Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Кредитные Карты (Безопасность)
Кредитные Карты
OmanДата: Сб, 09.06.2012, 13:51:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Привет, люди!
Не знаю, там ли создал тему, так что сорри если что.
Мамуля моя недавно отличилась и совершила лучший поступок в номинации "самый идиотский поступок года" и назвала по телефону неизвестному человеку номер своей Visa Gold и дату окончания срока действия кредитной карты. Дело было в Израиле звонили "типа" из больничной кассы с каким-то предложением.
Карочь, я пробил всю тему оказалось и правда оттуда звонили и все ок, НО а вот вообще, что плохого могло случится?
Вот все говорят, что нельзя давать такую инфу так как злоумышленники могут ей воспользоваться. Однако же это же не то, что отдать свой ПИН код и саму карту это всего только номер самой карты и date of exp. То есть какой вред реально могут нанести имея эту инфу?
Типа покупки в интернете от ее\моего имени сделать или что?
Плз отвечайте только те, кто точно знает или разбирается. Догадки и домыслы не интересны так как их и так полно - хочется четко понимать чем я рискую отдавая например свою кредитку официанту в дорогом ресторане(он ведь может пока к кассе идет тож переписать весь номер и дату).
Повторюсь, речь не о бомжекарточках Приватбанка а о Visa Gold, Platinum,Mastercard и пр.
Сенкс заранее.


Сообщение отредактировал Oman - Сб, 09.06.2012, 13:53:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
vasilisualiyДата: Сб, 09.06.2012, 14:01:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Oman, зная номер карты, дату кончания, имя на карточке и главное CCV код (3-значный код с обратной стороны карты) можно совершать покупки он-лайн wink , без CCV кода на обороте, остальная информация по сути бесполезна.

а вот официант, беря вашу карту, может все себе переписать включая CCV код, но при подозрительной операции вы всегда можете ее оспорить в вашем банке и затребовать расследование.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
RaIDДата: Сб, 09.06.2012, 14:19:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
без CCV кода на обороте, остальная информация по сути бесполезна.


Некоторые магазины и без CVV принимают платежи...

Quote (vasilisualiy)
при подозрительной операции вы всегда можете ее оспорить в вашем банке и затребовать расследование.


Ага, особенно при платеже в интернете, где никто подписи не ставит, так что если ввели вашу информацию, то вы банку уже не докажете что это не вы, максимум что сможете сделать, это если подкючено смс информирование, то оперативно заблокировать карту... Для платежей в интернете лучше иметь отдельную карту или карту с лимитом по сумме платежей в день, если надо будет больше оплатить то лимит поднимается через кол-центр банка для конкретной операции...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kos_strwДата: Сб, 09.06.2012, 14:44:51 | Сообщение # 4
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Я бы посоветовал Вашей маме на всякий случай обратиться в банк и на этот же счет ее выпустить новую карту, а эту закрыть.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя kos_strw   
qikreadДата: Сб, 09.06.2012, 15:32:27 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Во многих инет-магазинах CV-код не обязателен, достаточно номера и експдейт. Можно погореть. Если оперативно заблочить- деньги вернуть можно, но продавец при продаже виртуального товара может полезть в бутылку.
Отдавая официанту свою карту в ресторане независимо от его дороговизны и теряя ее из виду на 2-3 секунды можно получить вашу карту но с клонированной скиммером информацией в кармане у официанта. Клон карты это вообще ваша карта, но на чужом пластике. Много вы видели за границей магазов в реале, которые просят ввести ПИН? Особенно с голдой при оплате? Здесь риск потерять все намного выше, но и вероятность вернуть деньги намного больше, ведь в магазах и видеонаблюдение и доказать можно что не было вас в этом магазине т.к. вы на Мальдивах на отдыхе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
OmanДата: Сб, 09.06.2012, 22:06:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Сенкс всем за подсказки.
Строго по делу как и просил.
TY
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
Yana789Дата: Ср, 25.04.2018, 19:12:34 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Ничем не рискуете, так как если что - это подсудное дело
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
Alenka67Дата: Ср, 25.04.2018, 21:49:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Ну вот если кредитную, то наверно все таки риск имеется, но у меня если честно ее нет,по этому я не особо разбираюсь - как и что. Я вот когда мне нужны средства в последнее время доверяю этот вопрос лишь фирме "Швидкі гроші", особенно кредит в Житомире  - они наверно лучшие в этом сейчас, а вот с банками предпочитаю не связываться, слишком это вся система накаленная что ли у них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alenka67   
Yana789Дата: Вс, 29.04.2018, 22:17:10 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Вот кстати  сервис и услуги в фирме "Швидкі гроші" я тоже знаю, по этому их я тоже рекомендую если что. Мне кстати кажется, что в данный момент в подобных фирмах проще получить займ чем в любом банке, ну а кредитная карта - это да, но от нее бывает зависимость..(( Они кстати очень популярны тем что дают " Кредит готівкою , так что думаю есть смысл их рассматривать при желании в получении займа, я правда пользуюсь подобными услугами не часто, но приходилось, у них все четко и без обмана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
kirillДата: Ср, 09.08.2023, 07:23:53 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я для обеспечения безопасности своих персональных данных во всех социальных сетях использую виртуальный номер - https://didvirtualnumbers.com/virtual-number-for-telegram/. Мне так спокойней.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя kirill   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Кредитные Карты (Безопасность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: