарок, который я хочу подарить

Тогда только живое общение с примерами ибо в Инете много чуши пишут!
Аушник прав, у нас есть несколько точек - так что можно послушать несколько мнений и предожений. Вполне возможно, среди них окажется и оптимальный для Вас и вашего мужа. )
Удачной покупки, но не забывайте, что оружие - это не брелок! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 29.05.2010, 13:17:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Elena, если хотите сделать мужу сюрприз так удовлетворите его в постели так,как перед этим еще ни разу не делали smile .Думаю будет приятно удевлен.Что касается оружия,так это не дешевый подарок а в таких случаях лучше все-таки договориться с мужем,какое оружие он хочет.Ведь мы не дети что будем радоваться от любого подарка.Мы взрослые люди,знаем что хотим,а если нам сделают сюрприз(даже от любимой жены)но вместо пулемета нам купят винтовку так это будет плохой сюрприз..... sad
Не знаю вашей финансовой ситуации хочу еще подчеркнуть одну важную деталь.Только прошу не брать лично,я вас не знаю.В большинстве семей мужчина есть главный человек,который "кормит" семью а если вы(не берите лично,это просто пример)купите ему то что он не хотел-бы так этим можете все испортить.Если уж платят из его денег так уж только то что он хочет а не то что хотите вы или то что посоветует продавец..... wacko
Quote
Elena, Похоже я не туда обратилась за советом

туда,туда,туда...... smile
Quote
Passionar, Нехорошая примета

это с каких пор ты стал поверчевый?Тяпун тебе на язык..... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wowaДата: Сб, 29.05.2010, 13:45:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Elena, Смотря на что Вы хотите поставить акцент.Если для развлечения ,как по мишеням пострелять ,то недорогую пневматику типа такого
http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=4308
для такого пистолета не нужны балончики с газом и он намного надёжнее чем например такой :
http://www.makarych.ru/rus/index.htm
Такой, пистолет нужен разве что ради понта и напугать им тяжело,хотя он и имеет вид боевого.
А для самообороны,то наверное лучше всего - электрошокер .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 13:46:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
virus, я и сама не плохо зарабатываю, поэтому могу себе позволить за свои деньги купить мужу подарок)))))))
з.ы. прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду, поэтому на свой счет не приняла)))
А вот с тем, что по своей неопытности могу купить не то, что ему хочется согласна..... Но так хочется сделать сюрприз!!!! Так хочется увидеть огонек у него в глазах!!!!! Вы, мужчины, когда радуетесь так похожи на детей!!!!!
Но здравый смысл подсказывает, что все же лучше будет если выбор сделает он сам...((
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
wowaДата: Сб, 29.05.2010, 13:53:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ой, я там ссылку на травматический пистолет дал. Есть такие же,но пневматические, я их имел в виду. А травматический не только дорогой, но и бесполезный. Как говорят , при самообороне им легче застрелиться, чем дать отпор. smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 13:54:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
wowa, мне б такой чтоб по мишенькам, спасибо за ссылочки

Мы очень мало отдыхаем, отдых как правило короткий и спонтанный, вот и хочется что-нибудь такое придумать чтоб его разнообразить и сделать более интересным.
Вот я смотрю у некоторых тут истерика при слове оружие. Но разве это не интересно-сесть на велосипеды, выехать за город, пострелять по мишенькам, пообедать и вернуться домой уставшими, довольными и счастливыми????

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
InggisДата: Сб, 29.05.2010, 14:06:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Elena)
Похоже я не туда обратилась за советом, надо поискать место где есть люди, которым не сложно и не дорого иметь мозг.

просто странно веселый вопрос вы задали, как по мне. Я и ответил сссно. А по поводу отравленной иголки - можем подискутировать что это не оружие... Или грибов.
просто для каждого есть свое понятия "ОРУЖИЕ". Для вас, я так понял, так это либо танк, либо гаубица? Либо на худой конец миномет? Или ручной пистолет-пулемет, на худой конец, я правильно понял? Вот подарить пистолет, для меня так же банально, как стульчик с 4мя ножками. А вот если бы мне подарили отравленную иголку - вот это была бы ВЕЩЬ, как для меня...

Quote (Elena)
Я думала, что это будет либо ружье, либо пистолет.

вот тоже, лично для меня - так пневматические пукалки - это издевательство а не оружие. (хотя не спорю, дырку сделать можно)А ничего другого ЗАКОННО вы не купите, не пройдя комиссию и не побегав с языком на плече, собирая всевозможные справки о наличии у вас серого с белым. Хотя я, есстественно же, ошибаюсь. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 14:07:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
wowa, я уж думала эт вы так шутите)))
посмотрела ссылку на пневматические пистолеты....глаза разбегаются)))) похоже надо собираться и топать в магазин, а то больше вопросов чем ответов)))))
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
ElenaДата: Сб, 29.05.2010, 14:29:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
ну вот!!!!! все таки туда обратилась за помощью))))
теперь я знаю где найти и что конкретно искать)))))
wowa, спасибо!!! Ваши ссылки это именно то, что мне было надо, там есть вся информация которая меня интересовала.
нужное мне оружие называется пневматическое, а с техническими характеристиками думаю мне помогут в магазине(которые как я теперь знаю находится напротив Украины и в торговом центре), суть я поняла, ну а более конкретно мне расскажет консультант))))))
постараюсь справиться сама и все таки сделать сюрприз!!!!!!!!!!!!
всем большое спасибо за помощь!!!!!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Elena   
иноходецДата: Сб, 29.05.2010, 16:40:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Elena)
там есть вся информация которая меня интересовала.

Елена! Оружие ( пистолет) должно быть продолжением руки! Аксиома. Обращайтесь аккуратно! Мужу это передайте

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wowaДата: Сб, 29.05.2010, 17:32:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Elena)
всем большое спасибо за помощь

Пожалуйста, только Вы там по-осторожнее с оружием. Пневматическим пистолетом можно очень серьёзно "нашкодить". ПЕРВОЕ ПРАВИЛО : НЕ НАПРАВЛЯТЬ СТВОЛ НА ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ЗАРЯЖЕН !!!!!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
КнязьДата: Сб, 29.05.2010, 19:35:44 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Quote (Elena)
есть люди, которым не сложно и не дорого иметь мозг.

Здесь всегда найдутся люди которые недорого и несложно поимеют Вам мозг... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Князь - Сб, 29.05.2010, 20:10:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
KAPJICOHДата: Сб, 29.05.2010, 22:12:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Подарите ему револьвер: http://gunshop.com.ua/index.php?productID=569
И моща побольше, чем у пневматики и "ба-бах", и в руках держать приятно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
slavik-raketaДата: Сб, 29.05.2010, 22:25:53 | Сообщение # 24
Quote (Elena)
Подарите ему книгу, слово - сильнейшее оружие!

Блин, аплодирую стоя, браво!
(Украина)  
  Блог пользователя slavik-raketa   
kefirДата: Сб, 29.05.2010, 22:29:21 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
женщина дарит мужчине оружие...омг...куда катится мир)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Помогите выбрать пистолет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: