Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
16 доказательств существования Бога.
Alex_BeNDeRДата: Ср, 13.02.2013, 15:10:26 | Сообщение # 2451
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Знание без его практического применения не имеет (пардон за тавтологию) практически никакого смысла.

Да, вот еще хотел обратить внимание. В корне неправильная мысль!

Знание это всегда потенциал. Его не обязательно пускать в ход, сам потенциал это ценнейший ресурс. Пример: США имеет ядерную технологию, Китай имеет ядерную технологию, Россия... Если б все пускали в ход свои знания, то уже б в живых никого не было. НО страны боятся друг друга и это влияет на их поведение. Знания в ход не идут, но потенциал дает сильнейший натиск.

Возьмем еще, например, брачные игры животных. Сильный самец знает, что он может убить каждого более слабого самца в стае. Но он не делает этого. Но другие самцы знают его потенциал, и выстраивают иерархию взаимоотношений в стае.

Космонавт-медик на МКС может ни разу не прибегнуть к своему профильному занятию за время экспедиции, но его потенциал к медицинской помощи делает его присутствие крайне желательным на станции.

Что касательно заботы о старых и немочных. Вообще интересный пример, и он тут уместен. Человек, в отличии от большинства животных, имеет сравнительно очень развитую психику. А его приспособленность в среде определяется не только генотипом, но и передаваемым опытом. Старые люди самые опытные, и наверняка был период развития человека, когда опыт старых особей был жизненно важен. Отбор одобрил защиту старых людей. Не забываем, что люди раньше не жили даже по 60 лет. Тридцатилетний уже считался старым. К тому же старый родитель содержит половину вашего генетического материала. По этому параметру он равен вашему ребенку. Но на стороне ребенка больший временной потенциал, по-этому ребенок всегда более ценен, чем его дед или бабушка. Это все на грубом, математическом уровне. Человеческая психика тоже эволюционирует постоянно и не стоит на месте (иными путями развития), пока что она очень сложная в понимании. И она, опять же, не идеальна, ведь на этом уровне отбор начался сравнительно недавно. Психика потребляет много энергии, она склонна к зацикливанию и тд. Еще очень важно понимать, что развитие психики это затрата ресурса, и человек в чем-то стал ущербнее, приобретя психику и эмоции. Но эта затрата оказалась оправданной. Это сложная область, потому-то большинство примеров и приводится на животных, они более предсказуемы в анализе из-за менее сложной психики.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Ср, 13.02.2013, 15:29:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 15:53:00 | Сообщение # 2452
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Мораль это эволюционно-выработанная оптимальная стратегия поведения. Особи выгодно поддерживать жизнь особей своего вида в определенном диапазоне, так она повышает свою собственную выживаемость и выживаемость вида в целом.

Отлично! Т.е. по вашему
Цитата (Alex_BeNDeR)
Таким образом особь с моральными качествами повышает свою выживаемость.

Неплохая попытка:) Теперь оглянитесь вокруг. Какие особи выживают? И за счёт чего? За счёт уничтожения особей своего вида. Похоже, что эволюция с оптимальной стратегией мощно просчиталась. Именно это вы и подтверждаете своим ответом на следующий мой вопрос. Цитата:

Цитата (Alex_BeNDeR)
Человек эгоистичен, он поступает так, как ему выгодно. А зачастую выгода от определенного эгоистичного действия одной конкретной особи может быть намного выгодней для нее самой, чем другое действие, направленное на благо всего вида в целом. Все просто. Вы рассматриваете человечество в целом с его проблемами, но это утопия. Генотип отдельной особи возможно более приоритетен к рассмотрению.

Ну, и как я понял из написанного, РЕАЛЬНЫЙ сценарий принципиально изменить ситуацию у Вас отсутствует?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Alex_BeNDeRДата: Ср, 13.02.2013, 16:06:36 | Сообщение # 2453
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Artmaker, нет, конкретного сценария менять ситуацию у меня нет. я анализирую то, что уже имеется. Вот у Сталина был план как поменять ситуацию, у Гитлера... И они меняли ситуацию.

Цитата (Artmaker)
Теперь оглянитесь вокруг. Какие особи выживают? И за счёт чего? За счёт уничтожения особей своего вида.

Не все. Это не большинство. Они - это определенный процент в общем числе. Стратегия не идеальна, там всегда присутствует какой-то перевес. Потому и называется ОПТИМАЛЬНАЯ, а не идеальная. На стратегии большинства вполне может паразитировать особь с иной стратегией. Например, кукушка подбрасывает свои яйца другим птицам. Но кукушек не очень много и их давление не столь велико, чтобы другие птицы вырабатывали сильную противодействующую тактику. Но они все равно вырабатывают её, просто из-за малого давления процесс медленный. Так и у людей, если перевес будет значительным, и почти все начнут обманывать друг друга, то начнется просто массовый отстрел друг друга. Пока не выработается новая стабильная стратегия отношений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 16:17:28 | Сообщение # 2454
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
а я не сказал бы что к пропасти.пожалуй что цивилизация движется к некоей точке изменения (а таких точек было множество).
С этим согласен. Слово "пропасть", как раз отлично отражает суть этой точки, в которой старая цивилизация должна пропасть, а новая появиться)))

Цитата (kefir)
осталось не очень много времени когда человечество перейдет в пост-индустриальную эпоху, в которой главным источником прогресса станут знания и умения конкретных индивидуумов, общество кардинально изменится, одно дело когда во главе всего стоит капитал, другое дело когда во главе всего стоит человек - отталкиваясь от этого человечеству будет невыгодно разрушать привычные связи в существующих экосистемах, соответственно сегодняшние "проблемы" уйдут в прошлое как плохой сон.так вот что до реального сценария) я бы приучал своих детей к мысли что главное в жизни это знания (товарисч Ленин зрил в корень) и умение доверять людям.


В любом случае, спасибо за ответ! Красивая сказка! Борются между собой Человек и Капитал! А то, что за капиталом тоже стоит человек, вас не смущает? и какой же из двух вероятнее всего победит, с деньгами или без? Вот вы своих детей собираетесь приучать к мысли, что главное в жизни - знания. Может кто ещё скажет детям, что главное быть человеком (т.е. моральный облик)... Только дети, они ведь на слово вам не поверят. Они спросят, а почему, папа? И что вы им ответите? Потому, что я так считаю? Есть отличная поговорка: Если ты такой умный, то почему такой бедный? Или Вы миллианэр?))) А по поводу доверия, то оно продлится до первого случая, когда ваших детей "кинет" кто-то, менее озабоченный человеколюбием, чем вы. Как вы поняли, красным я выделил дополнительные вопросы лично к Вам! Постарайтесь аргументировано ответить, какими доводами вы собираетесь убедить своих детей, что им необходимо поменять жизненные приоритеты и отказаться от обеспечения своей жизни в настоящем ради чего-то там в будущем?

Добавлено (13 Февраль 2013, 15:14:47)
---------------------------------------------

Цитата (kefir)
совесть базируется на неких морально-нравственных постулатах, которые закладывались на протяжении многих поколений внутри семей/родов/народов, чем сильнее у народа прослеживается связь времен, тем проще этому народу противостоять давлению извне.религия была (для некоторых народо и остается по сей день) одним из главных идеологических центров формирующих отношение человека к окружающему миру
kefir, БРАВО-БРАВО! Вот уже и некая польза от религии забрезжила на горизонте! Ещё немного и Бога узрим)))

Добавлено (13 Февраль 2013, 15:17:28)
---------------------------------------------

Цитата (kefir)
мы уже не задумываемся над тем, что сегодня мы поступаем так, а не не иначе по причине того что (к примеру) 500 лет назад наши предки так поступали только из страха.
 Или вы считаете, что основой религии, как явления, служит исключительно страх?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
RusGДата: Ср, 13.02.2013, 16:22:06 | Сообщение # 2455
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
обственно именно это и помогло первобытному человеку выжить в своей среде обитания
не понимаю "механизма", как поддержание жизни в слабых и больных сородичей обеспечивает выживание. Отягощать себя заботой о потомстве оправдано передачей эстафеты жизни а забота о стариках оправдывается сочуствием, состраданием но не как эволюционным процессом
Цитата (kefir)
а я разве сказал что косатки поднимают вопрос о "бытии Бога"?
ранее мною утверждалось что мораль это сугубо человеческое, также по-моему религия и мораль идут рука об руку, так скать ссылка на мой предыдущий тезис
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 16:22:13 | Сообщение # 2456
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Nonna2773)
понятие "совесть" легко можно объяснить эгоизмом. Человек следует морали потому, что хочет, чтобы по отношению к НЕМУ применялась та же мораль. Отдельные индивидуумы преуспевают в этом настолько, что используя свои моральные поступки и как следствие соответствующую репутацию, например, выигрывают выборы на мажоритарных округах и т.д.
 Все бы так выборы выигрывали! Это ведь и есть единственно-возможная честная победа!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
RusGДата: Ср, 13.02.2013, 16:24:35 | Сообщение # 2457
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
мнений много, одно из них обучение.
знаком
но было так же замечено что с удовольствием, не ведомы мне методы определения не стану настаивать, убежден что бессмысленности в этом нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 16:28:26 | Сообщение # 2458
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Знание без его практического применения не имеет (пардон за тавтологию) практически никакого смысла.Да, вот еще хотел обратить внимание. В корне неправильная мысль!

Цитата (Alex_BeNDeR)
Космонавт-медик на МКС может ни разу не прибегнуть к своему профильному занятию за время экспедиции, но его потенциал к медицинской помощи делает его присутствие крайне желательным на станции.

Alex_BeNDeR, при всём уважении, в случае космонавта, его знания всё же подразумевают применение. Именно в этом их смысл, а не в том, чтобы сделать его желательным на станции))) А ядерный потенциал и сила самца - это не знания, так что примеры некорректны)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
kefirДата: Ср, 13.02.2013, 16:29:15 | Сообщение # 2459
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Есть отличная поговорка: Если ты такой умный, то почему такой бедный?

я не считаю это отличной поговоркой.
это ИМХО дешевая (но действенная) провокация.

я не очень понял о каких жизненных приоритетах идет речь, которые я должен менять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 16:32:14 | Сообщение # 2460
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Что касательно заботы о старых и немочных.

Alex_BeNDeR, я о таком не спрашивал. Мой вопрос касался понятия СОВЕСТЬ и попытки  объяснить мотивы нравственного поведения вообще!:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Ср, 13.02.2013, 16:34:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
kefirДата: Ср, 13.02.2013, 16:37:00 | Сообщение # 2461
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
Отягощать себя заботой о потомстве оправдано передачей эстафеты жизни а забота о стариках оправдывается сочуствием, состраданием но не как эволюционным процессом


тут на самом деле все просто.
старые в семья косаток являются носителями опыта, они учителя, один из главных и определяющих факторов доминирования косаток это умение передавать знания.

Цитата (Artmaker)
Вот уже и некая польза от религии забрезжила на горизонте! Ещё немного и Бога узрим)))

о пользе религии я уже говорил.
религия это всего лишь способ преобразовать неконтролируемые страхи в контролируемые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 16:57:42 | Сообщение # 2462
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Не все. Это не большинство. Они - это определенный процент в общем числе. Стратегия не идеальна, там всегда присутствует какой-то перевес. Потому и называется ОПТИМАЛЬНАЯ, а не идеальная. На стратегии большинства вполне может паразитировать особь с иной стратегией.

Конечно! Именно эти паразитирующие особи очень легко ставят всю популяцию на грань вымирания и "ОПТИМАЛЬНАЯ" стратегия абсолютно бессильна что-либо изменить, а потому не является оптимальной по сути.

Добавлено (13 Февраль 2013, 15:43:44)
---------------------------------------------
Цитата (Alex_BeNDeR)
Artmaker, нет, конкретного сценария менять ситуацию у меня нет.

Вы хотите сказать, что ни одного возможного сценария изменить сползание цивилизации в пропасть НЕ ПРИХОДИТ ВАМ НА УМ, или ВАМ ПРОСТО ЛЕНЬ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ?

Добавлено (13 Февраль 2013, 15:57:42)
---------------------------------------------
Цитата (kefir)
я не считаю это отличной поговоркой.это ИМХО дешевая (но действенная) провокация.

я не очень понял о каких жизненных приоритетах идет речь, которые я должен менять?
 kefir, ну, если я не ошибаюсь, вы высказали мнение, что
осталось не очень много времени когда человечество перейдет в
пост-индустриальную эпоху, в которой главным источником прогресса станут
знания и умения конкретных индивидуумов, но отделили эти знания и умения от денег (капитала) и противопоставили два этих понятия. Так вот я спрашиваю Вас:
1. Почему вы считаете вероятным именно такой такой сценарий? Какие мотивы в поведении людей к нему приведут? И в какой форме осуществится этот переход?

2. КАКИМИ ДОВОДАМИ при подготовке к жизни в этой новой эпохе, вы собираетесь мотивировать своих детей, для того, чтобы они сменили приоритет капитала, который даёт неоспоримые преимущества в выживании, на приоритет знаний. морали и т.п.? Как вы это убедительно обоснуете?


Сообщение отредактировал Artmaker - Ср, 13.02.2013, 17:00:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
RusGДата: Ср, 13.02.2013, 17:53:44 | Сообщение # 2463
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
старые в семья косаток являются носителями опыта, они учителя, один из главных и определяющих факторов доминирования косаток это умение передавать знания.
сильная старость способна передавать опыт демонстрируя ее более молодой не требуя поддержки а оказывая таковую. Когда ослабленная, немощная в охоте не просто бесполезна а обременительна

Добавлено (13 Февраль 2013, 16:34:21)
---------------------------------------------

Цитата (Alex_BeNDeR)
начнут обманывать друг друга, то начнется просто массовый отстрел друг друга.
другими словами, мораль - это контрстратегия лжи
помойму выглядит както тенденциозно, натянуто
да и проще было бы ложь усмерять ложью иной стратегии

Добавлено (13 Февраль 2013, 16:53:44)
---------------------------------------------

Цитата (kefir)
религия это всего лишь способ преобразовать неконтролируемые страхи в контролируемые.

религиозная мысль ведома не одними страхами и преисполнена полной гаммой эмоциональных состояний. Для меня это способность а иногда любопытство  заглянуть за чувственные пределы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
jakudzaДата: Ср, 13.02.2013, 18:10:49 | Сообщение # 2464
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
"я то что я ем" травитесь сами такими деликатесами

да ? haha и что ж вы такое есть? по вкусу кажется что-то несвежее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
RusGДата: Ср, 13.02.2013, 18:32:01 | Сообщение # 2465
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (jakudza)
да ? и что ж вы такое есть? по вкусу кажется что-то несвежее.
""я то что я ем" травитесь сами такими деликатесами" - отсутствует желание читать по вашим ссылкам "лукоморье", читайте в одиночестве
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
wowaДата: Ср, 13.02.2013, 18:39:28 | Сообщение # 2466
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (kefir)
совесть базируется на неких морально-нравственных постулатах, которые закладывались на протяжении многих поколений внутри семей/родов/народов, чем сильнее у народа прослеживается связь времен, тем проще этому народу противостоять давлению извне
Это скорее этикет передаётся с поколения в поколение , и чем древнее нация , тем она культурнее . А вот совесть формируется в каждом индивидууме ещё с детства . Почему дети бывают  очень жестокие по отношению к животным например ? Да потому что совесть  маленького человека ещё не сформировалась , и ребёнок методом проб и ошибок находит ту границу дозволенного ему его совестью . И совесть человека на прямую зависит от его интеллигенции .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Alex_BeNDeRДата: Ср, 13.02.2013, 18:51:37 | Сообщение # 2467
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Alex_BeNDeR, при всём уважении, в случае космонавта, его знания всё же подразумевают применение. Именно в этом их смысл, а не в том, чтобы сделать его желательным на станции))) А ядерный потенциал и сила самца - это не знания, так что примеры некорректны)))
Не знаю почему Вы так думаете, знания есть во всех случаях, но они разные. Общее в том, что они не идут в ход. Примеры могут быть и другие, но это факт - знания дают потенциал даже без применения. А потенциал - это реальный рычаг влияния.

На войне часто ученого либо пытаются забрать к себе, либо убить - чтобы он не помог врагу. Вот и все. А сам-то он мог вообще не пускать свои знания в ход, просто у него есть потенциал. А раскроется он или нет ...

Почему ядерный потенциал это не знание? Да еще какое знание! США и СССР после войны не просто так же гонялись за немецкими учеными. Более того, была еще неоднократно демонстрация силы, Хиросима например. Но ведь еще ни разу на войне такое оружие не применялось.

Все то же самое с медициной. Думаете она не развивается? Отлично развивается, только доступна она обеспеченным людям. А неизлечимые болезни были всегда, только

1) людей было меньше, а значит и объем заболевших менее заметен
2) не было четкой классификации что это болезнь или что-то другое (опять же могли назвать что это проклятие, одержимость и тд - абсолютно ниочем не говорит в практическом плане)
Цитата (Artmaker)
Конечно! Именно эти паразитирующие особи очень легко ставят всю популяцию на грань вымирания и "ОПТИМАЛЬНАЯ" стратегия абсолютно бессильна что-либо изменить, а потому не является оптимальной по сути.
Не хочу мусолить дальше этот пример на фоне человека, он не совсем в контексте здесь. Просто привел модель как пример. Данные модели применяются в последнее время для анализа поведения групп животных. Нюанс в том, что стратегии цикличны, одна меняется на другую со временем. Иногда может существовать долгосрочная стабильная. А иногда варьируется. Скажем, стратегия волка в популяции разрастается шире и шире, потом она изживает себя, и начинает уменьшатся из-за ограниченности овец. Появляется больше овец. Но овцы относительно малоприбыльная стратегия, и в какой-то момент среди овец опять появится особь-волк. И все по новой. В человеческом социуме гораздо больше переменных будет... Очень важно на каком уровне рассматривать противостояние - группа, организм или ген. Здесь не все так очевидно, как пишет ортодоксальная дарвиновская теория, но в целом она верна. Лишь уровень процесса может быть ошибочен.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Ср, 13.02.2013, 19:12:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
jakudzaДата: Ср, 13.02.2013, 19:10:50 | Сообщение # 2468
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
отсутствует желание читать по вашим ссылкам "лукоморье", читайте в одиночестве

Ну ладно уж, не читайте, чего так громко заявлять про это. Всё равно, с другими спорите вы по сути, с тем же что изложено по ссылке. Но если вам так важно принять картинную позу, хорошо, рисуйтесь себе колбаской.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
ArtmakerДата: Ср, 13.02.2013, 19:13:22 | Сообщение # 2469
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Почему ядерный потенциал это не знание?
Ответ на ваш вопрос очевиден: Потому, что это ядерный потенциал!)))

Добавлено (13 Февраль 2013, 18:13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Alex_BeNDeR)
Не хочу мусолить дальше этот пример, он не совсем в контексте здесь.

Вас послушать, то в контексте здесь только Alex_BeNDeR)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
VisitorДата: Ср, 13.02.2013, 22:37:25 | Сообщение # 2470
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
животные не имеют представления о этике, добре и зле эмпатия некоторым видам свойствення даже зачатки традиций у приматов наблюдаються но никакая мораль им не свойственна это исключительно человеческая черта.  Поддержка слабого, больного, старого в дикой природе противоречит законам выживания вида.


Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Visitor   
Alex_BeNDeRДата: Ср, 13.02.2013, 23:14:36 | Сообщение # 2471
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Вас послушать, то в контексте здесь только Alex_BeNDeR)))

Что Вы хотели этим сказать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
RusGДата: Чт, 14.02.2013, 10:44:19 | Сообщение # 2472
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Visitor
беременность слонов продолжается почти 2 года у них каждый слоненок на счету, забота о потомстве главный инстинкт большинства видов. Слабых новорожденных фильтруют хищники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
VisitorДата: Чт, 14.02.2013, 10:54:40 | Сообщение # 2473
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
RusG, пересмотрите ещё раз. Ведь речь идет не только о матери (и материнском инстинкте), а и о старшем брате.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
LejOksanaДата: Чт, 14.02.2013, 16:05:28 | Сообщение # 2474
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 21
Награды: 2

Украина, Житомир
Сколько раз говорила себе, что влезать в эту опасную тему не буду. Нет, не
выдержала.
Вы уж извините.

Почему любую безграмотность считают невежеством, религиозная же безграмотность
принимается. Судить о вере, ничего в этом не понимая, говоря  полную чушь, может позволить себе каждый. Приэтом гордясь своими заумными высказываниями и фразами.

Умом Бога не понять! Вере научиться не возможно, так же, как не возможно
научится любить!

О существовании Бога может говорить только верующий, потому что он увидел Его
сердцем и почувствовал Его прикосновение душой!  Отрицающий Бога, не почувствует егоприсутствия.

Если в душе человека нет Божьего присутствия, это не значит, что Бога не
существует.

Не надо быть букашками, которые признают существование того только, что видят.
Мы люди! Свободные в своем выборе! Бог нас создал такими!
Мы только очень запутались, потеряли мы веру, далеко отошли от  БОГА!

Добавлено (14 Февраль 2013, 15:03:25)
---------------------------------------------
Великийматематик и физик Блез Паскаль (1623–1662) за два года до смерти писал
математику П.Ферма, что видит в математике не более чем ремесло. Подлинную же
цель человеческого существования, по его мнению, может открыть только истинная
религия: «Чтобы сделать человека счастливым, она должна показать ему, что есть
Бог, что мы обязаны любить Его, что наше истинное благо – пребывать в Нем и
наше единственное несчастье – быть разлученным с Ним; что мы полны мрака,
мешающего познать и любить Его, и что, таким образом, мы окончательно неправы,
не исполняя своего долга любви к Богу, а подчиняясь влечениям плоти. Она
[истинная религия] должна объяснить нам причину того, что мы противимся Богу и
собственному благу; указать нам средства от этих немощей и таким образом
приобрести эти средства. Испытайте в этом отношении все религии мира, и вы не
найдете ни одной, кроме христианской, которая удовлетворяла бы этим
требованиям»

Добавлено (14 Февраль 2013, 15:04:16)
---------------------------------------------
Ещехочу написать о фанатизме, недалекости и тупости верующих, о коих писалось
здесь.
 Каждый неверующий может так думать, носколько глубины и мудрости открывается человеку, который начинает познавать
Бога и Веру!!!
Я женщина! Я вообще нечего не понимаю, я все сначала чувствую, а потом начинаю
умом разбирать, что я там начувствовала!
Но  на все ваши  глобальные вопросы, которые вы здесьподнимаете, я знаю ответ.

За несколько месяцев до смерти, А.С.Пушкин напишет: «Есть книга, коей каждое
слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко
всем обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни
единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже
пословицею народов; она не заключает в себе уже ничего неизвестного; но книга
сия называется Евангелием, - и такова ее вечно новая прелесть, что если мы,
пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в
силах противиться ее сладостному увлечению и погружаемся духом в ее
Божественное красноречие»

Вот где истина! Вот где нужно искать правду! Вот книга, которая дает ответы на
все вопросы!

Добавлено (14 Февраль 2013, 15:05:28)
---------------------------------------------
ФаинаРаневская писала:
«Есть люди, в которых живет бог, есть люди, в которых живет дьявол, аесть люди, в которых живут только глисты»

 У всех высказавшихся здесь, живут нетолько глисты, уж это точно!
Но  тема опасная очень. За каждое словобудим держать ответ перед Богом, не зависимо верим мы  в это  или нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LejOksana   
3DSchuminatorДата: Чт, 14.02.2013, 16:18:41 | Сообщение # 2475
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (LejOksana)
У всех высказавшихся здесь, живут нетолько глисты, уж это точно!
теперь и вы высказались, добро пожаловать в клуб "глистоносцев"

Цитата (LejOksana)
Не надо быть букашками, которые признают существование того только, что видят.
Мы люди! Свободные в своем выборе! Бог нас создал такими!
Мы только очень запутались, потеряли мы веру, далеко отошли от БОГА!
Раньше, помню, ваша секта была на улице Монтана... а где сейчас она?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
Поиск: