Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Черный список кафе баров и ресторанов
Черный список кафе баров и ресторанов
TeyaДата: Сб, 01.11.2014, 07:49:05 | Сообщение # 276
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Хороший ресторан, именно ресторан - Пан Марципан. Меню там вкусное, обслуживание отличное. Я не большой любитель ходить постоянно по ресторанам, все рестораны Житомира не знаю, но считаю, что это заведение - одно из достойнейших в городе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
HoakinaДата: Сб, 01.11.2014, 08:09:27 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Teya,  один раз прозоро натякнули, що мені з маленькою дитиною там зовсім не раді. Більше не тягне туди заходити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TeyaДата: Сб, 01.11.2014, 08:44:11 | Сообщение # 278
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
один раз прозоро натякнули, що мені з маленькою дитиною там зовсім не раді. Більше не тягне туди заходити.
ну, не знаю... Я с маленькими детьми туда ходила, у меня претензий к ним нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
mamaMaДата: Пн, 03.11.2014, 04:50:15 | Сообщение # 279
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Цитата Hoakina ()
Teya,  один раз прозоро натякнули, що мені з маленькою дитиною там зовсім не раді. Більше не тягне туди заходити.

Была у них постоянной гостьей, разве что угрюмость персонала и вкус десертов меня иногда не радовал. До тех пор, пока (чуть больше года назад) не решила на свой ДР отвести туда родных и друзей поужинать. Компания предполагалась человек 10, двое из них дети. Зашла за несколько дней с просьбой зарезервировать 2 столика (и сдвинуть их вместе) и приготовить несколько блюд (естественно, с предоплатой) на общий стол к нашему приходу. Когда администратор поняла, что мой заказ не дотянул до 2000 грн, она сказала, что за такие деньги (у нищих слуг нет) моя просьба не может быть удовлетворена.
Конечно, мы можем прийти, и, если есть свободные места, даже присесть, но рассчитывать на резерв столиков, сдвижение (о Боже!) их вместе, и заблаговременную сервировку стола - это уж извините, не с моими 2000 грн. )))
Ну, сами понимаете, после такого инцидента, постоянного клиента они потеряли не только в моем лице, но и моих друзей и знакомых.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
HoakinaДата: Пн, 03.11.2014, 06:33:26 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата mamaMa ()
что за такие деньги
я одягаюсь дуже просто - може в цьому причина була, а не в дитині?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mamaMaДата: Пн, 03.11.2014, 11:07:27 | Сообщение # 281
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Цитата Hoakina ()
я одягаюсь дуже просто - може в цьому причина була, а не в дитині?
Может. Меня тоже "по одежке" встретили )))
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
HoakinaДата: Пн, 03.11.2014, 11:34:29 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата mamaMa ()
Меня тоже "по одежке" встретили )))
ну і Бог з ними, не вони одні в Житомирі. А смачні десерти я все одно краще роблю. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пн, 03.11.2014, 21:01:32 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Да уж, пан марцепан уж давно замарцепанился, т. е. зажрался...  cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MalinkaДата: Пн, 03.11.2014, 21:29:41 | Сообщение # 284
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 2
Награды: 5

Украина, Житомир
Cobalt, правда. истина.

Добавлено (03 Ноябрь 2014, 21:29:41)
---------------------------------------------
я в Марципан ни ногой, и не потому, что там цены до фига дорогие(если есть за что платить, то не жалко), а только по вине персонала. может это у них манера такая обслуживать манерная, кто его знает...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Malinka   
VandaДата: Вт, 04.11.2014, 11:59:46 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата mamaMa ()
Меня тоже "по одежке" встретили )))
Оце величезна проблема Житомира, одна з ознак його провінційності, при всій моїй любові до рідного міста. Багато людей у нас залишаються зажатими, якимись наче закомплексованими. Вік, зовнішність, статус - все це тисне і звужує простір для маневру. Саме себе заганяють в рамки..
Виявляють надмірну увагу до зовнішнього вигляду (у більшості випадків саме одягу). Народ на вулиці чомусь оглядає перехожих, в магазах, інших закладах теж реагують неадекватно. Ніяк звикнути не можу..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Tasha27Дата: Вс, 23.11.2014, 01:39:06 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Teya, вы не там написали чвой отзыв))) тут о том куда не ходить  а вот тут http://zhzh.info/forum/6-233-57 ))) так сказать пожилания

Добавлено (23 Ноябрь 2014, 01:34:31)
---------------------------------------------
mamaMa, странно ))  на сколько я заметила любое заведение в Житомире если только слышат намек что будет больше людей сами столы сдвигают)) и ненадо просить))) В шульце были на Октобер фест с программой- все забито было . столик зарезервировали заранее но вышло так что было больше людей чем думалось сначало)) так и стулья нашлись))

Добавлено (23 Ноябрь 2014, 01:39:06)
---------------------------------------------
Vanda, ну ни скажите - думаю этот момент встречают по одежки прошел)) На себе проверила - я не фанатка фенси шменси одежд шопингови все такого)) все что удобно то натягиваю))Везде встречают одинаково кроме ситуации в гусях)) официантка видать была не в гуморе))))а так нормуль))Тем более что когда сама я былав ресторанах то сама не заметила такого шика) все было просто  джинсы футболки или свитерок)) или брюки хаки или что то в этом стиле)) Где я ни была и это наблюдение ни с одной поезжки)) то везде я видела скромно одетых людей)  Не то что что было раньше))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 23.11.2014, 02:04:08
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Lenocka_vДата: Вс, 23.11.2014, 10:28:48 | Сообщение # 287
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Расскажу свои впечатления о кафе ПОЛИСЯНКА в районе сенного рынка. Были там несколько раз, просто пообедать, все супер, и обслуживание и вкусно, и с малым ребенком там были, все очень понравилось. Решили заказать там банкет по случаю маминого юбилея. В числе прочего заказали паштет, которого было настолько мало, что мы решили дозаказать на месте. В начале подумали, что паштет-довольно трудоемкое блюдо, и скорее всего, в холодильнике не лежит, но официантка сказала, что никаких проблем и сейчас мы вам все принесем. По факту вторая заказанная порция паштета была испорченной. Конечно, настроение подпортилось, но мы просто его вернули назад (причем официантка не возмущалась, что может говорить о том, что она знала об этом). Наверное, подумала, что мы все пьяные уже и не заметим. Потом пришла пора картофельного пюре. Принесли его НАГРЕТЫМ!!!!! и явно не свежесваренным. Через буквально 2 минуты картошка остыла и взялась комками. И еще один нюанс-спиртное не поставили в угол, как делают везде, а забрали в подсобку, и выносили по бутылке. Честно, такая мелочность поразила. Картошка не настолько дорого стоит, чтоб ее подавать вчерашнюю, а паштетом попросту можно было отравится и было бы юбилярше ужасно стыдно. Вот такой отзыв.

И еще хочу написать про королевскую бочку. Так же были там на дне рождения, в маленьком зале. В зале очень жарко. Когда попросили прикрутить батарею, официантка сказала, что это не возможно. Люди  долго просто не могли сидеть и начали рано расходится. Потом мы заметили в зале кондиционер. Попросили его включить-выбило свет. Потом, когда уже не выдержали, позвали администратора, батареи враз прикрутились. Очень неприятно, и больше мы туда не ходим. Еще мама рассказывала, они заказывали там корпоратив, официанты хотели зажать икру. Когда подняли кипишь, где наша икра, то наконец-то принесли бутерброды. К тому времени половины людей уже не было, и вообще бутерброды всегда подают в начале. Когда же наши бизнесмены поймут, что они так не разбогатеют, а наоборот, потеряют клиентов и репутацию.


Сообщение отредактировал Lenocka_v - Вс, 23.11.2014, 10:33:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Вс, 23.11.2014, 13:57:40 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Lenocka_v ()
Когда же наши бизнесмены поймут, что они так не разбогатеют, а наоборот, потеряют клиентов и репутацию.
коли б вони чесно працювали і не мали інших джерел доходу, а такі заклади прості люди не можуть відкрити, то було б інше ставлення до клієнтів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LoLДата: Вс, 23.11.2014, 23:05:25 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Hoakina ()
коли б вони чесно працювали і не мали інших джерел доходу, а такі заклади прості люди не можуть відкрити, то було б інше ставлення до клієнтів
в точку wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Tasha27Дата: Чт, 25.12.2014, 16:46:33 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
рыба с головы гниет) Для хозяинов ресторанов по идеи должны быть важны клиенты) Но с такими официантами как в Каньоне что сами себе типы воруют со здачи и при этом с умным лицом типа ничего не случилось в надежде что все забыли))) Но когда им напоминаеш о сдаче  что было в моем случае с тем же умням лицом говорят ой извините я заматался сейчас принесу) при том что там заматываться небыло из за чаего за столиками сидело только 2 компании) мы и рядом а молодеж я заметила за столики не содится просто стоят и танцуют)
Ну и при напоминании о здачи официант принес только половины сдачи))
Ну и в других заведениях - если бы официанты боялись  свою Администрацию и Хозяев то такого бы не делали- с условиям что им нада работа А так только видно что всем там по фигу и по этому каждый делает что сам считает нужным для себя))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Чт, 25.12.2014, 16:47:07
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
VandaДата: Чт, 25.12.2014, 23:26:28 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Шоу Мастершеф добре просвітило українців, якими мають бути ресторани, кухня, страви, презентації і т.д. Вимоги до цих закладів є високими.. А ревізор показало, якими вони є насправді..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Чт, 25.12.2014, 23:39:30 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Шоу Мастершеф добре просвітило українців, якими мають бути ресторани, кухня, страви, презентації і т.д.


А що за шоу мастершеф?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
yyyyyyyyyyirДата: Пт, 26.12.2014, 14:38:19 | Сообщение # 293
Здесь писали про "каньон", так я бы вообще не рекомендовал здравым людям туда ходить. Если конечно не хотите, чтобы быдло администрация Вам чего-то подсыпала, в угощение, а потом обворовала!
(Украина)  
  Блог пользователя yyyyyyyyyyir   
CobaltДата: Пт, 26.12.2014, 20:33:58 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Бля! Каньон - клофелинщики ?!  surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Fedor_IvanovДата: Пт, 26.12.2014, 21:50:27 | Сообщение # 295
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 13
Награды: 21

Украина, Житомир
На Мастершефе в финале такие "мастера" готовили, что "весь пипец и сбоку бантик"...
К слову, это наше городское, устойчивое выражение.

Да это не пипец, это .... лучшие кулир=нары страны. Через "=" каждого и его обе левые руки...

Для себя давно решил, что в Житомире нефиг ждать и качества, и сервиса. Купил кусок мяса, филе лосося, брокколи там, все дела, бац-бац и готово. А не, так картошечке в мундирах под соленое сальцо с хрустящим огурчиком, квашеной капусточке и холодненькой чекулей беленькой буду рад. Особенно, если баночка килечки в томатном соусе еще появится.

Понятно, что плачу 100-200-300 за свою посиделку в одиночестве (дегустируя житомирскую "кухню") -- результат не впечатляет. Эта же бутылка коньяка на двоих с девушкой -- в 100500 раз вкуснее smile

Это так, сумбурно, но по теме.
Кстати, в Марципане качество приготовления блюд на лучшем уровне... Молодцы они в этом плане.

Добавлено (26 Декабрь 2014, 21:50:27)
---------------------------------------------

Цитата Cobalt ()
Бля! Каньон - клофелинщики ?!
Вот уж не ходил я к малолеткам 100 лет, как все поменялось  smile
Думал, что клофелин -- это прерогатива заведений Сенного рынка, типа "элитной" "Фемины" :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fedor_Ivanov   
CobaltДата: Сб, 27.12.2014, 00:59:29 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Fedor_Ivanov ()
типа "элитной" "Фемины" :)))

  Ага. Типа "Супутныка".  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Сб, 27.12.2014, 08:29:29 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Fedor_Ivanov ()
Для себя давно решил, что в Житомире нефиг ждать и качества, и сервиса.
угу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
alalyaДата: Сб, 27.12.2014, 20:11:57 | Сообщение # 298
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
А мне очень нравится в кафе-ресторане "Кабачок" на площади Победы. С виду невзрачное место, но в середине достаточно уютно, очень вежливый персонал (вместе с "Марцепаном" лучшее обслуживание в городе) и вкусная еда при достаточно приемлемых ценах. Единственный минус - это разрешение курить кальян в помещении. Хотя для курящих это и есть плюс. Вкусная кухня также в "Вареничной" на Михайловской.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
CobaltДата: Сб, 27.12.2014, 20:41:35 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
alalya, в городе из покон веков существуют заведения, меняющие только вывеску...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tasha27Дата: Сб, 27.12.2014, 20:59:08 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Cobalt, ни то слово)) но обдирают в наглую и не моргнут)))
да и там дети по ходу знакомятся или снимаются))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 27.12.2014, 21:01:53
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Черный список кафе баров и ресторанов
Поиск: