Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Помогите выбрать кондиционер
Помогите выбрать кондиционер
Admiral8Дата: Чт, 06.09.2012, 11:27:39 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
novat, вы сможете установить?
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Admiral8   
novatДата: Чт, 06.09.2012, 11:36:06 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
У нас ставит фирма по договору.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
krismesaДата: Вс, 09.09.2012, 16:55:39 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
а у меня 60 квадратов-солнышко с 12 и до вечера-мне чево поставить??? говорили пару штук ставить надо angry это плохо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
CobaltДата: Вс, 09.09.2012, 19:51:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (krismesa)
а у меня 60 квадратов

Одно такое помещение (комната)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
novatДата: Вс, 09.09.2012, 19:55:15 | Сообщение # 55
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Cobalt,
Щоб там не було, але дешево 60 кв охолодити не вдасця, це треба брати або один, але дуже потужний кондиціонер (як в магазині smile ), або кілька маленьких, наприклад 3 кондиціонера 9.


Сообщение отредактировал novat - Вс, 09.09.2012, 19:55:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
CobaltДата: Вс, 09.09.2012, 21:42:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
novat, если одно помещение - то да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
krismesaДата: Вт, 11.09.2012, 08:04:55 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Cobalt)
Одно такое помещение (комната)?
да-это жилая комната
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
WalikoДата: Вт, 11.09.2012, 09:17:28 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Admiral8)
novat, вы сможете установить?


по опыту знаю, что когда продавец и установщик кондиционера разные конторы, в случае гарантиных проблем "крайнего" не найдете... демонтаж и монтаж придется оплачивать установщикам снова... ситуация в следующем - когда кондей ставит фирма-продавец, то при гарантийном случае она же и ремонтирует за свой кошт... когда фирма-продавец и установщик разные - установщик дает гарантию только на установку, и если ломается оборудование, то установщик как-бы ни при чем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Andrey_zhДата: Вт, 11.09.2012, 11:28:14 | Сообщение # 59
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
хороший кондиционер McQuay
ставили на ул. Победы 21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
grungecatДата: Чт, 21.05.2015, 23:24:50 | Сообщение # 60
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Посоветуй, на какие фирмы сейчас обратить внимание? Где лучше брать - в городе или интернет-магазине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
RavenusДата: Пт, 22.05.2015, 08:23:25 | Сообщение # 61
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Тут, по-моему, со мной согласятся все, когда, приходит
жаркая пора года. Время покупки кондиционера. Тут начинается, самое
главное, каждый продавец начинает хвалить свое «болото» и действительно
при
таком изобилии фирм, брендов и мнений, у обычного покупателя срывает
«башню».
Можно долго спорить про два абсолютно одинаковых кондиционера отличие
будет
заключаться только в названии, и каждый продавец будет хвалить именно
то, что
ему выгодней продать! В этой статье я не буду углубляться в принцип работыкондиционеров, а попробую            вместе с вами разобраться по каким же критериям, можно и нужно выбиратькондиционер с потребительской точки зрения. Мой опыт продаж кондиционеров сравнительно не большой около5 лет, но поверьте, за это время я наслушался много всяких заумных терминов,
выражений и обсуждений. Поэтому мы все эти заумности пропустим и попробуем
разобраться на простом языке. И так какими же критериями воспользоваться при покупкекондиционера.                         1. Тип кондиционера 2. Класс кондиционера. 3. Фирма производитель кондиционера. 4. Гарантия кондиционера в вашем городе.   Из бытовых типов кондиционеров выделим 3 основных: 1. Оконный тип. 2. Мобильный тип. 3. Навесной тип (Сплит система)         С первым, по-моему, все ясно. Испарители, компрессор,вентилятор, находятся в одном корпусе. Из плюсов не требует дорогостоящей
установки. Из минусов – очень шумно работают, в связи с установкой
металлопластиковых окон возникают проблемы с монтажом. Тем не менее, идеально
подходят, для гаражей, СТО и т.д. Эффект точно такой же как от сплитов, минимум
электроники, такая себе рабочая лошадка.          Мобильныекондиционер – т.е. переносные, идеально подходят для очень маленьких помещений,
где нет возможности установить сплит или оконник, для домашних целей не
подходит, там куча ньюансов, об этом поговорим в отдельной статье          Самый востребованный тип кондиционеров- это сплит система. О нем поговорим подробней.           Всекондиционеры (сплит системы) я разделил на три класса; - Бюджетный класс (низкий). - Средний класс. - Высокий класс (PREMIUM). В чем же разница? Стоит ли переплачивать? В чем отличия,между дешевым и очень дорогим? Спросите вы, а я с радостью отвечу! Тут все очевидно, многое зависит от климатических условийиспользования, контроле качества, сборки, производительности и т.д. Например,
вы купили дешевый кондиционер, типа Delfa, Liberty, Beko и тому подобное,
установили все хорошо и нормально работает, и тут вдруг стало +30 градусов, вод
ведь неудача еще и наружный блок находится на прямом солнце. Тут можете не
сомневаться, такой кондиционер вас подведет. Тут некоторые мне возразят: «Почему же у меня работает уже 2года, и я не жалуюсь» Тут все просто «Работает нормально» понятие растяжимое.Кондиционеры низкого класса, мало того, что не соответствуют, совей мощности,
указанной в технической характеристики. Так еще и при не правильном подборе
кондиционера по мощности, не будет достигать нужного комфорта, и будет бить вам
по карману при расчете за электроэнергию. Уровень шума, скорость перерабатываемого
воздуха, холода и теплопроизводительность, толщена металла теплообменников, неизвестный
завод производитель в итоге кто и где его отремонтирует в случае поломки – все
это отличает бюджетный класс от остальных.             Сделаемвывод, такие кондиционеры, покупают в случае, если уже нечего покупать, или
очень жарко и нет возможности купить, что-то лучше. В случае, если вас «развел»
продавец, или вам не с чем сравнить, ведь все познается в сравнении. К примеру,
вы купили дешевый кондиционер, вам все нравится, пришли к соседу, у которого
какой-то кондиционер Panasonic и сделали вывод, что у соседа и тише, и быстрее нагоняет
температуру, а у вас выходит из внутреннего блока еле холодный воздух. Вы
расстроились и поняли, что я имею ввидуJ. Есть хорошая пословицапо этой теме «Скупой платит дважды». Или «Я не настолько богат, чтоб покупать
дешевые вещи» Ответ однозначный стоит переплатить и приобрести кондиционерболее высокого класса!!!!   Кондиционеры среднего класса – отличаются широтойассортимента, приемлемой ценой, сравнительно широким диапазоном температур от
-5 до 43 градусов. Единственный нюанс при покупке такого кондиционера – это его
завод изготовитель и сервисное обслуживание в вашем городе. Как же не прогадать
при покупке кондиционера среднего класса? спросите вы. И на этот тяжелый
вопрос, я постараюсь вам доступно ответить!                 Практическивсе кондиционеры этого класса произведены, нашими братьями меньшими китайцами и
от этого никуда не денешься. Главное при покупке кондиционера обратите внимание
на завод изготовитель.                                                                                              Рассмотримдва основных завода в Китае – это Midea и Gree  Midea – это один из самых крупных заводов климатическойтехники, который принадлежит стране. Доступность цены этих кондиционеров
заключаются в том, что они не производят компрессора, а заказывают их у ведущих
производителей. На этом заводе производят кондиционеры таких фирм как: Midea,Cooper Hanter, Delfa, Neo Clima, Eco Clima, Idea и др.                                                                                             Gree – Завод на котором производят кондиционеры такие как: Gree, Sensej,Daikin.                Практически все эти брендыкондиционеров широко распространены на территории Украины. Невольно задается
другой вопрос, что из ни них выбрать? В принципе тут надо руководствоваться
только ценовой политикой, и естественно сервисным центром в вашем городе.
Некоторые умники продавцы вам скажут, мидея плохая лучше взять купер хантер,
который дороже на 300 гривен, отвечу, а с другой стороны, зачем брать то, что
дороже и которое не обслуживают. Например, в Одессе, когда можно купить всем
известный бренд Мидея еще и дешевле и поверите не хуже качеством, на который 2
года гарантия, а на купер неизвестно. Каждый должен понимать, что за определенные деньги вам назаводе напишут, хоть «Вася» на кондиционере, и вы заказываете качество
производимого вами товара. Поэтому покупайте известные бренды, чтоб не
возникала дальнейших вопросов по обслуживанию кондиционера. Каждый продавец
идет на хитрость, хваля или наоборот, тот или иной товар, старается продать, то,
что у него есть в наличии, поэтому не делайте поспешных выводов,
проконсультируйтесь с тем, с кого в дальнейшем будет спрос за те или иные
неудобства. Не стоит забывать, что все заводы производители, выпускаясвою линейку моделей, тоже разделяют их на классы: Standart, Delux, Premium. В
основном все эти типы отличаются системой фильтрации, чем больше «наворотов» по
фильтрации - тем дороже кондиционер. Но об этом поговорим позже. Сделаем вывод из вышесказанного. При покупке кондиционерасреднего класса учитывайте: Бренд, желательно заводской и известный. Цену. Сервисное и гарантийное обслуживание в вашем городе.               Третийкласс, самый, дорогостоящий, который вас не подведет вас в любую, погоду! Безусловно, дороговизна таких кондиционеров отпугиваетпотребителя- это минус, но бешеный контроль качества, соответствия
характеристикам, уровень комфорта, шума и т.д. с лихвой окупает этот
недостаток. Таким кондиционером можно отнести: Panasonic, Mitsubishi heavy, Mitsubishi
Electric, Fuji, Daikin, General и т.д. Что тут еще скажешь – бренды говорят сами ха себя. Не стоит бояться, что многие из них произведены в Китае,поверьте, такие бренды, не заинтересованы в изготовления продукции плохого
качества.   Какой можно сделать общий вывод? Я точно знаю, что ломаются все классы кондиционеров и отнюдьне всегда это зависит от самого аппарата. Много факторов влияет на это (плохое
напряжение в сети, не качественная установка и т.д.). Квалифицированная
установка 50% успешной работы кондиционера!!!! Я думаю, вы сделаете правильный выбор и будите получатьмаксимальное удовольствие и комфорт, который зависит от правильности вашего
выбора.   Что, можно посоветовать? По моей практики продаж, изнедорогих кондиционеров, лидирует: MIDEA ( 200 шт. за сезон), LG ((Корея) 60
шт. за сезон)).   И дорогих Panasonic, Mitsubishi им равных нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
parowozДата: Пт, 22.05.2015, 10:04:15 | Сообщение # 62
Цитата grungecat ()
Посоветуй, на какие фирмы сейчас обратить внимание? Где лучше брать - в городе или интернет-магазине?
больше 3х лет стоит кондер C&H (надеюсь не сочтут за рекламу, тем более модель не помню - на площадь до 20 м2 и стоял в 2012 г ок. 2К грн). Советовал его хороший знакомый, из недорогого сегмента это самый нормальный. 

если брать - то в интернете, или на складе (как было у нас).
(Украина)  
  Блог пользователя parowoz   
SandraДата: Пт, 22.05.2015, 10:44:12 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата grungecat ()
Посоветуй, на какие фирмы сейчас обратить внимание? Где лучше брать - в городе или интернет-магазине?
есть хорошие, и как ни странно, не дорогие кондиционеры Leberg. Инверторные- на нагрев и охлаждение. Цены от 250долларов.

Добавлено (22 Май 2015, 11:44:12)
---------------------------------------------
Есть контакты где можно взять дешевле

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Xia22Дата: Чт, 18.06.2015, 20:10:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата grungecat ()
Посоветуй, на какие фирмы сейчас обратить внимание? Где лучше брать - в городе или интернет-магазине?
 
Большой выбор есть на bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133 и цены там адекватные, слышал очень хорошая фирма митсубиси, но дорогая, изучайте отзывы на розетке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Xia22   
CobaltДата: Чт, 18.06.2015, 20:47:57 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Если брать кондюка, то лучше через фирму-монтажницу. Пусть по-дороже, чем в Розетке, за то с гарантией и обслуживанием. (Не реклама: Medea в последние годы рулит.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
InggisДата: Пт, 19.06.2015, 09:38:54 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
з кондерами все просто: хочеш якість і довговічність - бери японське. Хочеш зекономити на чомусь із цих двох показників - бери корейське. Хочеш зекономити на двох показниках - бери китайське.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
CobaltДата: Пт, 19.06.2015, 14:08:41 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
Хочеш зекономити на двох показниках - бери китайське.
 Вот тут Вы не правы. Сразу видно, что Вы не в теме. За "японским" в Японию поедете? Или сразу в Китай, на подпольные артели?
 Мидея - чистый китаец, а не палевый "Панас" и другие "продвинутые" бренды, собранные на углу Деррибасовской и Ришельерской.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
InggisДата: Сб, 20.06.2015, 08:13:08 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата Cobalt ()
За "японским" в Японию поедете?

А Ви за відеокарточкою поїдете в Канаду чи Корею? А за шмотками в Китай чи Туреччину? А на рахунок кондиціонерів та їхньої якості я вже все написав вище. Тільки додам, що гарантовано Дайкін та Мітсубіши возяться саме з Японії двома київськими фірмами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Sams2Дата: Сб, 20.06.2015, 11:23:01 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
Хочеш зекономити на двох показниках - бери китайське.
Нет, не правда. У меня несколько лет стоит Делфа - один из самых дешевых (нераскрученый бренд), но в нем установлен компрессор Митсубиши, и претензий к кондиционеру никаких, 7-ка на комнату 17,5 М2 - вполне. На одном предприятии стоит Делфа 12-ка, не выключается 4 года. Буквально - не выключается круглогодично (переделал управление под производственные нужды). 
Китай - не значит плохо. Китай бывает разный.

Добавлено (20 Июнь 2015, 12:23:01)
---------------------------------------------

Цитата grungecat ()
Посоветуй, на какие фирмы сейчас обратить внимание? Где лучше брать - в городе или интернет-магазине?
Половина залога хорошей работы кондишна - правильный монтаж. Берите монтаж с гарантией. Вибрация, прокапывание конденсата, Обледенение выводов наружного блока, неэффективная работа - сразу к монтажникам. Кстати, не забудьте оформить договор и все документы на монтаж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
9_AndrijДата: Чт, 23.07.2015, 13:19:06 | Сообщение # 70
На мою думку,краще класти кондиціонер тих брендів,які вже себе в цьому зарекомендували,наприклад Samsung,LG і так далі.Я взяв собі два на сайті,там якісне обслуговування і більш-менш адекватні ціни,всім рекомендую,якщо комусь цікаво,тут брав)
https://cool-one.com.ua/catalog/konditsionirovanie/bytovye-konditsionery

Добавлено (23 Июль 2015, 14:19:06)
---------------------------------------------
На мою думку,краще класти кондиціонер тих брендів,які вже себе в цьому зарекомендували,наприклад Samsung,LG і так далі.Я взяв собі два на сайті,там якісне обслуговування і більш-менш адекватні ціни,всім рекомендую,якщо комусь цікаво,тут брав) 
<a href "https://cool-one.com.ua/catalog/konditsionirovanie/bytovye-konditsionery"></a>

(Украина)  
  Блог пользователя 9_Andrij   
SandraДата: Чт, 23.07.2015, 14:22:31 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
9_Andrij, куди класти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
garoldДата: Чт, 23.07.2015, 21:56:58 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Sandra ()
9_Andrij, куди класти?
Наверное в кондиционер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
CobaltДата: Чт, 23.07.2015, 22:05:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Скорее всего, если хреновый кондиционер то - на сам кондиционер.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
UzuarДата: Сб, 16.01.2016, 10:25:25 | Сообщение # 74
Мы с женой вообще решили купить в http://zakazik.ua интернет-магазине, сначала стремнова-то,конечно, было, но ничего, на деле оказался годный кондер, ничем не хуже, если брать в обычном магазине, а по деньгам вышло,даже,дешевле. Мы взяли всего за 7000 канадский DEKKER PERFECT DSH95R/P
(Украина)  
  Блог пользователя Uzuar   
catmanulДата: Сб, 16.01.2016, 13:35:38 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата Uzuar ()
Мы взяли всего за 7000 канадский DEKKER PERFECT DSH95R/P
Кондиционеры Dekker являются кондиционерами китайского производства, как и большинство кондиционеров представленных на рынке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Помогите выбрать кондиционер
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: