Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Какого ресторана не хватает Житомиру? (Открываем ресторан)
Какого ресторана не хватает Житомиру?
ArtmakerДата: Чт, 03.06.2010, 15:34:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Лилочка)
Надо такой ресторан, что бы зайти один раз и возвращаться каждый час.

Кокаин в блюда добавлять, что ли? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ЛилочкаДата: Чт, 03.06.2010, 15:37:52 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
Кокаин в блюда добавлять, что ли?

Хороший вариант, но клиенты будут бысто уходить в небытие)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
ArtmakerДата: Чт, 03.06.2010, 16:16:45 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Лилочка, а как Вы видите такой ресторан, что бы зайти один раз и возвращаться каждый час. Опишите его подробней:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
angelstyleДата: Чт, 03.06.2010, 17:33:02 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
garold, Почему не достижимое? Через годика 2 увидите сами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ArtmakerДата: Чт, 03.06.2010, 18:01:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (garold)
Знаете чего бы я хотела? - что бы наконец в Житомире построили достойную гостиницу, с хорошим рестораном. Что бы в каждом номере были огромные потолки, большая кровать, камин, мягкий ворсистый ковёр, бутылка хорошего вина, приятный запах, окна до пола, что бы с 20 этажа был виден весь Житомир, приветливый консьерж , хорошие "добрые" официанты, свежая кухня, кондиционеры и т д.

angelstyle, Всё это теоретически вполне достижимо:) Хочу только задать один вопрос, во сколько бы Вы оценили сутки проживания в такой гостинице? По Вашему ответу будет сразу понятно, насколько идея жизнеспособна:)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
angelstyleДата: Чт, 03.06.2010, 18:46:08 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
500 грн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
CobaltДата: Чт, 03.06.2010, 20:25:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
KAPJICOH, поддерживаю Вас! Действительно, чего в городе нет, то это китайской кухни. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
СашкоДата: Чт, 03.06.2010, 20:33:00 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Cobalt)
KAPJICOH, поддерживаю Вас! Действительно, чего в городе нет, то это китайской кухни.

А китайцы в Житомире есть biggrin ? Честно говоря, ни разу не встречал ресторан китайской кухни, где бы поваром был не-китаец.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
MarkevitchДата: Чт, 03.06.2010, 22:03:24 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Не хочется переходить на DURAMENTE (итал.).
Будем соблюдать BON TON (фр.).
Перехожу к IRONICO (итал.).
И мне ALLEGRO (итал.).
Я поверила Вам, что придуманная Вами игра (?) с пожеланиями форумчан поможет открыть наилучший ресторан в Житомире.
ALLEGRO (2 раза) - конечно, это будет CHEFD'OEVRE (фр.)
MOLTO ALLEGRO (фр.) - я представила себе Ваш путь в известность. Это мы позавтракали.
На обед у нас совет: после Медового Спаса запаситесь медом, чем больше тем лучше, обильно поливайте себя и почитателей Вашего таланта. Липко (вдруг почитатели прилипнут), полезно (лечит все).
Очень сладко... Обойдемся без DESSERT (фр.) и без APOTHEOSLS (греч.).
Здесь мы ставим окончательную точку.
P.S. Предвосхищаю: а) мне тоже не интересно; б) я сам хотел поставить окончательную точку; в) Вы же сами были в числе моих поклонниц...; г) какое скудное неинтересное меню на завтрак и обед...; д) я бы с Вами не завтракал, не обедал и не ужинал нигде и никогда...
Малевич, Макаревич, Маркевич, ч... ч... ч...


Сообщение отредактировал Markevitch - Чт, 03.06.2010, 22:18:41
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
CobaltДата: Пт, 04.06.2010, 00:09:58 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А китайцы в Житомире есть ? Честно говоря, ни разу не встречал ресторан китайской кухни, где бы поваром был не-китаец.

Когда-то был "Красный Дракон", так вот - там повар был китаец! Да и само кафе было неплохое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AbsurdДата: Пт, 04.06.2010, 07:29:43 | Сообщение # 61
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Artmaker позвольте и мне пару слов))
Слушайте,а почему б вам не озаботиться процветанием и развитием вашей "Кавы+"
Знаете как ее горожане называют?"Кава плюс-грошi минус"))))Мне почему то понравилось))Или вашей творческой столичной душе тесно уже в рамках сего заведения?Поверьте дорогой-и в Каве есть еще над чем работать)))
И кроме того.Вы ж все равно наверняка откроете какой-нить пафосный рЭсторан в который добрая половина форума не придет.
Ну вот признайтесь-не откроете же вы детское кафе с небольшими ценами)))не откроете..так какого...все эти вопросы-опросы?))) biggrin
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
VVSДата: Пт, 04.06.2010, 11:05:23 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (angelstyle)
500 грн

За 500 грн вам максимум 3 европейские звездочки предоставят, и то с поправкой на украинский сервис smile А то, что Вы желаете - это 5 звездочек, причем ближе к люксу - навскидку 500 евро. Будет спрос, построят (ведь строят зачем-то дом с 2-х комнатными квартирами со стоимостью порядка 140тыс уе)

Добавлено (04 Июнь 2010, 11:05:23)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
"Кава плюс-грошi минус")))

Ну так там пусто не бывает, разве что один зал в неурочный час. А так - клиентура всегда есть, и проходит есть (каламбур), так зачем снижать smile Тем паче, что если в том же глобале пообедать в стиле "столовая" (хоть и продвинутая) стоит порядка 40 грн/чел, а в Каве+ - порядка 70 грн, но уже в стиле "а-ля-ресторан" (готовят специально для вас, с пылу с жару). Разные сегменты рынка, первый - для каждодневных обедов, второе - для души %).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
OxygenДата: Пт, 04.06.2010, 11:17:39 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
ИМХО, в Каве + дороговаты коктейли,а цены на еду в принципе нормальные для такого заведения. Тем более что ценовая политика решает еще и вопрос контингента заведения( кугутов и бычья я там не наблюдаю,и это меня очень радует)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
ArtmakerДата: Пт, 04.06.2010, 15:02:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
500 грн

angelstyle, 500 гривен не очень большие деньги, но при этом сейчас даже гостиницы, в которых стоимость номера 300-400 грн. переживают далеко не лучшие времена. А те, в которых номера по 600-900 грн просто дотируются или закрываются. Так что думаю воплощение Вашей мечты в Житомире далека от реальности:(
Quote (Markevitch)
MOLTO ALLEGRO (фр.) - я представила себе Ваш путь в известность. Это мы позавтракали.
На обед у нас совет: после Медового Спаса запаситесь медом, чем больше тем лучше, обильно поливайте себя и почитателей Вашего таланта. Липко (вдруг почитатели прилипнут), полезно (лечит все).
Очень сладко... Обойдемся без DESSERT (фр.) и без APOTHEOSLS (греч.).
Здесь мы ставим окончательную точку.
P.S. Предвосхищаю: а) мне тоже не интересно; б) я сам хотел поставить окончательную точку; в) Вы же сами были в числе моих поклонниц...; г) какое скудное неинтересное меню на завтрак и обед...; д) я бы с Вами не завтракал, не обедал и не ужинал нигде и никогда... Малевич, Макаревич, Маркевич, ч... ч... ч...

Markevitch, Вы очень творческая и талантливая девушка, только к чему такая категоричность?:) Во-первых, я абсолютно не отягощён достижением известности и количеством почитателей моего таланта, а во-вторых, с удовольствием с Вами позавтракаю (пообедаю, поужинаю:) Пишите в личку, договоримся про время и место. Я угощаю:)))

Добавлено (04 Июнь 2010, 12:58:50)
---------------------------------------------

Quote (Absurd)
Artmaker позвольте и мне пару слов))
Слушайте,а почему б вам не озаботиться процветанием и развитием вашей "Кавы+"
Знаете как ее горожане называют?"Кава плюс-грошi минус"))))Поверьте дорогой-и в Каве есть еще над чем работать)))

Знаю-знаю! И каждый день этим занимаюсь:)))
Quote (Absurd)
Вы ж все равно наверняка откроете какой-нить пафосный рЭсторан в который добрая половина форума не придет.
Ну вот признайтесь-не откроете же вы детское кафе с небольшими ценами)))не откроете..так какого...все эти вопросы-опросы?)))

Признаюсь: детское кафе не открою по одной простой причине. В копилке моего опыта это уже было. Заработать на этом денег при нынешней ситуации В ЖИТОМИРЕ нереально, а заведение, которое не приносит дохода, не может быть привлекательным по определению:( А пафосный рЭсторан открывать сейчас такая же ошибка, как и детское кафе. Сегодня никто не готов тратить слишком много:)

Добавлено (04 Июнь 2010, 15:02:25)
---------------------------------------------

Quote (Absurd)
"Кава плюс-грошi минус"

Quote (VVS)
Ну так там пусто не бывает, разве что один зал в неурочный час. А так - клиентура всегда есть

Quote (Oxygen)
ИМХО, в Каве дороговаты коктейли,а цены на еду в принципе нормальные для такого заведения.

Спасибо за поддержку:) А в части "гроші мінус", хочу напомнить про постоянно действующую с 12.00 до 16.00 скидку -30%, может это имелось в виду? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
TataДата: Пт, 04.06.2010, 20:33:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
Сегодня никто не готов тратить слишком много:)

На отдых откладывают что ли? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пт, 04.06.2010, 20:36:31 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
А в части "гроші мінус", хочу напомнить про постоянно действующую с 12.00 до 16.00 скидку -30%, может это имелось в виду?

Видимо да, но на это дело не смотришь!
Вот мне коктейлик молочный нравится (горячий)! Супер! )))
Только стакан высокий, а ложка короткая biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пт, 04.06.2010, 20:46:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
А в части "гроші мінус", хочу напомнить про постоянно действующую с 12.00 до 16.00 скидку -30%

И на что скидка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ArtmakerДата: Сб, 05.06.2010, 00:05:02 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот мне коктейлик молочный нравится! Супер! )))
Только стакан высокий, а ложка короткая

Passionar, Пасс, ложка, она не для того, чтоб глубину стакана измерять, а для того, чтобы съесть взбитые сливки, которые сверху biggrin biggrin biggrin
Quote (Tata)
И на что скидка?

Так на еду. С 12 до 16 многие обычно обедают wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
PassionarДата: Сб, 05.06.2010, 00:20:25 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
а для того, чтобы съесть взбитые сливки, которые сверху

От деревня я! biggrin :D biggrin
Я с сахаром его люблю! Вот и пытаюсь размешать!
Кофе по венски - это понятное дело! )
Ладно - буду через трубочку - как люди (я видел)! biggrin
Но все равно вкусно!
Я любитель всего молочного, так что тут - РЕСПЕКТ!

Эх, автомат "собрать/разобрать" легче, чем с вашими европейскими прибамбасами разобраться ))) Буду учиться! Это дело я люблю!



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 05.06.2010, 00:37:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Сб, 05.06.2010, 08:05:44 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Лилочка)
Надо такой ресторан, что бы зайти один раз и возвращаться каждый час

и что бы держались за живот и прямиком в

Quote (Oxygen)
кугутов

я так понимаю, в вашем пониманию "кугут", это дядько из села с усами или женщина в сельской хусточке? Такие себе люди второго сорта, а я вот, белая кость-голубая кровь, пошли вон, плебеи?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
angelstyleДата: Сб, 05.06.2010, 12:39:49 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, нет, если бы я строила здание , я бы постоила его 20 - ти этажным, по 4 номера на этаж, 1 этаж ресторан, премьер холл, спортзал, бассейн, кафе на улице, и автостоянку. И предложила бы на сегодняшний день 500 грн. Главное строить не для ВИП персон, а для обычного человека, который тоже захочет отдохнуть.
А так как построено в СССР, и до сих пор не отремонтировано - это стыдно и обычному человеку предложить. Ниже мы ещё наверное не опускались.

500 $ - ставлят только те кто хочет на ком то нажиться. А если сделать всё для народа - тогда и народ потянется.

Добавлено (05 Июнь 2010, 12:39:49)
---------------------------------------------
Artmaker, нет плохих гостиниц, есть плохие управляющие. И не нужно сравнивать уровни живни в столице и у нас в Житомире. Всё возможно - было бы желание.



Сообщение отредактировал angelstyle - Сб, 05.06.2010, 12:40:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Баба_на_роликахДата: Сб, 05.06.2010, 12:42:55 | Сообщение # 72
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
задача такая:
1. хороший интерьер
2. хорошая кухня
3. живая музыка
4. и НЕ заоблачные цены. Если Вы, конечно, хотите что б к Вам чаще ходили.
А когда ужин обойдецца в 2 тыщи гривен, то даже раз в месяц не зайдешь. А нужно чтоб клиент возвращался и как можно чаще.

Добавлено (05 Июнь 2010, 12:42:55)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
500 $ - ставлят только те кто хочет на ком то нажиться. А если сделать всё для народа - тогда и народ потянется.

логично. не думаю, что в Житомире много народу, которые знают что такое Звезды Мишлена... да и настоящих гурманов мало. заведения с такими ценами долго не продержицца
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ArtmakerДата: Вс, 06.06.2010, 19:46:50 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
если сделать всё для народа - тогда и народ потянется.

Народ-то может и потянется, только денег у народа нынче не густо. Особенно в Житомире:) Полностью согласен с Баба_на_роликах, заведения с такими ценами долго не продержицца. Многие рассуждают примерно так:
Quote (angelstyle)
если бы я строила здание , я бы постоила его 20 - ти этажным, по 4 номера на этаж, 1 этаж ресторан, премьер холл, спортзал, бассейн, кафе на улице, и автостоянку. И предложила бы на сегодняшний день 500 грн. Главное строить не для ВИП персон, а для обычного человека, который тоже захочет отдохнуть.
Только при этом забывают определиться, что же это за обычный человек, готов ли он потратить 500грн в сутки, как часто и каково количество этих самых "обычных" людей найдётся в планируемом месте. Да и потом ещё нужно учесть, что не все из них придут к Вам и далеко не все придут второй раз:) А денежки-то Ваши уже вложены и, кстати, при этом ещё хотелось что-то заработать:) Вот так подумаешь и поймёшь совершенно отчётливо, что проект описанный выше не окупит себя в Житомире ближайшие 10 лет. С городами, принимающими Евро - другое дело!
Quote (angelstyle)
500 $ - ставлят только те кто хочет на ком то нажиться.

500 $ в Житомире поставят только идиоты, а поскольку среди бизнесменов идиоты - явление редкое и быстропроходящее, то народу это абсолютно не грозит:)))
З.Ы.
Почему-то очень часто у наших людей возникает праведный гнев по поводу желания людей, рискнувших СВОИМИ ДЕНЬГАМИ в результате немного (или чуть больше:)заработать. Скажу на примере ресторанного бизнеса: Если хозяин ресторана на нём не зарабатывает, ресторан очень быстро потеряет привлекательность и закроется:(((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ЗеленоглазаяДата: Вс, 06.06.2010, 20:41:47 | Сообщение # 74
Дело действительно не в том, какого ресторана не хватает Житомиру, а в том, что в ресторанах очень модно поведение персонала под названием "быдлообслуживание"... Во многих ресторанах была - кухня сильно не отличается, т.е. нельзя сказать, что где-то готовят оч. плохо, а где-то оч. хорошо... везде среднячок... но практически везде - отпечаток какой-то советской зашоренности, типа, "и так сойдет"... пример - сегодня была в одном заведении - заказала салат, какие-то гренки с мясом, сок и десерт.. в итоге - салат и гренки принесли, пришлось девочке напомнить, что сок забыла... + 5 мин вертела головой в поисках оф-та, чтобы принес счет... это сфера обслуживания - значит надо обслуживать, а не создавать видимость... поэтому считаю, что Житомиру ресторанов хватает, только осблуживание в ресторанах отсутствует...
(Украина)  
  Блог пользователя Зеленоглазая   
kefirДата: Вс, 06.06.2010, 21:46:34 | Сообщение # 75
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
шоб не занимацца рекламой))) но вот заведение на площади победы открывшиеся в условиях кризиса вполне показало что из себя представляет успешный бизнес на желании граждан похавать)) (кстати это я только предполагаю что они успешны))
я бы изобретать велосипед не стал, тут главное выбрать место, и прикинуть контингент который будет там питаться)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Какого ресторана не хватает Житомиру? (Открываем ресторан)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: