Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Какого ресторана не хватает Житомиру? (Открываем ресторан)
Какого ресторана не хватает Житомиру?
ArtmakerДата: Вт, 01.06.2010, 13:12:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
vasilisualiy, http://kabachok.com.ua/ на мой взгляд, один из самых необычных ресторанов Киева:) Особенно приятно от того, что я участвовал в его разработке и запуске:)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
UkkaДата: Вт, 01.06.2010, 13:53:57 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Oxygen)
Quote (Ukka)
тдельно стоящий, с облагороженной территорией - цветочки-фонтанчики; зал для курящих ( но с нормальной вытяжкой, чтоб топор не висел) и для не курящих; летник, а ещё лучше - терраса, хороший вид ( т.е. явно не в центре); с определённой стилистической направленностью в интерьере (мне нравится прованс или колониальный), без искусственных цветов!!! с чистыми скатертями! Фоновая музыка - тихий джаз, блюз. Если живая - фортепианное сопровождение (не громко), от живого саксофона я глохну. Должны быть уютные альковчики с диванчиками.

вот это дорого! wink

не дороже обычного ремонта нового помещения кафе: просто нужно всё со вкусом делать:)
терраса - да, это нужно изначально проект делать, если здание строят под афе - не удорожит, если в уже имеющемся - да, конечно, дорого.
фоновая музыка есть везде - нет в ней стиля и должной регулировки звука.
заменить искусственные цветы живыми вазонами - не дорого ( 1 примула 5 грн. стоит + 10 грн. горшок) - 5 месяцев цветения гарантировано ( ну, ухаживать нужно).
можно и без скатертей:), но если они есть - то их не помешает стирать:) ( в Пиросмани раз зашла - и вышла - грязные,пропаленые сигаретами скатерти напрочь отбивают охоту есть в принципе).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
FFanarrДата: Вт, 01.06.2010, 14:05:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
1. коктэйль-бар
Хотелось бы видеть длиннную бар-стойку, оформления в виде аквапарка (большие аквариумы, рыбки, черепашки и т.д.) Находясь внутри, было бы ощущение моря, соответственно фоновая музыка, да и детям бы было интересно посмотреть.
2. Кухня: европейская, доминация морских блюд; коктейли названий 60-70 минимум; пиво полюбому)
3. Ценовая категория: Кофе эспрессо 8 грн (в городе), Чай 8-10грн, 0,5 отечественного пива 7-8грн, с едой отдельная калькуляция, всё зависит от того, что чаще заказывают, а что стоит
4. Средний чек:100-120грн.
5. услуги... Скидки, бонусы, терминал, Wi-Fi. Никаких долбаных бильярдов
6. Определяющие факторы: а) месторасположение; б) обслуживание, как лицо заведения; В) меню; г) цена

Рекламку, как двигатель торговли; разные акции и всё будет бадрячком))
Короче нам далеко ещё, как в Киев раком)



Сообщение отредактировал FFanarr - Вт, 01.06.2010, 14:22:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
OxygenДата: Вт, 01.06.2010, 14:24:05 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Ukka, я не буду с вами спорить,так как у вас знаний наверное больше чем у меня в этой сфере, но я вот сильно сомневаюсь в экономической выгоде заведения с дизайном, фонтанами,отдельной территорией,хорошей вентиляцией при таких ценах как вы упомянули dry

Quote (Ukka)
просто нужно всё со вкусом делать:)

а вот со вкусом вообще большая беда в Житомире sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
ArtmakerДата: Вт, 01.06.2010, 15:22:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
FFanarr,
Quote (FFanarr)
Короче нам далеко ещё, как в Киев раком)

До Киева, кстати, не так и далеко ... если выбрать не такой экстремальный способ передвижения:)
Quote (Oxygen)
но я вот сильно сомневаюсь в экономической выгоде заведения с дизайном, фонтанами,отдельной территорией,хорошей вентиляцией при таких ценах как вы упомянули

ИМХО сомнения обоснованы:)))+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
InggisДата: Вт, 01.06.2010, 15:43:24 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Oxygen)
Я просто диву дивуюсь, когда люди говорят, что можно плотно поесть обедом из первого,второго,третьего за 20-30 грн

ну что вам рассказать о... я редко говорю о том, чего не видел. А когда меня начинают распрашивать что я ем, люди удивляются как я живу, если всего что они едят - не употребляю. Это сразу отвечая на вас вопрос о вкусовых качествах. А когда мои знакомые изза бугра приехали, они тоже долго не могли понять, что от них требуется не 30 баксов, а 30 гривень. Хотя если вы любите чай за 100гр, а все что дешевле - фигня на постном, то я договорюсь, вам поставят привычные цены. Не забывайте, что те же товары покупаются всеми в одном и том же месте. Только в Овруче он будет иметь одну цену, в Черняхове - другую, в Житомире - третью, а в Киеве - четвертую. И все, заметьте, из тех же продуктов одинаково приготовленное. В чем секрет?
Я в Киеве в столовой очень прилично обедал за 25-30гр, в Домашней кухне за 40-60, а в очень крутой ресторации, будут другие цены. Блин, не знаете, не будьте так категоричны, вц.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ArtmakerДата: Вт, 01.06.2010, 15:57:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Блин, не знаете, не будьте так категоричны

Согласен! Категоричность всегда необъективна:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
vasilisualiyДата: Вт, 01.06.2010, 16:01:44 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Inggis)
А когда мои знакомые изза бугра приехали, они тоже долго не могли понять, что от них требуется не 30 баксов, а 30 гривень.

тут имелось ввиду что вечером покушать в ресторане на 30 грн даже в Житомире это утопия, нет таких цен, сравнивать столовую ТТУ с ее ценами и ресторан нет смысла, тот же Час поисты тут тоже из другой категории как и Домашняя кухня с Пузатой Хатой, мы говорим об ужине в ресторане и какой средний чек должен быть оптимальным.

если покажите мне кафе/ресторан в Житомире где я могу поужинать вечером на 30 в нормальной обстановке а не на пластиков стуле в генделе, то снимаю шляпу.

давайте сюда еще шаурму и хотдог добавим, там вообще за 4 грн можно наесться biggrin



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 01.06.2010, 16:02:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Вт, 01.06.2010, 16:13:54 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
ну что вам рассказать

Inggis, давайте переместимся в соответствующую тему и там поговорим о обеде из 3 блюд за 20-30 грн wink . сейчас ее подниму
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
InggisДата: Вт, 01.06.2010, 18:29:49 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (vasilisualiy)
если покажите мне кафе/ресторан в Житомире где я могу поужинать вечером на 30 в нормальной обстановке а не на пластиков стуле в генделе, то снимаю шляпу.

естественно, в житомире в ресторане - согласен. выше было указано что за такую сумму можно поесть в столовой - раз, а я имел ввиду, что в любой кафешке в области-два.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
MarkevitchДата: Вт, 01.06.2010, 20:31:25 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
1) Artmaker, автор темы Какого ресторана не хватает Житомиру?
Только ещё одного ресторана и не хватает городу Житомиру!
2)
Quote (Artmaker)
примерно в такой плоскости

Главное слово всей темы - плоскость.
Artmaker! О ужас! Все каналы телевидения кишат (противнейшее слово кишат здесь не случайно) программами про еду, про много еды, про то, как лучше кофе, и про то с чем лучше пиво, где с кем и в каком соответствующему поводу месте... И Вы туда же!
Образно представляем весы. На одной чаше ваше творчество. Никакого отклика у форумчан. На другой чаше - идея про ещё один ресторан. Artmaker, Вы прекрасно видите, что со стрелками весов. Я сумую (укр.).
3)
Quote (Artmaker)
предагаю сыграть в такую игру

Я сегодня тоже за игру...
Б.М. - начальные буквы матного выражения.
Ц. - последняя буква матного слова.
Очень хочется, чтобы эти буквы: Ц, Б, М (в любой последовательности, Вы же человек творческий), присутствовали в названии нового будущего ресторана. Про название ведь еще никто ничего не писал.
Quote (Artmaker)
Ну... пока точно могу сказать одно - результат обсуждения этой темы будет однозначно! wink

Предвкушаю итог, т.е. результат предложенной Artmaker игры. Уверена, это что-то доселе неслыханное и невиденное.
P.S. ПРОЦВЕТАЮЩИЕ РЕСТОРАТОРЫ ГОРОДА Житомира в обморочном состоянии.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
ArtmakerДата: Ср, 02.06.2010, 13:10:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
Главное слово всей темы - плоскость.
Artmaker! О ужас! Все каналы телевидения кишат (противнейшее слово кишат здесь не случайно) программами про еду, про много еды, про то, как лучше кофе, и про то с чем лучше пиво, где с кем и в каком соответствующему поводу месте... И Вы туда же!

Ну, в моём случае это оправдано. Ведь ресторан - моя профессия и призвание:)))

Quote (Markevitch)
На одной чаше ваше творчество. Никакого отклика у форумчан. На другой чаше - идея про ещё один ресторан. Artmaker, Вы прекрасно видите, что со стрелками весов. Я сумую (укр.).

Не грустите, Markevitch, всё не так плохо:) Просто я творчество от работы не отделяю, поэтому Вы совершенно спокойно можете считать эту тему ещё одной гранью моей творческой натуры:)))

Quote (Markevitch)
ПРОЦВЕТАЮЩИЕ РЕСТОРАТОРЫ ГОРОДА Житомира в обморочном состоянии.

Интересно, а какие рестораны на ваш взгдял процветают в Житомире? Если не затруднит, назовите 5-6:)))

Quote (Markevitch)
Только ещё одного ресторана и не хватает городу Житомиру!
Quote (Markevitch)
Предвкушаю итог, т.е. результат предложенной Artmaker игры. Уверена, это что-то доселе неслыханное и невиденное.

Насчёт невиданного и неслыханного - это слишком громко, но думаю, ещё один по-настоящему хороший ресторан Житомиру не помешает, что и подтверждается интересом потенциальных потребителей к этой теме:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Ср, 02.06.2010, 13:13:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
OxygenДата: Ср, 02.06.2010, 13:59:55 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
а я имел ввиду, что в любой кафешке в области

хорошо что уточнили,потому как в Житомире чуть иная ситуация,хотя все же ,как оказалось,есть такие места smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
MarkevitchДата: Ср, 02.06.2010, 21:09:59 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Artmaker)
Ну, в моём случае это оправдано. Ведь ресторан - моя профессия и призвание:)))
. Это как будто объясняет рождение предложенной Вами игры.
Quote (Artmaker)
В этой теме предлагаю сыграть в такую игру.

Но всё же между значением слов ИГРА и ТЕМА есть разница (объяснитесь, пожалуйста).
Quote (Artmaker)
Интересно, а какие рестораны на ваш взгдял процветают в Житомире? Если не затруднит, назовите 5-6:)))
Затруднит... Даже одного не назову. Я как-то не по ресторанам. Сосредоточилась... Никакой неловкости при признании.
"Скотина не помнит, где били, а помнит где ела". Р.Н.П. (pardoon с поклоном перед теми, у кого есть любимые рестораны).
Quote (Artmaker)
ещё один по-настоящему хороший ресторан Житомиру не помешает

MESTO (итал. муз. термин). Я за ещё один детский сад нового образца, за новый стадион, за обновленный пляж, за новое промышленное предприятие, за новые урны для мусора, за новое озеленение родного города.

Quote (Artmaker)
ещё одной гранью моей творческой натуры:)))

У вас обнаружилась ещё одна грань: нескромность. Добавляет ли она блеску многограннику?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
filoteaДата: Ср, 02.06.2010, 21:30:36 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
коли тільки відкрили "час поїсти", нам випала "честь" там поїсти - можливо десь перший місяць по відкриттю. молодь, підлітки зраділи - оу: піца, пиво, наїдок різний як у їдальні і столики, де можна всістись з компашкою. і ми туди подались - в черзі на замовлення простояли майже годину, і тоді я, наче б про себе, промовила чоловіку - я зрозуміла чого вони так назвались - щоб поїсти,треба мати мінімум час(годину часу). вся черга почула про"час" і дружно засміялась.....

так я про те, хтілося б гарного сервісу, затишку.
1. дитяче кафе ( щоб кухня для дітей, інтерєр для дітей, антураж для дітей) бо була спроба "Помаранч" але то.... забули ким мали бути.
та стилізоване кафе чи бар ( на зразок "Кафе-читальня", "бункер", "шкільний клас",якійсь проект галерейного типу, можливо щрось трохи божевільне , чи на зразок затишних місць у Львові.
2.кухня - відповідно до того якого стилю - дітям-дитяче, в стиль-кафе відповідно до теми(але щоб подалі від фастфуду)
3.гроші не показник - аби не занебесні - щоб і кава доступна була 10-15, та щоб оригінальне щось подали подорожче, бажано не за 300
а взагалі то - в Житомирі всього вже стільки розвелось і завелось, що багато вже повиздихало.... (вибачте за алегорію)
щось для душі і розуму треба робити.
якщо йдеться про заклади ресторанного типу - то це ж не просто поїсти = а ЩОБ ПРИЄМНО БУЛО САМОМУ ПОСИДІТИ і не соромно гостей міста ЗАПРОСИТИ,



Сообщение отредактировал filotea - Ср, 02.06.2010, 21:34:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
angelstyleДата: Ср, 02.06.2010, 21:36:27 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Знаете чего бы я хотела? - что бы наконец в Житомире построили достойную гостиницу, с хорошим рестораном. Что бы в каждом номере были огромные потолки, большая кровать, камин, мягкий ворсистый ковёр, бутылка хорошего вина, приятный запах, окна до пола, что бы с 20 этажа был виден весь Житомир, приветливый консьерж , хорошие "добрые" официанты, свежая кухня, кондиционеры и т д.

От этого я не откажусь biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
KOMYHUCTДата: Ср, 02.06.2010, 21:54:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
Ангелина,для полной романтики там паренька нехватает.

не люблю рестораны...ребят зачем вам это?Лучше на природу ходите.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KOMYHUCT   
angelstyleДата: Ср, 02.06.2010, 22:02:31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
KOMYHUCT, и я не люблю, но если отель- значит должен быть при нём хороший ресторан.


Сообщение отредактировал angelstyle - Ср, 02.06.2010, 22:10:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
KOMYHUCTДата: Ср, 02.06.2010, 22:11:49 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
да но речь то о ресторане а не об отеле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KOMYHUCT   
garoldДата: Ср, 02.06.2010, 22:47:28 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (angelstyle)
Знаете чего бы я хотела? - что бы наконец в Житомире построили достойную гостиницу, с хорошим рестораном. Что бы в каждом номере были огромные потолки, большая кровать, камин, мягкий ворсистый ковёр, бутылка хорошего вина, приятный запах, окна до пола, что бы с 20 этажа был виден весь Житомир, приветливый консьерж , хорошие "добрые" официанты, свежая кухня, кондиционеры и т д.

Оля желание хорошее,но у нас недостижимое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
OfeliaДата: Чт, 03.06.2010, 12:58:33 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
Я за ещё один детский сад нового образца, за новый стадион, за обновленный пляж, за новое промышленное предприятие, за новые урны для мусора, за новое озеленение родного города.

Дійсно, цього старшенно не вистачає, та й, якщо подумати, приватний дитсадок високого класу (не на паперах і в рекламі, а - в реальності) може принести набагато більше прибутків, ніж іще один ресторан...

По темі: обслуговування!!! Це - важливіше за антураж... Бо коли каву чекаєш 20 хвилин і її приносять холодною, коли, сівши за столик не гіршої далеко в місті кавярні, руки не можеш відірвати від столу, додираючи покриття, яке облазить ( biggrin ну, є такий дитячий гріх - руки чешуться), про обід в обідню перерву мовчу, бо тоді ці перерви треба гобити 2- 3-годинними, аби дочекатися страв (при цьому, знаю тільки одне місце, в якому офіціанти відразу попереджують, що чекати замовленого доведеться стільки-то і запитують, чи мене це влаштовує), коли на склянці бачиш відбиток чужої помади (теж було в досить презентабельному, за словами власників, кафе!), коли офіціанта треба шукати-гукати-просити підійти, то про який рівень може йти мова? Повторюю: це в закладах, які є далеко не забігайлівками, а пертендують на клас вище середнього...
Ще одна особливість: решта... Даєш купюру в 100-200 грн., а тебе запитують, чи не буде дрібніше? А потім доооовго розмінюють гроші (буквально вчра на таке нарвалася)...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ArtmakerДата: Чт, 03.06.2010, 13:03:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
Затруднит... Даже одного не назову. Я как-то не по ресторанам.

То-то и оно:)
Quote (Markevitch)
Я за ещё один детский сад нового образца, за новый стадион, за обновленный пляж, за новое промышленное предприятие, за новые урны для мусора, за новое озеленение родного города.

Ну, быть ЗА что-то совсем не обязательно означает быть ПРОТИВ чего-то:)))
Quote (Markevitch)
У вас обнаружилась ещё одна грань: нескромность. Добавляет ли она блеску многограннику?

Скромность - кратчайший путь в неизестность:) К тому же добавлять себе блеска совсем не моя цель:)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
oyumi9Дата: Чт, 03.06.2010, 13:47:39 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
за ещё один детский сад нового образца, за новый стадион, за обновленный пляж, за новое промышленное предприятие, за новые урны для мусора, за новое озеленение родного города.

Оленька, подписываюсь под каждым Вашим словом, причём перечислять можно до бесконечности и, возможно, где-то в конце этого списка - ресторан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oyumi9   
ArtmakerДата: Чт, 03.06.2010, 15:11:42 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (filotea)
щось для душі і розуму треба робити

Золоті слова! Роблячі, тільки треба не забути про фінансову доцільність, бо без прибутку самий найкращий заклад довго тішити своїх прихильників не зможе:)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ЛилочкаДата: Чт, 03.06.2010, 15:25:04 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Надо такой ресторан, что бы зайти один раз и возвращаться каждый час.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Какого ресторана не хватает Житомиру? (Открываем ресторан)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: