Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Мини-спектакль «Притча о Совести» (Необычная премьера в День Киева!)
Мини-спектакль «Притча о Совести»
RuslanTДата: Сб, 28.05.2011, 11:44:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир


28-29 мая 2011 года в День Киева в старинном районе столицы на пересечении Андреевского спуска и Боричева тока, в рамках фестиваля женской премудрости «КЛЕОФЕСТ», Международная общественная организация «ЛАГОДА» совместно с Издательским домом «ЛОТОС», подготовили уникальные мастер-классы, а также мини-спектакль «Притча о Совести», по мотивам одноименной притчи из книг популярной писательницы Анастасии Новых.

Спектакль «Притча о Совести» по праву считается жемчужиной фестиваля. В притче упоминается старинная восточная легенда о странствиях Совести среди людей и мандаринов (так в Древнем Китае называли юристов, сочиняющих и исполняющих законы). В небольшую притчу будет вложено столько смысла, столько молодёжного задора, столько юмора, что даже искушенный зритель откроет для себя новые грани искусства, совершенствования, а возможно и нечто большее… Возможно, что эта постановка ознаменует начало нового течения в театральном искусстве ― моду на настоящее, глубокое искусство, с философским смыслом бытия, задевающие и пробуждающие все лучшие стороны человеческого.

«Притча о Совести» уже стала настолько популярной среди людей, что благодаря энтузиазму участников Организации «ЛАГОДА», была сделана её аудио-запись в исполнении ведущего диктора телерадиовещания Украины, актёра Александра Вилкова.
http://lagoda.org/phocadownload/audio/Pritcha-o-Sovesti.zip
Правду говорят, что настоящее искусство вечно!

Итак, 29 мая в 18.00 не пропустите начало мини-спектакля «Притча о Совести», которое станет ярким фейерверком чувств и ознаменует закрытие Фестиваля.

А также в программе фестиваля Международная общественная организация «ЛАГОДА» совместно с Издательским домом «ЛОТОС», подготовили мастер-классы:
28 мая в 15.00 врач-офтальмолог Анна Русановская в познавательном мастер-классе «Знакомьтесь, женский взгляд», на котором вы узнаете, как своими силами поддерживать здоровье глаз с помощью лёгких ежедневных упражнений, которые также помогают избавляться от стресса.

28 мая в 19.00 Анна Дубровская проведет необычный мастер-класс «Необычные письма. История любви» о том, как составить необычное подарочное письмо Любви своему близкому человеку (иероглифы). Вы сможете познакомиться с тонкостями японской культуры, научитесь составлять необычные любовные послания в пятистишьях «танка», а также узнаете секрет написания иероглифов.

29 мая в 16.00 Екатерина Цыганчук и Алла Коломиец сделают небольшой доклад «О сути женского начала», на котором будут раскрыты важные мировоззренческие вопросы прошлых цивилизаций и современности. Слушатели будут иметь возможность окунуться в мир тайного и узнать для себя много нового.

Как говорится, «было бы желание, а возможности приложатся...»

Подробности на странице: http://lagoda.org/ru/events/fest
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RuslanT   
Victor_kievДата: Вс, 12.06.2011, 23:34:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: -53
Награды: 0

Украина, Киев
29 мая в День Киева в знаменитом историческом месте украинской столицы - на Андреевском спуске, состоялась необычная театральная премьера - «Притча о Совести» по мотивам одноименной притчи из IV тома книги Анастасии Новых. Эту потрясающую постановку подготовил коллектив молодёжного театра при Международной общественной организации «Лагода». На премьере был аншлаг и это неудивительно, ведь люди уже соскучились по настоящему искусству, открывающему неведомые уголки нашей души, пробуждающему лучшие качества в человеке.

Эта древняя восточная притча повествует о странствиях Совести среди простых и знатных людей, о том, как мандарины (так в Древнем Китае называли юристов) чинили ей препятствия, придумывая новые законы, направленные против Совести. Притча оказалась весьма актуальной и в наши дни. Ведь на самом деле человеку никто и ничто не мешает жить по Совести, по-человечески, потому что внутренний выбор всегда остаётся за ним.
Судя по бурным, продолжительным аплодисментам зрителей, их положительным эмоциям и пожеланиям в адрес молодого театра, эта постановка ознаменовала начало нового течения в театральном искусстве - моду на настоящее, глубокое искусство, с философским смыслом бытия, задевающие и пробуждающие все лучшие стороны человека.
«Притча о Совести» - это первая ласточка, озарившая город мудростью веков, зарядившая людей необыкновенным позитивом и пробудившая в зрителях всё самое лучшее и доброе, чем по праву гордится настоящий Человек!

Видео спектакля Вы найдете на странице: http://lagoda.org/ru/projects/theatre/31-video-sovest


Сообщение отредактировал Victor_kiev - Вс, 12.06.2011, 23:34:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Victor_kiev   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Мини-спектакль «Притча о Совести» (Необычная премьера в День Киева!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: