Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Социальные сети: польза или вред? (Поговорим о социальных сайтах ("Одноклассники" и т.д.))
Социальные сети: польза или вред?
umnicaДата: Ср, 16.06.2010, 11:40:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Социальные сети уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы общаемся там с бывшими одноклассниками, соседями, сослуживцами, в общем, проводим довольно много времени за этим занятием.
Как к этому виду времяпровождения относитесь вы и сколько времени в среднем "чатитесь" на подобных сайтах? Считаете ли вы их бесполезными?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
SandraДата: Ср, 16.06.2010, 11:52:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
В этом деле есть уйма плюсов и минусов. Когда время прошло много и жизнь разбросала всех по миру, тогда других средств общения просто нет. Ведь согласитесь, что через много лет интересно на других посмотреть, себя показать, а то что время жрет валом-это да. Но и это зависит от (простите за тавтологию) интернет-зависимости. Каждый уделяет столько времени, сколько он может и готов уделить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
InggisДата: Ср, 16.06.2010, 12:00:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
в самом начале со всеми переписывался регулярно, всем отвечал, потом плюнул. масса времени убивается практически ни на что. Единственный плюс,если тебя нашли - можно посмотреть надо ли вам этот находчик. Вполне может оказаться, что очень даже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
dakarДата: Ср, 16.06.2010, 12:01:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Да тема была уже. Социальные сети вещь бесполезная, единственное что понравилось это группы по интересам, как по мне там это реализовано чуть получше чем если делать свой сайт с форумом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Ср, 16.06.2010, 12:03:05 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сам факт появление Социальных сетей - это веяние времени - своего рода электронная скамеечка новоявленных бабушек-базарщиц. Тут ничего страшного и необычного нет, но!

То, что они зачастую вскрывают уйму мерзких черт характера громадного кол-ва участников - это факт. Редко где еще увидишь такую срачку между участниками. Социальные сети стали своего рода брансбойтом, выплескивающим вокруг себя кучу мерзости! Причем часто совершенно неадекватной и пустой. Увы - человек становится все более эгоистичен в своих оценках. А добродетель и сострадание теряется в складках цинизма.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 16.06.2010, 12:04:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
umnicaДата: Ср, 16.06.2010, 12:06:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Да, я с Вами согласна, насчет того, что это может быть единственным способом связи с людьми, которые, выехали за границу. Это здорово, что можно общаться со всем миром, не выходя из собственного дома, но не блокирует ли это живое общение?
Интернет-зависимость штука, на мой взгляд, серьезная. Каждый выбирает свою "дозу", но не всегда люди могут себя в этом плане контролировать.
Есть ли у Вас, Sandra, интересная история, связанная с социальными сайтами?

Добавлено (16 Июнь 2010, 12:06:40)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
Единственный плюс,если тебя нашли - можно посмотреть надо ли вам этот находчик. Вполне может оказаться, что очень даже.

Я с Вами согласна. Бывает просятся в друзья люди, с которыми ты общался сто лет назад, а потом перестал или знаешь едва ли, а продолжения знакомства не хочешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
dakarДата: Ср, 16.06.2010, 12:06:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
То, что они зачастую вскрывают уйму мерзких черт характера громадного кол-ва участников - это факт. Редко где еще увидишь такую срачку между участниками.

Не разу не встречал, видно мало времени провожу. А срача и на нашем форуме хватает благодаря старанием небезызвестного троля
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
SandraДата: Ср, 16.06.2010, 12:12:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (umnica)
но не блокирует ли это живое общение?

А Вы имеете возможность помататься по миру? Я нет.
Quote (umnica)
Есть ли у Вас, Sandra, интересная история, связанная с социальными сайтами?

Интересных историй нет, я их использую, скажем так, прямо по назначению.
Quote (Inggis)
масса времени убивается практически ни на что.

То есть для Вас общение с Вашими прежними друзьями изнакомыми-это НИЧТО?!
Quote (dakar)
небезызвестного троля

+100, меня очень томит общение с ним, даже скажем напрягает.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 16.06.2010, 12:12:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
PassionarДата: Ср, 16.06.2010, 12:12:30 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Не разу не встречал, видно мало времени провожу

Нет конечно. Достаточно зайти на Одноклассники в ЛЮБУЮ (практически) тему околополитическую или социальную. Достаточно и 5 минут для просмотра сообщений )
Времени здесь для вывода ВООБЩЕ не надо! )

Безусловно, польза есть в любом деле, но отрицать то, что негатива в таких сообщесвтах хвататет можно только шутя и прикалываясь. )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 16.06.2010, 12:13:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
umnicaДата: Ср, 16.06.2010, 12:24:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Sandra)
То есть для Вас общение с Вашими прежними друзьями и знакомыми-это НИЧТО?!

На мой взгляд, если друзья прежние (то есть больше таковыми вы их не считаете), то и пользы от общения с ними не будет.

Добавлено (16 Июнь 2010, 12:24:18)
---------------------------------------------
На каких социальных сайтах чаще всего вы бываете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
PassionarДата: Ср, 16.06.2010, 12:25:29 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все же польза есть - кто этого хочет.

Я, например, нашел своих друзей детства и армейских товарищей, живущих за тысячи км.

А далее как в жизни - кто может поддерживает контакт, а кто нет - нет.
Увы, в жизни так бывает, что и с родственниками из другого района втсречаются раз в год.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SandraДата: Ср, 16.06.2010, 12:34:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (umnica)
На каких социальных сайтах чаще всего вы бываете?

Я считаю, что это масло-масляное. По-этому не вижу смысла регистрироваться везде. Я посещаю только "ВКонтакте" и с меня этого достаточно. Одноклассники мне не нравятся как по интерфейсу, так и по наличию всякого рода рекламы.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 16.06.2010, 12:35:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AprykinaДата: Ср, 16.06.2010, 12:36:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
Спочатку захоплює спілкування з людьми яких давно не бачив та не чув, а потім після декількох листів набридає. Я в основному спілкуюся з закордонними родичами.
Саме більше мене дістають он-лайн ігри на цих сайтах. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aprykina   
vasilisualiyДата: Ср, 16.06.2010, 12:43:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
социальные сети это страшный сон работодателя biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
zirkaДата: Ср, 16.06.2010, 12:53:00 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Судить о социальных сетях только с одной стороны пользы или вреда нельзя. Есть польза, но есть и вред, однозначно.

Польза в том, что, у каждого зарегистрированного пользователя появляется возможность найти своих знакомых, друзей, сослуживцев, коллег. В настоящей жизни поддерживать связь в реале очень тяжело, но также и очень важно. Мир находится в движении, люди постоянно что-то ищут, могут потерять контакт со своими знакомыми и близкими людьми, но социальные сети дают человеку шанс найтись и не забыть, а продолжать общаться.

Еще большой плюс то, что каждый человек может заводить новые и нужные ему знакомства, то есть находить единомышленников, людей с такими же интересами. Достаточно вступить в нужную группу, интересную Вам, а остальное – дело техники. Формируюстя группы, семьи даже...

У каждого пользователя своя цель посещения социальной сети и если цель достигнута - значит социальные сети все таки нужны.

Минусов тоже много, самый главный, на мой взгляд, это то, что виртуальное общение вытесняет реальное. Человек, находясь длительное время в сети, общаясь виртуально, отвыкает от простого человеческого общения, становится зависимым от компьютера и самой сети.

Еще - это мешает сфокусироваться на правильном выборе целей и приоритетов, а именно - для человека, проснувшись утром, посещение личной странички становится неким обрядом, он может несколько раз в течение дня заходить на персональную страницу в надежде увидеть там какие-то изменения...(блин, грешила еще недавно, не скрою) smile

Еще специалисты-психологи гворят, что социальные сети опасны людям с хрупкой психикой, которые после многочасового сидения в социальных сетях становятся раздражительными и замкнутыми.

Еще минусы - пустая трата времени, в некоторых случаях - развитие в личности такой нехорошей черты как "действие на автомате" - это очень поглощает, боритесь! wink

Ну, а в принципе - если у человека все нормально в жизни, в карьере, в любви, с психикой, он умеет себя контролировать - то социальные сети ему не должны нести вред.

Всем хорошего настроения! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
InggisДата: Ср, 16.06.2010, 13:38:30 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Sandra)
То есть для Вас общение с Вашими прежними друзьями изнакомыми-это НИЧТО?!

просто меня убивают приветствия "привет, как дела? почему не пишешь?" а о чем, собвственно я должен писать? все мои бывшие друзья-однокласники, для меня только тени из прошлого. мне приятно пообщаться с моими друзьями из настоящего. нашли меня - задайте конкретный вопрос который интерисует, а поддерживать пустой разговор только изза того что у моего далекого знако-мого-мой не с кем попереписываться - увольте-с.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
umnicaДата: Ср, 16.06.2010, 14:01:35 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Aprykina)
социальные сети это страшный сон работодателя

Аргументируйте, пожалуйста. В чем проявляется негатив для работодателей7

Добавлено (16 Июнь 2010, 13:59:43)
---------------------------------------------

Quote (zirka)
Еще - это мешает сфокусироваться на правильном выборе целей и приоритетов, а именно - для человека, проснувшись утром, посещение личной странички становится неким обрядом, он может несколько раз в течение дня заходить на персональную страницу в надежде увидеть там какие-то изменения..

да такое встречается довольно часто, а еще меня прикалывает, когда-то кто-то через день на своих личных страничках меняет статус, например, "все сложно...".))))

Добавлено (16 Июнь 2010, 14:01:35)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
просто меня убивают приветствия "привет, как дела? почему не пишешь?" а о чем, собвственно я должен писать? все мои бывшие друзья-однокласники, для меня только тени из прошлого. мне приятно пообщаться с моими друзьями из настоящего. нашли меня - задайте конкретный вопрос который интерисует, а поддерживать пустой разговор только изза того что у моего далекого знако-мого-мой не с кем попереписываться - увольте-с.

Вот это правильно! "Привет! Как дела?" это раздражает в большей степени, потому что всегда ведь будешь говорить, что хорошо, не будешь ведь всем подряд рассказывать о своих каких-то душевных терзаниях и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
scif77Дата: Ср, 16.06.2010, 14:15:45 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Социальные сети, в целом как и интернет (компьютер) это вредно!!! Но многим некуда деться- привыкли как к наркотику. А в это время за стенкой сидит такой же одинокий человек мечтающий о живом общении и не отходящий от компьютера... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AprykinaДата: Ср, 16.06.2010, 14:44:38 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Социальные сети, в целом как и интернет (компьютер) это вредно!!! Но многим некуда деться- привыкли как к наркотику. А в это время за стенкой сидит такой же одинокий человек мечтающий о живом общении и не отходящий от компьютера...

100% правди. Просто не всі впевнені в собі в реальному спілкування от і сидять у віртуальності. Тут можна себе показати з вигідної сторони і ніхто не перевірить wink

Добавлено (16 Июнь 2010, 14:44:38)
---------------------------------------------
виникає "боязнь" живого спілкування.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aprykina   
umnicaДата: Ср, 16.06.2010, 14:54:12 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Aprykina)
100% правди. Просто не всі впевнені в собі в реальному спілкування от і сидять у віртуальності. Тут можна себе показати з вигідної сторони і ніхто не перевірить

Ага, это точно. Особенно, когда, как парни, так и девушки, начинают включать безумную фантазию и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
SandraДата: Ср, 16.06.2010, 15:05:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (umnica)
Ага, это точно. Особенно, когда, как парни, так и девушки, начинают включать безумную фантазию и т.д.

Гляньте http://vkontakte.ru/video-17014862_146370535
ИСТИНА.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 16.06.2010, 15:06:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
MilmenДата: Ср, 16.06.2010, 15:21:57 | Сообщение # 22
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Социальные сети - хороший способ как убить время, так и осознать насколько всем пофиг на тебя biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milmen   
Lisa111Дата: Ср, 16.06.2010, 15:34:25 | Сообщение # 23
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Как по мне, то интересно посмотреть кто чего достиг и каким стал. Где то позлорадствовать (бывший враг полысел), где то поругать себя (Эх, такую девушку проморгал!), за кого то порадоваться (а я говорил, что он большим человеком будет) или (вот молодец!).
А насчёт переписки, то давно заметил, что после пары сообщений всё затихает. Почему? Ну вот, к примеру, не виделся я с человеком лет 20. Раньше в казарме кровати рядом стояли, дружили...Но за 20 лет и он и я сильно изменились! Интересы совсем разные. Сообщили коротко о себе, кто чего и как и всё... sad Честно говоря, мне это как ножом по сердцу. Это как удар по моим чувствам к этим людям. Теперь стараюсь сразу быть честным: первым не пишу, если вижу, что есть о чём разговаривать, то тогда другое дело...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Profile_deletedДата: Ср, 16.06.2010, 15:53:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Дурная тема. Почему "или" ?. В социалках есть и польза и вред. Одним они нужны - другим - нет, третьим только при полной луне.
Quote (umnica)
Как к этому виду времяпровождения относитесь вы и сколько времени в среднем "чатитесь" на подобных сайтах? Считаете ли вы их бесполезными?

Времяубиение, как времяубиение - ни чем не лучше или хуже ЗХЗХ. Я редко трачу более 3х часов в неделю на все виртуальные общалки сразу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
kefirДата: Ср, 16.06.2010, 16:47:07 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
использую соц. сети только как в анеке (интерпретирую)
- найдите мне сидорова!!! он не отвечает на моб, он не отвечает на домашний, никто не знает где он!!!!
- та какой моб. ..., напиши ему вконтакт он там пятые сутки...

соц сеть (и онлайн игры) адский выжигатель времени.
наиболее активная часть социума тратит время на так называемое общение и гонкой за виртуальными ценностями при этом четко продуцируя абсолютную апатию к происходящему в реале, те же кто еще проявляет интерес абсолютно подвержены патологическому доверию вбрасываемой информации, по причине того что там инфа распространяется сверху - вниз, от авторитетного "блоггера" и его доверенных лиц - вниз к его пастве.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Социальные сети: польза или вред? (Поговорим о социальных сайтах ("Одноклассники" и т.д.))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: