Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Социальные сети: польза или вред? (Поговорим о социальных сайтах ("Одноклассники" и т.д.))
Социальные сети: польза или вред?
telefonДата: Пн, 16.05.2011, 11:32:30 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
kefir, интересная петрушка.
А я использую только МЭЙЛ.РУ для пересылки фоток и роликов большого объёма. И для общения с однокашниками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kefirДата: Пн, 16.05.2011, 11:49:30 | Сообщение # 102
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я ради интереса зарегился в нескольких)
с каким то япошкой уже перекинулся парой слов) он русский изучает))

проверял пару заданий для бразильцев немцев)) забавно в общем))
тут главное понимать что выучить с помощью этих сетей язык невозможно но подтянуть некоторые аспекты (коммуникатив) вполне возможно.

вот как пример http://ru.livemocha.com/ (наши ласково называют ливмоча)), хотя правильно ливмока) тут есть что то типа программы по изучению, но по отзывам, для людей изучающих язык с нуля эти программы пользу несут нулевую)

в этой же ливмоче помогая другим зарабатываешь баллы репутации которые в свою очередь тратишь на уроки у проф. учителей, хотя там и доллярами можно расплачиваться

вот еще интересный ресурс http://lingualeo.ru/ тут правда соц. составляющая слабее, хотя может все зависит от типа обучения, они на старте спрашивают какой подход к изучению хотите применить: коммуникатив или пассивное изучение.

Добавлено (16 Май 2011, 11:49:30)
---------------------------------------------
http://video.ted.com/talks/dynamic/JayWalker_2009-medium.flv
http://www.ted.com/talks/view/lang/eng//id/554
китайцы учат инглиш)))



Сообщение отредактировал kefir - Пн, 16.05.2011, 11:51:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Пн, 16.05.2011, 11:51:12 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, а раньше переписывались с иностранцами. Моя мама, например 5 лет в школе переписывалась с немкой, у нас фотки её сохранились. Она ей на немецком, а та ей на русском. Язык - это общение, а не тот методический бред, которым пичкают на уроках в школе и вузе. Я 10 лет учила английский (школа+институт), а разговорная речь на нуле...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Пн, 16.05.2011, 12:17:45 | Сообщение # 104
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Почему вы не могли выучить язык раньше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Пн, 16.05.2011, 14:15:55 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (kefir)
политика самого государства виновна в нашей языковой необразованности

Вот, я всегда об этом говорила! И очень жаль, что политика впроде изменилась, а методика нет. Чего стоит зазубривание напамять текстов! Лондон - столица Великобритании angry2 Я когда учила итальянский на частных курсах, то прозрела. Мне казалось, что я тупая, потому не могу учить языки, а оказалось - методика тупая. Статейку утащу, спасибо! kefir, абажаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sebastДата: Пн, 16.05.2011, 14:20:50 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
а разговорная речь на нуле...

Нужно общаться с носителями языка, от этого никуда не уйдёшь. Суррогат - фильмы на языке оригинала с субтитрами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Arina1985Дата: Вс, 06.11.2016, 08:17:10 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Учитывая теперешнюю интернет-зависимость людей, то вред. Меня вообще удивляют люди, которые заводят по несколько страниц, добавляют 100500 людей и 100500 фоток, ждут лайков.... еще понимаю, когда человек продвигает свое дело, ищет клиентуру. А вот так выставлять свою жизнь напоказ или висеть часами - бред.
когда-то удивляли и те же Одноклассники. Там же видно каждый твой чих))) кого лайкнул, что где написал, что отметил... нет, я люблю свободу))))
Сейчас мне хватает реального общения и звонков, эл.почты и мессенджеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
pollinaДата: Вс, 06.11.2016, 12:19:43 | Сообщение # 108
Конечно это плохо, когда человек становится зависимым от соц. сетей. Но ведь благодаря им мы можем свободно общаться с людьми, которые находятся в других городах и странах
(Украина)  
  Блог пользователя pollina   
ShermanДата: Ср, 09.11.2016, 16:27:29 | Сообщение # 109
А в чем вред-то? Если человек адекватен, он не будет общаться только в соцсети. но и сможет найти время на личную встречу.
(Украина)  
  Блог пользователя Sherman   
ЛамбадаДата: Вс, 20.11.2016, 16:01:40 | Сообщение # 110
Я торгую через соц сети. Только выгода)))))
(Украина)  
  Блог пользователя Ламбада   
NatillaSДата: Пн, 21.11.2016, 11:16:45 | Сообщение # 111
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Цитата pollina ()
Конечно это плохо, когда человек становится зависимым от соц. сетей. Но ведь благодаря им мы можем свободно общаться с людьми, которые находятся в других городах и странах
Единственный плюс обывателя - это общение. Главное вовремя остановиться.
Те, кто на этом зарабатывают деньги - для них это бизнес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NatillaS   
Irina9779Дата: Вт, 22.11.2016, 12:05:56 | Сообщение # 112
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Запорожье
Еще один плюс обывателя - с помощью соцсетей можно отыскать людей, связь с которыми была давно утрачена... Моя мама так нашла свою подругу детства и они снова неразлейвода, хоть и живут в разных концах Украины  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irina9779   
CelvariДата: Ср, 23.11.2016, 00:11:03 | Сообщение # 113
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Социальные сети забирают у современного человека очень много свободного времени. Каждый сидит и думает, где ему лучше сделать фоточку, чтобы все заметили и полайкали. Надо жить реальной жизнью, а не сидеть в социальных сетях всё своё свободное время.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Celvari   
Irina9779Дата: Ср, 23.11.2016, 16:11:03 | Сообщение # 114
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Запорожье
Цитата Celvari ()
Социальные сети забирают у современного человека очень много свободного времени. Каждый сидит и думает, где ему лучше сделать фоточку, чтобы все заметили и полайкали. Надо жить реальной жизнью, а не сидеть в социальных сетях всё своё свободное время.
Это же зависит от того кто, как и с какой целью там сидит. Если цель такая, как вы описали то, согласна, что это бесполезная трата времени. А если обращаться к социальным сетям только в случае необходимости, то не так уж и много времени они отнимают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irina9779   
mafffriДата: Чт, 24.11.2016, 13:51:57 | Сообщение # 115
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
О многих своих знакомых я врядли вспомнила бы, если бы не социальные сети. А те,с кем общаюсь плотно, не перестала бы общаться даже без них.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя mafffri   
CelvariДата: Вс, 27.11.2016, 23:35:00 | Сообщение # 116
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Irina9779 ()
Это же зависит от того кто, как и с какой целью там сидит. Если цель такая, как вы описали то, согласна, что это бесполезная трата времени. А если обращаться к социальным сетям только в случае необходимости, то не так уж и много времени они отнимают.
У меня половина друзей из фейсбука сидит там с такими целями, как я описала. И это сплошная печаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Celvari   
Irina9779Дата: Вт, 29.11.2016, 11:59:28 | Сообщение # 117
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Запорожье
Celvari, ну, тогда да. Среди моих знакомых тоже такие есть, но они в меньшинстве. остальные, если и используют соцсети, то только для дела
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irina9779   
kmitlivaДата: Ср, 08.02.2017, 16:19:33 | Сообщение # 118
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 0

Германия, Зундерн
А еще люди часто ругаются и оскорбляют друг друга, к сожалению, в соцсетях((   cranky  facepalm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kmitliva   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Социальные сети: польза или вред? (Поговорим о социальных сайтах ("Одноклассники" и т.д.))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: